Kreisliga 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Transfers - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
TSV Burgebrach
5 Zugänge | 8 Abgänge
Zugänge
Gleim Julian
TSV Burgwindheim
(AK)
Juli 2008
Martin Jochen
ETSV Bamberg
(AK)
Juli 2008
Reiche Christian
FC Eintr. Bamberg 2
(LL)
Februar 2009
Selig Florian
TSV Abtswind
(BOL)
Februar 2009
Sperber Wolfgang
SV O-/Unterharnsbach
(KK)
Februar 2009
Abgänge
Arnold Tobias
SC Reichmannsdorf
(KL)
Juli 2008
Arnold Tobias
SC Reichmannsdorf 2
(AK)
Juli 2008
Biondolillo Salvatore
SC 08 Bamberg
(KK)
Juli 2008
Endres Daniel
SV O-/Unterharnsbach
(KK)
Juli 2008
Gjidoda Leonard
DJK Ampferbach
(AK)
Juli 2008
Gotthard Michael
Karriereende
Juli 2008
Gumbrecht Lukas
FC Pommersfelden
(AK)
Juli 2008
Oppel Matthias
TSV Burgwindheim
(AK)
Februar 2009
FSV Buttenheim
5 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Böttinger Stefan
SpVgg Stegaurach
(BOL)
Juli 2008
Cakir Hüseyin
Türk. SC Bamberg
Juli 2008
Felbinger Michael
SV DJK Eggolsheim
(KK)
Juli 2008
Kühnlein Torsten
reaktiviert
Juli 2008
Postler Lukas
ASV Sassanfahrt
(KK)
Juli 2008
Abgänge
Asimus Thomas
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Juli 2008
Galster Frank
DJK Weingarts
(BL)
Juli 2008
Gündogdu Nihat
TSV Ebermannstadt
(KK)
Juli 2008
Kraus Thomas
pausiert
Juli 2008
Kupfahl Heinrich
Karriereende
Juli 2008
Neudecker Sebastian
FC Altendorf
(KK)
Juli 2008
Schilling Jochen
2. Mannschaft
Juli 2008
Beck Thomas
SpVgg Stegaurach
(BOL)
Februar 2009
Cakir Hüseyin
Türk. SC Bamberg
Februar 2009
Sawinsky Eugen
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Februar 2009
SV Frensdorf
0 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Beck Matthias
pausiert
Juli 2008
Denzler Holger
ASV Stübig
(BL)
Juli 2008
Förtsch Florian
SpVgg Stegaurach 2
(KL)
Juli 2008
Förtsch Florian
SpVgg Stegaurach
(BOL)
Juli 2008
Kamm Peter
pausiert
Juli 2008
Pflaum Thomas
SV Schönbrunn
(AK)
Juli 2008
Schlott Bastian
SV Walsdorf
(KK)
Juli 2008
Seelmann Alexander
SpVgg Stegaurach 2
(KL)
Juli 2008
Stöcklein Daniel
SV Memmelsdorf 2
(KL)
Juli 2008
Wicht Holger
SV Waizendorf
(KK)
Juli 2008
TSV Hirschaid 2
7 Zugänge | 18 Abgänge
Zugänge
Antoni Lehlohonolo
DJK-SC Vorra
(KK)
Juli 2008
Bickel Stefan
SV Gl. Weilersbach
(KL)
Juli 2008
Conte Marcello
eigene Jugend
Juli 2008
Grundler Andreas
eigene Jugend
Juli 2008
Kegelmann Lukas
eigene Jugend
Juli 2008
Kohlmann Christian
eigene Jugend
Juli 2008
Seelmann Alexander
SpVgg Stegaurach 2
(KL)
Juli 2008
Abgänge
Burgis Daniel
SV Memmelsdorf 2
(KL)
Juli 2008
Först Gerhard
Alte Herren
Juli 2008
Gebhard Thomas
1. Mannschaft
