A-Klasse 1 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Transfers - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
A-Klasse 1 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
FC Anadoluspor Coburg 2
6 Zugänge | 7 Abgänge
Zugänge
Dul Tugay
SpVg Eicha
, U19 (KL)
Sturm
Juli 2010
Kamal Hassan
VPIK/FC Arabesque Cob.
Abwehr
Juli 2010
Kaygusuz Ersin
SpVg Ahorn U19
Abwehr
Juli 2010
Modl Sebastian
TSV Obersiemau
(KK)
Abwehr
Juli 2010
Sari Kevin
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Sturm
Juli 2010
Speyerer Carsten
TSV Ketschenbach
(KK)
Torwart
Juli 2010
Abgänge
Atesli Serkan
SV Bosporus Coburg
(AK)
Juli 2010
Gohlisch Tobias
TSV Bertelsdorf
(AK)
Juli 2010
Teran José Gregorio
TSV Cortendorf
(KK)
Juli 2010
Birinci Basaran
TSV Obersiemau
(KK)
Februar 2011
Caliskan Burak
SV Coburg-Ketschend.
Februar 2011
Dinc Ersan
TSV Obersiemau
(KK)
Februar 2011
Kis Murat
FC Bad Rodach
(KL)
Februar 2011
TSV Dörfles-Esbach 2
0 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Barutcu Oguzhan
TSV Cortendorf
(KK)
Juli 2010
Bernhardt Christian
Karriereende
Juli 2010
Kemmer Roman
Coburg Locals
(AK)
Juli 2010
Pauls Viktor
Coburg Locals
(AK)
Juli 2010
Seifert Maximilian
ASV 06 Neustadt
(AK)
Juli 2010
Thiel Angelo
Karriereende
Juli 2010
SC Sylvia Ebersdorf 2
8 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Cannone Gerardo
TBVfL Neustadt Wild.
Mittelfeld
Juli 2010
D'Antimi Marco
TSV Ketschenbach
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Ilmer Patrick
SV Großgarnstadt
(KK)
Abwehr
Juli 2010
Knoch André
VfB Einberg
(KL)
Sturm
Juli 2010
Lischka Paul
TBVfL Neustadt Wild.
Sturm
Juli 2010
Römhild Benjamin
TBVfL Neustadt Wild.
Sturm
Juli 2010
Sevinc Hamdi
SC Oberfüllbach
Sturm
Juli 2010
Siller Markus
SG Margetshöchheim
(BOL)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Agui Iradsch
TSV Obersiemau
(KK)
Abwehr
Februar 2011
TSSV Fürth am Berg 2
3 Zugänge | 13 Abgänge
Zugänge
Engel Alexander
reaktiviert
Mittelfeld
Juli 2010
Panhans Christopher
reaktiviert
Abwehr
Juli 2010
Stegner Sebastian
TSV Ketschenbach U19
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Ehrhardt Andy
FC Adler Weidhausen
(KK)
Juli 2010
Fleißner Frank
ohne Verein
Juli 2010
Gruber Benjamin
DJK/TSV Rödental
(KK)
Juli 2010
Hagel Florian
ohne Verein
Juli 2010
Jahn Daniel
1. FC Michelau
(KK)
Juli 2010
Kaufmann Mike
ohne Verein
Juli 2010
Krey Rene
ohne Verein
Juli 2010
Linnenbrügger Pierre
ohne Verein
Juli 2010
Mäusbacher Thilo
SV Knellendorf
(KK)
Juli 2010
Reichardt Tobias
SV Großgarnstadt
(KK)
Juli 2010
Winkler Daniel
FC Adler Weidhausen
(KK)
Juli 2010
Krüger Tobias
SC Hassenberg
(KK)
Mittelfeld
Februar 2011
Rampel Volker
FC Haarbrücken
(KK)
Februar 2011
SV Großgarnstadt 2
9 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Faber Sascha
SC Oberfüllbach
Mittelfeld
Juli 2010
Frank Pascal
JFG Grub/Garnstadt
Mittelfeld
Juli 2010
Hoppe Bastian
JFG Grub/Garnstadt
Torwart
Juli 2010
Hüttner Christian
SC Oberfüllbach
Mittelfeld
Juli 2010
Pechtold Christoph
JFG Grub/Garnstadt
Mittelfeld
Juli 2010
Reichardt Tobias
TSSV Fürh a. Berg
Sturm
Juli 2010
Sauerwein Ulrich
JFG Grub/Garnstadt
Mittelfeld
Juli 2010
Scheler Ludwig
JFG Grub/Garnstadt
Sturm
Juli 2010
Alex Jens
FC Adler Weidhausen
(KK)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Ilmer Patrick
SC Sylvia Ebersdorf
(KK)
Juli 2010
Lindner Andreas
Karriereende
Juli 2010
TSV Grub am Forst 2
4 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Fuchs Christian
SC Oberfüllbach
Torwart
Juli 2010
Köhn Christian
SC Oberfüllbach
Abwehr
Juli 2010
Lackner Nico
ohne Verein
Mittelfeld
Juli 2010
Ullrich Dominik
reaktiviert
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Fleischmann René
TSV Cortendorf
(KK)
Juli 2010
Herzer Sebastian
TSV Unterlauter
(AK)
Juli 2010
Löw André
TSSV Fürth a. Berg
Juli 2010
Löw Jens
TSSV Fürth a. Berg
Juli 2010
Groh Christian
SV Tambach 2
(AK)
Februar 2011
SV Hut-Coburg 2
1 Zugang | 5 Abgänge
Zugänge
Teuchert-Trommer Ralf
VfB Coburg
Juli 2010
Abgänge
Grüner Robert
Dresden
Abwehr
Juli 2010
Simao Bernardo
SV Bosporus Coburg
(AK)
Juli 2010
Simao Bernardo
SV Bosporus Coburg 2
(AK)
Juli 2010
Sosniok Matthias
SV Schottenstein
(KK)
Juli 2010
Hauenstein Stephan
FC Bad Rodach
(KL)
Februar 2011
TSV Ketschenbach 2
4 Zugänge | 13 Abgänge
Zugänge
Weiner Joachim
SV Meilschnitz
(KK)
Abwehr
Juli 2010
Weiner Joachim
SV Meilschnitz 2
(AK)
Abwehr
Juli 2010
Langer Nabiel
SV Tambach
(AK)
Sturm
Februar 2011
Müller Sandro
1. FC Sonneberg 04
Abwehr
Februar 2011
Abgänge
Bendig Elmar
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Juli 2010
Fechter Michael
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Juli 2010
Hammer Ralf
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Juli 2010
Kus Ridvan
TSSV Fürth a. Berg
Juli 2010
Speyerer Carsten
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Juli 2010
Stürmer Patrick
FC Haarbrücken
(KK)
Juli 2010
Bendig Karsten
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Februar 2011
Bühling Rene
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
Ehrlicher Alexander
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
Hirschmann Michel
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
Renner Christian
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
Schilling Nicolai
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
Stürmer Boris
FC Haarbrücken
(KK)
Februar 2011
SV Meilschnitz 2
6 Zugänge | 8 Abgänge
Zugänge
Friedrich Max
TBVfL Neustadt Wild. 2
Mittelfeld
Juli 2010
Kolb Marcel
TSV Scherneck
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Kolb Marco
Karrierestart
Sturm
Juli 2010
Saller Michael
VfB Einberg
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Schäffner Philipp
DJK Vikt. VfB Coburg
(LL)
Mittelfeld
Juli 2010
Schäffner Raphael
DJK Vikt. VfB Coburg
(LL)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Besold Sebastian
SV Bergdorf-Höhn
(AK)
Juli 2010
Kellner Michael
Ziel unbekannt
Juli 2010
Schulz Michael
TSV Sonnefeld
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Schulz Michael
TSV Sonnefeld 2
(KK Res.)
Mittelfeld
Juli 2010
Träger Tim
Ziel unbekannt
Juli 2010
Weiner Joachim
TSV Ketschenbach
(KK)
Juli 2010
Weiner Joachim
TSV Ketschenbach 2
(AK)
Juli 2010
Göbel Lucas
TBVfL Neustadt Wild. 2
Februar 2011
SV Türkgücü Neustadt 2
3 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Daghan Cemer
Karrierestart
Sturm
Juli 2010
Kalyoncuoglu Sercan
VfB Einberg
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Kalyoncuoglu Sercan
VfB Einberg 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Daghan Teberdar
Trainer SV Türk Gücü Neustadt
Mittelfeld
Juli 2010
Salsano Vincenzo
ASV 06 Neustadt
(AK)
Februar 2011
TSV Oberlauter 2
0 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Beckert Uwe
Karriereende
Juli 2010
Dehn Günter
Karriereende
Juli 2010
Heisig Philipp
DJK/TSV Rödental
(KK)
Juli 2010
Zapf Carsten
SpVg Eicha
(KL)
Juli 2010
Engmann Fabian
FC F. Coburg-Neuses
(KK)
Februar 2011
Rudnig Marcel
FC F. Coburg-Neuses
(KK)
Sturm
Februar 2011
DJK/TSV Rödental 2
14 Zugänge | 5 Abgänge
Zugänge
Bauer Oleg
SG Rödental
(AK)
Sturm
Juli 2010
Bonk Andreas
VfB Einberg
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Düerkop Carsten
TSG Creidlitz
Mittelfeld
Juli 2010
Gruber Benjamin
TSSV Fürth a. Berg
Abwehr
Juli 2010
Heisig Philipp
TSV Oberlauter 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Hohenstein Pascal
JFG Rödental
Sturm
Juli 2010
Krausa Sven
VfB Einberg
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Kunzelmann Thomas
SV Coburg-Ketschend.
Torwart
Juli 2010
Lorenz Stefan
JFG Rödental
Sturm
Juli 2010
Reh Kim-Rouven
VfB Einberg
(KL)
Sturm
Juli 2010
Scheffler Marcus
TSV Cortendorf
(KK)
Sturm
Juli 2010
Schneider Christian
TSG Creidlitz
Torwart
Juli 2010
Seibel Maxim
ohne Verein
Sturm
Juli 2010
Wolfrum Tobias
FC Haarbrücken
(KK)
Sturm
Juli 2010
Abgänge
Kis Murat
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Juli 2010
Kis Tayfun
TSV Obersiemau
(KK)
Juli 2010
Zintl Nikolai
FC Haarbrücken
(KK)
Juli 2010
Höhn Karsten
SpVg Ahorn AH
Februar 2011
Pelger Michael
SV Tambach 2
(AK)
Februar 2011
FC/TSV Rödental 2
3 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Beiersdorfer Andreas
SG Rödental
(AK)
Torwart
Juli 2010
Großmann Sven
eigene Jugend
Juli 2010
Kaiser Tim
eigene Jugend
Juli 2010
Abgänge
Gandt Alexander
FC Altenk./Woffend.
(KK)
Februar 2011
Großmann Sven
1. FC Oberwohlsbach
(AK)
Februar 2011
SV Tambach 2
3 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Rother Simon
eigene Jugend
Sturm
Juli 2010
Groh Christian
TSV Grub 2
(AK)
Mittelfeld
Februar 2011
Pelger Michael
DJK/TSV Rödental 2
(AK)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Kessel Udo
SpVgg Dietersdorf 2
(AK)
Juli 2010
Kunzelmann Philipp
SV Heilgersdorf
(BL)
Juli 2010
Langer Nabiel
TSV Ketschenbach
(KK)
Sturm
Februar 2011
TSV Unterlauter
4 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Herzer Sebastian
TSV Grub a. Forst
Abwehr
Juli 2010
Martin Phillip
JFG Lautergrund
Mittelfeld
Juli 2010
Meyer Dominik
1. FC Lichtenfels
, U19 (KL)
Abwehr
Juli 2010
Schurz Fabian
JFG Lautegrund
Abwehr
Juli 2010
Abgänge
Albert Daniel
TSV Oberlauter
(KK)
Juli 2010
Fischer Ludwig
VfB Autenhausen 2
(AK)
Juli 2010
Rauschert Marcel
TSV Oberlauter
(KK)
Juli 2010
Kieser Christian
FC Bad Rodach
(KL)
Februar 2011
SpVg Wüstenahorn 2
6 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Bakir Samet
SV Bosporus Coburg
(AK)
Sturm
Juli 2010
Lafleur Raymond
reaktiviert
Mittelfeld
Juli 2010
Martin Matthias
SpVg Eicha
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Oliveira Thiago
TSV Grasbrunn
Sturm
Juli 2010
Lösch Michael
SV Bosporus Coburg
(AK)
Mittelfeld
Februar 2011
Yamyaogo Ismael
Karrierestart
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Klör Uwe
FC Anadolusp. Coburg
(KK)
Juli 2010
Lobanov Max
SG Rödental
(AK)
Juli 2010
Schmidt Christian
Karriereende
Juli 2010
Volk Erhard
SpVgg Froschgr. Mittelberg
Februar 2011
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
TSV Dörfles-Esbach 2
27,0
0
6
40
SC Sylv. Ebersdorf 2
26,1
8
1
59
TSSV Fürth a. Berg 2
24,0
3
13
39
SV Großgarnstadt 2
25,5
9
2
47
SV Hut-Coburg 2
28,9
1
5
46
TSV Oberlauter 2
29,1
0
6
55
DJK/TSV Rödental 2
25,7
14
5
48
TSV Unterlauter
28,9
4
4
45
SpVg Wü'ahorn 2
29,8
6
4
57