Landesliga Nord, männlich, U19-Junioren - Trainer - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Landesliga Nord
, männlich, U19-Junioren
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-fussballn-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
foto@fussballn.de
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Christian Schönig
Viktoria Aschaffenburg
Jan Gräßel
(32)
Baiersdorfer SV
Markus Agrikola
FC Eintracht Bamberg 2010
ab 01/2020
Manuel Eichhorn
(40)
FC Eintracht Bamberg 2010
ab 01/2020
Sebastian Schnugg
(41)
FC Eintracht Bamberg 2010
von 11/2019 bis 12/2019
Florian Mösel
(46)
FC Eintracht Bamberg 2010
bis 11/2019
Markus Bauer
(37)
TV 1848 Erlangen
Marco Napolitano
(29)
FSV Erlangen-Bruck
ab 10/2019
Marco Gath
(29)
FSV Erlangen-Bruck
bis 10/2019
Marc Hartmann
TSV Großbardorf
ab 01/2020
Wolfgang Hertlein
TSV Großbardorf
bis 12/2019
Adnan Udovcic
(44)
SpVgg Bayern Hof
ab 02/2020
Andreas Scherbaum
(47)
SpVgg Bayern Hof
bis 02/2020
Thorsten Gebelein
(53)
SK Lauf
ab 10/2019
Manfred Melchner
SK Lauf
bis 10/2019
Carsten Nüßlein
(42)
JFG Steigerwald
Arnold Mehner
(33)
SpVgg SV Weiden
Kim Daschner
(27)
JFG Wendelstein
Steffen Roos
(47)
JFG Kreis Würzburg Süd-West
Christian Breunig
(45)
Würzburger FV
Die Co-Trainer der Liga
Andreas Maderer
(31)
Baiersdorfer SV
Dominik Stapf
(28)
FC Eintracht Bamberg 2010
Ronny Bauer
TV 1848 Erlangen
Stephan Heger
TSV Großbardorf
Sascha Prell
(46)
SpVgg Bayern Hof
Thorsten Gebelein
(53)
SK Lauf
bis 10/2019
Horst Wenzel
JFG Steigerwald
Horst Müller
(54)
Würzburger FV
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Sebastian Schnugg
(41)
FC Eintracht Bamberg 2010
von 11/2019 bis 12/2019
Florian Mösel
(46)
FC Eintracht Bamberg 2010
bis 11/2019
Marco Gath
(29)
FSV Erlangen-Bruck
bis 10/2019
Wolfgang Hertlein
TSV Großbardorf
bis 12/2019
Andreas Scherbaum
(47)
SpVgg Bayern Hof
bis 02/2020
Manfred Melchner
SK Lauf
bis 10/2019
Trainereinstellungen lfd. Saison
Markus Agrikola
FC Eintracht Bamberg 2010
ab 01/2020
Manuel Eichhorn
(40)
FC Eintracht Bamberg 2010
ab 01/2020
Sebastian Schnugg
(41)
FC Eintracht Bamberg 2010
von 11/2019 bis 12/2019
Marco Napolitano
(29)
FSV Erlangen-Bruck
ab 10/2019
Marc Hartmann
TSV Großbardorf
ab 01/2020
Adnan Udovcic
(44)
SpVgg Bayern Hof
ab 02/2020
Thorsten Gebelein
(53)
SK Lauf
ab 10/2019