Juli 2008
Geheeb Johannes
FC Strullendorf 2
(AK)
Juli 2008
Geheeb Johannes
FC Strullendorf
(LL)
Juli 2008
Hetz Markus
Alte Herren
Juli 2008
Lamm Gerhard
Alte Herren
Juli 2008
Lerch Christoph
SV Wernsdorf
(AK)
Juli 2008
Maier Dennis
DJK Don Bosco Bbg. 2
(KK)
Juli 2008
Maier Dennis
DJK Don Bosco Bbg. 3
(AK)
Juli 2008
Seeberger Elmar
1. Mannschaft
Juli 2008
Simmerlein Daniel
SpVgg Dürrbrunn/Unterleinleiter
Juli 2008
Übel Markus
ASV Sassanfahrt
(KK)
Juli 2008
Valentin Markus
Alte Herren
Juli 2008
Weimann Rainer
Karriereende
Juli 2008
Wichert Reinhard
Alte Herren
Juli 2008
Zipfel Philipp
1. Mannschaft
Juli 2008
Antoni Lehlohonolo
DJK-SC Vorra
(KK)
Februar 2009
DJK Königsfeld
2 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Hofmann René
eigene Jugend
Juli 2008
Schatz Benjamin
ATS Kulmbach
, U19 (KL)
Juli 2008
Abgänge
Keine Abgänge
SpVgg Lauter
2 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Jäger Steffen
VfL Mürsbach
(KK)
Juli 2008
Schöpplein Andreas
TV Ebern
(BL)
Juli 2008
Abgänge
Hafsteinsson Ellert Ingi
Island
Februar 2009
SV Memmelsdorf 2
7 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Burgis Daniel
TSV Hirschaid
(BOL)
Juli 2008
Kappel Reiner
FC Eintr. Bamberg 3
(KK)
Juli 2008
Krüger Patrick
eigene Jugend
Juli 2008
Mößner Jochen
SV Weichendorf
(KK)
Juli 2008
Schmitt Johannes
FC Eintr. Bamberg 2
(LL)
Juli 2008
Stöcklein Daniel
SV Frensdorf
(KL)
Juli 2008
Weber Tobias
Karrierestart
Juli 2008
Abgänge
Christmayr Claus
1. Mannschaft
Juli 2008
Kleilein Christoph
SpVgg Stegaurach
(BOL)
Juli 2008
Leisgang Uwe
Karriereende
Juli 2008
Lindner Rainer
1. Mannschaft
Juli 2008
Nickoleit Florian
pausiert
Juli 2008
Rittmeier Benedikt
pausiert
Juli 2008
Schütz Daniel
SV Würgau
(KL)
Juli 2008
Stadter Matthias
pausiert
Juli 2008
Zahn Marco
SV Weichendorf
(KK)
Juli 2008
Krüger Patrick
TSV Schammelsdorf
(KK)
Februar 2009
ASV Naisa
6 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Dötschel Frank
SV Merkendorf
(KK)
Juli 2008
Druck Andreas
SC Melkendorf
(AK)
Juli 2008
Göbhardt Frank
DJK-SC Neuses
(AK)
Juli 2008
Günthner Ralf
SV Merkendorf
(KK)
Juli 2008
Simmerlein Holger
SC Pödeldorf
Juli 2008
Walter Jens
SC Pödeldorf
Juli 2008
Abgänge
Göller Claus
pausiert
Juli 2008
Schmitt Andre
pausiert
Juli 2008
Druck Andreas
SC Melkendorf
(AK)
Februar 2009
1. FC Oberhaid
4 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Burkard Stefan
DJK-SC Neuses
(AK)
Juli 2008
Joneitis Michael
eigene Jugend
Juli 2008
Krümmer Thomas
DJK-SC Neuses
(AK)
Juli 2008
Seidelmann Pascal
Karrierestart
Mittelfeld
Juli 2008
Abgänge
Buxhovi Shefquet
Ziel unbekannt
Juli 2008
Kobold Markus
FSV Unterleiterbach
(BL)
Juli 2008
Kobold Markus
FSV Unterleiterb. 2
(AK)
Juli 2008
Mackrodt Sven
2. Mannschaft
Juli 2008
Seidelmann Dietmar
Alte Herren
Juli 2008
DJK Priegendorf
4 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Els Alexander
FC Bischberg
(KK)
Juli 2008
Gruber Alexander
SV Dörfleins 2
(AK)
Juli 2008
Schramm Mathias
TSV Staffelbach
(AK)
Juli 2008
Müller Frank
ASV Reckendorf
(KK)
Februar 2009
Abgänge
Witterauf Holger
Karriereende
Juli 2008
SC Reichmannsdorf
12 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Arnold Tobias
TSV Burgebrach
(KL)
Juli 2008
Baldauf Michael
SV Pettstadt
(BOL)
Juli 2008
Burgis Daniel
SV Pettstadt
(BOL)
Juli 2008
Ehrbar Martin
DJK Stappenbach
(KL)
Juli 2008
Fahner Steffen
TSV Burgwindheim
(AK)
Sturm
Juli 2008
Feulner Jörg
SC Sternschanze Hamburg
Juli 2008
Schrenker Steffen
DJK-SC Vorra
(KK)
Juli 2008
Waltrapp Thorsten
SV Pettstadt
(BOL)
Juli 2008
Weigl Christian
DJK Don Bosco Bbg.
(BOL)
Juli 2008
Weigl Christian
DJK Don Bosco Bbg. 2
(KK)
Juli 2008
Dotterweich Thomas
TSV Burgwindheim
(AK)
Februar 2009
Lorenz Daniel
SV Wachenroth
(AK)
Mittelfeld
Februar 2009
Abgänge
Hofmann Jörg
pausiert
Juli 2008
Hofmann Oliver
pausiert
Juli 2008
Kräml Michael
SC 08 Bamberg
(KK)
Juli 2008
Rückel Matthias
ASV Herrnsdorf/Schl.
(KK)
Juli 2008
Feulner Jörg
Offenbach
Februar 2009
Gundalach Robert
SV Buckenhofen
(BOL)
Mittelfeld
Februar 2009
DJK Stappenbach
5 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Hartmann Tobias
Karrierestart
Juli 2008
Heisig Achim
SpVgg Dietersdorf
(KK)
Juli 2008
Stark Sebastian
SV Pettstadt 2
(KK)
Juli 2008
Steuer Steffen
eigene Jugend
Juli 2008
Garbatz Dominik
Karrierestart
Torwart
Februar 2009
Abgänge
Ehrbar Martin
SC Reichmannsdorf
(KL)
Juli 2008
Endres Jürgen
Ziel unbekannt
Juli 2008
Seiermann Thomas
SC Reichmannsdorf
(KL)
Juli 2008
Wagner Florian
FSV Unterleiterbach
(BL)
Juli 2008
Stöcklein Gottfried
Karriereende
Juni 2009
SpVgg Stegaurach 2
5 Zugänge | 7 Abgänge
Zugänge
Els Wolfgang
FC Bischberg
(KK)
Juli 2008
Förtsch Florian
SV Frensdorf
(KL)
Juli 2008
Kießling Uwe
SpVgg Trunstadt
(KK)
Juli 2008
Seelmann Alexander
SV Frensdorf
(KL)
Juli 2008
Seelmann Alexander
SV Frensdorf 2
(AK)
Juli 2008
Abgänge
Böttinger Stefan
FSV Buttenheim
(KL)
Juli 2008
Pflaum Rainer
1. Mannschaft
Juli 2008
Räder Benny
SV Priesendorf
(AK)
Sturm
Juli 2008
Seelmann Alexander
TSV Hirschaid 2
(KL)
Juli 2008
Vollmuth Benjamin
SV Dörfleins
(BL)
Juli 2008
Zeck Norbert
SV Würgau
(KL)
Juli 2008
Kießling Uwe
FSG Gunzendorf
(KK)
Februar 2009
DJK Tütschengereuth
