Kreisklasse 2 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisklasse 2 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Schwürbitz -
SV Siedlung Lichtenfels
3:1
(0:1)
FC Schwürbitz
:
Lother
2,1
,
Frölich
3,0
,
Engelmann L.
2,4
,
Hetzel N.
2,7
,
Flieger D.
3,0
,
Berthold
3,1
,
Kraus P.
1,9
,
Schäfer L.
2,3
,
Geßlein C.
2,6
,
Wich C. I.
2,4
,
Kremer
2,3
/
Gandt
,
Pohl
2,4
(72.),
Gebhardt
2,4
(52.),
Ender
(75.)
SV Siedlung Lichtenfels
:
Würstlein
2,0
,
Rammler Ro.
2,3
,
Karch Ma.
3,0
,
Scherer L.
3,0
,
Raab
3,0
,
Bornschlegel J.
2,5
,
Krappmann R.
3,2
,
Funk
3,5
,
Scherer M.
3,2
,
Fischer Matt.
2,5
,
Schimanski O.
2,3
/
Grünewald
,
Lauretta
,
Osterlänger A.
(67.),
Kraus F.
(85.)
Tore:
0:1
Schimanski O.
(30.), 1:1
Gebhardt
(52.), 2:1
Kraus P.
(73.,
Engelmann L.
), 3:1
Kremer
, Foulelfmeter (84.,
Kraus P.
)
Gelbe Karten:
Frölich
(22.),
Flieger D.
(27.) /
Krappmann R.
(22.),
Scherer M.
(81.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Gerhard Fischer (Blaicher SC Kulmbach)
3,0
FC Fortuna Roth -
TSV Küps
1:0
(1:0)
FC Fortuna Roth
:
Holley
,
Fiedler
,
Blank D.
,
Jäger M.
,
Blank R.
,
Reh M.
,
Vogel
,
Häßlein
,
Mussoni
,
Kraftzyk J.
,
Streu
,
Benson
(58.),
Vetter
(67.),
Dembowski M.
(86.)
TSV Küps
:
Backert
,
Kättner M.
,
Seelig
,
Kättner
,
Walcher U.
,
Thees
,
Harthan
,
Vogel M.
,
Schneider C.
,
Mertel
,
Prez S.
/
Stägemeier
,
Zwosta
(41.),
Horn
(75.),
Schneider D.
(50.)
Tore:
1:0
Mussoni
(16.,
Streu
)
Gelbe Karten:
- /
Walcher U.
- Foulspiel (41.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Walcher U.
- Foulspiel (73.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Adolf Karsch (ASV Reckendorf e.V.)
SCW Obermain 2 -
1. FC Baiersdorf
0:3
(0:1)
SCW Obermain 2
:
Herold R.
2,7
,
Kremer
3,0
,
Berthold
3,0
,
Will S.
3,0
,
Prehmus
3,7
,
Milach
,
Betz St.
3,3
,
Bunzelt S.
3,2
,
Fleischmann
3,2
,
Hagel
4,3
,
Mayer
3,7
,
Reul
3,7
(46.)
1. FC Baiersdorf
:
Will Mi.
2,8
,
Janorschke
1,2
,
Dill L.
1,5
,
Gromm
2,3
,
Hetzelt
2,7
,
Krauß
2,8
,
Schütz
3,0
,
Hahner
2,7
,
Gampert
2,5
,
Mattausch
2,7
,
Göhl F.
2,8
/
Anderl
,
Vorndran
2,8
(57.),
Schmidt
3,3
(70.),
Klinke
(86.)
Tore:
0:1
Gampert
(29.,
Mattausch
), 0:2
Gampert
(66.,
Hahner
), 0:3
Göhl F.
(70.)
Gelbe Karten:
Fleischmann
(13.),
Berthold
(22.),
Mayer
(37.),
Hagel
(78.) /
Hahner
(27.),
Gampert
(80.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Thomas Hein (TSV-DJK Wülfershausen)
3,5
SSV O-/Unterlangenstadt -
ATSV Gehülz
6:0
(3:0)
SSV O-/Unterlangenstadt
:
Grimm I.
,
Traut Ar.
,
Meyer
,
Feininger
,
Felde
,
Sigmund
,
Reinhard
,
Rollmann E.
,
Weliev
,
Becker
,
Traut Al.
,
Kleinschmidt W.
(80.),
Dill
(55.),
Mazreku
(80.)
ATSV Gehülz
:
Hassel
,
Dittrich R.
,
Rodzinski
,
Richter
,
Haderlein F.
,
Rippen
,
Löffler
,
Barnickel P.
,
Berger
,
Janku
,
Ehrlicher
/
Simon M.
,
Fischer
,
Löffler T.
(60.),
Schulz S.
(75.)
Tore:
1:0
Rollmann E.
(24.,
Felde
), 2:0
Rollmann E.
(43.), 3:0 Eigentor (45.,
Rollmann E.
), 4:0
Rollmann E.
(53.), 5:0
Sigmund
, Handelfmeter (65.), 6:0
Weliev
(83.,
Sigmund
)
Gelbe Karten:
Kleinschmidt W.
- Foulspiel (87.) /
Richter
- Handspiel (65.)
Zuschauer:
135 |
Schiedsrichter:
Marco Mittelbach (TSV Heldritt)
SpVgg Isling -
1. FC Michelau
1:1
(1:1)
SpVgg Isling
:
Schorn
,
Schütz J.
,
Schellhorn
,
Pieper
,
Rattelsdörfer I.
,
Schratz
,
Schütz O.
,
Knauer T.
,
Schütz J.
,
Dinkel L.
,
Gardill D.
,
Krappmann M.
(39.),
Liebich
(73.)
1. FC Michelau
:
Borchert
,
Gagel Markus I
,
Gagel Pe.
,
Zimmer B.
,
Freitag J.
,
Kremer
,
Köhlerschmidt D.
,
Biesenecker R.
,
Kohles
,
Schmitt
,
Glatzer
/
Holley
,
Bergmann L.
,
Angermann
(80.),
Nehling
(37.)
Tore:
0:1
Zimmer B.
(12.,
Glatzer
), 1:1
Schütz O.
(15.)
Gelbe Karten:
Dinkel L.
- Foulspiel (22.) /
Kremer
- Foulspiel (14.),
Glatzer
- Foulspiel (21.),
Nehling
- Foulspiel (61.),
Köhlerschmidt D.
- Foulspiel (87.)
Zuschauer:
110 |
Schiedsrichter:
Jürgen Strauch (SpVgg Dietersdorf)
SpVgg Obersdorf -
FC Adler Weidhausen
1:2
(0:2)
SpVgg Obersdorf
:
Schötz
,
Pannier
,
Bartsch B.
,
Petterich
,
Schütz Mat.
,
Kolb
,
Mayer B.
,
Werner A.
,
Krauss
,
Mahr Dominic
,
Schüpferling
/
Fiedler
,
Scheurenbrand
,
Lamm
,
Mahr
(56.),
Franke
(37.)
FC Adler Weidhausen
:
Faber
,
Wehner Marcel
,
Recknagel
,
Stutzki
,
Friedrich D.
,
Merz
,
Cannone G.
,
Fojer
,
Schultheiß
,
Stumpe
,
Römhild
/
Gläser
,
Eckardt
,
Alstede
(37.),
Beyer Mi.
(56.)
Tore:
0:1
Römhild
(19.), 0:2
Römhild
(38.), 1:2
Franke
(64.)
Gelbe Karten:
Petterich
(39.),
Kolb
(69.),
Mahr
(72.) /
Schultheiß
(55.),
Cannone G.
(63.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Jonathan Bähr (SV Friesen 1920 e.V.)
SC Jura Arnstein -
SC 1930 Hassenberg
1:0
(0:0)
SC Jura Arnstein
:
Schmitt D.
,
Rehe D.
,
Dauer Mat.
,
Mahr J.
,
Reh T.
,
Raab
,
Schütz P.
,
Fischer M.
,
Will Ma.
,
Reinlein J.
,
Weidner Josef
/
Will Mi.
,
Hopfenmüller
,
Gack Marco
,
Ritter
(62.),
Hügerich B.
(58.),
Schmitt B.
(46.)
SC 1930 Hassenberg
:
Andersen
,
Reißenweber T.
,
Pettrich
,
Wrzyciel L.
,
Homuth
,
Engelhardt J.
,
Schön
,
Vierneusel
,
Müller
,
Langbein L.
,
Wilner
/
Wohlleben D.
,
Lang
,
Bär
,
Ari B.
(40.),
Bohl
(22.)
Tore:
1:0
Weidner Josef
(70.,
Ritter
)
Gelbe Karten:
Fischer M.
- Halten/Trikotziehen (40.),
Schütz P.
- Foulspiel (70.),
Reh T.
- Halten/Trikotziehen (80.) /
Bohl
- Foulspiel (33.),
Pettrich
- Halten/Trikotziehen (37.),
Homuth
- Foulspiel (60.),
Müller
- Meckern (70.),
Reißenweber T.
- Foulspiel (80.)
Zuschauer:
135 |
Schiedsrichter:
Helmut Bauer (TSV Schmölz)
1. FC Marktgraitz -
1. FC Lichtenfels 2
2:0
(1:0)
1. FC Marktgraitz
:
Lauterbach D.
,
Lauterbach M.
,
Geßlein R.
,
Lauterbach P.
,
Koy S.
,
Schlaf
,
Welsch
,
Fischer-Mahr T.
,
Koy A.
,
Gahn
,
Höhn
,
Pülz J.
(59.),
Partheymüller
(64.),
Szalski P.
(78.)
1. FC Lichtenfels 2
:
Reiter
,
Baldauf
,
Lehis
,
Habermann
,
Pietschmann D.
,
Holzschuh
,
Sünkel C.
