Kreisliga, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisliga
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Florian Arzberger
SpVg Ahorn
1,7
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
1,9
Alexander Wedler
SV Schottenstein
2,0
Roman Weidinger
SV Coburg-Ketschend.
2,0
Jochen Jabs
TSV Gestungshausen
2,1
Sören Pratsch
TSV Coburg-Scheuerf.
2,1
Sebastian Schumann
FC Adler Weidhausen
2,1
Philipp Bauer
SV Coburg-Ketschend.
2,1
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
2,1
Christian Warth
SpVg Ahorn
2,1
Marcel Stegner
SpVg Ahorn
2,2
Sedat Celik
TSV Coburg-Scheuerf.
2,2
Daniel Holder
SV Coburg-Ketschend.
2,2
Johannes Rauch
TSV Marktzeuln
2,2
Christoph Escher
SC Sylvia Ebersdorf
2,2
Steffen Hügerich
TSV Marktzeuln
2,2
Florian Engelmann
TSV Marktzeuln
2,2
Stefan Schreiner
SpVgg Dietersdorf
2,3
Florian Roßbach
SV Heilgersdorf
2,3
Ulrich Backert
TSV Marktzeuln
2,3
Beste Torwarte
Schulnote *
Florian Büttner
SpVgg Dietersdorf
1,9
Alexander Wedler
SV Schottenstein
2,0
Roman Weidinger
SV Coburg-Ketschend.
2,0
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
2,1
Christian Warth
SpVg Ahorn
2,1
Venthan Surenthiran
TSV Marktzeuln
2,2
Florian Roßbach
SV Heilgersdorf
2,3
Thorsten Leistner
TSV Coburg-Scheuerf.
2,3
Thomas Dinkel
Schwabthaler SV
2,4
Heiko Brückner
SpVg Eicha
2,4
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Florian Arzberger
SpVg Ahorn
1,7
Jochen Jabs
TSV Gestungshausen
2,1
Sören Pratsch
TSV Coburg-Scheuerf.
2,1
Daniel Holder
SV Coburg-Ketschend.
2,2
Christian Martin
TSV Marktzeuln
2,3
Markus Schmidt
TSV Coburg-Scheuerf.
2,3
Florian Rauch
TSV Marktzeuln
2,4
Alexander Partsch
TSV Marktzeuln
2,4
Marius Kalb
TSV Marktzeuln
2,4
Thomas Riedel
TSV Marktzeuln
2,4
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Sebastian Schumann
FC Adler Weidhausen
2,1
Marcel Stegner
SpVg Ahorn
2,2
Sedat Celik
TSV Coburg-Scheuerf.
2,2
Johannes Rauch
TSV Marktzeuln
2,2
Steffen Hügerich
TSV Marktzeuln
2,2
Florian Engelmann
TSV Marktzeuln
2,2
Stefan Schreiner
SpVgg Dietersdorf
2,3
Johannes Distler
SpVgg Dietersdorf
2,3
Andreas Vogelmann
TSV Coburg-Scheuerf.
2,3
Dennis Thau
SV Heilgersdorf
2,4
Beste Stürmer
Schulnote *
Philipp Bauer
SV Coburg-Ketschend.
2,1
Christoph Escher
SC Sylvia Ebersdorf
2,2
Ulrich Backert
TSV Marktzeuln
2,3
Andre Korn
SV Heilgersdorf
2,4
Ümit Kilic
TSV Coburg-Scheuerf.
2,4
Sebastian Sabbarth
FC Adler Weidhausen
2,4
Florian Holder
SV Coburg-Ketschend.
2,5
Steffen Pietsch
SV Schottenstein
2,5
Kevin Denker
TSV Gestungshausen
2,5
Nicolai Schwinn
SV Schottenstein
2,5
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Stefan Büttner
Schwabthaler SV
20
Michael Zenk
Schwabthaler SV
14
Christopher Frank
FC Adler Weidhausen
13
Kevin Gutgesell
SpVg Ahorn
12
Venthan Surenthiran
TSV Marktzeuln
12
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Thorsten Leistner
TSV Coburg-Scheuerf.
12
Bernd Grebner
TSV Marktzeuln
11
Heiko Brückner
SpVg Eicha
10
Thomas Dinkel
Schwabthaler SV
10
Florian Roßbach
SV Heilgersdorf
8
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Horst Hambach
1. FC Lichtenfels 2
55
Werner Treubel
1. FC Lichtenfels 2
49
Karl-Georg Eller
1. FC Lichtenfels 2
48
Carlo Werner
FC Adler Weidhausen
45
Guido Pufe
TSV Marktzeuln
45
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
André Knobloch
SpVgg Dietersdorf
18
Thomas Bätz
TSV Oberlauter
18
Adrian Kremer
TSV Marktzeuln
18
Björn Pätzold
TSV Coburg-Scheuerf.
18
Nico Seyfarth
TSV Oberlauter
18
Stand nach 240 erfassten von 240 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.