Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
SG Eintracht Falkenheim (TSV Falkenheim Nürnberg 1/DJK Eintracht Süd Nürnberg 1) 

Saison-Spiele

 
Kreisklasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe
So.
18.08.2019 15:00 Uhr
A
ESV Flügelrad Nürnberg
2:0
 
So.
25.08.2019 15:00 Uhr
H
SpVgg Nürnberg
0:4
 
So.
01.09.2019 15:00 Uhr
A
TSV Zirndorf
2:2
 
So.
08.09.2019 15:00 Uhr
H
DJK Concordia Fürth
2:0
 
So.
15.09.2019 15:00 Uhr
A
TSV Johannis 83 Nürnberg
4:0
 
So.
22.09.2019 15:00 Uhr
H
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
2:1
 
So.
29.09.2019 15:00 Uhr
A
DJK Oberasbach
7:0
 
So.
06.10.2019 15:00 Uhr
H
SC Worzeldorf
3:3
 
So.
13.10.2019 15:00 Uhr
A
DJK Sparta Noris Nürnberg
2:2
 
So.
20.10.2019 15:00 Uhr
H
DJK Eibach 2
3:4
 
So.
03.11.2019 14:30 Uhr
H
TSV Altenberg
2:1
 
So.
17.11.2019 14:30 Uhr
H
ESV Flügelrad Nürnberg
1:0
 
So.
08.03.2020 13:00 Uhr
A
KSD Croatia Nürnberg
1:4
 
So.
19.04.2020 15:00 Uhr
A
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
ausg.
 
So.
26.04.2020 15:00 Uhr
H
DJK Oberasbach
ausg.
 
So.
03.05.2020 15:00 Uhr
A
SC Worzeldorf
ausg.
 
So.
10.05.2020 15:00 Uhr
H
DJK Sparta Noris Nürnberg
ausg.
 
Sa.
16.05.2020 16:00 Uhr
A
DJK Eibach 2
ausg.
 
So.
24.05.2020 15:00 Uhr
H
KSD Croatia Nürnberg
ausg.
 
So.
07.06.2020 15:00 Uhr
A
TSV Altenberg
ausg.
 
Sa.
13.06.2020 16:00 Uhr
H
SV Wacker Nürnberg
ausg.
 
So.
20.09.2020 16:00 Uhr
A
SpVgg Nürnberg
7:0
 
So.
27.09.2020 16:00 Uhr
H
TSV Zirndorf
1:2
 
So.
04.10.2020 16:00 Uhr
A
SV Wacker Nürnberg
5:1
 
So.
01.11.2020 15:00 Uhr
A
DJK Concordia Fürth
ausg.
 
So.
15.11.2020 14:30 Uhr
H
TSV Johannis 83 Nürnberg
ausg.
 
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
So.
14.07.2019 17:00 Uhr
A
FC Ezelsdorf
ausg.
 
Mi.
17.07.2019 19:00 Uhr
A
1. FC Eschenau
3:2
 
So.
21.07.2019 11:00 Uhr
H
TV 1848 Erlangen
0:6
 
So.
28.07.2019 15:00 Uhr
H
1. FC Kalchreuth 2
4:1
 
Sa.
08.02.2020 14:00 Uhr
H
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg
2:2
 
So.
01.03.2020 14:00 Uhr
H
SV Fürth-Poppenreuth
0:5
 
Fr.
31.07.2020 18:30 Uhr
A
FSV Stadeln 2
4:1
 
Sa.
08.08.2020 16:00 Uhr
A
Tuspo Nürnberg
3:2
 
So.
09.08.2020 15:00 Uhr
A
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg
5:1
 
Fr.
14.08.2020 18:30 Uhr
H
DJK Eibach
2:1
 
So.
16.08.2020 17:00 Uhr
A
ASC Boxdorf
4:1
 
Sa.
22.08.2020 16:00 Uhr
H
1. FC Kalchreuth
ausg.
 
So.
13.09.2020 15:00 Uhr
H
SV Eyüp Sultan Nürnberg 2
5:0
 
Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe
So.
11.10.2020 13:15 Uhr
A
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2
4:2
 
So.
25.10.2020 15:00 Uhr
A
TSV Altenberg
4:0
 

Spiele-Bilanz

Spiele
16
Siege gesamt
5
Heim-Siege
4
Auswärts-Siege
1
Unentschieden
3
Niederlagen gesamt
8
Heim-Niederlagen
3
Auswärts-Niederlagen
5
:0
Zu-Null-Spiele
2
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
5

Häufigste Ergebnisse

2:1 - Ergebnis
15,4 %
2 x
2:2 - Ergebnis
15,4 %
2 x
0:4 - Ergebnis
15,4 %
2 x
0:7 - Ergebnis
15,4 %
2 x
1:2 - Ergebnis
7,7 %
1 x

Top- und Flop-Spiele

Torreichstes Spiel
20.10.2019
Höchster Heimsieg
Höchster Auswärtssieg
Höchste Heimniederlage
Höchste Auswärtsniederlage

Serien

Am längsten ungeschlagen
03.11.2019 - 08.03.2020
3 Sp
9 Pkt
7:2 Tore
Am längsten ohne Sieg
29.09.2019 - 20.10.2019
4 Sp
2 Pkt
8:16 Tore
Die meisten Siege in Folge
03.11.2019 - 08.03.2020
3 Sp
9 Pkt
7:2 Tore
Die meisten Remis in Folge
06.10.2019 - 13.10.2019
2 Sp
2 Pkt
5:5 Tore
Meiste Niederlagen in Folge
seit 20.09.2020
3 Sp
0 Pkt
2:14 Tore
Zuhause ungeschlagen
08.09.2019 - 06.10.2019
3 Sp
7 Pkt
7:4 Tore
Auswärts ungeschlagen
13.10.2019 - 08.03.2020
2 Sp
4 Pkt
6:3 Tore

Beste Saisonleistung

Keine Daten vorhanden

Schlechteste Saisonleistung

Keine Daten vorhanden

Meister Ballbesitz

Keine Daten vorhanden

Beste Zweikampfwerte

Keine Daten vorhanden


Ergebnis-Verteilung

Siege (S)
5
31,3 %
Remis (R)
3
18,8 %
Niederlagen (N)
8
50,0 %

Verteilung Siege

Heim (H)
4
80,0 %
Auswärts (A)
1
20,0 %

Verteilung Niederlagen

Heim (H)
3
37,5 %
Auswärts (A)
5
62,5 %
Die Statistiken umfassen nur Meisterschaftsspiele.