Kreisliga 1 Coburg-Kronach-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga 1 Coburg-Kronach-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
DJK Lichtenfels -
FC Adler Weidhausen
0:0
(0:0)
DJK Lichtenfels
:
Schrepfer
,
Woitschitzke
,
Schütz
,
Pensel
,
Wolf
,
Kober
,
Koch
,
Machalke L.
,
Baumann
,
Goller
,
Kotschenreuther P.
/
Gardill D.
,
Tremel
,
Vieweg
,
Schmölzing Ni.
,
Gmell
,
Braun
,
Wieczorek
(58.),
Wehner
(67.),
Förtsch
(79.)
FC Adler Weidhausen
:
Faber
,
Blinzler
,
Büschel F.
,
Wicht P.
,
Merz
,
Recknagel
,
Schumann
,
Hübner
,
Wicht L.
,
Jahn
,
Weihermüller
/
Wicht
,
Fischer
,
Schneider
,
Ebert M.
(89.),
Heidari
(72.)
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Pensel
(68.) /
Jahn
(64.),
Blinzler
(90.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Andreas Ebert (TSV Steinberg 1910 e.V.)
(SG) Mönchröden 2/Rödental -
1. FC Lichtenfels 2
4:3
(1:1)
(SG) Mönchröden 2/Rödental
:
Wittig
,
Salaske
,
Knauer
,
Bonengel
,
Turschner
,
Janson
,
Köse
,
Biemann T.
,
Carl B.
,
Kreuz
,
McCullough
/
Seifarth Pat.
,
Speyerer
,
Cebecioglu
(32.),
Scholz
(75.)
1. FC Lichtenfels 2
:
Fischer C.
,
Lulei N.
,
Zeis
,
Bornschlegel
,
Panzer
,
Lang J.
,
Dietz L.
,
Pranjic
,
Haselmann Jan
,
Menger F.
,
Bornschlegel J.
/
Zeis Marc.
,
Hofmann
,
Krappmann P.
(68.),
Canshur
(46.)
Tore:
1:0
Bonengel
, Foulelfmeter (20.,
McCullough
), 1:1
Bornschlegel J.
(27.), 1:2
Dietz L.
(47.), 2:2
Carl B.
(50.,
McCullough
), 3:2
Knauer
(55.), 4:2
Carl B.
(57.,
McCullough
), 4:3
Krappmann P.
(85.)
Gelbe Karten:
Turschner
(84.),
Kreuz
(90.),
McCullough
(90.) /
Bornschlegel
(19.),
Bornschlegel J.
(55.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Alper Yürük (TSV Windheim)
SV Türkgücü Neustadt -
TSSV Fürth am Berg
0:1
(0:0)
SV Türkgücü Neustadt
:
Yilmaz A.
,
Tepekesici C.
,
Erdin
,
Yilmaz M.
,
Daghan C.
,
Hezi
,
Civelek A. II.
,
Tilag Ufuk
,
Karatas U.
,
Güdek H.
,
Helvacioglu
/
Arik
,
Kirtay Mu.
,
Özdemir I.
,
Karapinar E.
(86.),
Kör
(3.),
Akin K.
(61.)
TSSV Fürth am Berg
:
Backert
,
Knoch T.
,
Schuster
,
Rebhan T.
,
Rebhan Willy.
,
Fleißner
,
Duckstein S.
,
Tenschert Le.
,
Aydin A.
,
Alstede
,
Hartleb
,
Derks
(85.),
Engel J.
(90.+2),
Aydin T.
(90.),
Wagner
(59.)
Tore:
0:1
Alstede
(70.,
Rebhan T.
)
Gelbe Karten:
Civelek A. II.
(28.),
Tilag Ufuk
(61.),
Güdek H.
(90.+1) /
Knoch T.
(20.),
Fleißner
(57.),
Rebhan T.
(71.) |
Zeitstrafen:
Yilmaz M.
(78.),
Civelek A. II.
(89.) / - |
Rote Karten:
Yilmaz M.
(78.) / -
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Andreas Ebert (TSV Steinberg 1910 e.V.)
TSV Scherneck -
SV Großgarnstadt
1:0
(0:0)
TSV Scherneck
:
Meixner
,
Thiele P.
,
Becker A.d
,
Lippoldt
,
Siegel
,
Klöpsch
,
Dressel
,
Becker J.
,
Krämer
,
Mnich
,
Trommer
/
Pustlauk
,
Eckardt T.
,
Seitz
,
Ziegelhöfer
,
Sosniok K.
(42.),
Rettner
(72.)
SV Großgarnstadt
:
Albert
,
Lauer Pa.
,
Lauer Pa.
,
Werner J.
,
Lauer Ph.
,
Carl A.
,
Neumann
,
Wittmann P.
,
Scheler Lu.
,
Knoch
,
Heghedus
/
Frank P.
,
Reißenweber
,
Baudler N.
,
Rinke
,
Ambos R.
(46.),
Müller
(75.)
Tore:
1:0
Sosniok K.
(87.)
Gelbe Karten:
Becker J.
(57.) /
Werner J.
(63.),
Heghedus
(73.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Jonas Kisiala (FC Gehülz)
FC Coburg 2 -
SV Heilgersdorf
0:3
(0:1)
FC Coburg 2
:
Angermüller
,
Strobel
,
Guhling R.
,
Schwarz
,
Fichtmüller
,
Höhn
,
Graß
,
Dinc
,
Siller
,
Rom
,
Steuerwald
/
Thaci
,
Kling
(36.),
Zethner
(46.),
Holland H.
(46.),
Partenfelder
(60.),
Gunsenheimer
(71.)
SV Heilgersdorf
:
Endres L.
1,1
,
Böhm
1,5
,
Moser A.
2,5
,
Dinkel M.
2,3
,
Filberich
1,6
,
Moser
2,0
,
Autsch Deni.
2,4
,
Weiß
1,5
,
Steiner Se.
2,3
,
Steiner Sa.
2,1
,
Derra S.
2,3
,
Kirchner
2,7
(74.),
Grell C.
(81.),
Falk F.
(84.)
Tore:
0:1
Weiß
(10.,
Derra S.
), 0:2
Autsch Deni.
(77.,
Dinkel M.
), 0:3
Derra S.
(90.)
Gelbe Karten:
Kling
(49.),
Rom
(71.) /
Filberich
(63.),
Steiner Sa.
(70.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Ralf Grossmann (TBVfL Neustadt Wildenheid)
VfB Einberg -
SV Bosporus Coburg
1:1
(0:1)
VfB Einberg
:
Bonczek
,
Schreiner
,
Friedrich
,
Skiba L.
,
Übelhack Ja.
,
Weyhersmüller
,
Rohmert
,
Friedrich P.
,
Fischer L.
,
Skiba K.
,
Eberlein
/
Heubner
,
Christl Luca.
,
Kleinlein
,
Höhn F.
(65.),
Faber
(46.)
SV Bosporus Coburg
:
Graber C.
,
Bozkaya
,
Oualidine
,
Demirezen E.
,
Kahraman
,
Padlo
,
Ahmeti B.
,
Shabani
,
Celik S.
,
Öztürk
,
Malaj
,
Hasirci
(39.),
Civelek
(56.),
Tekin Okan
(80.)
Tore:
0:1
Malaj
(44.,
Bozkaya
), 1:1
Skiba L.
(88.,
Weyhersmüller
)
Gelbe Karten:
Fischer L.
- Foulspiel (34.),
Weyhersmüller
- Foulspiel (80.),
Faber
- Unsportlichkeit (90.+1) /
Ahmeti B.
- Ball-Wegschlagen (64.),
Oualidine
- Foulspiel (74.),
Graber C.
- Unsportlichkeit (90.+1) |
Zeitstrafen:
Rohmert
- Unsportlichkeit (82.) / -
Zuschauer:
117 |
Schiedsrichter:
Florian Kastner (VfR Johannisthal 1920 e.V.)
TSV Pfarrweisach -
TSV Gestungshausen
3:3
(0:2)
TSV Pfarrweisach
:
Giebfried
,
Schneidawind
,
Cholewa
,
Pecht
,
Tropper
,
Raithel M.
,
Deringer
,
Preßler S.
,
Heusinger
,
Pecht
,
Pecht S.
/
Lurz
,
Stöhr M.
(78.),
Och
(46.),
Schörner
(57.)
TSV Gestungshausen
:
Engel L.
,
Werner
,
Engel Fa.
,
Großmann R.
,
Großmann O.
,
Bauer T.
,
Altmann
,
Horn
,
Pohl
,
Düßel
,
Denker
,
Großmann Sv.
(82.),
Faber D.
(84.),
Engel E.
(54.),
Kemnitzer
(61.),
Röbel
(72.)
Tore:
0:1
Düßel
(15.,
Denker
), 0:2
Pohl
(39.,
Denker
), 1:2
Pecht
(74.,
Pecht S.
), 1:3
Engel E.
(81.,
Röbel
), 2:3
Schörner
(85.,
Pecht S.
), 3:3
Pecht S.
(90.,
Preßler S.
)
Gelbe Karten:
Tropper
(34.),
Schneidawind
(38.),
Cholewa
(57.),
Preßler S.
(78.) /
Bauer T.
(33.),
Röbel
(90.+2)
Zuschauer:
126 |
Schiedsrichter:
Martin Maier (TSG Bastheim)
TSG Niederfüllbach -
TV Ebern
0:3
(0:3)
TSG Niederfüllbach
:
Rädlein
,
Pirsch S.
,
Fischer J.
,
Hohnhaus
,
Späth M.
,
Rothaug
,
Stammberger A.
,
Ernst J.
,
Schoberer
,
Weiß R.
,
Stammberger J.
/
Schneider
,
Esch
,
Wünsch D.
,
Humpert
,
Pauls
(46.),
Stammberger T.
(68.),
Geisler
(46.),
Ebrahimi
(77.),
Kaskir
(80.)
TV Ebern
:
Kapell J.
,
Andritschke
,
Korn
,
Aumüller
,
Graß
,
Weiß Ja.
,
Zürl N.
,
Kraft D.
,
Geuß F.
,
Neubauer
,
Scharting
/
Elflein S.
,
Gundelsheimer
,
Judex
(72.),
Kraft L.
(62.),
Eichhorn
(67.),
Seifert
(79.)
Tore:
0:1
Kraft D.
(1.,
Geuß F.
), 0:2
Kraft D.
(38.,
Weiß Ja.
), 0:3
Scharting
(45.,
Weiß Ja.
)
Gelbe Karten:
Schoberer
(21.),
Stammberger J.
(58.) /
Korn
(31.),
Weiß Ja.
(35.),
Eichhorn
(75.)
Zuschauer:
95 |
Schiedsrichter:
Tobias Leicht (SV Siedlung Lichtenfels)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
23
Eigentore
0
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
38
Zeitstrafen
3
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
1
Zuschauer
888
Zuschauerschnitt
111
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TV Ebern
18
53
:
13
45
2
TSV Gestungshausen
18
46
:
26
35
3
TSV Pfarrweisach
18
46
:
38
33
4
SV Heilgersdorf
(N)
18
43
:
37
30
5
SV Bosporus Coburg
18
31
:
31
29
6
1. FC Lichtenfels 2
18
39
:
34
26
7
FC Adler Weidhausen
18
30
:
31
26
8
FC Coburg 2
18
37
:
34
24
9
TSV Scherneck
18
25
:
27
23
10
SV Großgarnstadt
18
34
:
37
23
11
Mönchröden/Rödental
18
33
:
34
22
12
VfB Einberg
18
26
:
28
22
13
TSSV Fürth a. Berg
(N)
18
31
:
49
17
14
TSG Niederfüllbach
18
26
:
48
17
15
SV Türkgücü Neustadt
18
26
:
46
16
16
DJK Lichtenfels
(A)
18
22
:
35
15
Top-Zuschauer
DJK Lichtenfels
FC Adler Weidhausen
130
TSV Pfarrweisach
TSV Gestungshausen
126
SV Türkgücü Neustadt
TSSV Fürth a. Berg
120
VfB Einberg
SV Bosporus Coburg
117
FC Coburg 2
SV Heilgersdorf
100
TSV Scherneck
SV Großgarnstadt
100
Mönchröden/Rödental
1. FC Lichtenfels 2
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Benedikt Carl
Mönchröden/Rödental
1. FC Lichtenfels 2
2
(0)
David Kraft
TV Ebern
TSG Niederfüllbach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Til McCullough
Mönchröden/Rödental
1. FC Lichtenfels 2
3
Kevin Denker
TSV Gestungshausen
TSV Pfarrweisach
2
Sebastian Pecht
TSV Pfarrweisach
TSV Gestungshausen
2
Jan Weiß
TV Ebern
TSG Niederfüllbach
2
Hakan Bozkaya
SV Bosporus Coburg
VfB Einberg
1
Sebastian Derra
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1
Michael Dinkel
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1
Frank Geuß
TV Ebern
TSG Niederfüllbach
1
Sebastian Preßler
TSV Pfarrweisach
TSV Gestungshausen
1
Tim Rebhan
TSSV Fürth a. Berg
SV Türkgücü Neustadt
1
Nils Röbel
TSV Gestungshausen
TSV Pfarrweisach
1
Yannik Weyhersmüller
VfB Einberg
SV Bosporus Coburg
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Elias Engel
TSV Gestungshausen
TSV Pfarrweisach
1
Patrick Krappmann
1. FC Lichtenfels 2
Mönchröden/Rödental
1
Fabian Schörner
TSV Pfarrweisach
TSV Gestungshausen
1
Karsten Sosniok
TSV Scherneck
SV Großgarnstadt
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Sebastian Pecht
TSV Pfarrweisach
TSV Gestungshausen
3:3
(90.)
+4
Entscheidende Tore in Schlussminute
Beste Spieler
Spieler benoten
Luca-Nino Endres
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,1
Philipp Böhm
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,5
Christian Weiß
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,5
Lukas Filberich
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,6
Jakob Moser
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Luca-Nino Endres
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,1
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Philipp Böhm
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,5
Michael Dinkel
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,3
Andre Moser
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,5
Niklas Kirchner
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,7
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Luca-Nino Endres
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,1
Christian Weiß
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,5
Lukas Filberich
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
1,6
Jakob Moser
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,0
Sebastian Steiner
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,3
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Sascha Steiner
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,1
Sebastian Derra
SV Heilgersdorf
FC Coburg 2
2,3
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Türkg. Neustadt
(2|0|1)
Fürth/Berg
(0|0|0)
9
Einberg
(1|0|0)
Bosporus Coburg
(0|0|0)
7
Pfarrweisach
(0|0|0)
Gestungshausen
(0|0|0)
6
Niederfüllbach
(0|0|0)
Ebern
(0|0|0)
5
Mönchr./Rödent.
(0|0|0)
FC Lichtenf. 2
(0|0|0)
5
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden