Kreisliga, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Andreas Pertsch
SpVg Eicha
1,8
Daniel Eckstein
SV Schottenstein
1,9
Andreas Brehm
SpVg Ahorn
1,9
Benjamin Müller
TSV Oberlauter
2,0
Jannik Späth
TSG Niederfüllbach
2,0
Marcel Stegner
SpVg Ahorn
2,0
Christoph Rödel
SV Heilgersdorf
2,0
Markus Geldner
Schwabthaler SV
2,0
Florian Nausch
SpVg Ahorn
2,1
Daniel Frembs
SpVg Eicha
2,1
Sebastian Knoch
SpVg Ahorn
2,1
Lukas Werner
TSG Niederfüllbach
2,2
Darran Griffin
TSG Niederfüllbach
2,2
Toni Schleicher
SV Heilgersdorf
2,2
Tobias Liebkopf
SpVg Ahorn
2,2
Jürgen Wagner
SV Heilgersdorf
2,2
Danny Heinze
SpVg Ahorn
2,2
Lukas Faber
TSV Marktzeuln
2,2
Christian Warth
SpVg Ahorn
2,2
Daniel Albert
TSV Oberlauter
2,3
Beste Torwarte
Schulnote *
Andreas Pertsch
SpVg Eicha
1,8
Andreas Brehm
SpVg Ahorn
1,9
Lukas Faber
TSV Marktzeuln
2,2
Christian Warth
SpVg Ahorn
2,2
Florian Roßbach
SV Heilgersdorf
2,4
Sascha Kel
Coburg Locals
2,4
Gerhard Dinkel
Schwabthaler SV
2,4
Dominik Rädlein
TSG Niederfüllbach
2,5
Michael Schmidt
SC Sylvia Ebersdorf
2,5
Maximilian Löhlein
SV Schottenstein
2,5
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Marcel Stegner
SpVg Ahorn
2,0
Markus Geldner
Schwabthaler SV
2,0
Toni Schleicher
SV Heilgersdorf
2,2
Jürgen Wagner
SV Heilgersdorf
2,2
Danny Heinze
SpVg Ahorn
2,2
Daniel Albert
TSV Oberlauter
2,3
Christopher Schaller
Schwabthaler SV
2,3
Stefan Rottmann
SpVg Eicha
2,3
Philipp Kunzelmann
SV Heilgersdorf
2,4
Patrick Wicht
SC Sylvia Ebersdorf
2,4
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Jannik Späth
TSG Niederfüllbach
2,0
Christoph Rödel
SV Heilgersdorf
2,0
Florian Nausch
SpVg Ahorn
2,1
Daniel Frembs
SpVg Eicha
2,1
Tobias Liebkopf
SpVg Ahorn
2,2
Jürgen Neumann
SpVg Ahorn
2,3
Christoph Joisten
TSG Niederfüllbach
2,3
Florian Rothaug
TSG Niederfüllbach
2,3
Dominik Geuß
SpVg Eicha
2,3
Patrick Tappert
SC Sylvia Ebersdorf
2,3
Beste Stürmer
Schulnote *
Daniel Eckstein
SV Schottenstein
1,9
Benjamin Müller
TSV Oberlauter
2,0
Sebastian Knoch
SpVg Ahorn
2,1
Lukas Werner
TSG Niederfüllbach
2,2
Lukas Rampel
SpVg Ahorn
2,3
Tobias Schramm
SV Heilgersdorf
2,3
Lars Scheler
SV Hut-Coburg
2,4
Sebastian Pirsch
TSG Niederfüllbach
2,4
Nabiel Langer
SpVg Ahorn
2,4
Ludwig Scheler
SV Großgarnstadt
2,4
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Robert Hoppe
SV Großgarnstadt
13
Dominik Geuß
SpVg Eicha
11
Sven Großmann
TSV Gestungshausen
10
Mirko Hofmann
SV Großgarnstadt
10
Bernd Schmidt
SV Hut-Coburg
10
Julian Unewisse
SpVg Ahorn
10
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Daniel Carl
SV Großgarnstadt
10
Andreas Pertsch
SpVg Eicha
8
Florian Roßbach
SV Heilgersdorf
8
Michael Schmidt
SC Sylvia Ebersdorf
8
Thomas Dinkel
Schwabthaler SV
7
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Karl-Georg Eller
1. FC Lichtenfels 2
49
Jürgen Schramm
SV Schottenstein
47
Alfred Göbhardt
SV Schottenstein
47
Helmut Tischler
1. FC Lichtenfels 2
46
Henry Schwinn
SV Schottenstein
46
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Florian Schubert
TSV Oberlauter
18
Sebastian Welt
Coburg Locals
18
Yannik Gründel
Schwabthaler SV
18
Adrian Dürr
SpVg Eicha
18
Tito Hassonov
1. FC Lichtenfels 2
18
Stand nach 239 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.