Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Trainer - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-fussballn-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
foto@fussballn.de
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Florian Hoffmann
(43)
SC Jura Arnstein
ab 12/2020
Sebastian Hopfenmüller
(39)
SC Jura Arnstein
bis 12/2020
Daniel Hollet
(39)
DJK Don Bosco Bamberg 2
Marco Hillemeier
(37)
TSV Breitengüßbach
Christian Trunk
(41)
TSV Burgebrach
Thomas Beck
(51)
FSV Buttenheim
Stefan Sperber
(45)
TSV Ebensfeld
ab 12/2019
Andreas Gebhard
(66)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 12/2019
Christian Quinger
(42)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Thomas Helmreich
(47)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Oliver Kellner
(46)
TSV Ebensfeld
bis 10/2019
Dieter Kurth
(61)
SC Sylvia Ebersdorf
Erkan Esen
(43)
SpVgg Ebing
ab 12/2019
Sebastian Derra
(32)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Johannes Landgraf
(34)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Norbert Wagner
(67)
SpVgg Ebing
bis 10/2019
Patrick Schuberth
(37)
SV Coburg-Ketschendorf
Jannik Knoch
(27)
SV Coburg-Ketschendorf
Lukas Engelmann
(36)
TSV Marktzeuln
Mario Bail
(44)
SV Merkendorf
ab 07/2020
Michael Richter
(39)
SV Merkendorf
von 03/2020 bis 06/2020
Thomas Schmidt
(35)
SV Merkendorf
bis 03/2020
Erik Vetter
(38)
1. FC Mitwitz
ab 12/2019
Johannes Müller
(37)
1. FC Mitwitz
bis 12/2019
Thomas Hüttl
(60)
TSV Mönchröden
Uwe Ernst
(55)
1. FC Oberhaid
Dominik Kauder
(41)
TSV Schammelsdorf
Ludwig Scheler
(32)
TSV 1862 Sonnefeld
ab 07/2020
Benjamin Demel
(43)
TSV 1862 Sonnefeld
von 10/2019 bis 06/2020
Heiko Schröder
(56)
TSV 1862 Sonnefeld
bis 10/2019
Die Co-Trainer der Liga
Johannes Freitag
(26)
SC Jura Arnstein
von 08/2020 bis 12/2020
Stephan Essig
(39)
TSV Breitengüßbach
Ralf Schüll
(40)
TSV Burgebrach
bis 06/2020
Bernd Baier
(41)
TSV Burgebrach
ab 07/2020
Michael Felbinger
(37)
FSV Buttenheim
Thomas Helmreich
(47)
TSV Ebensfeld
Christian Quinger
(42)
TSV Ebensfeld
Florian Rauch
(36)
TSV Marktzeuln
Marcel Pavel
(40)
TSV Mönchröden
Fabian Kemmer
(43)
TSV Schammelsdorf
Benjamin Demel
(43)
TSV 1862 Sonnefeld
Wassilios Gizas
(51)
TSV 1862 Sonnefeld
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Sebastian Hopfenmüller
(39)
SC Jura Arnstein
bis 12/2020
Andreas Gebhard
(66)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 12/2019
Christian Quinger
(42)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Thomas Helmreich
(47)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Oliver Kellner
(46)
TSV Ebensfeld
bis 10/2019
Sebastian Derra
(32)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Johannes Landgraf
(34)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Norbert Wagner
(67)
SpVgg Ebing
bis 10/2019
Michael Richter
(39)
SV Merkendorf
von 03/2020 bis 06/2020
Thomas Schmidt
(35)
SV Merkendorf
bis 03/2020
Johannes Müller
(37)
1. FC Mitwitz
bis 12/2019
Benjamin Demel
(43)
TSV 1862 Sonnefeld
von 10/2019 bis 06/2020
Heiko Schröder
(56)
TSV 1862 Sonnefeld
bis 10/2019
Trainereinstellungen lfd. Saison
Florian Hoffmann
(43)
SC Jura Arnstein
ab 12/2020
Stefan Sperber
(45)
TSV Ebensfeld
ab 12/2019
Andreas Gebhard
(66)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 12/2019
Christian Quinger
(42)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Thomas Helmreich
(47)
TSV Ebensfeld
von 10/2019 bis 10/2019
Erkan Esen
(43)
SpVgg Ebing
ab 12/2019
Sebastian Derra
(32)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Johannes Landgraf
(34)
SpVgg Ebing
von 10/2019 bis 12/2019
Mario Bail
(44)
SV Merkendorf
ab 07/2020
Michael Richter
(39)
SV Merkendorf
von 03/2020 bis 06/2020
Erik Vetter
(38)
1. FC Mitwitz
ab 12/2019
Ludwig Scheler
(32)
TSV 1862 Sonnefeld
ab 07/2020
Benjamin Demel
(43)
TSV 1862 Sonnefeld
von 10/2019 bis 06/2020