Bezirksliga Unterfranken Ost, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Unterfranken Ost
, männlich, Erwachsene
Saison
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Ettleben/Werneck -
SV Rapid Ebelsbach
3:0
(2:0)
TSV Ettleben/Werneck
:
Memmel J.
,
Vollert
,
Weiß F.
(78.
Treutlein Ju.
),
Hedrich M.
(28.
Kehrlein T.
),
Schulz
(73.
Pfister
),
Hedrich K.
,
Pfeuffer J.
,
Rottmann Le.
,
Faulhaber Mar.
(60.
Förster S.
),
Sokal C.
(60.
Rottmann T.
),
Michel S.
/
Brätz K.
SV Rapid Ebelsbach
:
Trautner P.
,
Trautner M.
(46.
Burckhart
),
Eisner
,
Kaufmann
(68.
Beck
),
Thomas
,
Bräutigam
,
Bugner K.
,
Wacker O.
,
Brix S.
,
Lediger P.
,
Bugner J.
(84.
Wels
)
Tore:
1:0
Faulhaber Mar.
(2.), 2:0
Michel S.
(14.), 3:0
Schulz
(71.)
Gelbe Karten:
Michel S.
(45.),
Schulz
(64.) /
Kaufmann
(25.),
Lediger P.
(90.+1)
Zuschauer:
210 |
Schiedsrichter:
Manuela Kraus (FFC 08 Bastheim-Burgwallbach)
(SG) Oberschwarzach/Wiebelsberg -
TSV Essleben
4:2
(2:1)
(SG) Oberschwarzach/Wiebelsberg
:
Schmidt
,
Mayer A.
,
Müller M.
(68.
Krauß
),
Gress I.
(58.
Renno
),
Müller S.
,
Reinstein
,
Edwards Jo.
(79.
Zink
),
Ullrich M.
(51.
Geßner
),
Friedrich S.
,
Popp J.
,
Gnebner
(65.
Mend P.
) /
Weimann D.
,
Hadfaoui
,
Stumpf L.
TSV Essleben
:
Zundel
,
Friedrich S.
(84.
Weid D.
),
Seufert D.
(65.
Hart
),
Dees
(46.
Königer
),
Warmuth
,
Schenk
,
Sauer I.
,
Moritz T.
(70.
Zimmermann
),
Ehrhardt I.
,
Göbel Jul.
,
Schug M.
/
Ringelmann
,
Arnold
Tore:
1:0
Gress I.
(12.), 2:0
Reinstein
(22.,
Friedrich S.
), 2:1
Seufert D.
(27.,
Schug M.
), 3:1
Friedrich S.
(61.,
Gnebner
), 3:2
Schug M.
(74.), 4:2
Edwards Jo.
(78.)
Gelbe Karten:
Ullrich M.
- Halten/Trikotziehen (6.),
Gress I.
- sonstiges Vergehen (16.),
Müller M.
- Foulspiel (64.),
Müller S.
- Meckern (64.),
Reinstein
- Foulspiel (90.) /
Dees
- Foulspiel (14.)
Zuschauer:
200 |
Schiedsrichter:
Christian Keßler
TSV Münnerstadt -
TSV Abtswind 2
3:2
(2:0)
TSV Münnerstadt
:
Büttner L.
,
Markert N.
,
Markert J.
,
Schubert
(73.
Quinones
),
Kröckel
,
Katzenberger
,
Schmittzeh L.
,
Sperlich
,
Schmittzeh J.
,
Snaschel
,
Radi
(90.
Köhler
) /
Pöhl
,
Back
TSV Abtswind 2
:
Wurlitzer
,
Hillenbrand
(67.
Zierock
),
Wendel
,
Riedel
,
Rüdling
,
Rügamer
(46.
Beßler
),
Kniewasser
,
Kaminski
,
Gnebner
(69.
Heidrich
),
Knorr
(88.
Piljek
),
Beßler J.
(84.
Richter
) /
Wildeis
Tore:
1:0
Katzenberger
, Foulelfmeter (18.), 2:0
Radi
(23.), 2:1
Hillenbrand
(61.), 2:2
Gnebner
(66.), 3:2
Schmittzeh J.
(75.)
Gelbe Karten:
- /
Wurlitzer
(18.),
Knorr
(78.),
Riedel
(87.)
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Thomas Habermann
FC Bad Kissingen -
TSV Trappstadt
6:1
(2:0)
FC Bad Kissingen
:
Hofmann
2,0
,
Bäßler
2,0
,
Hüfner J.
3,5
,
Bayer
2,5
,
Füller
2,5
(76.
Fella
),
Schmitt J.
2,0
,
Heilmann
1,5
,
Hüfner L.
1,0
(77.
Brakk
),
Kiesel V.
1,5
(70.
Popa
3,0
),
Krettek
1,5
(81.
Ruja
),
Fischer
2,5
(57.
Albert
2,0
) /
Friedlein F.
,
Eschenbacher
,
Rödl
,
Rausch
TSV Trappstadt
:
Valtenmeier
2,0
,
Mauer
3,0
,
Böckler
3,0
,
Benkert
4,0
,
Schultheis
4,0
,
Häpp L.
3,5
,
Bauer H.
3,5
,
Derlet
2,5
(84.
Leicht
),
Dittmann
3,5
(66.
Markelstorfer
3,5
, 81.
Wagner
),
Büschelberger D.
3,0
,
Bauer
4,0
(74.
Werner D.
3,5
) /
Schirling
Tore:
1:0
Krettek
(17.,
Hüfner L.
), 2:0
Krettek
(33.,
Hüfner L.
), 3:0
Bäßler
(57.), 3:1
Bauer H.
(62.), 4:1
Hüfner L.
(74.), 5:1
Albert
(84.,
Bayer
), 6:1
Heilmann
(86.,
Fella
)
Gelbe Karten:
Hüfner J.
- Halten/Trikotziehen (12.),
Kiesel V.
- Ball-Wegschlagen (45.+1),
Fischer
- Unsportlichkeit (54.) /
Derlet
- Foulspiel (6.),
Bauer H.
(34.),
Mauer
- Foulspiel (41.),
Schultheis
- Foulspiel (87.) |
Gelb-rote Karten:
Hüfner J.
- Unsportlichkeit (34.) / - |
Rote Karten:
- /
Benkert
- Foulspiel (44.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Christian Wolf (DJK Langenleiten)
TSV Großbardorf 2 -
SG Heidenfeld/Hirschfeld
3:0
(2:0)
TSV Großbardorf 2
:
Sturm
,
Schmitt
,
Leicht M.
,
Aumüller
(82.
Beck
),
Böhm L.
,
Reiher
(74.
Mainberger
),
Leifer
,
Atzori
(74.
Helmer
),
Alber
(82.
Albert
),
Brand
(82.
Bauer
),
Leicht
/
Schmidt
,
Wenzel
SG Heidenfeld/Hirschfeld
:
Schreiber
,
Mohren F.
(63.
Santaniello
),
Wächter A.
,
Stephan Ch.
(73.
Graf M.
),
Czerny
,
Hahn
,
Knaup Mi.
,
Gessner J.
(63.
Weilhöfer
),
Knaup P.
(72.
Amend
),
Antoniou
,
Lutz J.
Tore:
1:0
Atzori
(10.), 2:0
Atzori
(32.), 3:0
Leicht M.
(66.)
Gelbe Karten:
Leicht
(68.) /
Stephan Ch.
(27.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Bastian Münch (TSV Oberthulba)
SV Rödelmaier -
TSV Forst
0:1
(0:1)
SV Rödelmaier
:
Ulsamer
,
Sahyoun
(47.
Dinudis A.
),
Hess L.
,
Beker
,
Koob
,
Mayer
,
Rützel
,
Hess
,
Mölter Marc.
,
Krizanovic
,
Rauner
/
Rohmfeld N.
,
Buhse
,
Miller A.
TSV Forst
:
Hamdoun
,
Munishi
(90.
Albert
),
Topuz
,
Radkiewicz N.
,
Schmid P.
,
Reulein N.
,
Yeniay
(77.
Hochrein
),
Lommel
(69.
Mehler
),
Mohr
,
Reinhart
,
Bayat
(61.
Bickel S.
) /
Barth
,
Memmel F.
Tore:
0:1
Bayat
(14.)
Gelbe Karten:
Sahyoun
(25.),
Rauner
(52.),
Dinudis A.
(70.),
Hess
(73.) /
Mohr
(67.),
Yeniay
(75.) |
Zeitstrafen:
Beker
(63.),
Rauner
(73.) / -
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Christopher Hienz (SC Brünnau)
SG Stadtlauringen/Ballingshausen -
TSV Unterpleichfeld
0:2
(0:1)
SG Stadtlauringen/Ballingshausen
:
Oppermann
,
Heusinger S.
,
Lehner
(65.
Weigand F.
),
Melber T.
,
Schulze B.
(46.
Braun M.
),
Schulze F.
(81.
Schön
),
Zimmermann A.
,
Keller Julian
,
Scheuring
,
Guthardt
,
Heid L.
/
Oswald
,
Hummel M.
,
Richter
TSV Unterpleichfeld
:
Trott
,
Horn
,
Cernis
,
Bude
,
Göbel N.
,
Rabe
,
Teske
,
Vogel
,
Schmitt
,
Schäfer
,
Vollmuth
(67.
Ganz
) /
Hart
,
Friedrich
,
Bausenwein
Tore:
0:1
Schmitt
(35.,
Cernis
), 0:2
Schmitt
(55.)
Gelbe Karten:
Keller Julian
(50.),
Scheuring
(70.),
Heusinger S.
(88.) /
Bude
(75.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Sabrina Sickl (TSV 1946 Bad Berneck e.V.)
TSV Bergrheinfeld -
DJK Altbessingen
2:2
(2:1)
TSV Bergrheinfeld
:
Müller F.
,
Friedrich
,
Kommer
,
Seufert N.
