Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Aktuell
Spiel-Stenogramme
Victoria Erlangen -
ASV Niederndorf
3:3
(1:1)
Victoria Erlangen
:
Frasch
,
Sanz
,
Brunet
,
Schwarz Max.
,
Frasch S.
,
Wildner
,
Gamp
,
Turner
,
Thompsett
,
Gamp L.
,
Fusaro
,
Bahlmann
(70.),
Jung
(79.),
Michel E.
(87.)
ASV Niederndorf
:
Weber
3,0
,
Schmidt V.
3,8
,
Löscher
2,1
,
Helmig
4,6
,
Süß O.
3,4
,
Nimmrichter
2,8
,
Göttmann
4,3
,
Rockwell
2,8
,
Krieger F.
3,1
,
Zablacanski
3,6
,
Kaltenhäuser
3,1
/
Hirsch
,
Jakob O.
,
Hota
3,0
(52.),
Lunz H.
2,3
(61.),
Schelter
3,5
(61.),
Puchta
3,5
(61.)
Tore:
1:0
Fusaro
(15.), 1:1
Kaltenhäuser
(40.,
Löscher
), 2:1
Fusaro
(47.,
Gamp L.
), 3:1
Sanz
(58.,
Gamp
), 3:2
Nimmrichter
(75.,
Rockwell
), 3:3
Göttmann
(90.,
Süß O.
)
Gelbe Karten:
Sanz
(21.),
Wildner
(37.),
Gamp L.
(90.) /
Weber
(90.)
Zuschauer:
40
TSV Lonnerstadt -
FC Herzogenaurach 2
2:2
(0:2)
TSV Lonnerstadt
:
Pflügner
,
Kraus
,
Haas
,
Oppelt T.
,
Oppelt C.
,
Weigt
,
Schwandner F.
,
Schwandner J.
,
Junggunst
,
Bär
,
Bruckmann R.
/
Bauer
,
Schwandner L.
,
Pahner
(46.),
Thoma
(54.),
Denert
(46.),
Geyer S.
(66.)
FC Herzogenaurach 2
:
Nagel M.
,
Mouddi M.
,
Gerber
,
Rahe H.
,
Zintl
,
Heidingsfelder
,
Hohenester
,
Szameitat Le.
,
Dittler
,
Zenger
,
Dittmar C.
/
Schönleben
,
Gareis
,
Sehring Mo.
(78.),
Albrecht
(58.),
Mouddi A.
(56.),
Jantschke
(72.)
Tore:
0:1
Zintl
(10.), 0:2
Dittmar C.
, Foulelfmeter (16.), 1:2
Schwandner F.
, Foulelfmeter (71.), 2:2
Junggunst
(90.)
Gelbe Karten:
Geyer S.
(67.),
Schwandner F.
(89.) /
Zenger
(60.),
Heidingsfelder
(65.),
Jantschke
(70.),
Mouddi A.
(79.),
Szameitat Le.
(90.) |
Rote Karten:
- /
Rahe H.
(47.)
Zuschauer:
77 |
Schiedsrichter:
Maximilian Sieber (SV 1928 Altensittenbach)
SpVgg Heßdorf -
ATSV Erlangen 2
1:1
(1:0)
SpVgg Heßdorf
:
Allerdissen
,
Nagel M.
,
Ackermann N.
,
Nagel C.
,
Nagel S.
,
Nagel D.
,
Linsenmeyer M.
,
Marxer
,
Vogel
,
Straub
,
Merckel C.
/
Büttner St.
,
Scheller K.
,
Stangl
,
Süß M.
,
Amri
(81.),
Stange
(46.)
ATSV Erlangen 2
:
Jurkic
,
Ferizi
,
Nyary
,
Flaschka
,
Sinelis B.
,
Bayerschmidt
,
Bylygbashi
,
Rexhepi Ens.
,
List
,
Leite Gomes
,
Geyer
/
Manole
,
Reindl N.
,
Kalash
(43.),
Librecht
(64.)
Tore:
1:0
Marxer
(41.), 1:1
List
(90.)
Gelbe Karten:
Marxer
(36.),
Ackermann N.
