A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Marco Mirschberger
SpVgg Heßdorf 2
1,9
Wolfgang Joa
VdS Spardorf
1,9
Olav Killer
Victoria Erlangen
1,9
Maarten Hupperets
Victoria Erlangen
1,9
Jörn Kiefer
Victoria Erlangen
2,0
Burak Önen
BSC Erlangen 2
2,0
Marcus Bauer
SC Uttenreuth 2
2,0
Jan Allerdissen
FC Herzogenaurach 2
2,1
Liam Hoban
Victoria Erlangen
2,1
Inigo Turner
Victoria Erlangen
2,1
Christian Held
FC Herzogenaurach 2
2,1
Florian Grosch
BSC Erlangen 2
2,2
Matthias Rühl
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Florian Fleischer
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Matthias Hofmann
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Matthias Zenger
FC Herzogenaurach 2
2,2
Stefan Pich
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Steffen Popp
SC Uttenreuth 2
2,3
Michael Ruppert
SC Uttenreuth 2
2,4
Frank Kawretzke
Victoria Erlangen
2,4
Beste Torwarte
Schulnote *
Marco Mirschberger
SpVgg Heßdorf 2
1,9
Wolfgang Joa
VdS Spardorf
1,9
Marcus Bauer
SC Uttenreuth 2
2,0
Jan Allerdissen
FC Herzogenaurach 2
2,1
Christian Held
FC Herzogenaurach 2
2,1
Florian Grosch
BSC Erlangen 2
2,2
Sadik Music
BSC Erlangen 2
2,5
Christian Jaremenko
FC Herzogenaurach 2
2,6
Markus Schaufler
SC Aurachtal-Müncha.
3,0
Sasa Ciric
Victoria Erlangen
3,1
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Jörn Kiefer
Victoria Erlangen
2,0
Liam Hoban
Victoria Erlangen
2,1
Florian Fleischer
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Matthias Hofmann
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Tobias Zenger
FC Herzogenaurach 2
2,4
Oliver Ströhlein
TSV Frauenaurach 2
2,4
Thomas Nahlik
Victoria Erlangen
2,5
Harald Hendel
SpVgg Heßdorf 2
2,5
Dominik Dietz
FC Herzogenaurach 2
2,5
Christoph Pokluda
SpVgg Heßdorf 2
2,5
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Maarten Hupperets
Victoria Erlangen
1,9
Burak Önen
BSC Erlangen 2
2,0
Inigo Turner
Victoria Erlangen
2,1
Matthias Rühl
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Tom Ramsden
Victoria Erlangen
2,4
Lutz Kneppe
Victoria Erlangen
2,4
Christian Feser
SpVgg Heßdorf 2
2,4
Jan Luckas
FC Herzogenaurach 2
2,5
Sebastian Willert
SpVgg Heßdorf 2
2,5
Dominik Rauschenberger
FC Herzogenaurach 2
2,5
Fabian Noppenberger
FC Herzogenaurach 2
2,5
Beste Stürmer
Schulnote *
Matthias Zenger
FC Herzogenaurach 2
2,2
Stefan Pich
SpVgg Heßdorf 2
2,2
Steffen Popp
SC Uttenreuth 2
2,3
Michael Ruppert
SC Uttenreuth 2
2,4
Oliver Lauer
SpVgg Heßdorf 2
2,4
Markus Biermann
SpVgg Heßdorf 2
2,5
Georg Zehner
SpVgg Heßdorf 2
2,6
Doung Hoang
Victoria Erlangen
2,6
Niklas Gogoll
SpVgg Heßdorf 2
2,6
Arton Sheshivari
BSC Erlangen 2
2,7
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Stefan Linsenmeyer
FSV Großenseebach 2
16
Martin Frank
SC Uttenreuth 2
14
Arton Sheshivari
BSC Erlangen 2
13
Christian Bleisinger
TSV Frauenaurach 2
12
Lyle Buhmann
SC Aurachtal-Müncha.
12
Oliver Lauer
SpVgg Heßdorf 2
12
Ertan Ünlüer
Victoria Erlangen
12
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Wolfgang Joa
VdS Spardorf
7
Marco Mirschberger
SpVgg Heßdorf 2
7
Hakan Sahin
Türk. SV Erlangen
7
Florian Grosch
BSC Erlangen 2
6
Frank Hauenstein
DJK Erlangen 2
6
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Ali Ali
FC Herzogenaurach 2
51
Joachim Herber
FC Herzogenaurach 2
50
Helmut Ullrich
Siemens Erlangen 2
50
Jürgen Stahl
Victoria Erlangen
50
Herbert Ackermann
FC Niederlindach
49
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Dominik Herold
Türk. SV Erlangen
17
Nino Meisel
ASV Herzogenaurach
18
Damian Pollok
ASV Herzogenaurach
18
Manuel Rohr
TSV Frauenaurach 2
18
Patrick Dreßel
SpVgg Heßdorf 2
18
Stand nach 240 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.