Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Artikel veröffentlicht am 26.08.2019 um 12:15 Uhr
Toto-Pokal ausgelost: Über die Feiertage ins Halbfinale
Der Fahrplan im Toto-Pokal auf Kreisebene in Nürnberg/Frankenhöhe steht für das Kalenderjahr 2019: Kreisspielleiter Thomas Raßbach hat die ausgelosten Paarungen für die kommenden Runden bis einschließlich dem Viertelfinale (1. November) veröffentlicht.
Von Marco Galuska
Zur Planungssicherheit wurde der TOTO-Pokal im Kreis der nächsten beiden Runden "durch das DFB Netz" automatisch gelost. "Die beiden Runden wurden nicht altkreisbezogen ausgelost, da der Rahmenterminkalender der Bezirksliga diese Termine für den TOTO-Pokal vorgesehen hat. Der TOTO-Pokal hat weiter Vorrang vor der Liga. Eventuell kollidierende Ligaspiele werden von den jeweils zuständigen Spielleitern abgesetzt", erklärt Raßbach. Die niedrigklassigere Mannschaft hat Heimrecht, so dass durchaus ein Tausch des Heimrechts noch erfolgen kann, wenn die Paarungen endgültig feststehen.

Für die 2. Runde am 03.10.2019 waren die spielfreien Mannschaften der Runde 1 gesetzt.

2. Runde Toto-Pokal Nürnberg/Frankenhöhe

Freilose: SC Aufkirchen, SV Hagenbüchach, SpVgg Mögeldorf 2000, Sieger: Serbia/TSCS


03.10.2019, 15 Uhr
FC Dombühl - TSV Burgfarrnbach
ESV Ansbach-Eyb - SV Ornbau
STV Deutenbach - Sieger Hellas/Kalchreuth
SV Raitersaich - SVG Steinachgrund

Viertelfinale

01.11.2019, 14 Uhr

SC Aufkirchen - SV Hagenbüchach
Dombühl/Burgfarrnbach - Raitersaich/Gutenstetten
SpVgg Mögeldorf - Ansbach-Eyb/Ornbau
Serbia/TSCS - Deutenbach/Hellas-Kalchreuth

Weitere Runden:
Halbfinale: 11.4.2020
Finale: 1.5.2020

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Toto-Pokal Nürnberg/Frankenhöhe 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 31.07.2019 18:00 - 01.05.2020 18:00 Uhr
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

1. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: FC Dombühl, SV Ornbau, STV Deutenbach, SV Raitersaich
Mittwoch, 17.07.2019
18:30
SpVgg Mögeldorf - Zirndorf
Mittwoch, 07.08.2019
 
19:00
Burgfarrnbach - Cadolzburg
Sonntag, 11.08.2019
17:30
Peters./Großh. - Ansbach-Eyb
Mittwoch, 14.08.2019
 
18:30
Marktbergel - Hagenbüchach
n.E.
18:30
Scheinf./Tasch. - Gutenst.-Stein.
Dienstag, 20.08.2019
18:30
Arberg - Aufkirchen
Mittwoch, 04.09.2019
 
19:00
Elektra H. Nbg. - Kalchreuth
Mittwoch, 18.09.2019
18:30
Serbia Nürnberg - Türk-/Cagrispor
§
2. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: SC Aufkirchen, SV Hagenbüchach, SpVgg Mögeldorf 2000, Serbia/TSCS
Donnerstag, 03.10.2019
15:00
Dombühl - Burgfarrnbach
15:00
Elektra H. Nbg. - Deutenbach
15:00
Raitersaich - Gutenst.-Stein.
Freitag, 01.11.2019
14:00
Ansbach-Eyb - Ornbau
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 01.11.2019
14:00
Aufkirchen - Hagenbüchach
 
14:00
Burgfarrnbach - Raitersaich
 
14:00
Elektra H. Nbg. - Türk-/Cagrispor
Sonntag, 08.03.2020
14:00
SpVgg Mögeldorf - Ornbau

Top-Torschützen

ESV Ansbach-Eyb
3
TSV Burgfarrnbach
3
Türkspor/Cagrispor Nürnberg
3
SSV Elektra Hellas Nürnberg
3
(SG) Petersaurach 1/Großhaslach 1
2
FC Dombühl
2
SV Gutenstetten-Steinachgrund
2
TSV Burgfarrnbach
2
SV Ornbau
2
SV Raitersaich
2
TSV Burgfarrnbach
2
ESV Ansbach-Eyb
2
TSV Burgfarrnbach
2
SV Hagenbüchach
2

Turnier-Statistik

Spiele
16
Tore gesamt
71
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
5
Gelbe Karten
46
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
93

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier




Diesen Artikel...