Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SCR Steinbach/W. -
TSV Meeder
1:3
(0:0)
SCR Steinbach/W.
:
Deckert
,
Löffler T.
,
Alkoyun
,
Löffler M.
,
Schnappauf
(82.
Fahrner
),
Schirmer S.
,
Holubicka
,
Löffler M.
,
Kobal C.
(46.
Neubauer D.
),
Kopp
,
Baier M.
TSV Meeder
:
Wicht
,
Bartelmann
,
Rackisch
,
Friedlein M.
,
Meißner D.
,
Güntzel
,
Maisel C.
(67.
Höhn A.
),
Hütter
,
Müller Mi.
,
Winter
,
Schiller
(85.
Bauersachs J.
)
Tore:
0:1
Hütter
(49.), 1:1
Holubicka
(70.), 1:2
Müller Mi.
(73.), 1:3
Winter
(90.)
Gelbe Karten:
Löffler M.
,
Schirmer S.
,
Schnappauf
/
Bartelmann
,
Güntzel
,
Winter
|
Gelb-rote Karten:
Löffler M.
/ - |
Rote Karten:
Löffler T.
/ -
Zuschauer:
155
TSV Steinberg -
TSV Coburg-Scheuerfeld
6:4
(4:2)
TSV Steinberg
:
Wojak
,
Bayer D.
,
Kraus A.
,
Lang H.
,
Föhrweiser R.
,
Föhrweiser H. I.
,
Böhmer
(87.
Sesselmann P.
),
Buckreus Marco
,
Eidloth
(60.
Buckreus H.
),
Bayer M.
,
Buckreus
TSV Coburg-Scheuerfeld
:
Luther
,
Ohnsorge S.
(63.
Müller Mi.
),
Atessacan
,
Heinz
,
Endres D.
,
Ciray
,
Ludwig
,
Pratsch B.
(78.
Schmidt
),
Kilic Ü.
,
Fleischmann
,
Gezici
Tore:
1:0
Buckreus Marco
(2.), 2:0
Böhmer
(3.), 3:0
Bayer M.
(9.), 3:1
Gezici
(29.), 3:2
Kilic Ü.
(42.), 4:2
Bayer M.
(43.), 4:3
Fleischmann
, Foulelfmeter (54.), 4:4
Ohnsorge S.
(58.), 5:4
Bayer M.
, Foulelfmeter (73.), 6:4
Lang H.
(77.)
Gelbe Karten:
Kraus A.
/
Endres D.
,
Fleischmann
,
Ludwig
|
Gelb-rote Karten:
- /
Heinz
Zuschauer:
140
1. FC Mitwitz -
1. FC Lichtenfels
1:0
(1:0)
1. FC Mitwitz
:
Unger
,
Gregor
,
Eckert
(82.
Engelhardt E. I.
),
Schramm
,
Dötschel
(57.
Engel
),
Müller J.
,
Eber M.
(46.
Yalcin
),
Laube
,
Totzauer
,
Fischer
,
Martin
1. FC Lichtenfels
:
Göhring S.
,
Sünkel C.
(50.
Kohlase
),
Hellmuth T.
,
Backert
(75.
Krappmann P.
),
Lutter M.
,
Hetzel Christian
,
Konrad
(69.
Krappmann T.
),
Fischer M.
,
Bozkaya
,
Hönninger
,
Popp T.
Tore:
1:0
Martin
(24.)
Gelbe Karten:
Eckert
,
Gregor
,
Müller J.
/
Bozkaya
,
Hetzel Christian
,
Sünkel C.
Zuschauer:
263
SC Kemmern -
FSV Unterleiterbach
1:1
(0:1)
SC Kemmern
:
Ochs
,
Aumüller
,
Lieb
,
Markewitz
,
Endres
,
Kreppel
,
Dorsch R.
,
Keller M.
,
Görtler D.
(46.
Raab
),
Töppke J.
(83.
Schrick
),
Dorsch J.
(70.
Dorsch S.
)
FSV Unterleiterbach
:
Czepluch
,
Ross
,
Schmidt
,
Hetzel J.
,
Raff O.
,
Kunzelmann R.
,
Schmuck F.
,
Hasani
(83.
Gorzelik
),
Hornung W.
,
Gold
(56.
Müller
),
Mayer W.
Tore:
0:1
Mayer W.
(38.), 1:1
Keller M.
(67.)
Gelbe Karten:
Dorsch J.
,
Dorsch R.
,
Görtler D.
,
Markewitz
/
Hetzel J.
,
Mayer W.
,
Müller
,
Schmuck F.
|
Gelb-rote Karten:
Aumüller
/ -
Zuschauer:
270
DJK Don Bosco Bamberg -
TBVfL Neustadt Wildenheid
6:0
(3:0)
DJK Don Bosco Bamberg
:
Nawrat
,
Wunder J.
,
Ultsch
,
Bock
,
Ebers J.
,
Strobler F.
(72.
Haas
),
Scharfenberg
(85.
Neumann
),
Schneider Da.
,
Reißner
,
Wunder N.
,
Grosch
(66.
Reuß
)
TBVfL Neustadt Wildenheid
:
Pertsch
,
Mückel
(46.
Römhild
),
Stölzel
,
Schneider F.
,
Schunk
,
Gehl
(56.
Schirmer
),
Altenhoven
,
Schulz Matt.