7 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Cevher Tansel
TSC Bamberg
(AK)
Juli 2008
Giebfried Markus
eigene Jugend
Juli 2008
Gries Matthias
eigene Jugend
Juli 2008
Hösch Lucas
eigene Jugend
Juli 2008
Liebert Andreas
TSV Breitengüßbach
(KK)
Juli 2008
Wagner Patrick
SC Lichteneiche
(KK)
Juli 2008
Zwosta Manuel
eigene Jugend
Juli 2008
Abgänge
Dippold Michael
FC Bischberg
(KK)
Juli 2008
Nöth Daniel
DJK Gaustadt
(KK)
Juli 2008
Scharnagl Ralf
pausiert
Mittelfeld
Juli 2008
Schug Martin
FC Strullendorf
(LL)
Juli 2008
Zeiser Rudolf
SV Walsdorf
(KK)
Februar 2009
SV Würgau
10 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Brehm Michael
SC Kemmern
(BL)
Juli 2008
Göller Martin
SF Unterpreppach
(KK)
Juli 2008
Mächtel Pankraz
TSV Schammelsdorf
(KK)
Juli 2008
Polke Tobias
eigene Jugend
Juli 2008
Schütz Daniel
SV Memmelsdorf
(LL)
Juli 2008
Winkler Markus
DJK SG Stadelhofen
(AK)
Juli 2008
Wudi Jörg
FV Zeckendorf
(AK)
Juli 2008
Zeck Norbert
SpVgg Stegaurach
(BOL)
Juli 2008
Düthorn Daniel
Karrierestart
Februar 2009
Hemmer Jonas
eigene Jugend
Februar 2009
Abgänge
Daneschwar Payam
ASV Stübig
(BL)
Juli 2008
Doppernas Christian
FSV Unterleiterbach
(BL)
Sturm
Juli 2008
Erhardt Rainer
pausiert
Juli 2008
Gunzelmann Thomas
pausiert
Juli 2008
Hartmann Klaus
Karriereende
Juli 2008
Hertel Gert
SV Gl. Weilersbach
(KL)
Juli 2008
Lorber Josef
FSV Unterleiterbach
(BL)
Juli 2008
Türkon Franz
pausiert
Juli 2008
Türkon Waldemar
FV Zeckendorf
(AK)
Juli 2008
Geyer Josef
SV Wernsdorf
(AK)
Februar 2009
SV Zapfendorf
10 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Bayer Markus
FC Lauf
(KK)
Juli 2008
Behringer Bernhard
SV Dörfleins
(BL)
Juli 2008
Geisel Steffen
eigene Jugend
Juli 2008
Kunzelmann Dominik
FSV Unterleiterbach
(BL)
Juli 2008
Popp Marcel
eigene Jugend
Juli 2008
Stärk Tim
FC Lauf
(KK)
Juli 2008
Stöhr Dominik
SpVgg Ebing
(BL)
Juli 2008
Griebel Harald
FC Lauf
(KK)
Februar 2009
Schneider Dominik
FC Lauf
(KK)
Februar 2009
Schröder Mike
TuS Neukalen
Februar 2009
Abgänge
Haselmann Holger
Ziel unbekannt
Juli 2008
Ortlepp Mike
ASV Reckendorf
(KK)
Juli 2008
Kunzelmann Dominik
FC Lauf
(KK)
Februar 2009
Kunzelmann Philipp
FSV Unterleiterbach
(BL)
Februar 2009
Stärk Tim
FC Lauf
(KK)
Februar 2009
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
TSV Burgebrach
25,0
5
8
41
FSV Buttenheim
25,5
5
10
29
SV Frensdorf
25,2
0
10
31
TSV Hirschaid 2
24,3
7
18
39
DJK Königsfeld
24,0
2
0
26
SpVgg Lauter
26,5
2
1
37
SV Memmelsdorf 2
24,2
7
10
39
ASV Naisa
27,3
6
3
37
1. FC Oberhaid
26,5
4
5
23
DJK Priegendorf
27,3
4
1
24
SC Reichmannsdorf
26,0
12
6
37
SV Würgau
25,6
10
10
34
SV Zapfendorf
26,6
10
5
45