Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Karsten Thurn
TSV Höchstadt/A
1,7
Florian Roas
FC Großdechsendorf
1,8
Stephan List
Hammerbacher SV
2,0
Jan Allerdissen
SpVgg Heßdorf 2
2,1
Sebastian Essensohn
FC Großdechsendorf
2,1
Lennart Braun
TSV Frauenaurach
2,1
Tim Schmidt
ASV Weisendorf
2,2
Marco Amling
ASV Weisendorf
2,2
Tobias Geinzer
Hammerbacher SV
2,3
Pierre Sommer
TSV Frauenaurach
2,3
Daniel Bretting
ASV Weisendorf
2,3
Franz Klee
TSV Frauenaurach
2,3
Marco Leitermann
Hammerbacher SV
2,4
Jochen Bretting
ASV Weisendorf
2,4
Marko Arsenijevic
TSV V'bergsgreuth
2,4
Max Grabert
ASV Weisendorf
2,4
Stefan Geier
TSV Frauenaurach
2,4
Max Grosch
TSV Frauenaurach
2,4
Martin Bollmann
TSV Frauenaurach
2,4
Danny Walter
Hammerbacher SV
2,4
Beste Torwarte
Schulnote *
Karsten Thurn
TSV Höchstadt/A
1,7
Jan Allerdissen
SpVgg Heßdorf 2
2,1
Florian Schmitt
SpVgg Zeckern
2,6
Janu Pösold
FC Großdechsendorf
2,6
Fabian Zwingel
ASV Weisendorf
2,6
Lars Oyntzen
ASV Weisendorf
2,8
Georg Dönisch
TSV V'bergsgreuth
2,8
Markus Schaufler
Hammerbacher SV
2,8
Markus Emrich
SpVgg Zeckern
2,9
David Durel
TSV Frauenaurach
2,9
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Lennart Braun
TSV Frauenaurach
2,1
Franz Klee
TSV Frauenaurach
2,3
Marco Leitermann
Hammerbacher SV
2,4
Marko Arsenijevic
TSV V'bergsgreuth
2,4
Martin Bollmann
TSV Frauenaurach
2,4
Johannes Göpfert
SpVgg Zeckern
2,4
Florian Nix
ASV Weisendorf
2,5
Christian Hack
TSV V'bergsgreuth
2,5
Ralph Volleth
TSV Frauenaurach
2,5
Felix Schmidt
TSV Frauenaurach
2,6
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Florian Roas
FC Großdechsendorf
1,8
Stephan List
Hammerbacher SV
2,0
Sebastian Essensohn
FC Großdechsendorf
2,1
Tim Schmidt
ASV Weisendorf
2,2
Tobias Geinzer
Hammerbacher SV
2,3
Daniel Bretting
ASV Weisendorf
2,3
Jochen Bretting
ASV Weisendorf
2,4
Max Grabert
ASV Weisendorf
2,4
Stefan Geier
TSV Frauenaurach
2,4
Max Grosch
TSV Frauenaurach
2,4
Beste Stürmer
Schulnote *
Marco Amling
ASV Weisendorf
2,2
Pierre Sommer
TSV Frauenaurach
2,3
Danny Walter
Hammerbacher SV
2,4
Steffen Hack
TSV V'bergsgreuth
2,6
René Ackermann
SpVgg Zeckern
2,6
Johannes Weisbach
TSV V'bergsgreuth
2,7
Sebastian Grimm
Hammerbacher SV
2,8
Yannick Johnen
ASV Weisendorf
2,8
Andreas Eschbaum
SpVgg Zeckern
2,8
Roland Kleebauer
TSV Höchstadt/A
2,8
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Lukas Aguero
SpVgg Erlangen 2
14
Philipp Domin
SpVgg Zeckern
14
Sebastian Friede
SpVgg Zeckern
13
Tobias Geiger
TV 1848 Erlangen 2
11
Matthias Schott
TSV Höchstadt/A
11
Lukas Stamm
ASV Weisendorf
11
Felix Tribula
TV 1848 Erlangen 2
11
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Florian Schmitt
SpVgg Zeckern
13
Christian Enk
SC Adelsdorf
11
Roman Luckner
SpVgg Erlangen 2
11
Lars Oyntzen
ASV Weisendorf
8
Karsten Thurn
TSV Höchstadt/A
7
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Eberhard Sapper
SC Oberreichenbach
53
Helmut Ullrich
Siemens Erlangen
51
Klaus Wimmer
TSV V'bergsgreuth
51
Klaus Tinz
SV Tennenlohe 2
49
Hubert Kreß
SC Oberreichenbach
48
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Tobias Kreis
Baiersdorfer SV 2
18
Richard Vidal-Camejo
Baiersdorfer SV 2
18
Eric Stritzke
SC Adelsdorf
18
Marco Amling
ASV Weisendorf
18
Jonas Harrer
Baiersdorfer SV 2
18
Stand nach 270 erfassten von 272 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.