Bezirksliga Unterfranken Ost, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Unterfranken Ost
, männlich, Erwachsene
Saison
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Christian Koos
SV Mühlh./Schraud.
1,9
Marcel Hannwacker
SV Mühlh./Schraud.
1,9
Christian Knaup
SV Mühlh./Schraud.
2,1
Thomas Wagenhäuser
TSV Forst
2,3
Johannes Volk
TSV Güntersleben
2,4
René Fischer
SV Mühlh./Schraud.
2,4
Michael Pfeuffer
SV Mühlh./Schraud.
2,4
Roman Glöckner
TSV Forst
2,5
Sebastian Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
2,6
Dominic Pöhlmann
SV Mühlh./Schraud.
2,6
Marco Bulheller
TSV Forst
2,7
Maximilian Seubert
TSV Güntersleben
2,7
Sebastian Neubert
SV Mühlh./Schraud.
2,7
Christoph Meder
TSV Forst
2,7
Alexander Osmanovic
TSV Forst
2,8
Simon Friedrich
TSV Güntersleben
2,8
Jörg Höhn
TSV Forst
2,8
Manuel Kuhn
TSV Güntersleben
3,1
Anthony Brinkley
TSV Forst
3,2
Patrick Barth
TSV Forst
3,2
Sascha Bausenwein
TSV Güntersleben
3,2
Emrah Haliloglu
TSV Forst
3,2
Beste Torwarte
Schulnote *
Christian Koos
SV Mühlh./Schraud.
1,9
Johannes Volk
TSV Güntersleben
2,4
Alexander Osmanovic
TSV Forst
2,8
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Thomas Wagenhäuser
TSV Forst
2,3
René Fischer
SV Mühlh./Schraud.
2,4
Roman Glöckner
TSV Forst
2,5
Dominic Pöhlmann
SV Mühlh./Schraud.
2,6
Marco Bulheller
TSV Forst
2,7
Christoph Meder
TSV Forst
2,7
Simon Friedrich
TSV Güntersleben
2,8
Sascha Bausenwein
TSV Güntersleben
3,2
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Christian Knaup
SV Mühlh./Schraud.
2,1
Michael Pfeuffer
SV Mühlh./Schraud.
2,4
Sebastian Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
2,6
Maximilian Seubert
TSV Güntersleben
2,7
Sebastian Neubert
SV Mühlh./Schraud.
2,7
Jörg Höhn
TSV Forst
2,8
Manuel Kuhn
TSV Güntersleben
3,1
Anthony Brinkley
TSV Forst
3,2
Patrick Barth
TSV Forst
3,2
Emrah Haliloglu
TSV Forst
3,2
Beste Stürmer
Schulnote *
Marcel Hannwacker
SV Mühlh./Schraud.
1,9
Philipp Schwenke
TSV Güntersleben
3,5
Alexander Priesnitz
TSV Güntersleben
3,6
Marco Forner
TSV Forst
3,7
Marcel Ixmeier
TSV Güntersleben
3,8
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Patrick Barth
TSV Forst
3
Stefan Götz
TSV Güntersleben
3
Uwe Hemmerich
TSV Güntersleben
2
Marcel Ixmeier
TSV Güntersleben
2
Johannes Kraus
TSV Forst
2
Fabian Lenz
SV Mühlh./Schraud.
2
Daniel Mahr
TSV Forst
2
Sebastian Mai
TSV Gochsheim
2
Bernd Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
2
Kevin Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
2
Hans Zahn
TSV Rottendorf
2
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Christian Koos
SV Mühlh./Schraud.
8
Jens Dotzel
VfL Euerbach
1
Felix Häpp
TSV Bad Königshofen
1
Alexander Osmanovic
TSV Forst
1
Rezwan Aghbar
VfL Euerbach
0
Johannes Albert
TSV Röthlein
0
Christopher Ames
TSV Bad Königshofen
0
Thomas Arnold
VfL Euerbach
0
Klaus Baake
TSV Röthlein
0
Albrecht Back
FC Strahlungen
0
Julian Back
FC Strahlungen
0
Frank Bader
TSV Rottendorf
0
Christoph Baier
SV Garitz
0
Philipp Baldauf
1. FC Fuchsstadt
0
Christoph Ballner
TSV Münnerstadt
0
Lukas Bankl
TSV Rottendorf
0
Patrick Barth
TSV Forst
0
Tobias Barth
TSV Röthlein
0
Michael Baumann
TSV Röthlein
0
Niko Baumgart
VfL Euerbach
0
Stefan Baumgart
VfL Euerbach
0
Sascha Bausenwein
TSV Güntersleben
0
Sebastian Bayer
SV Rödelmaier
0
Dominik Beck
FC Strahlungen
0
Felix Beck
FC Strahlungen
0
René Beck
TSV Münnerstadt
0
Sascha Beker
SV Rödelmaier
0
Marcel Bernhardt
TSV Münnerstadt
0
Kerim Bilican
TSV Rottendorf
0
Christian Bollstetter
TSV Röthlein
0
Benedikt Bötsch
FC Strahlungen
0
Patrick Braun
TSV Röthlein
0
Christian Brauner
DJK Schweb.-Schwem.
0
Marco Brembs
TSV Röthlein
0
Anthony Brinkley
TSV Forst
0
Michael Büchs
TSV Rottendorf
0
Marco Bulheller
TSV Forst
0
Alwin Buresch
DJK Schweb.-Schwem.
0
Lorenz Büttner
TSV Münnerstadt
0
Sandro Cazzella
SV Garitz
0
Ahmet Coprak
TSV Münnerstadt
0
Felix Deppert
TSV Gochsheim
0
Jan Deppert
TSV Gochsheim
0
Gani Dervisi
TSV Forst
0
Daniel Dietz
FC Strahlungen
0
Sergej Dorenskij
TSV Gochsheim
0
Oliver Eckardt
TSV Bad Königshofen
0
Thorsten Eckart
TSV Bad Königshofen
0
Christian Endres
TSV Gochsheim
0
Fabian Erhard
TSV Münnerstadt
0
Holger Feiler
TSV Gochsheim
0
Frank Fella
DJK Schweb.-Schwem.
0
Johannes Feser
1. FC Fuchsstadt
0
Dominik Fiedler
TSV Münnerstadt
0
Joschka Fischer
TSV Münnerstadt
0
René Fischer
SV Mühlh./Schraud.
0
Alexander Flassig
SV Garitz
0
David Fleischmann
DJK Schweb.-Schwem.
0
Marco Forner
TSV Forst
0
Thomas Frackenpohl
TSV Gochsheim
0
Kevin Frazier
TSV Gochsheim
0
Fabian Freund
TSV Rottendorf
0
Simon Friedrich
TSV Güntersleben
0
Tobias Geis
TSV Münnerstadt
0
Arthur Gerlinger
SV Garitz
0
Marcel Gernert
SV Rödelmaier
0
Stefan Glöckler
SV Garitz
0
Roman Glöckner
TSV Forst
0
Daniel Göbel
DJK Schweb.-Schwem.
0
Peter Gold
TSV Rottendorf
0
Stefan Götz
TSV Güntersleben
0
Daniel Grabarac
TSV Gochsheim
0
Daniel Greubel
TSV Gochsheim
0
Stefan Greulich
TSV Gochsheim
0
Manuel Gröschl
TSV Rottendorf
0
Erik Hach
FC Strahlungen
0
Emrah Haliloglu
TSV Forst
0
Mohamed Hamdoun
TSV Forst
0
Marcel Hannwacker
SV Mühlh./Schraud.
0
Lukas Harich
TSV Bad Königshofen
0
Michael Hart
SV Mühlh./Schraud.
0
Johannes Heger
TSV Rottendorf
0
Andreas Heidelmeier
1. FC Fuchsstadt
0
Jonas Heimrich
TSV Gochsheim
0
Jürgen Hein
FC Strahlungen
0
Lukas Hein
FC Strahlungen
0
Nico Hein
FC Strahlungen
0
Sebastian Hein
FC Strahlungen
0
Sebastian Heinlein
1. FC Fuchsstadt
0
Uwe Hemmerich
TSV Güntersleben
0
Bezhan Herawi
VfL Euerbach
0
Fabian Heß
TSV Rottendorf
0
Simon Heß
TSV Rottendorf
0
Martin Hesselbach
TSV Rottendorf
0
Ferdinand Heusinger
TSV Bad Königshofen
0
Maximilian Heusinger
TSV Bad Königshofen
0
Julian Hippacher
TSV Güntersleben
0
Sascha Hofmann
TSV Forst
0
Jörg Höhn
TSV Forst
0
Matthias Hümpfner
FC Strahlungen
0
Marcel Ixmeier
TSV Güntersleben
0
Enrico Jopp
1. FC Fuchsstadt
0
Michael Keller
TSV Röthlein
0
Daniel Kemmer
DJK Schweb.-Schwem.
0
Philipp Kempe
1. FC Fuchsstadt
0
Florian Kempf
DJK Schweb.-Schwem.
0
Benedikt Kestler
TSV Forst
0
Christian Knaup
SV Mühlh./Schraud.
0
Lukas Kneuer
SV Rödelmaier
0
Matthias Koch
TSV Rottendorf
0
Werner Köhler
TSV Bad Königshofen
0
André Koos
SV Mühlh./Schraud.
0
Fabian Korte
VfL Euerbach
0
Johannes Kraus
TSV Forst
0
Stefan Krieger
TSV Forst
0
Manuel Krieter
SV Garitz
0
Oliver Kröner
VfL Euerbach
0
Marius Kubo
1. FC Fuchsstadt
0
Manuel Kuhn
TSV Güntersleben
0
Marco Kuhn
TSV Gochsheim
0
Rene Kuhn
TSV Güntersleben
0
Oliver Kühnast
SV Rödelmaier
0
Benedikt Lang
SV Garitz
0
Artur Lebsak
1. FC Fuchsstadt
0
Christoph Leicht
FC Strahlungen
0
Fabian Lenz
SV Mühlh./Schraud.
0
Daniel Lommel
TSV Gochsheim
0
Paul Lücke
TSV Rottendorf
0
Daniel Mahr
TSV Forst
0
Sebastian Mai
TSV Gochsheim
0
Timo Maier
TSV Güntersleben
0
Josef Marienfeld
TSV Güntersleben
0
Daniel May
VfL Euerbach
0
Christoph Meder
TSV Forst
0
Daniel Meusel
TSV Gochsheim
0
Daniel Mohr
TSV Forst
0
Alexander Müller
DJK Schweb.-Schwem.
0
Bernd Müller
FC Strahlungen
0
Julius Müller
SV Rödelmaier
0
Niklas Müller
TSV Münnerstadt
0
Thorsten Müller
TSV Rottendorf
0
Veton Munishi
VfL Euerbach
0
Christian Mützel
1. FC Fuchsstadt
0
Michael Mützel
SV Garitz
0
Oliver Mützel
DJK Schweb.-Schwem.
0
Sebastian Neubert
SV Mühlh./Schraud.
0
Jens Niebling
SV Garitz
0
Marco Niebling
SV Garitz
0
Marco Nöth
FC Strahlungen
0
Mariano Ozorio
SV Garitz
0
Michael Pfeuffer
SV Mühlh./Schraud.
0
Moritz Pfister
TSV Gochsheim
0
Thomas Pfister
TSV Gochsheim
0
Marcel Plehn
1. FC Fuchsstadt
0
Dominic Pöhlmann
SV Mühlh./Schraud.
0
Alexander Priesnitz
TSV Güntersleben
0
Marcel Reder
SV Rödelmaier
0
Bastian Reusch
SV Garitz
0
Moritz Rogenhofer
TSV Rottendorf
0
Raphael Rogers
VfL Euerbach
0
Marco Rösch
TSV Röthlein
0
Andreas Rückert
TSV Röthlein
0
Sven Rückert
TSV Röthlein
0
Philipp Rudbach
TSV Bad Königshofen
0
Marcel Rudl
TSV Gochsheim
0
Marcel Rudolph
SV Garitz
0
Bernd Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Jens Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Kevin Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Marcel Rumpel
TSV Röthlein
0
Mario Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Moritz Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Sebastian Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Steffen Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Steven Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
0
Andrzej Sadowski
SV Garitz
0
Arek Sadowski
SV Garitz
0
Alexander Sarwanidi
TSV Bad Königshofen
0
Philipp Sauermann
1. FC Fuchsstadt
0
Christian Scheblein
TSV Güntersleben
0
Robert Schendzielorz
VfL Euerbach
0
Mario Schindler
DJK Schweb.-Schwem.
0
Rainer Schirmer
VfL Euerbach
0
Björn Schlereth
SV Garitz
0
Andreas Schmidt
SV Rödelmaier
0
Sergej Schmidt
SV Rödelmaier
0
Alexander Schmitt
TSV Bad Königshofen
0
Franz Schmitt
TSV Bad Königshofen
0
Sebastian Schneider
FC Strahlungen
0
Tobias Schneider
FC Strahlungen
0
Bastian Schober
SV Garitz
0
Thomas Schönlein
TSV Röthlein
0
Andreas Schubert
TSV Röthlein
0
Steffen Schumann
SV Mühlh./Schraud.
0
Philipp Schwenke
TSV Güntersleben
0
Christopher Seifert
TSV Gochsheim
0
Joachim Seit
FC Strahlungen
0
Maximilian Seubert
TSV Güntersleben
0
Jakob Siedler
TSV Rottendorf
0
Simon Snaschel
TSV Münnerstadt
0
Michael Ströhlein
TSV Rottendorf
0
Pascal Stürmer
DJK Schweb.-Schwem.
0
Wolfgang Stütz
TSV Güntersleben
0
David Thomas
VfL Euerbach
0
Youssef Trabelsi
VfL Euerbach
0
Peter Trappschuh
TSV Rottendorf
0
Stefan Väth
TSV Rottendorf
0
Johannes Volk
TSV Güntersleben
0
Sebastian Voll
SV Garitz
0
Dominik Wachter
TSV Rottendorf
0
Thomas Wagenhäuser
TSV Forst
0
Michael Wahl
TSV Rottendorf
0
Jakob Wähner
TSV Rottendorf
0
Pascal Walter
TSV Rottendorf
0
Alexander Walthes
TSV Gochsheim
0
Markus Warum
TSV Gochsheim
0
Brian Weber
TSV Rottendorf
0
Marco Weber
DJK Schweb.-Schwem.
0
Patrick Wegner
TSV Röthlein
0
Sebastian Wehner
TSV Röthlein
0
Timo Wehner
VfL Euerbach
0
Christian Weikert
SV Rödelmaier
0
Johannes Weippert
SV Mühlh./Schraud.
0
Felix Weiß
TSV Bad Königshofen
0
Manuel Weißenberger
DJK Schweb.-Schwem.
0
Markus Werner
SV Rödelmaier
0
Patrice Wüscher
TSV Bad Königshofen
0
Steffen Zahl
TSV Gochsheim
0
Hans Zahn
TSV Rottendorf
0
Uwe Ziegler
DJK Schweb.-Schwem.
0
Christian Zimmermann
SV Mühlh./Schraud.
0
Alexander Zirkel
VfL Euerbach
0
Felix Zöller
DJK Schweb.-Schwem.
0
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Klaus Baake
TSV Röthlein
47
Sascha Beker
SV Rödelmaier
40
Oliver Kröner
VfL Euerbach
39
Andreas Rückert
TSV Röthlein
38
Thorsten Müller
TSV Rottendorf
36
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Daniel Mohr
TSV Forst
18
Lorenz Büttner
TSV Münnerstadt
18
Kevin Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
18
Steven Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
18
Steffen Rumpel
SV Mühlh./Schraud.
19
Stand nach 21 erfassten von 306 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.