Bezirksliga Oberfranken West, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Oberfranken West
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Adrian Kremer
TSV Marktzeuln
1,9
Dietmar Schmuck
FSV Unterleiterbach
2,0
Jens Kapell
TV Ebern
2,0
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
2,0
Tobias Eichhorn
FSV Unterleiterbach
2,0
Ertan Sener
SV Bosporus Coburg
2,1
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
2,1
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
2,1
Jelsan Yesurajah
TSV Marktzeuln
2,1
René Schulz
TSV Mönchröden
2,1
Michael Menze
SV Merkendorf
2,1
Christos Makrigiannis
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,2
Firat Güngör
SV Bosporus Coburg
2,2
Tom Lieb
TSV Ebensfeld
2,2
Stefan Reck
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,2
Johannes Müller
1. FC Mitwitz
2,2
Jan Griebel
1. FC Oberhaid
2,2
Lukas Fröba
1. FC Mitwitz
2,2
Johannes Landgraf
SpVgg Ebing
2,2
Jan Dippold
SpVgg Ebing
2,2
Beste Torwarte
Schulnote *
Dietmar Schmuck
FSV Unterleiterbach
2,0
Jens Kapell
TV Ebern
2,0
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
2,0
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
2,1
René Schulz
TSV Mönchröden
2,1
Michael Menze
SV Merkendorf
2,1
Jan Griebel
1. FC Oberhaid
2,2
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
2,2
Maximilian Reschke
TSV Ebensfeld
2,3
Michael Endres
SpVgg Ebing
2,3
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Ertan Sener
SV Bosporus Coburg
1,9
Omar Rahmani
SV Bosporus Coburg
2,1
Gökhan Sener
SV Bosporus Coburg
2,2
Johannes Landgraf
SpVgg Ebing
2,2
Gökhan Hayri Özdemir
SV Bosporus Coburg
2,2
Walter Epp
FSV Unterleiterbach
2,3
Carsten Engel
1. FC Mitwitz
2,3
Christoph Müller
1. FC Mitwitz
2,3
Alexander Böhm
1. FC Oberhaid
2,3
Markus II Knauer
SV Bosporus Coburg
2,3
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Adrian Kremer
TSV Marktzeuln
1,9
Peter Büttner
SpVgg Ebing
2,1
Ertan Sener
SV Bosporus Coburg
2,2
Tom Lieb
TSV Ebensfeld
2,2
Firat Güngör
SV Bosporus Coburg
2,2
Johannes Müller
1. FC Mitwitz
2,2
Lukas Fröba
1. FC Mitwitz
2,2
Christoph Rödel
TSV Sonnefeld
2,2
Sebastian Amon
TSV Ebensfeld
2,2
Marco Schmitt
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,2
Beste Stürmer
Schulnote *
Tobias Eichhorn
FSV Unterleiterbach
2,0
Johannes Spath
1. FC Oberhaid
2,0
Tobias Bayer
FSV Unterleiterbach
2,1
Marcel Kutzelmann
1. FC Oberhaid
2,1
Jan Dippold
SpVgg Ebing
2,2
Stefan Reck
DJK Don Bosco Bbg. 2
2,2
Jelsan Yesurajah
TSV Marktzeuln
2,3
Ludwig Scheler
TSV Sonnefeld
2,3
Matthias Wich
1. FC Mitwitz
2,3
Murat Basaran
SV Merkendorf
2,3
Murat Cümen
TSV Schammelsdorf
2,3
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Erik Sussner
TSV Schammelsdorf
20
Benedikt Carl
TSV Mönchröden
18
Maximilian Dietz
TSV Ebensfeld
17
Fabian Rumpel
SpVgg Stegaurach
17
Kevin Treubel
TSV Mönchröden
17
Lukas Wrzyciel
1. FC Mitwitz
17
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Patrick Jauch
TSV Sonnefeld
13
Jan Griebel
1. FC Oberhaid
10
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
9
René Schulz
TSV Mönchröden
9
Jan Winterstein
1. FC Mitwitz
9
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Udo Oppel
TSV Marktzeuln
48
Matthias Kubiak
TSV Schammelsdorf
46
Lutvi Jefkay
FSV Unterleiterbach
46
Mehmet Ciray
SV Bosporus Coburg
45
Markus Zeller
TSV Breitengüßbach
44
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Fabian Bessler
SpVgg Stegaurach
18
Sven Weber
SpVgg Stegaurach
18
Luca Hörnes
SpVgg Stegaurach
18
Daniel Scharting
TV Ebern
18
Yannic Albert
SpVgg Stegaurach
18
Stand nach 240 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.