,
Müller S.
,
D'Antimi
,
Schillig
(70.
Stürmer
)
Tore:
1:0
Reißner
(16.), 2:0
Grosch
(32.), 3:0
Reißner
(44.), 4:0
Reißner
(49.), 5:0
Ebers J.
(50.), 6:0
Schneider Da.
(65.)
Gelbe Karten:
- /
Schirmer
,
Schneider F.
Zuschauer:
140
TSV Marktzeuln -
SV Friesen 2
1:1
(0:0)
TSV Marktzeuln
:
Schultheiß
,
Riedel T.
,
Backert Man.
,
Partsch
,
Friedrich
,
Engelmann F.
,
Menger Mat.
,
Rauch
(80.
Frank
),
Backert
,
Tischer P.
(55.
Kremer
),
Backert W.
SV Friesen 2
:
Kirschbauer
,
Kraus J.
(77.
Ebert T.
),
Kirschbauer St.
,
Zapf
,
Mayer T.
,
Schorn
,
Zwosta
(68.
Müller D.
),
Baierlein
,
Fischer J.
,
Eidloth
,
Kraus D.
Tore:
0:1
Eidloth
(54.), 1:1
Backert
(59.)
Gelbe Karten:
Tischer P.
/ - |
Gelb-rote Karten:
Engelmann F.
/ -
Zuschauer:
250
SpVgg Ebing -
FC Wacker Trailsdorf
1:1
(0:1)
SpVgg Ebing
:
Horcher
,
Arnold
,
Schmidt
(46.
Schmidt H.
),
Reitz
,
Fuchs
,
Baumgärtel
,
Stößel C.
(51.
Schöpplein
),
Seelmann
,
Roppelt
(58.
Linz
),
Helmreich R.
,
Schmitt D.
FC Wacker Trailsdorf
:
Gans
,
Nagengast C.
(58.
Schlund T.
),
Felbinger C.
,
Postler
(58.
Haas
),
Nicolaus
,
Audenrieth
,
Dorn
(78.
Esen
),
Vollmayer
,
Hahner
,
Wirth C.
,
Ernst
Tore:
0:1
Hahner
(4.), 1:1
Baumgärtel
(79.)
Gelbe Karten:
Helmreich R.
/
Audenrieth
,
Ernst
,
Hahner
|
Rote Karten:
- /
Vollmayer
Zuschauer:
225
SV Würgau -
ASV Stübig
2:3
(1:1)
SV Würgau
:
Hauptmann B.
,
Hertel
(60.
Fleischmann
),
Pfeufer
,
Doppernas
,
Lorber
,
Türkon W.
,
Erhardt
,
Raub
,
Grasser S.
,
Weber
(78.
Linz
),
Barth
ASV Stübig
:
Nießen
,
Reitberger
,
Gök
(79.
Kohles
),
Oppermann
(87.
Sauer C.
),
Goschenhofer
,
Cerny
,
Musil
,
Vecera
,
Petrus
,
Wagner M.
,
Steiskal
Tore:
1:0
Pfeufer
(15.), 1:1
Steiskal
(35.), 2:1
Barth
, Foulelfmeter (65.), 2:2
Steiskal
, Foulelfmeter (78.), 2:3
Steiskal
(88.)
Gelbe Karten:
Weber
/
Steiskal
|
Gelb-rote Karten:
- /
Cerny
Zuschauer:
520
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
32
Eigentore
0
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
33
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
2
Zuschauer
1.963
Zuschauerschnitt
245
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
DJK Don Bosco Bbg.
3
13
:
0
9
2
TSV Steinberg
3
16
:
9
7
3
SpVgg Ebing
3
7
:
1
7
4
1. FC Mitwitz
3
6
:
2
7
5
SV Würgau
3
7
:
4
6
6
ASV Stübig
3
7
:
8
6
7
FC Wacker Trailsdorf
3
6
:
5
5
8
SV Friesen 2
3
8
:
6
4
9
FSV Unterleiterbach
3
5
:
3
-86
10
TSV Marktzeuln
3
4
:
4
3
11
TSV Meeder
3
4
:
10
3
12
SC Kemmern
3
4
:
7
2
13
TBVfL Neustadt Wild.
3
5
:
11
2
14
TSV Coburg-Scheuerf.
3
5
:
12
0
15
SCR Steinbach/W
3
4
:
11
0
16
1. FC Lichtenfels
3
1
:
9
0
Top-Zuschauer
SV Würgau
ASV Stübig
520
SC Kemmern
FSV Unterleiterbach
270
1. FC Mitwitz
1. FC Lichtenfels
263
TSV Marktzeuln
SV Friesen 2
250
SpVgg Ebing
FC Wacker Trailsdorf
225
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Matthias Bayer
TSV Steinberg
TSV Coburg-Scheuerf.
3
(1)
Tobias Reißner
DJK Don Bosco Bbg.
TBVfL Neustadt Wild.
3
(0)
Lukas Steiskal
ASV Stübig
SV Würgau
3
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Kemmern
(1|0)
Unterleiterbach
(0|0)
9
Steinbach/W
(1|1)
Meeder
(0|0)
8
Mitwitz
(0|0)
FC Lichtenfels
(0|0)
6
Ebing
(0|0)
Trailsdorf
(0|1)
5
Steinberg
(0|0)
Scheuerfeld
(1|0)
5
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden