A-Klasse 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
A-Klasse 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
ASV Trabelsdorf -
DJK Tütschengereuth 2
1:2
(1:0)
ASV Trabelsdorf
:
Gülta D.
,
Wetz
,
Wellein A.
,
Weigand
,
Martin K.
,
Schnappauf H.
,
Konrad
,
Schütz
,
Rudroff
,
Schmitt B.
,
Beck A.
,
Uhlstein
(1. HZ),
Rückl
(2. HZ),
Kabus
(1. HZ)
DJK Tütschengereuth 2
:
Endres C.
,
Schiller
,
Dilzer S.
,
Wernsdorfer D.
,
Rottmann P.
,
Wittmann
,
Pflaum
,
Pfohlmann C.
,
Schug D.
,
Schneiderwind
,
Ries
,
Wachter
(2. HZ)
Tore:
1:0
Weigand
(35.), 1:1
Ries
(48.), 1:2
Ries
(65.)
Gelbe Karten:
Beck A.
,
Kabus
,
Schmitt B.
/
Schiller
,
Schneiderwind
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Johann Walz (SpVgg Stegaurach e.V.)
3,0
FC Altendorf -
SV Wachenroth
3:2
(2:2)
FC Altendorf
:
Grosam
3,7
,
Hafenrichter Dav.
3,3
,
Sauer E.
3,1
,
Kohlmann J.
3,4
,
Schulz
3,2
,
Bähr
2,6
,
Vollmayer
3,6
,
Saffer
1,8
,
Weisser
3,2
,
Mruk
2,2
,
Lindner
3,6
,
Gebhard
3,3
(2. HZ),
Krems
3,4
(2. HZ)
SV Wachenroth
:
Schernich Jü.
2,2
,
Ehrbar
2,6
,
Schmidt J.
2,6
,
Girlich
3,0
,
Holley M.
2,3
,
Hobner T.
2,5
,
Faber
2,5
,
Szynkarek
2,8
,
Hofmann Je.
2,5
,
Lorenz
2,8
,
Wildeis
1,8
,
Groß A.
2,8
(2. HZ),
Sakali-Ismail
2,6
(2. HZ)
Tore:
1:0
Mruk
(7.), 2:0
Bähr
(9.), 2:1
Wildeis
(14.), 2:2
Faber
(39.), 3:2 Eigentor (82.)
Gelbe Karten:
Lindner
(43.),
Vollmayer
(79.),
Mruk
(81.) /
Szynkarek
(29.),
Lorenz
(31.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Hofmann Je.
(40.),
Wildeis
(85.)
Zuschauer:
111 |
Schiedsrichter:
Manfred Kettler (FC Wacker 1927 Bamberg e.V.)
4,0
FSV Weingartsgreuth -
SpVgg Mühlhausen
0:3
(0:2)
FSV Weingartsgreuth
:
Kunzelmann J.
2,2
,
Freiwald
3,3
,
Ramspeck
3,5
,
Kunzelmann C.
3,5
,
Winkler
3,2
,
Juntez
3,5
,
Dürst
3,5
,
Wilkens
,
Haro Gonzales
3,3
,
Osorio Nesme
4,3
,
Schierer S.
3,7
,
Kropf
3,5
(2. HZ),
Coban
3,2
(2. HZ)
SpVgg Mühlhausen
:
Hartrumpf
2,3
,
Emrich
2,3
,
Krug S.
2,7
,
Schierer
2,4
,
Schleicher S.
1,6
,
Pechthold
2,4
,
Hagensick
2,6
,
Leidhardt
2,0
,
Dellermann
2,5
,
Käding
3,4
,
Hofstetter
3,1
,
Emrich S.
3,1
(2. HZ),
Maier T.
2,6
(1. HZ),
Wehr
3,2
(2. HZ)
Tore:
0:1
Hofstetter
(29.), 0:2
Schleicher S.
(32.), 0:3
Hofstetter
(82.)
Gelbe Karten:
Ramspeck
(35.),
Wilkens
(68.),
Schierer S.
(87.) /
Schierer
|
Gelb-rote Karten:
Osorio Nesme
(70.) / -
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Armin Neubauer (SV Rot/Weiß Gerach e.V.)
2,4
SV Schönbrunn -
FC Eintracht Erlach
5:2
(2:0)
SV Schönbrunn
:
Hollet Jo.
,
Seubert S.
,
Hollet M.
,
Hollet Ju.
,
Ziegler Step.
,
Hollet F.
,
Dorn D.
,
Reibiger
,
Bühl D.
,
Oberst
,
Stappenbacher
,
Hollet A.
(2. HZ),
Pflaum
(2. HZ),
Kregler C.
(2. HZ)
FC Eintracht Erlach
:
Behr D.
,
Martin A.
,
Bähr
,
Bergmann
,
Rzehak
,
Heß Pas.
,
Starklauf
,
Dachwald Steff.
,
Klemenz
,
van Elk
,
Krischker H.
,
Fiedler
(2. HZ),
Neubauer
(2. HZ),
Heß Pat.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Oberst
(11.), 2:0
Bühl D.
(42.), 3:0
Stappenbacher
(47.), 3:1
Bergmann
, Handelfmeter (56.), 4:1
Stappenbacher
, Foulelfmeter (77.), 5:1
Kregler C.
(78.), 5:2
Bähr
, Handelfmeter (88.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Gerd Rhein (SV Stechendorf)
2,2
TSV Burgwindheim -
FV Elsendorf
2:3
(0:2)
TSV Burgwindheim
:
Jajo Maxi.
,
Jajo F.
,
Oppel R.
,
Bräunig M.
,
Arnold M.
,
Saueressig P.
,
Bräunig F.
,
Podporin
,
Alf
,
Bräunig S.
,
Überall J.
,
Wirth
(1. HZ)
FV Elsendorf
:
Beßler
,
Halbleib S.
,
Hofmann C.
,
Röckelein C.
,
Krieger
,
Kalb
,
Hofmann S.
,
Mülling
,
Haag T.
,
Bethmann
,
Drescher
,
Esfahani
(2. HZ),
Schadel
(1. HZ),
Leyh
(2. HZ)
Tore:
0:1
Röckelein C.
(25.), 0:2
Röckelein C.
(35.), 0:3
Drescher
(55.), 1:3
Saueressig P.
(75.), 2:3
Bräunig M.
(85.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Christian Grimm (1. FC 1928 Oberhaid e.V.)
2,0
SV Priesendorf -
DJK Zettmannsdorf
2:1
(1:0)
SV Priesendorf
:
Hendel
2,0
,
Prämassing
3,0
,
Folger
3,0
,
Beck J.
2,5
,
Sächerl
3,0
,
Deinhart
2,5
,
Schierle René
3,0
,
Hubert
3,0
,
Cakir
3,0
,
Zeiser E.
3,0
,
Ercan
3,0
,
Coors
3,0
(2. HZ),
Koch Philipp.
3,0
(1. HZ),
Jaud D.
3,0
(2. HZ)
DJK Zettmannsdorf
:
Huttner Jü.
2,0
,
Lauerhaas C.
2,0
,
Scharf
3,0
,
Seuling H.
3,0
,
Wellein S.
3,0
,
Bauer Thomas (O.
,
Grau D.
2,8
,
Schramm
2,5
,
Huttner T.
2,5
,
Binder
3,8
,
Friesen
3,0
,
Grau R.
(1. HZ)
Tore:
1:0
Hubert
(18.), 1:1
Huttner T.
(65.), 2:1
Deinhart
(76.)
Gelbe Karten:
Cakir
,
Folger
,
Sächerl
/
Friesen
,
Grau D.
Zuschauer:
45 |
Schiedsrichter:
Michael Wichert (1. FC Eintracht Erlach 1928 e.V.)
2,8
SC Prölsdorf -
DJK Ampferbach
7:1
(2:1)
SC Prölsdorf
:
Müller D.
,
Linzmayer Jo.
,
Nastvogel A.
,
Krause
,
Schunder
,
Herderich
,
Kastner
,
Burkard
,
Mohr S.
,
Grubert
,
Hornung
DJK Ampferbach
:
Markert
,
Hoffmann
,
Arnold T.
,
Kraus
,
Friedel
,
Hartmann Mi.
,
Körber Manfred.
,
Arnold A.
,
Oberst M.
,
Oberst A.
,
Ziegler Markus
Tore:
1:0
Hornung
(17.), 2:0
Grubert
(38.), 2:1
Oberst A.
(45.), 3:1
Mohr S.
, Foulelfmeter (57.), 4:1
Grubert
(62.), 5:1
Kastner
(63.), 6:1
Müller D.
, Foulelfmeter (68.), 7:1
Hornung
(74.)
Gelbe Karten:
Burkard
(52.) /
Hartmann Mi.
(38.),
Hoffmann
(68.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Körber Manfred.
(77.)
Zuschauer:
169 |
Schiedsrichter:
Gerhard Martin (DJK Stappenbach 1975 e.V.)
1,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
34
Eigentore
1
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
22
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
0
Zuschauer
655
Zuschauerschnitt
93
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Wachenroth
28
98
:
39
64
2
SpVgg Mühlhausen
(A)
27
84
:
33
63
3
FC Altendorf
27
76
:
27
57
4
SV Schönbrunn
27
69
:
41
56
5
DJK Ampferbach
(A)
27
69
:
53
48
6
SC Prölsdorf
(A)
27
65
:
56
39
7
DJK Tütschenger. 2
27
46
:
44
38
8
FC Frimmersdorf
27
68
:
56
37
9
FC Eintracht Erlach
27
46
:
56
35
10
FV Elsendorf
27
62
:
76
33
11
SV Priesendorf
27
60
:
76
32
12
ASV Trabelsdorf
27
56
:
79
30
13
FSV Weingartsgreuth
27
45
:
69
24
14
DJK Zettmannsdorf
27
26
:
91
19
15
TSV Burgwindheim
27
28
:
102
15
Top-Zuschauer
SC Prölsdorf
DJK Ampferbach
169
FSV Weingartsgreuth
SpVgg Mühlhausen
150
FC Altendorf
SV Wachenroth
111
TSV Burgwindheim
FV Elsendorf
80
SV Schönbrunn
FC Eintracht Erlach
80
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Benjamin Grubert
SC Prölsdorf
DJK Ampferbach
2
(0)
Tobias Hofstetter
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2
(0)
Jens Hornung
SC Prölsdorf
DJK Ampferbach
2
(0)
Johannes Ries
DJK Tütschenger. 2
ASV Trabelsdorf
2
(0)
Christian Röckelein
FV Elsendorf
TSV Burgwindheim
2
(0)
Michael Stappenbacher
SV Schönbrunn
FC Eintracht Erlach
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Christian Kregler
SV Schönbrunn
FC Eintracht Erlach
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Sebastian Schleicher
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
1,6
Edgar Wildeis
SV Wachenroth
FC Altendorf
1,8
Matthias Saffer
FC Altendorf
SV Wachenroth
1,8
Roman Hendel
SV Priesendorf
DJK Zettmannsdorf
2,0
Jürgen Huttner
DJK Zettmannsdorf
SV Priesendorf
2,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Roman Hendel
SV Priesendorf
DJK Zettmannsdorf
2,0
Jürgen Huttner
DJK Zettmannsdorf
SV Priesendorf
2,0
Jochen Kunzelmann
FSV Weingartsgreuth
SpVgg Mühlhausen
2,2
Jürgen Schernich
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,2
Andy Hartrumpf
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Christoph Lauerhaas
DJK Zettmannsdorf
SV Priesendorf
2,0
Daniel Emrich
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2,3
Marco Ehrbar
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,6
Jan Schmidt
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,6
Sebastian Krug
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2,7
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Sebastian Schleicher
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
1,6
Matthias Saffer
FC Altendorf
SV Wachenroth
1,8
Werner Leidhardt
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2,0
Marcus Holley
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,3
Sven Pechthold
SpVgg Mühlhausen
FSV Weingartsgreuth
2,4
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Edgar Wildeis
SV Wachenroth
FC Altendorf
1,8
Michal Mruk
FC Altendorf
SV Wachenroth
2,2
Jens Hofmann
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,5
Daniel Lorenz
SV Wachenroth
FC Altendorf
2,8
Abidin Ercan
SV Priesendorf
DJK Zettmannsdorf
3,0
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Altendorf
(0|0)
Wachenroth
(2|0)
7
Weingartsgreuth
(1|0)
Mühlhausen
(0|0)
5
Priesendorf
(0|0)
Zettmannsdorf
(0|0)
5
Trabelsdorf
(0|0)
Tütschenger. 2
(0|0)
5
Prölsdorf
(0|0)
Ampferbach
(1|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Gerhard Martin
DJK Stappenbach
Prölsdorf - Ampferbach
1,0
Christian Grimm
1. FC Oberhaid
Burgwindheim - Elsendorf
2,0
Gerd Rhein
SV Stechendorf
Schönbrunn - Erlach
2,2
Armin Neubauer
SV Rot/Weiß Gerach
Weingartsgreuth - Mühlhausen
2,4
Michael Wichert
FC Eintracht Erlach
Priesendorf - Zettmannsdorf
2,8
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden