Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Christian Rupp
SpVgg Stegaurach
1,5
Boris Nana Tonzi
SC Sylvia Ebersdorf
1,7
Sebastian Titze
TSV Staffelstein
1,8
Lukas Schmittschmitt
1. FC Oberhaid
1,9
Jeffry Stade
SpVgg Rattelsdorf
1,9
Julian Lorz
SpVgg Rattelsdorf
1,9
Joshua Strasser
TSV Burgebrach
1,9
Philip Spindler
1. FC Mitwitz
1,9
Florian Dörnbrack
TSV Burgebrach
2,0
Lorenz Neundorfer
SpVgg Rattelsdorf
2,0
Maximilian Reschke
TSV Breitengüßbach
2,0
Sebastian Kruppa
TSV Breitengüßbach
2,0
Uwe Knauer
SC Sylvia Ebersdorf
2,0
Christopher Autsch
SC Sylvia Ebersdorf
2,0
Jan-Herbert Linz
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,0
Sebastian Derra
SpVgg Rattelsdorf
2,0
Kyrylo Sydorenko
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
2,1
Sven Wieczorek
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Mathias Andres
SpVgg Stegaurach
2,1
Beste Torwarte
Schulnote *
Christian Rupp
SpVgg Stegaurach
1,5
Sebastian Titze
TSV Staffelstein
1,8
Florian Dörnbrack
TSV Burgebrach
2,0
Lorenz Neundorfer
SpVgg Rattelsdorf
2,0
Maximilian Reschke
TSV Breitengüßbach
2,0
Uwe Knauer
SC Sylvia Ebersdorf
2,0
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
2,1
Janko Weiß
1. FC Mitwitz
2,3
Marco Ochs
1. FC Oberhaid
2,4
Dominic Schor
TSV Breitengüßbach
2,4
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Boris Nana Tonzi
SC Sylvia Ebersdorf
1,7
Jan-Herbert Linz
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,0
Sebastian Derra
SpVgg Rattelsdorf
2,0
Kyrylo Sydorenko
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Omar Rahmani
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Markus Mohr
TSV Burgebrach
2,1
Christoph Rosenberger
TSV Breitengüßbach
2,2
Patrick Heidenreich
SC Sylvia Ebersdorf
2,3
Kevin Schmitt
1. FC Oberhaid
2,3
Tobias Merkel
SpVgg Rattelsdorf
2,3
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Philip Spindler
1. FC Mitwitz
1,7
Lukas Schmittschmitt
1. FC Oberhaid
1,9
Sebastian Kruppa
TSV Breitengüßbach
1,9
Julian Lorz
SpVgg Rattelsdorf
1,9
Joshua Strasser
TSV Burgebrach
2,0
Sven Wieczorek
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Christopher Autsch
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Mathias Andres
SpVgg Stegaurach
2,1
Sebastian Wagner
SC Sylvia Ebersdorf
2,1
Manuel Schwarm
TSV Burgebrach
2,1
Beste Stürmer
Schulnote *
Jeffry Stade
SpVgg Rattelsdorf
1,9
Luca Krieglstein
SpVgg Rattelsdorf
2,1
Patrick Titzmann
FSV Buttenheim
2,1
Philip Spindler
1. FC Mitwitz
2,2
Janko Weiß
1. FC Mitwitz
2,2
David Bauer
1. FC Mitwitz
2,3
Simon Fischer
TSV Staffelstein
2,3
Christopher Sowinski
TSV Breitengüßbach
2,3
Fabian Bergmann
SC Sylvia Ebersdorf
2,3
Simon Heumann
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,3
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Yannik Löffler
TSV Neukenroth
23
Waldemar Mayer
TSV Breitengüßbach
23
Luis Kraus
TSV Burgebrach
16
Daniel Kunz
1. FC Mitwitz
16
Leon Scheler
TSV Meeder
16
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Lorenz Neundorfer
SpVgg Rattelsdorf
10
Dominic Schor
TSV Breitengüßbach
10
Marco Ochs
1. FC Oberhaid
9
Florian Dörnbrack
TSV Burgebrach
8
Christian Rupp
SpVgg Stegaurach
6
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Patrick Wyzgol
SC Sylvia Ebersdorf
43
Erkan Esen
SV Merkendorf
42
Fabian Kemmer
TSV Schammelsdorf
42
Benjamin Demel
TSV Sonnefeld
42
Gerardo Cannone
TSV Sonnefeld
40
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Mats Hümmer
TSV Breitengüßbach
18
Yannik Löffler
TSV Neukenroth
18
Philipp Scheler
TSV Sonnefeld
18
Niklas Heymann
TSV Sonnefeld
18
Fabio Hoydem
TSV Sonnefeld
18
Stand nach 240 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.