Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Florian Schleicher
TSV Hemhofen
1,8
Tobias Freimuth
DJK-TSV Kersbach
1,9
Lukas Porster
DJK-TSV Kersbach
1,9
Ali Sakli
DJK Wimmelbach
1,9
Johannes Weisel
Leutenbach/Mitteleh.
1,9
Fabian Fritsch
Leutenbach/Mitteleh.
1,9
Sebastian Friedl
Leutenbach/Mitteleh.
2,1
Daniel Kremer
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Leon Kirchner
Leutenbach/Mitteleh.
2,1
Sebastian Protze
SV Pretzfeld
2,1
Nicolas Alt
Leutenbach/Mitteleh.
2,1
Jonas Haller
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Steffen Kraft
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Florian Hofmann
SV Poxdorf
2,1
Tobias Schorn
SV Poxdorf
2,1
Matthias Zametzer
DJK-TSV Kersbach
2,2
Jonas Pittel
DJK-FC Schlaifhaus.
2,2
Benedikt Weißmeier
DJK-TSV Kersbach
2,2
Luca Heidner
DJK-FC Schlaifhaus.
2,2
Payam Azizi
TSV Hemhofen
2,2
Beste Torwarte
Schulnote *
Lukas Porster
DJK-TSV Kersbach
1,9
Johannes Weisel
Leutenbach/Mitteleh.
1,9
Tobias Schorn
SV Poxdorf
2,1
Michael Dötzer
SV Pretzfeld
2,3
Steffen Frank
DJK-FC Schlaifhaus.
2,4
Fabian Taschner
Leutenbach/Mitteleh.
2,6
Marcel Mittelstädt
DJK Wimmelbach
2,6
Andreas Pintscher
TSV Hemhofen
2,7
Marcel Stark
SV Gl. Weilersbach
2,8
Tino Stahl
SpVgg Effeltrich
2,9
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Julian Hofmann
SV Poxdorf
2,1
Sebastian Friedl
Leutenbach/Mitteleh.
2,1
Jonas Pittel
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Jonas Haller
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Matthias Zametzer
DJK-TSV Kersbach
2,2
Benedikt Weißmeier
DJK-TSV Kersbach
2,2
Martin Kroder
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Matthias Kern
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Johann Hatu
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Markus Winkler
DJK-TSV Kersbach
2,3
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Daniel Kremer
DJK-FC Schlaifhaus.
1,9
Fabian Fritsch
Leutenbach/Mitteleh.
1,9
Nicolas Alt
Leutenbach/Mitteleh.
2,1
Sebastian Protze
SV Pretzfeld
2,1
Luca Heidner
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Jochen Hack
DJK-FC Schlaifhaus.
2,2
Payam Azizi
TSV Hemhofen
2,2
Tobias Lassner
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Sebastian Kleber
Leutenbach/Mitteleh.
2,3
Matthias Kern
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Beste Stürmer
Schulnote *
Tobias Freimuth
DJK-TSV Kersbach
1,9
Leon Kirchner
Leutenbach/Mitteleh.
1,9
Daniel Kremer
DJK-FC Schlaifhaus.
2,1
Luca Heidner
DJK-FC Schlaifhaus.
2,3
Benjamin Meixner
Leutenbach/Mitteleh.
2,3
Fabian Männlein
DJK-FC Schlaifhaus.
2,4
Jannik Gambel
TSV Hemhofen
2,6
Dominic Amon
SV Gl. Weilersbach
2,6
Heinz Halmer
ASV Möhrendorf 2
2,7
Christian Schmitt
SV Poxdorf
2,8
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Florian Kroder
DJK-FC Schlaifhaus.
19
Alexander Polster
DJK-FC Schlaifhaus.
19
Nico Gebhardt
TSV K'ehrenbach
14
Christof Polster
SC Uttenreuth
14
Oliver Heßler
TSV K'ehrenbach
12
Simon Schmitt
SpVgg Heroldsbach/T.
12
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Steffen Frank
DJK-FC Schlaifhaus.
13
Lukas Porster
DJK-TSV Kersbach
9
Marcel Mittelstädt
DJK Wimmelbach
5
Marcel Stark
SV Gl. Weilersbach
5
Kai Doetzer
SV Pretzfeld
3
Andreas Heinlein
SC Uttenreuth
3
Kevin Riedel
SpVgg Effeltrich
3
Marco Wagner
TSV K'ehrenbach
3
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Heinz Halmer
ASV Möhrendorf 2
46
Roland Meixner
DJK-FC Schlaifhaus.
45
Danilo Kubitza
TSV Hemhofen
44
Lars Teichert
Leutenbach/Mitteleh.
44
Matthias Dollack
ASV Möhrendorf 2
43
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Maximilian Sedlmeier
SV Poxdorf
18
Damian Pharel-Marcial-Lopez
SpVgg Heroldsbach/T.
18
Paul Raithel
TSV Hemhofen
18
Samuel Pregler
TSV Hemhofen
18
Johannes Bitter
SpVgg Effeltrich
18
Stand nach 205 erfassten von 210 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.