,
Hassonov T.
,
Thomas
,
Fischer C.
,
Hofmann B.
,
Hetzel Christoph
(57.)
Tore:
1:0
Welsch
(28.,
Geßlein R.
), 2:0
Welsch
(59.)
Gelbe Karten:
Koy A.
- Halten/Trikotziehen (69.) /
Habermann
- Foulspiel (37.),
Hassonov T.
- Foulspiel (73.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Stephan Grau (TSV Untersiemau)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
22
Eigentore
1
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
34
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
840
Zuschauerschnitt
105
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Adler Weidhausen
3
8
:
4
9
2
SpVgg Isling
3
8
:
2
7
3
FC Fortuna Roth
(N)
3
7
:
4
7
4
TSV Küps
(N)
3
15
:
4
6
5
SSV O-/U'langenstadt
(A)
3
11
:
7
6
6
SpVgg Obersdorf
3
8
:
5
6
7
SC Jura Arnstein
(N)
3
5
:
4
5
8
FC Marktgraitz
3
6
:
5
4
9
SC Hassenberg
3
5
:
5
4
10
FC Schwürbitz
3
5
:
5
4
11
SV Siedlung Lif
3
8
:
8
3
12
FC Baiersdorf
3
6
:
6
3
13
1. FC Lichtenfels 2
(A)
3
6
:
6
3
14
1. FC Michelau
3
3
:
7
1
15
ATSV Gehülz
3
2
:
15
0
16
SCW Obermain 2
3
1
:
17
0
Top-Zuschauer
SC Jura Arnstein
SC Hassenberg
135
SSV O-/U'langenstadt
ATSV Gehülz
135
SpVgg Obersdorf
FC Adler Weidhausen
120
SpVgg Isling
1. FC Michelau
110
FC Fortuna Roth
TSV Küps
100
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Eugen Rollmann
SSV O-/U'langenstadt
ATSV Gehülz
3
(0)
Christian Gampert
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
2
(0)
Benjamin Römhild
FC Adler Weidhausen
SpVgg Obersdorf
2
(0)
Ricky Welsch
FC Marktgraitz
1. FC Lichtenfels 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Lukas Engelmann
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
1
Victor Felde
SSV O-/U'langenstadt
ATSV Gehülz
1
Richard Geßlein
FC Marktgraitz
1. FC Lichtenfels 2
1
Dominik Glatzer
1. FC Michelau
SpVgg Isling
1
Nico Hahner
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1
Patrick Kraus
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
1
Matthias Mattausch
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1
Marco Ritter
SC Jura Arnstein
SC Hassenberg
1
Eugen Rollmann
SSV O-/U'langenstadt
ATSV Gehülz
1
Sebastian Sigmund
SSV O-/U'langenstadt
ATSV Gehülz
1
Ingo Streu
FC Fortuna Roth
TSV Küps
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Fabian Franke
SpVgg Obersdorf
FC Adler Weidhausen
1
Kevin Gebhardt
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Luis Janorschke
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1,2
Lothar Dill
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1,5
Patrick Kraus
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
1,9
Martin Würstlein
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,0
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,1
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Martin Würstlein
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,0
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,1
René Herold
SCW Obermain 2
FC Baiersdorf
2,7
Michael Will
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Luis Janorschke
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1,2
Lothar Dill
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
1,5
Christian Gromm
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
2,3
Robert Rammler
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,3
Jonas Pohl
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,4
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Patrick Kraus
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
1,9
Lukas Engelmann
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,4
Kevin Gebhardt
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,4
Johannes Bornschlegel
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,5
Christian Gampert
FC Baiersdorf
SCW Obermain 2
2,5
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Andreas Kremer
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,3
Lukas Schäfer
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,3
Oliver Schimanski
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,3
Christian Wich
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
2,4
Matthias Fischer
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
2,5
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Arnstein
(0|0)
Hassenberg
(0|0)
8
SCW Obermain 2
(0|0)
Baiersdorf
(0|0)
6
Isling
(0|0)
Michelau
(0|0)
5
Obersdorf
(0|0)
Weidhausen
(0|0)
5
Schwürbitz
(0|0)
Sied. Lichtenf.
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Gerhard Fischer
BSC Kulmbach
Schwürbitz - Sied. Lichtenf.
3,0
Thomas Hein
TSV-DJK Wülfershausen
SCW Obermain 2 - Baiersdorf
3,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Schwürbitz
Sied. Lichtenf.
gut
SCW Obermain 2
Baiersdorf
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Schwürbitz
Sied. Lichtenf.
3,2
1
2
3
4
5
Baiersdorf
SCW Obermain 2
3,0
1
2
3
4
5
Sied. Lichtenf.
Schwürbitz
2,4
1
2
3
4
5
SCW Obermain 2
Baiersdorf
2,0
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
62 %
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
38 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
FC Schwürbitz
SV Siedlung Lif
55 %
SV Siedlung Lif
FC Schwürbitz
45 %
Gefühlte Zweikampfquote