Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
DJK Sparta Noris Nürnberg 
A-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe - männlich, Erwachsene - Saison

Saison-Spiele

 
A-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe
So.
19.08.2018 15:00 Uhr
H
1. FC Trafowerk Nürnberg
2:0
 
So.
26.08.2018 13:00 Uhr
A
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
2:4
 
So.
02.09.2018 15:00 Uhr
H
Türk FK Gostenhof Nürnberg
4:0
 
So.
09.09.2018 13:00 Uhr
A
SV Wacker Nürnberg 2
0:6
 
So.
16.09.2018 15:00 Uhr
H
SV Eyüp Sultan Nürnberg 2
5:0
 
So.
30.09.2018 13:00 Uhr
A
SV Fürth-Poppenreuth 2
1:4
 
So.
07.10.2018 15:00 Uhr
H
TB St. Johannis 88 Nürnberg 2
2:0
 
So.
14.10.2018 13:00 Uhr
A
FC Serbia Nürnberg 2
3:7
 
So.
21.10.2018 15:00 Uhr
H
ASV Vach 2
8:1
 
So.
28.10.2018 15:00 Uhr
A
TSV Azzurri Südwest Nürnberg
1:3
 
So.
04.11.2018 14:30 Uhr
H
VfL Nürnberg 2
3:1
 
So.
11.11.2018 14:30 Uhr
A
Post-SV Nürnberg 3
3:3
 
So.
18.11.2018 14:30 Uhr
A
1. FC Trafowerk Nürnberg
4:2
 
So.
17.03.2019 15:00 Uhr
H
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
3:0
 
So.
24.03.2019 15:00 Uhr
A
Türk FK Gostenhof Nürnberg
2:2
 
So.
31.03.2019 15:00 Uhr
H
SV Wacker Nürnberg 2
3:1
 
So.
07.04.2019 13:00 Uhr
A
SV Eyüp Sultan Nürnberg 2
2:0
 
So.
28.04.2019 15:00 Uhr
H
SV Fürth-Poppenreuth 2
1:0
 
So.
05.05.2019 13:00 Uhr
A
TB St. Johannis 88 Nürnberg 2
1:0
 
So.
12.05.2019 15:00 Uhr
H
FC Serbia Nürnberg 2
5:0
 
So.
19.05.2019 15:00 Uhr
A
ASV Vach 2
4:4
 
So.
26.05.2019 15:00 Uhr
H
TSV Azzurri Südwest Nürnberg
1:2
 
So.
02.06.2019 13:00 Uhr
A
VfL Nürnberg 2
3:4
 
Sa.
08.06.2019 14:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg 3
3:0
 
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
So.
15.07.2018 13:00 Uhr
A
TSV Altenberg 2
1:4
 
So.
22.07.2018 16:00 Uhr
A
TSV Behringersdorf 2
1:1
 
Fr.
27.07.2018 18:30 Uhr
A
(SG) Bärnfels/Obertrubach
1:2
 
So.
29.07.2018 14:00 Uhr
A
SG Nürnberg Fürth 1883 3
ausg.
 
So.
05.08.2018 15:00 Uhr
A
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
2:4
 
So.
17.02.2019 15:00 Uhr
H
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
3:0
 
So.
24.02.2019 15:00 Uhr
H
Megas Alexandros Nürnberg
3:1
 
Tucher Ligapokal
Do.
04.04.2019 19:00 Uhr
A
(SG) Eintracht Falkenheim
2:0
[§]
Erdinger Meister-Cup Mittelfranken
So.
30.06.2019 12:15 Uhr
A
(SG) Pfofeld/Theilenhofen
2:0
 
So.
30.06.2019 13:00 Uhr
H
FC Ottensoos
1:2
 
So.
30.06.2019 13:45 Uhr
A
TSV 04 Rückersdorf
0:1
 
So.
30.06.2019 15:00 Uhr
H
(SG) Ursulapoppenricht/Gebenbach 3
3:0
 
So.
30.06.2019 16:00 Uhr
A
SV Schwaig
3:0
 
Tucher Champions Cup
So.
09.12.2018 15:42 Uhr
H
FC Bayern Kickers Nürnberg
1:1
 
So.
09.12.2018 16:30 Uhr
A
DJK-SV Utzenhofen
4:1
 
So.
09.12.2018 17:30 Uhr
H
Türk FK Gostenhof Nürnberg
2:1
 
So.
09.12.2018 18:06 Uhr
A
TSV Johannis 83 Nürnberg
1:1
 

Spiele-Bilanz

Spiele
24
Siege gesamt
17
Heim-Siege
11
Auswärts-Siege
6
Unentschieden
3
Niederlagen gesamt
4
Heim-Niederlagen
1
Auswärts-Niederlagen
3
:0
Zu-Null-Spiele
9
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
2

Häufigste Ergebnisse

3:1 - Ergebnis
15,0 %
3 x
3:0 - Ergebnis
10,0 %
2 x
2:0 - Ergebnis
10,0 %
2 x
5:0 - Ergebnis
10,0 %
2 x
6:0 - Ergebnis
5,0 %
1 x

Top- und Flop-Spiele

Torreichstes Spiel
Höchster Heimsieg
21.10.2018
Höchster Auswärtssieg
Höchste Heimniederlage
Höchste Auswärtsniederlage

Serien

Am längsten ungeschlagen
19.08.2018 - 11.11.2018
12 Sp
34 Pkt
51:12 Tore
Am längsten ohne Sieg
19.05.2019 - 26.05.2019
2 Sp
1 Pkt
5:6 Tore
11.11.2018 - 18.11.2018
2 Sp
1 Pkt
5:7 Tore
Die meisten Siege in Folge
19.08.2018 - 04.11.2018
11 Sp
33 Pkt
48:9 Tore
Zuhause ungeschlagen
19.08.2018 - 12.05.2019
10 Sp
30 Pkt
36:3 Tore
Auswärts ungeschlagen
26.08.2018 - 11.11.2018
6 Sp
16 Pkt
27:10 Tore

Beste Saisonleistung

26.05.2019
 

Schlechteste Saisonleistung

Keine Daten vorhanden

Meister Ballbesitz


Beste Zweikampfwerte



Ergebnis-Verteilung

Siege (S)
17
70,8 %
Remis (R)
3
12,5 %
Niederlagen (N)
4
16,7 %

Verteilung Siege

Heim (H)
11
64,7 %
Auswärts (A)
6
35,3 %

Verteilung Niederlagen

Heim (H)
1
25,0 %
Auswärts (A)
3
75,0 %
Die Statistiken umfassen nur Meisterschaftsspiele.