Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Kreisklasse 4 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene
Saison

Spiel-Stenogramme

Post-SV Nürnberg 2: Schuster, Riedl, Bataev, Civic, Brunner, Herrlein, Eisenbeiss, Brülls, Bayer, Liedel, Schneider R., Sindico (46.), Sara (46.), Almosawi (46.), Kiendl (72.)
Tore: 1:0 Brunner (31.), 1:1 Bär (46.), 1:2 Bauereiß (53.), 1:3 Wörlein (90.)
Gelbe Karten: Civic (44.), Liedel (71.), Kiendl (83.) / Bauereiß (22.)
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Ingbert Hautsch (SV Henfenfeld)

Tore: 1:0 Niederwald (6., Mersch), 2:0 Mersch (28., Walthier), 2:1 Gaidau (41.), 3:1 Ritter-Röhl (58., Mersch), 4:1 Ritter-Röhl (63., Reiff)
Gelbe Karten: Boztepe (39.), Niederwald (51.), Reiff (67.), Walthier (90.+2) / Mustapha (35.), Fantozzi (67.), Kroack (83.), Fitler (85.) | Gelb-rote Karten: Reiff (78.) / -
Zuschauer: 82 | Schiedsrichter: Erwin Kraus (TSV Emskirchen)

Tore: 1:0 Schüller (18.), 2:0 Schüller (71., Harries), 3:0 Schüller (86., Harries), 3:1 Yilmaz C., Foulelfmeter (89.)
Gelbe Karten: Ramser (33.), Schüller (45.) / Yilmaz C. (39.), Celik E. (45.), Georgiev (64.), Acar (68.) | Rote Karten: - / Özcan F. (83.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Jan Jürschik (TSV 1894 Langenzenn)

ASN Pfeil-Phönix Nürnberg: Lowig, Nether, Benke, Lerner, Schönbrunn A., Kaiser, Preising, Capasso, Daza, Kubecek, Kraft, Feulner (41.), Bühl (66.), Müller (77.)
Tore: 0:1 Kubecek (7.), 0:2 Lerner (86.)
Gelbe Karten: Schmidt F. (13.), Timm (67.), Bandlow (86.) / Feulner (86.), Kaiser (86.)
Zuschauer: 60 | Schiedsrichter: Reinhold Roth (ASV Schwend)

TV Glaishammer Nürnberg: Ludica D., Fazliji, Merutiu, Ghita, Vegyinas, Nagy M., Dezsi, Olariu, Lazar, Azemi, Mihaes / Varga, Jahja, Arslani, Popescu (46.), Duro (67.)
Tore: 0:1 Gaab (15.), 1:1 Azemi (26.), 1:2 Abdu-Rahman (61.)
Gelbe Karten: Mihaes (43.), Lazar (57.), Fazliji (60.), Merutiu (75.), Nagy M. (85.) / Schmetz (85.)
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Hans Rößlein (ESV Rangierbahnhof Nürnberg)

SV Nürnberg Laufamholz: Schiller, Maugeri, Becker, Petrovic, Grahlmann, Amet, Stutz, Prosch, von Vopelius, Schäufle, Luft A., Albano (41.), Congera (41.), Albrecht (27.)
Tore: 1:0 Yapica (3.), 1:1 Stutz (57.)
Gelbe Karten: - / Prosch (52.) | Rote Karten: Yüce R. (71.) / -
Zuschauer: 40

TB Johannis 88 Nürnberg: Elbracht, Fischer, Stehle, Dunst, Gaudich, Ried, Lechner, Wagner, Dereser, Wahl, Rose / Strüber, Alberter, Stiegler, Wittmann (44.), Poser (69.), Steinmetz (86.), Melzer M. (59.)
Tore: 0:1 Soukri Oglou A. (62.), 1:1 Fischer (79.)
Gelbe Karten: Dunst (90.+4), Fischer (90.+5) / Soukri Oglou A. (51.), Yanac (90.+5)
Zuschauer: 250 | Schiedsrichter: Tayfun Ünlü

SSV Elektra Hellas Nürnberg: Tsagos, Angelis, Reuter, Owusu, Tsikrikas, Stergiatos, Kotidis, Nakou C., Georgantas, Moffo, Yanac / Zarifis, Kontodimos (46.), Keller (46.), Karakostas (46.), Lekas A. (46.), Soukri Oglou A. (46.)
TSV Johannis 83 Nürnberg: Dierl M., Niederwald, Dierl R., Steck, Ritter-Röhl, Boztepe, Guerra, Wiener, Mersch, Büyüknisan, Walthier, Morrison (70.), Pap (80.), Bauer (72.)
Tore: 0:1 Wiener (5.), 0:2 Ritter-Röhl (9.), 0:3 Ritter-Röhl (28.), 1:3 Karakostas (61.), 2:3 Keller (90.)
Gelbe Karten: Tsikrikas (90.+3) / Büyüknisan (24.), Guerra (67.), Walthier (75.), Pap (81.)
Zuschauer: 120 | Schiedsrichter: Johann Hendel (FC Wendelstein)

SV Nürnberg Laufamholz: Schiller, Albano, Petrovic, Grahlmann, Amet, Stutz, Rupp, Prosch, Schäufle, Wokam, Luft A. / Becker, Waldhauser, Luft M. (7.), Congera (83.), Albrecht (59.)
TB Johannis 88 Nürnberg: Elbracht, Fischer, Dunst, Ried, Wagner, Wittmann, Dereser, Steinmetz, Stiegler, Wahl, Brandl / Alberter, Volkert M. (77.), Strüber (46.), Rose (46.), Melzer M. (64.)
Tore: 0:1 Wagner (30.), 0:2 Wahl, Foulelfmeter (61.), 1:2 Albrecht (77.), 2:2 Luft A., Foulelfmeter (86.), 2:3 Fischer (90.)
Gelbe Karten: Rupp (49.), Congera (83.), Albrecht (90.) / -
Zuschauer: 100 | Schiedsrichter: Uwe Bernrieder

DJK Falke Nürnberg: Friedrich N., Berke, Gaab, Hoch, Pistor, Wolff, Bock, Alp, Suhr, Abdu-Rahman, Dencs, Hager (84.), Steger (46.), Bärthlein (68.)
Tore: 1:0 Abdu-Rahman (4.), 2:0 Alp (24.), 2:1 Karaaslan (31.), 3:1 Eigentor (42.), 3:2 (43.), 4:2 Alp (59.), 5:2 Dencs (61.), 5:3 Karaaslan (70.), 5:4 Yüce I. (75.), 6:4 Bock (77.), 7:4 Abdu-Rahman (81.)
Gelbe Karten: Hoch (22.) / -
Zuschauer: 40 | Schiedsrichter: Ladislav Mandak (1. FC Nürnberg)

TV Glaishammer Nürnberg: Ludica D., Popescu, Ghita, Nagy M., Vegyinas, Arslani, Dezsi, Lazar, Olariu, Azemi, Sacu R., Gui M. (46.), Lupu (61.), Duro (51.)
Tore: 1:0 Riese (28.), 2:0 Weiß (65.), 3:0 Riese (70.), 4:0 Knöchel (72.), 5:0 Hinz (88.), 6:0 Riese (89.)
Gelbe Karten: Riese (45.) / Dezsi (84.)
Zuschauer: 100 | Schiedsrichter: Roland Gawlik (TSV Wilhermsdorf)

Tore: 1:0 Kubecek (15.), 1:1 Liedel (27.), 1:2 Liedel (90.)
Gelbe Karten: - / Bataev (60.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Meris Perva

Tore: 1:0 Georgiev (5.), 2:0 Erdem (27.), 2:1 Schellenberger N. (33.), 3:1 Yilmaz C., Foulelfmeter (43.), 3:2 Büschel (53.)
Gelbe Karten: Özkan (79.) / Büschel (73.)
Zuschauer: 30 | Schiedsrichter: Walter Kaufmann (FC Schnaittach)

Tore: 0:1 Schüller (60.), 0:2 Schüller (74.)
Zuschauer: 55 | Schiedsrichter: Clemens Lubowski (DJK Schwabach)

Spieltags-Statistik

Erfasste Spiele
14/14
Tore gesamt
59
Eigentore
1
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
48
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
2
Zuschauer
1.057
Zuschauerschnitt
75
Liga-Spiele des gewählten Spieltag

Liga-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
3
26
72:51
43
4
26
44:35
43
5
26
61:49
42
6
26
60:61
39
7
26
48:57
36
9
26
56:53
32
11
26
49:56
31
12
26
43:61
30
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Top-Zuschauer

Spiele mit meisten Zuschauern

Top-Torschützen

ASC Boxdorf
TV Glaishammer Nbg.
3
(0)
Tuspo Nürnberg
SV Eyüp Sultan
3
(0)
DJK Falke Nbg.
Türkspor Nürnberg 2
2
(0)
DJK Falke Nbg.
Türkspor Nürnberg 2
2
(0)
2
(0)
2
(0)
Tuspo Nürnberg
VfL Nürnberg
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore

Tor-Vorlagen

Tuspo Nürnberg
SV Eyüp Sultan
2
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten

Joker-Tore

SV Nbg. Laufamholz
TB Johannis 88 Nbg.
1
ASC Boxdorf
Post SV Nürnberg 2
1
ASC Boxdorf
TV Glaishammer Nbg.
1
TSV Johannis 83 Nbg.
1
ASC Boxdorf
TV Glaishammer Nbg.
1
Tore nach Einwechslung

Last-Minute-Tore

SV Nbg. Laufamholz
2:3
(90.)
+2
1:2
(90.)
Entscheidende Tore in Schlussminute

Beste Spieler

Keine Daten vorhanden

Beste Torwarte

Keine Daten vorhanden

Beste Abwehr

Keine Daten vorhanden

Bestes Mittelfeld

Keine Daten vorhanden

Bester Sturm

Keine Daten vorhanden

Meiste Karten

Tuspo Nürnberg (0|0)
Eyüp Sultan (0|1)
7
DJK Falke (0|0)
6
Fischbach (0|0)
ASN Pfeil-Phön. (0|0)
5
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten

Beste Schiris

Keine Daten vorhanden

Überraschungen

Keine Daten vorhanden

Top-Spiele

Keine Daten vorhanden

Beste Teamleistung

Keine Daten vorhanden

Meister Ballbesitz

Keine Daten vorhanden

Beste Zweikampfwerte

Keine Daten vorhanden

Die Auswahl "Aktuell" umfasst Daten vom Sonntag, den 22.05.2022 bis heute.
* = Rangliste von Spielern nur mit hinterlegter Spieler-Position