Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
A-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene
Saison

Spiel-Stenogramme

Tore: 1:0 Engert (49.)
Gelbe Karten: Engert (36.), Maeni (65.), Seidler (86.) / Kap (17.), Geldner (27.), Güßregen (58.), Balles M. (65.), Schatz P. (78.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Anastasios Liontos (SSV Elektra Hellas Nürnberg)

SV Eyüp Sultan Nürnberg 2: Can Ö., Kocak G., Gürcan, Murshudov, Al-Naäme, Sahin H., Deniz Fu., Mohammed, Tümer, Ak, Apaydin / Darilmaz, Töngel, Cakmak, Orhan, Ertas Y. (72.), Kocan (65.), Yildiz B. (46.), Cetin (55.)
SV Nürnberg Laufamholz 2: Lazai, Mohn, Leithner, Özer D., Hirschmann, Peinemann, Kuhn, Blöcher, Weber, Zinnecker, Dietzfelbinger, Becker (66.), Luft (75.), Seven (85.), Strauch (55.)
Tore: 0:1 Hirschmann (2.), 1:1 Kocak G. (31.), 1:2 Özer D. (55.), 2:2 Gürcan (88., Ertas Y.), 3:2 Gürcan, Foulelfmeter (90.)
Gelbe Karten: - / Leithner (30.), Dietzfelbinger (80.), Seven (89.) | Rote Karten: - / Özer D. (90.)
Zuschauer: 30 | Schiedsrichter: Yüksel Yergin

DJK Falke Nürnberg 2: Rollbühler, Aschemann, Lüttjohann, Hoch, Hager, Seitz, Endres, Reischl, Schmetz, Bärthlein, Gaab, Höfler (1.), Külekci (76.), Temam Adam (44.), Ahmat (61.)
Tore: 0:1 Schmetz (25.), 1:1 Sakanovic (53.), 2:1 Zolotic (74.), 2:2 Reischl (76.), 2:3 Ahmat (87.), 3:3 Trajkoski (90.)
Gelbe Karten: Svagusa M. (11.), Novinc (36.), Sakanovic (57.) / Hoch (44.)
Zuschauer: 30 | Schiedsrichter: Peter Werner (TSV Kornburg)

SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg 2: Pröbster, Söllner, Gawlik, Klein Sv., Schröder, Remiger, Wunderlich, Kiehle, Glauber, Vitalini, Pröbster J. / Stiller, Panic, Zagel (60.), Schmidt Man. (84.), Suleman (80.), Grevenkamp (90.)
Tore: 1:0 Klein Sv. (4., Kiehle), 2:0 Kiehle (22.), 3:0 Wunderlich (81., Suleman), 4:0 Suleman (86., Pröbster J.)
Gelbe Karten: - / Meisel M. (18.), Endres (73.), Schweiger M. (88.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Jan Zagel

Tore: 1:0 Masic (25.), 1:1 Hofmann Ma. (43.), 2:1 Milicevic (77.), 3:1 Perkovic J. (82.)
Gelbe Karten: - / Albrecht A. (68.), Hofmann Ma. (80.)
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Uros Zivkovic

Tore: 1:0 Tech (43.), 2:0 Tech (50.), 3:0 Tech (65.), 3:1 Malek-Namavar (69.), 4:1 Tech (76.), 5:1 Arnold A. (85.)
Gelbe Karten: Reiter (77.) / Kastl (88.)
Zuschauer: 80 | Schiedsrichter: Olivier Burandt (ASC Boxdorf)

Spieltags-Statistik

Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
26
Eigentore
0
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
22
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
1
Zuschauer
280
Zuschauerschnitt
46
Liga-Spiele des gewählten Spieltag

Tabelle nach Spieltag

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Mögeldorf 2
6
32
:
2
18
2
Tuspo Heroldsberg
7
29
:
8
18
3
1. FC Kalchreuth 2
7
19
:
11
14
4
DJK Falke Nürnberg 2 (N)
6
12
:
10
11
7
VfL Nürnberg 2
7
9
:
18
8
9
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
7
7
:
18
6
10
SV Eyüp Sultan 2
6
11
:
20
6
11
SV Nbg. Laufamholz 2
6
13
:
14
6
13
7
9
:
23
4

Top-Zuschauer

Tuspo Heroldsberg
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
80
SpVgg Mögeldorf 2
1. FC Kalchreuth 2
50
VfL Nürnberg 2
50
DJK Falke Nürnberg 2
30
SV Eyüp Sultan 2
SV Nbg. Laufamholz 2
30
Spiele mit meisten Zuschauern

Top-Torschützen

Tuspo Heroldsberg
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
4
(0)
SV Eyüp Sultan 2
SV Nbg. Laufamholz 2
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore

Tor-Vorlagen

SV Eyüp Sultan 2
SV Nbg. Laufamholz 2
1
SpVgg Mögeldorf 2
1. FC Kalchreuth 2
1
SpVgg Mögeldorf 2
1. FC Kalchreuth 2
1
SpVgg Mögeldorf 2
1. FC Kalchreuth 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten

Joker-Tore

Tuspo Heroldsberg
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
4
DJK Falke Nürnberg 2
Hajduk Nürnberg 2
1
Tuspo Heroldsberg
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
1
TB St.Joh. 88 Nbg. 2
Tuspo Heroldsberg
1
SpVgg Mögeldorf 2
1. FC Kalchreuth 2
1
DJK Falke Nürnberg 2
1
DJK Falke Nürnberg 2
1
Tore nach Einwechslung

Last-Minute-Tore

SV Eyüp Sultan 2
SV Nbg. Laufamholz 2
3:2
(90.)
DJK Falke Nürnberg 2
3:3
(90.)
Entscheidende Tore in Schlussminute

Beste Spieler

Keine Daten vorhanden

Beste Torwarte

Keine Daten vorhanden

Beste Abwehr

Keine Daten vorhanden

Bestes Mittelfeld

Keine Daten vorhanden

Bester Sturm

Keine Daten vorhanden

Meiste Karten

VfL Nürnberg 2 (0|0)
Altenfurt (0|0)
8
Eyüp Sultan 2 (0|0)
Laufamholz 2 (0|1)
4
DJK Falke Nbg.2 (0|0)
4
Mögeldorf 2 (0|0)
Kalchreuth 2 (0|0)
3
Heroldsberg (0|0)
TB St.J.Nbg. 2 (0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten

Beste Schiris

Keine Daten vorhanden

Überraschungen

Auf Grundlage der Tabellenposition

Top-Spiele

Keine Daten vorhanden

Beste Teamleistung

Keine Daten vorhanden

Meister Ballbesitz

Keine Daten vorhanden

Beste Zweikampfwerte

Keine Daten vorhanden