Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Artikel veröffentlicht am 20.10.2019 um 19:37 Uhr
ASC gibt Rote Laterne ab: Dreifacher Riese zwingt Laufamholz in die Knie
Am 10. Spieltag der Kreisklasse 4 konnten die Verfolger von Tabellenführer SSV Elektra Hellas Punkte gutmachen. Sowohl der FC Serbia (2:0 bei SGV Nürnberg-Fürth 83 II) als auch der SV Eyüp Sultan (2:1 gegen ASN Pfeil Phönix) siegten und nutzten damit die Punkteteilung der Hellenen (2:2 beim VfL Nürnberg). Zudem siegte der TSV Fischbach beim FC Bayern Kickers II (3:2) und der ASC Boxdorf bezwang Laufamholz (3:2).
Von Daniel Karnbaum
Der ASC Boxdorf (in blau) feierte beim SV Laufamholz einen 3:2-Auswärtserfolg.
fussballn.de / Watzinger
Bereits gestern feierte der TB Johannis 88 einen 2:0-Auswärtssieg beim Post SV II.

Der VfL Nürnberg (in grün) trotzte dem Tabellenführer SSV Elektra Hellas einen Punkt ab, verspielte aber auch eine Zwei-Tore-Führung.
Charalampos Anastasiadis

Hier trifft Spielertrainer Dimitrios Kontodimos (nicht im Bild) per Freistoß zum zwischenzeitlichen 1:2-Anschlusstreffer.
Charalampos Anastasiadis

Die SGV Nürnberg-Fürth 83 II (in weiß) musste sich dem FC Serbia trotz großem Kampf am Ende mit 0:2 geschlagen geben.
Ivan Dukic

Der FC Serbia (in schwarz) setzte auch bei der SGV Nürnberg-Fürth 83 II seinen Aufwärtstrend fort und siegte souverän mit 2:0.
Ivan Dukic

Der ASC Boxdorf (in blau) gewann dank eines Dreierpacks von Sven Riese mit 3:2 beim SV Laufamholz.
fussballn.de/Watzinger

Der SV Laufamholz (in rosa) musste trotz Führung am Ende eine 2:3-Niederlage gegen den ASC Boxdorf hinnehmen.
fussballn.de/Watzinger

Der TSV Fischbach (in schwarz) setzte sich gegen den FC Bayern Kickers II mit 3:2 durch und entführte damit drei Zähler aus Kleinreuth.
fussballn.de/Watzinger

Der FC Bayern Kickers II (in weiß) unterlag im Heimspiel dem TSV Fischbach mit 2:3 und steht weiter im Tabellenkeller.
fussballn.de/Watzinger


Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


Stenogramm Kreisklasse 4

Tore: 0:1 Schellenberger N. (23.), 1:1 Kiymaz B. (34.), 2:1 Eigentor (59.), 2:2 Bauer (70.), 2:3 Schmidt F. (71.)
Gelbe Karten: Blanton (62.) / -
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Bernd Schreckert (SV Wacker Nürnberg)
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2: Ersoy, Mandl, Lennert, Kujevic, Goldbach, Misof, Horn, Lorenz M., Suput, Schreiber, Müller / Lorenz V., Lederer (46.), Mousa (81.), Scheffer (69.)
Tore: 0:1 Stoisavljevic (45.), 0:2 Stoisavljevic (54.)
Gelbe Karten: Ersoy (7.), Suput (16.), Mandl (37.), Misof (88.) / Radonjic (24.), Stoisavljevic (31.), Vidovic (59.) | Gelb-rote Karten: Mandl (65.), Suput (65.) / -
Zuschauer: 34
Laufamholz
-
Boxdorf
 2:3
SV Nürnberg Laufamholz: Schiller, Zinnecker, Albano, Pfeiffer, Geist, Stutz, Rupp, Poschner, Albrecht, Ramadanov, Hecker / Özer D., Prosch (55.), Nuß (78.)
Tore: 1:0 Albrecht (48.), 1:1 Riese, Foulelfmeter (57.), 1:2 Riese (64.), 1:3 Riese (75.), 2:3 Albrecht (85.)
Gelbe Karten: Ramadanov (22.), Albrecht (43.) / Riese (37.), Kubitza D. (45.) | Gelb-rote Karten: Ramadanov (86.) / -
Zuschauer: 85 | Schiedsrichter: Hans Rößlein (ESV Rangierbahnhof Nürnberg)
Eyüp Sultan
-
ASN Pfeil-Phön.
 2:1
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg: Lowig, Lill, Lerner, Schwarz P., Zogaj, Aydogmus, Dornig, Raum, Mertsching, Bylykbashi, Kubecek / Feichtner, Schönbrunn A. (26.), Kaiser (26.), Feulner (26.)
Tore: 1:0 Ceylan (5.), 2:0 Ercan (18.), 2:1 Mertsching (30.)
Gelbe Karten: Özyürek (15.), Özdösemeci Ser. (25.), Demir (30.), Acar (41.) / Raum (36.), Schönbrunn A. (40.), Schwarz P. (42.) | Gelb-rote Karten: - / Schönbrunn A. (85.)
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Lami Yüce
Tore: 1:0 Kroack (9.), 2:0 Kroack, Foulelfmeter (45.), 2:1 Kontodimos (55.), 2:2 Nakou C. (80., Kontodimos)
Gelbe Karten: Winterhalter M. - Foulspiel (28.), Tchegrenov - Foulspiel (45.), Miller - Foulspiel (70.), Müller - Foulspiel (90.) / Soukri Oglou A. - Foulspiel (77.), Souleimanoglu - Foulspiel (81.), Tsikrikas - Foulspiel (83.), Kontodimos - Meckern (90.+3)
Zuschauer: 80 | Schiedsrichter: Daniel Paluska


Tabelle Kreisklasse 4

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
3
10
16:17
17
4
8
23:19
16
5
9
15:14
16
6
9
21:18
13
10
9
21:26
10
12
9
13:22
7
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Torschützen Kreisklasse 4

ASC Boxdorf
(11|2|0)
ASN Pfeil-Phönix
(13|2|0)
SC Germania Nbg.
(11|1|0)
8
In Klammern: Spiele | Elfmeter | Tor-Vorlagen

Konstanteste Torschützen KK 4


Zuschauer-Tabelle Kreisklasse 4

Pl.
Team
Sp
Ø
3
SC Germania Nbg.
4
89
4
SV Nbg. Laufamholz
3
83
7
ASN Pfeil-Phönix
4
66
9
ASC Boxdorf
4
50
10
SV Eyüp Sultan
5
48


Diesen Artikel...