(63.),
Vogel
(78.),
Nagel M.
(90.+4) / - |
Gelb-rote Karten:
Marxer
(72.) / - |
Rote Karten:
- /
Sinelis B.
(9.)
Zuschauer:
135 |
Schiedsrichter:
Elias Küffner (SV 08 Auerbach)
SV Langensendelbach -
Baiersdorfer SV 2
2:1
(1:0)
SV Langensendelbach
:
Böhmer C.
,
Schöbel L.
,
Suffa-Petri
,
Singer Fl.
,
Engelhardt S.
,
Hagen
,
Kätscher
,
Molzberger
,
Mürschberger
,
Wöß
,
Zametzer D.
/
Heinlein
,
Brütting
(70.),
Böhmer J.
(75.),
Angermüller
(46.),
Kral L.
(62.),
Schönrock
(70.)
Baiersdorfer SV 2
:
Harrer
,
Pöhlmann
,
Tannhäuser
,
Maric D.
,
Maric S.
,
Pierer von Esch
,
Anderson
,
Messingschlager
,
Wunderlich Fl.
,
Kraus
,
Scheer
,
Hofmann S.
(46.),
Kreissl
(59.),
Brnicanin
(82.),
Joachim
(46.),
Wondra
(82.)
Tore:
1:0
Singer Fl.
(23.,
Molzberger
), 2:0
Hagen
(48.,
Wöß
), 2:1
Joachim
(63.,
Messingschlager
)
Gelbe Karten:
Kätscher
- Ball-Wegschlagen (36.),
Angermüller
- Meckern (89.) /
Pierer von Esch
- Ball-Wegschlagen (15.),
Tannhäuser
- Foulspiel (22.),
Scheer
- Foulspiel (27.),
Anderson
- Ball-Wegschlagen (44.),
Hofmann S.
- Meckern (72.),
Messingschlager
(90.+1) |
Gelb-rote Karten:
- /
Messingschlager
(90.+3) |
Rote Karten:
- /
Pöhlmann
- Notbremse (90.+3)
Zuschauer:
140 |
Schiedsrichter:
Simon Pfister (SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen)
DJK-SC Oesdorf -
SpVgg Zeckern
2:0
(0:0)
DJK-SC Oesdorf
:
Frank
,
Bogunovic
,
Gonzalez
,
Christelsohn
,
Hassa
,
Caka
,
Temelkov
,
Dipanov
,
Sakli
,
Laza
,
Braun
/
Kraus
,
Warter K.
,
Shala
,
Schleicher
(67.),
Walter
(86.),
Bajric
(20.)
SpVgg Zeckern
:
Warter
,
Übel
,
Spurny
,
Zimmermann D.
,
Gambel
,
Gumbrecht T.
,
Kreuzer
,
Meier
,
Faulhaber
,
Kilger M.
,
Wölfel M.
/
Gumbrecht M.
,
Bögelein
,
Schmitt O.
,
Bayreuther
(46.),
Baumüller
(60.),
Glaser
(72.),
Ackermann R.
(80.)
Tore:
1:0
Laza
(77.,
Bajric
), 2:0
Laza
(90.,
Bajric
)
Gelbe Karten:
Dipanov
- Foulspiel (36.),
Hassa
- Foulspiel (43.),
Bogunovic
- Meckern (50.) /
Kilger M.
- Foulspiel (31.),
Wölfel M.
- Foulspiel (53.),
Bayreuther
- Halten/Trikotziehen (65.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Ralf Riemke (1. FC von 1906 Lichtenfels e.V.)
SC Uttenreuth -
ASV Möhrendorf
4:1
(4:0)
SC Uttenreuth
:
Klieber T.
,
Schliffka
,
Helbig
,
Bartels
,
Schleinkofer Re.
,
Rauh
,
Weigand M.
,
Wilfling
,
Pfeiffer J.
,
Wollny
,
Lin J.
/
Lobenwein M.
,
Polster
,
Meissner
(66.),
Tomic
(61.),
Hesel
(33.),
Wiebach
(70.)
ASV Möhrendorf
:
Endres F.
,
Kunz P.
,
Endres L.
,
Pollak
,
Jessen J.
,
Demirsayar
,
Jessen E.
,
Zieroth
,
Hess
,
Müller S.
,
Kortmann
,
Lippert J.
(46.),
Bauer K.
(73.),
Halmer H.
(81.)
Tore:
1:0
Lin J.
(11.,
Pfeiffer J.
), 2:0
Wilfling
(25.,
Wollny
), 3:0
Wollny
(32.,
Schleinkofer Re.
), 4:0
Weigand M.
(38.,
Rauh
), 4:1
Demirsayar
(90.)
Gelbe Karten:
Schliffka
(28.),
Weigand M.
(71.),
Rauh
(73.) /
Kunz P.
(25.),
Hess
(39.),
Jessen E.
(59.),
Halmer H.
(88.)
Zuschauer:
85 |
Schiedsrichter:
Horst Gruber (SC Oberölsbach)
SV DJK Eggolsheim -
TSV Ebermannstadt
0:2
(0:0)
SV DJK Eggolsheim
:
Löw
,
Seeberger O.
,
Leicht J.
,
Roppelt M.
,
Karg
,
Saffer
,
Roppelt S.
,
Amon A.
,
Amon S.
,
Mayer M.
,
Seeberger T.
,
Fechner A.
(55.),
Kellner
(71.),
Olschewski
(62.),
Turnwald
(79.)
TSV Ebermannstadt
:
Bail T.
,
Buck
,
Hübschmann M.
,
Striegel M.
,
Brütting S.
,
Bäumler Ph.
,
Muttke Armin.
,
Heckel
,
Hutzler P.
,
Männlein F.
,
Ziegler
/
Bezold
,
Hormuth K.
,
Polster J.
,
Hormuth R.
,
Chaharmahali
,
Kormann L.
(46.),
Striffler
(67.)
Tore:
0:1
Kormann L.
(53.,
Hutzler P.
), 0:2
Striffler
(90.,
Ziegler
)
Gelbe Karten:
Karg
- Ball-Wegschlagen (19.),
Seeberger T.
- Foulspiel (32.),
Roppelt M.
- Foulspiel (71.) /
Bäumler Ph.
(40.)
Zuschauer:
135 |
Schiedsrichter:
Mario Hofmann (SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn)
DJK Hallerndorf -
DJK Erlangen
4:2
(2:0)
DJK Hallerndorf
:
Burghardt O.
,
Kraus
,
Klein T.
,
Ackermann T.
,
Weiß
,
Hagen
,
Weber Y.
,
Weber N.
,
Rösch
,
Friedhelm
,
Blechinger A.
,
Weber M.
(46.),
Elshani
(74.),
Pfister M.
(58.),
Runda
(70.)
DJK Erlangen
:
Farfan
,
Wagner
,
Stegmaier
,
Müller St.
,
Lechner
,
Semlinger
,
Ajvazi
,
Kattner
,
Passon M.
,
Streiter S.
,
Müller M.
/
Deda
,
Rastoder O.
,
Pfannenschmidt
Tore:
1:0
Friedhelm
(10.), 2:0
Friedhelm
(25.), 3:0
Weber M.
, Foulelfmeter (55.), 4:0
Pfister M.
(74.), 4:1
Müller M.
(77.), 4:2
Kattner
(90.)
Gelbe Karten:
Klein T.
- Foulspiel (41.),
Friedhelm
- Foulspiel (71.) /
Passon M.
- Foulspiel (35.),
Wagner
- Foulspiel (62.),
Müller M.
- Foulspiel (90.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Müller M.
