Kreisliga, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Bastian Renk
TSV Sonnefeld
1,6
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
1,8
Christopher Schaller
Schwabthaler SV
1,8
Julian Deringer
TSV Pfarrweisach
1,9
Lukas Engelmann
FC Schwürbitz
1,9
Matthias Schmidt
SV Heilgersdorf
1,9
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
1,9
Christian Schmidt
SV Heilgersdorf
2,0
Florian Pecht
TSV Pfarrweisach
2,0
Daniel Schneidawind
TSV Pfarrweisach
2,0
Johannes Cholewa
TSV Pfarrweisach
2,0
Georg Heusinger
TSV Pfarrweisach
2,0
Thomas Schönmann
TSV Pfarrweisach
2,0
Christian Weiß
SV Heilgersdorf
2,1
Paul Scheller
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Michael Rothaug
SpVg Ahorn
2,1
Lukas Filberich
SV Heilgersdorf
2,1
Christoph Rödel
SV Heilgersdorf
2,1
Simon Cholewa
TSV Pfarrweisach
2,1
Sebastian Steiner
SV Heilgersdorf
2,2
Beste Torwarte
Schulnote *
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
1,8
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
1,9
Fabian Warth
SpVg Ahorn
2,2
Heiko Prill
TSV Pfarrweisach
2,2
Thomas Dinkel
Schwabthaler SV
2,3
Dominik Rädlein
TSG Niederfüllbach
2,3
Sascha Kel
Coburg Locals
2,3
Michael Schmidt
SV Großgarnstadt
2,4
Christoph Carl
SC Sylvia Ebersdorf
2,4
Sebastian Titze
TSV Staffelstein
2,4
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Jakob Engelmann
SC Sylvia Ebersdorf
1,9
Matthias Schmidt
SV Heilgersdorf
1,9
Thomas Schönmann
TSV Pfarrweisach
2,0
Jonas Schober
FC Schwürbitz
2,1
Michael Rothaug
SpVg Ahorn
2,1
Dominik Hümmer
TSV Pfarrweisach
2,2
Ridvan Ahmeti
TSV Oberlauter
2,2
Daniel Keiselt
SC Sylvia Ebersdorf
2,3
Florian Kraus
TSV Pfarrweisach
2,3
Marcel Stegner
SpVg Ahorn
2,3
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Bastian Renk
TSV Sonnefeld
1,4
Julian Deringer
TSV Pfarrweisach
1,7
Christopher Schaller
Schwabthaler SV
1,8
Lukas Engelmann
FC Schwürbitz
1,9
Florian Pecht
TSV Pfarrweisach
1,9
Lukas Filberich
SV Heilgersdorf
2,0
Daniel Schneidawind
TSV Pfarrweisach
2,0
Johannes Cholewa
TSV Pfarrweisach
2,0
Christian Renner
TBVfL Neustadt Wild.
2,1
Steffen Deringer
TSV Pfarrweisach
2,1
Beste Stürmer
Schulnote *
Georg Heusinger
TSV Pfarrweisach
1,9
Christian Schmidt
SV Heilgersdorf
2,0
Christian Weiß
SV Heilgersdorf
2,0
Maurizio Turturro
TBVfL Neustadt Wild.
2,1
Paul Scheller
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Simon Cholewa
TSV Pfarrweisach
2,1
Florian Pecht
TSV Pfarrweisach
2,2
Alexander Sapov
Coburg Locals
2,2
Roman Hartmann
Coburg Locals
2,2
Sebastian Pirsch
TSG Niederfüllbach
2,2
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Jannik Heim
TSV Oberlauter
15
Christian Hofmann
TSV Sonnefeld
13
Max Teuchert
SC Sylvia Ebersdorf
13
Christoph Kolb
TSV Staffelstein
12
Thomas Bretzel
SV Coburg-Ketschend.
11
Maximillian Kraus
FC Schwürbitz
11
Patrick Süppel
SV Heilgersdorf
11
Kevin Truckenbrodt
SV Großgarnstadt
11
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Sebastian Titze
TSV Staffelstein
10
Mike Pochmann
SV Coburg-Ketschend.
9
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
8
Christian Heubner
VfB Einberg
7
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
7
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Mathias Schulz
TBVfL Neustadt Wild.
50
Bernhard Lother
FC Schwürbitz
48
Matthias Rödel
SV Heilgersdorf
47
Dirk Hertel
Schwabthaler SV
41
Ridvan Ahmeti
TSV Oberlauter
40
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Paul Heß
VfB Einberg
18
Tim Neumer
SV Heilgersdorf
18
Manuel Scheurer
TSV Oberlauter
18
Niclas Jacob
TSV Sonnefeld
18
Yannick Stürmer
TBVfL Neustadt Wild.
18
Stand nach 240 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.