Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Artikel veröffentlicht am 23.06.2019 um 21:22 Uhr
Toto-Pokal ausgelost: Ende Juli geht's los!
Die 1. Runde im Toto-Pokal auf Kreisebene in Nürnberg/Frankenhöhe ist ausgelost: Auf (voraussichtlich) zwei Etappen - jeweils mittwochs am 31. Juli und 14. August - läuft der Beginn der Pokalrunde mit acht Bezirksligisten und acht Sieger aus dem Tucher Ligapokal 2019. Vier Mannschaften haben für die 1. Runde ein Freilos erhalten und steigen erst im Herbst in den Wettbewerb ein.
Von Marco Galuska
1. Runde Toto-Pokal Nürnberg/Frankenhöhe

31.07.2019
SV Arberg - SC Aufkirchen
TSV Cadolzburg - TSV Burgfarrnbach
SpVgg Mögeldorf 2000 - ASV Zirndorf

14.08.2019

SSV Elektra Hellas - 1. FC Kalchreuth
FC Serbia Nürnberg - Türkspor/Cagrispor
SV Petersaurach - ESV Ansbach-Eyb
TSV Marktbergel - SV Hagenbüchach
SG Scheinfeld/Markt Taschendorf - SV Gutenstetten/St.

Freilose: FC Dombühl, SV Ornbau, STV Deutenbach, SV Raitersaich

Weitere Runden:
2. Runde: 3.10.2019 (4 Spiele, 4 Freilose)
Viertelfinale: 1.11.2019
Halbfinale: 11.4.2020
Finale: 1.5.2020

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Toto-Pokal Nürnberg/Frankenhöhe 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 31.07.2019 18:00 - 01.05.2020 18:00 Uhr
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

1. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: FC Dombühl, SV Ornbau, STV Deutenbach, SV Raitersaich
Mittwoch, 17.07.2019
18:30
SpVgg Mögeldorf - Zirndorf
Mittwoch, 07.08.2019
 
19:00
Burgfarrnbach - Cadolzburg
Sonntag, 11.08.2019
17:30
Peters./Großh. - Ansbach-Eyb
Mittwoch, 14.08.2019
 
18:30
Marktbergel - Hagenbüchach
n.E.
18:30
Scheinf./Tasch. - Gutenst.-Stein.
Dienstag, 20.08.2019
18:30
Arberg - Aufkirchen
Mittwoch, 04.09.2019
 
19:00
Elektra H. Nbg. - Kalchreuth
Mittwoch, 18.09.2019
18:30
Serbia Nürnberg - Türk-/Cagrispor
§
2. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freilose: SC Aufkirchen, SV Hagenbüchach, SpVgg Mögeldorf 2000, Serbia/TSCS
Donnerstag, 03.10.2019
15:00
Dombühl - Burgfarrnbach
15:00
Elektra H. Nbg. - Deutenbach
15:00
Raitersaich - Gutenst.-Stein.
Freitag, 01.11.2019
14:00
Ansbach-Eyb - Ornbau
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 01.11.2019
14:00
Aufkirchen - Hagenbüchach
 
14:00
Burgfarrnbach - Raitersaich
 
14:00
Elektra H. Nbg. - Türk-/Cagrispor
Sonntag, 08.03.2020
14:00
SpVgg Mögeldorf - Ornbau

Top-Torschützen

ESV Ansbach-Eyb
3
TSV Burgfarrnbach
3
Türkspor/Cagrispor Nürnberg
3
SSV Elektra Hellas Nürnberg
3
(SG) Petersaurach 1/Großhaslach 1
2
FC Dombühl
2
SV Gutenstetten-Steinachgrund
2
TSV Burgfarrnbach
2
SV Ornbau
2
SV Raitersaich
2
TSV Burgfarrnbach
2
ESV Ansbach-Eyb
2
TSV Burgfarrnbach
2
SV Hagenbüchach
2

Turnier-Statistik

Spiele
16
Tore gesamt
71
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
5
Gelbe Karten
46
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
93

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier




Diesen Artikel...