- Foulspiel (90.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Stephanie Schropp
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
30
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
45
Gelb-rote Karten
3
Rote Karten
3
Zuschauer
772
Zuschauerschnitt
96
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
DJK-SC Oesdorf
19
50
:
12
45
2
SV Langensendelbach
20
49
:
26
44
3
ASV Niederndorf
18
42
:
20
37
4
ATSV Erlangen 2
19
38
:
23
34
5
TSV Ebermannstadt
(N)
16
34
:
31
30
6
SpVgg Heßdorf
19
34
:
24
29
7
Victoria Erlangen
20
31
:
33
29
8
DJK Hallerndorf
20
27
:
39
27
9
ASV Möhrendorf
17
40
:
30
26
10
TSV Lonnerstadt
19
34
:
36
26
11
SV DJK Eggolsheim
(N)
18
20
:
33
18
12
FC Herzogenaurach 2
(N)
18
32
:
43
17
13
SpVgg Zeckern
16
22
:
30
16
14
SC Uttenreuth
20
30
:
50
14
15
Baiersdorfer SV 2
17
23
:
53
13
16
DJK Erlangen
(N)
18
21
:
44
12
Top-Zuschauer
SV Langensendelbach
Baiersdorfer SV 2
140
SV DJK Eggolsheim
TSV Ebermannstadt
135
SpVgg Heßdorf
ATSV Erlangen 2
135
DJK-SC Oesdorf
SpVgg Zeckern
100
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
85
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Julian Friedhelm
DJK Hallerndorf
DJK Erlangen
2
(0)
Luc Fusaro
Victoria Erlangen
ASV Niederndorf
2
(0)
Alexandru-Constantin Laza
DJK-SC Oesdorf
SpVgg Zeckern
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Senad Bajric
DJK-SC Oesdorf
SpVgg Zeckern
2
Axel Gamp
Victoria Erlangen
ASV Niederndorf
1
Ludwig Gamp
Victoria Erlangen
ASV Niederndorf
1
Patrick Hutzler
TSV Ebermannstadt
SV DJK Eggolsheim
1
Marcel Löscher
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
1
Michael Messingschlager
Baiersdorfer SV 2
SV Langensendelbach
1
Timo Molzberger
SV Langensendelbach
Baiersdorfer SV 2
1
Julius Pfeiffer
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
1
Sven Rauh
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
1
Andre Rockwell
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
1
Rene Schleinkofer
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
1
Oliver Süß
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
1
Christian Wollny
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
1
Alexander Wöß
SV Langensendelbach
Baiersdorfer SV 2
1
Tobias Ziegler
TSV Ebermannstadt
SV DJK Eggolsheim
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Marco Joachim
Baiersdorfer SV 2
SV Langensendelbach
1
Lukas Kormann
TSV Ebermannstadt
SV DJK Eggolsheim
1
Maximilian Pfister
DJK Hallerndorf
DJK Erlangen
1
Leon Striffler
TSV Ebermannstadt
SV DJK Eggolsheim
1
Maximilian Weber
DJK Hallerndorf
DJK Erlangen
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Andreas Göttmann
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3:3
(90.)
Christoph Junggunst
TSV Lonnerstadt
FC Herzogenaurach 2
2:2
(90.)
+6
Ferdinand List
ATSV Erlangen 2
SpVgg Heßdorf
1:1
(90.)
+3
Entscheidende Tore in Schlussminute
Beste Spieler
Spieler benoten
Marcel Löscher
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,1
Hannes Lunz
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,3
Max Nimmrichter
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,8
Andre Rockwell
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,8
Adrian Hota
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Peter Weber
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Marcel Löscher
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,1
Hannes Lunz
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,3
Adrian Hota
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,0
Oliver Süß
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,4
Vincent Schmidt
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,8
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Max Nimmrichter
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,8
Andre Rockwell
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
2,8
Felix Krieger
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,1
Andreas Göttmann
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
4,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Marcel Kaltenhäuser
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,1
Robin Puchta
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,5
Luca Schelter
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,5
Patrick Zablacanski
ASV Niederndorf
Victoria Erlangen
3,6
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
L'sendelbach
(0|0)
Baiersdorf 2
(1|1)
10
Lonnerstadt
(0|0)
FC Herzogena. 2
(0|1)
8
Uttenreuth
(0|0)
Möhrendorf
(0|0)
7
Oesdorf
(0|0)
SpVgg Zeckern
(0|0)
6
Hallerndorf
(0|0)
DJK Erlangen
(1|0)
6
Heßdorf
(1|0)
ATSV Erlangen 2
(0|1)
6
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden