Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 

04.08.2020 | 14:11 Uhr

Ligapokal der A-Klasse

Ein Dutzend an Gruppen - sechs Teams verzichten!

Die Gruppeneinteilung für den Ligapokal der A-Klasse steht: In sechs Gruppen geht es dabei um letztlich drei Aufstiegsplätze. Ebenfalls sechs Gruppen gibt es, aus denen nach zwei Finalrunde auch drei Mannschaften den sicheren Ligaverbleib in der A-Klasse schaffen werden. Weiter...
Ligapokal A-Klasse Nürnberg-Frankenhöhe 2020-2021

Infos zum Turnier

Datum: 06.09.2020 15:00 - 13.05.2021 19:00 Uhr
Sportstätte: diverse
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Hammes-Runde
Aufstieg Gruppe 1
1
SV Wieseth
0
0:0
0
2
SC Aufkirchen 2
0
0:0
0
3
SV Sinbronn
0
0:0
0
4
Wilburgst./Mönchsr.
0
0:0
0
5
Ehingen/Röckingen
0
0:0
0
6
Burk/Beyerberg
0
0:0
0
7
1. FC Langfurth
0
0:0
0
8
FC Heide Königshofen
0
0:0
0
Aufstieg Gruppe 2
1
SSV Aurach
0
0:0
0
2
TSV Lichtenau
0
0:0
0
3
TSV Schnelldorf
0
0:0
0
4
SV Bürglein
0
0:0
0
5
ESV Ansbach-Eyb 2
0
0:0
0
6
M'eschenb./Windsbach
0
0:0
0
7
TSV Weidenbach
0
0:0
0
8
TSC Neuendettelsau 2
0
0:0
0
Aufstieg Gruppe 3
1
SV Rauenzell
0
0:0
0
2
Colmberg/O'dachstet.
0
0:0
0
3
FSV Lenkersheim
0
0:0
0
4
Hohlacher SV/Adelsh.
0
0:0
0
5
TSV/DJK Herrieden 2
0
0:0
0
6
SC Rügland
0
0:0
0
7
SV Schalkhausen 2
0
0:0
0
8
FC Wiedersbach-Neun.
0
0:0
0
Aufstieg Gruppe 4
1
Puschendorf/Tuchenb.
0
0:0
0
2
Steigerw.-M/Diespeck
0
0:0
0
3
SV Hagenbüchach 2
0
0:0
0
4
TSV Markt-Erlbach 2
0
0:0
0
5
Scheinfeld/Taschend.
0
0:0
0
6
TSV Langenfeld
0
0:0
0
7
Wilhelmsdorf/Brunn
0
0:0
0
8
TSV Markt Nordheim
0
0:0
0
Aufstieg Gruppe 5
1
TV Glaishammer Nbg.
0
0:0
0
2
DJK BFC Nürnberg
0
0:0
0
3
TSV Buch 3
0
0:0
0
4
TB St.Joh. 88 Nbg. 3
0
0:0
0
5
Türk FK Gostenhof
0
0:0
0
6
Post SV Nürnberg 3
0
0:0
0
7
SpVgg Mögeldorf 2
0
0:0
0
8
ATV 1873 Frank. 2
0
0:0
0
9
TSV Altenfurt
0
0:0
0
10
TSV Fischbach 2
0
0:0
0
Aufstieg Gruppe 6
1
ATV 1873 Frankonia
0
0:0
0
2
Azzurri Südwest Nbg.
0
0:0
0
3
FC Bosna Nürnberg
0
0:0
0
4
TSV Altenberg 2
0
0:0
0
5
Megas Alexandros
0
0:0
0
6
SGV Nbg-Fürth 3
0
0:0
0
7
FC Serbia Nürnberg 2
0
0:0
0
8
TSV Cadolzburg 2
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 1
1
SV Weinberg 2
0
0:0
0
2
Sfr. Dinkelsbühl 2
0
0:0
0
3
TSG Geslau-Buch 2
0
0:0
0
4
SV Segringen 2
0
0:0
0
5
TSV Schopfloch 2
0
0:0
0
6
TSV Bechhofen 2
0
0:0
0
7
ASV Breitenau
0
0:0
0
8
TSV Dorfkemmathen
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 2
1
FC/DJK Burgoberb. 2
0
0:0
0
2
VfB Schillingsfür. 2
0
0:0
0
3
FV Fortuna Neuses 2
0
0:0
0
4
Petersa./Großhasl. 2
0
0:0
0
5
TSV Brodswinden
0
0:0
0
6
Wolframs-Eschenb. 2
0
0:0
0
7
TSV Marktbergel 2
0
0:0
0
8
SV Ornbau 2
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 3
1
RSV Sugenheim
0
0:0
0
2
SV Ergersheim
0
0:0
0
3
SpVgg Baudenbach
0
0:0
0
4
Dietersh./Schauerh.
0
0:0
0
5
SV Weigenheim 2
0
0:0
0
6
TSV Markt Bibart
0
0:0
0
7
TSV Langenzenn 2
0
0:0
0
8
FC Dachsbach-Birnb.
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 4
1
SV Fürth-Poppenr. 2
0
0:0
0
2
SC Obermichelbach
0
0:0
0
3
ASV Vach 2
0
0:0
0
4
SV Seukendorf
0
0:0
0
5
SV Raitersaich 2
0
0:0
0
6
TSV Ammerndorf
0
0:0
0
7
SV Großhabersdorf 2
0
0:0
0
8
TSV Zirndorf 2
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 5
1
SV Maiach-Hinterhof
0
0:0
0
2
SC Worzeldorf 2
0
0:0
0
3
STV Deutenbach 2
0
0:0
0
4
ESV Flügelrad 2
0
0:0
0
5
ASV Weinzierlein 2
0
0:0
0
6
ASV Fürth 2
0
0:0
0
7
Turnerschaft Fürth 2
0
0:0
0
8
Großweism.-R./Stein
0
0:0
0
Ligaerhalt Gruppe 6
1
SV Eyüp Sultan 2
0
0:0
0
2
1. FC Kalchreuth 2
0
0:0
0
3
VfL Nürnberg 2
0
0:0
0
4
Tuspo Heroldsberg
0
0:0
0
5
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
0
0:0
0
6
Hajduk Nürnberg 2
0
0:0
0
7
Trafowerk Nürnberg
0
0:0
0
8
Türkspor/Cagrispor 3
0
0:0
0
9
SpVgg Zabo E. Nbg.
0
0:0
0
10
SV Nbg. Laufamholz 2
0
0:0
0

Turnierplan und Ergebnisse

Keine Daten

Turnier-Statistik

Spiele
0
Tore gesamt
-
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
-

Turnier-Modus

Keine Daten