A-Klasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Trainer - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
A-Klasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-fussballn-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
foto@fussballn.de
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Jonas Zehmeister
(36)
TSV Ammerndorf
Robert Krapfenbauer
TSV Ammerndorf
Markus Segets
SV Bürglein
Fred Rauch
TSV Cadolzburg 2
ab 05/2023
Mark Dimster
(42)
TSV Cadolzburg 2
bis 05/2023
Isuf Ujkanov
(47)
TSV Markt-Erlbach 2
Jens Zitting
(34)
SpFrd Großgründlach
Marco Rietz
(49)
SV Großhabersdorf
Thomas Holzapfel
1. FC Heilsbronn
ab 02/2023
Gerhard Philipp
(63)
1. FC Heilsbronn
von 09/2022 bis 02/2023
André Bammes
(31)
1. FC Heilsbronn
bis 09/2022
Rino Letizia
(48)
(SG) Puschendorf/Tuchenbach
Stefan Richter
(41)
SV Raitersaich 2
ab 08/2022
Marcus Möller
(51)
SV Raitersaich 2
bis 08/2022
Sami Whitaker
(42)
TSV Roßtal 2
Daniel Dietz
(43)
SV Seukendorf
ab 04/2023
Matthias Schmidt
SV Seukendorf
bis 04/2023
Ümit Güner
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2
Bernd Güßregen
(39)
ASV Weinzierlein-Wintersdorf 2
Sascha Streubert
(38)
TSV Wilhermsdorf
Die Co-Trainer der Liga
Florian Kerle
(38)
TSV Ammerndorf
Michael Pößniker
SpFrd Großgründlach
Jürgen Slama
(53)
(SG) Puschendorf/Tuchenbach
Sven Illauer
(39)
(SG) Puschendorf/Tuchenbach
Oliver Höhn
(35)
ASV Weinzierlein-Wintersdorf 2
Max Forstmeier
(31)
TSV Wilhermsdorf
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Mark Dimster
(42)
TSV Cadolzburg 2
bis 05/2023
Gerhard Philipp
(63)
1. FC Heilsbronn
von 09/2022 bis 02/2023
André Bammes
(31)
1. FC Heilsbronn
bis 09/2022
Marcus Möller
(51)
SV Raitersaich 2
bis 08/2022
Matthias Schmidt
SV Seukendorf
bis 04/2023
Trainereinstellungen lfd. Saison
Fred Rauch
TSV Cadolzburg 2
ab 05/2023
Thomas Holzapfel
1. FC Heilsbronn
ab 02/2023
Gerhard Philipp
(63)
1. FC Heilsbronn
von 09/2022 bis 02/2023
Stefan Richter
(41)
SV Raitersaich 2
ab 08/2022
Daniel Dietz
(43)
SV Seukendorf
ab 04/2023