,
Seufert F.
,
Streng
(90.
Schmid L.
),
Behr
(81.
Schineller
),
Rudloff T. I.
,
Fleischmann D.
,
Kuhn
,
Rumpel J.
/
Rösch M.
,
Niedermeyer A.
DJK Altbessingen
:
Hofmann J.
,
Uschold
,
Warmuth P.
(59.
Göbel T.
),
Warmuth M.
(63.
Full S.
),
Burkard
,
Full M.
,
Full Se.
,
Full N.
,
Weidner
(72.
Brauner C.
),
Herold K.
,
Winkler
/
Zeißner D.
,
Full A.
,
Göbel D.
Tore:
0:1
Winkler
(18.), 1:1
Streng
(33.,
Fleischmann D.
), 2:1
Kuhn
, Foulelfmeter (35.,
Rumpel J.
), 2:2
Full M.
, Foulelfmeter (78.)
Gelbe Karten:
Kommer
(22.),
Friedrich
(29.),
Seufert F.
(85.) /
Winkler
(28.),
Warmuth M.
(34.),
Warmuth P.
(34.),
Full S.
(69.),
Full Se.
(72.),
Herold K.
(78.) |
Zeitstrafen:
Behr
(37.),
Friedrich
(77.) / -
Zuschauer:
105 |
Schiedsrichter:
Maximilian Krämer (SpVgg Münsterschwarzach)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
31
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
41
Zeitstrafen
4
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
1
Zuschauer
1.015
Zuschauerschnitt
126
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Ettleben/Werneck
16
39
:
14
38
2
TSV Forst
16
34
:
17
36
3
O'schwarz./Wiebelsb.
16
48
:
25
34
4
TSV Unterpleichfeld
(A)
16
45
:
14
33
5
TSV Münnerstadt
16
44
:
33
28
6
SV Rödelmaier
16
24
:
21
27
7
TSV Abtswind 2
(N)
16
38
:
24
26
8
TSV Bergrheinfeld
16
27
:
27
23
9
FC Bad Kissingen
16
35
:
30
22
10
TSV Großbardorf 2
(N)
16
31
:
34
19
11
DJK Altbessingen
16
22
:
28
19
12
SG Stadtlauringen/B.
16
22
:
41
14
13
Heidenfeld/Hirschf.
(N)
16
19
:
40
13
14
TSV Trappstadt
16
17
:
44
12
15
TSV Essleben
(N)
16
24
:
39
11
16
SV Rapid Ebelsbach
(N)
16
17
:
55
7
Top-Zuschauer
TSV Ettleben/Werneck
SV Rapid Ebelsbach
210
O'schwarz./Wiebelsb.
TSV Essleben
200
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
150
SG Stadtlauringen/B.
TSV Unterpleichfeld
120
TSV Bergrheinfeld
DJK Altbessingen
105
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Luca Atzori
TSV Großbardorf 2
Heidenfeld/Hirschf.
2
(0)
Jan Krettek
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2
(0)
André Schmitt
TSV Unterpleichfeld
SG Stadtlauringen/B.
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Luis Hüfner
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2
Harald Bayer
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1
Alexandr Cernis
TSV Unterpleichfeld
SG Stadtlauringen/B.
1
Tizian Fella
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1
David Fleischmann
TSV Bergrheinfeld
DJK Altbessingen
1
Sven Friedrich
O'schwarz./Wiebelsb.
TSV Essleben
1
Tobias Gnebner
O'schwarz./Wiebelsb.
TSV Essleben
1
Jens Rumpel
TSV Bergrheinfeld
DJK Altbessingen
1
Michael Schug
TSV Essleben
O'schwarz./Wiebelsb.
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Julius Albert
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Luis Hüfner
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,0
Christian Heilmann
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Vincent Kiesel
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Jan Krettek
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Julius Albert
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Jan Hofmann
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,0
Dominik Valtenmeier
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
2,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Cedric Bäßler
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,0
Harald Bayer
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,5
Paul Füller
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,5
Jonas Böckler
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
3,0
Hannes Mauer
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
3,0
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Luis Hüfner
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,0
Christian Heilmann
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Vincent Kiesel
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Jan Krettek
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
1,5
Jonas Schmitt
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Julius Albert
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,0
Jakob Fischer
FC Bad Kissingen
TSV Trappstadt
2,5
David Büschelberger
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
3,0
Marcel Dittmann
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
3,5
Niklas Bauer
TSV Trappstadt
FC Bad Kissingen
4,0
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Bergrheinfeld
(2|0|0)
Altbessingen
(0|0|0)
11
Bad Kissingen
(0|1|0)
Trappstadt
(0|0|1)
9
Rödelmaier
(2|0|0)
Forst
(0|0|0)
8
O'schw./Wieb.
(0|0|0)
Essleben
(0|0|0)
6
Ettleben/Wern.
(0|0|0)
Ebelsbach
(0|0|0)
4
Stadtlaur./Bal.
(0|0|0)
Unterpleichfeld
(0|0|0)
4
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden