Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Restprogramm - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
SpVgg Reuth
Platz 1, 48 Punkte, 67:42 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
TKV Forchheim (13)
20.05.2024 18:30 Uhr
A
SC Eltersdorf 2 (5)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
02.06.2024 15:30 Uhr
A
SV Bubenreuth (2)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Buckenhofen 2 (11)
SV Bubenreuth
Platz 2, 48 Punkte, 60:37 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
Spvgg Hausen (14)
18.05.2024 16:00 Uhr
H
SpVgg Effeltrich (3)
25.05.2024 15:00 Uhr
A
DJK-TSV Kersbach (9)
02.06.2024 15:30 Uhr
H
SpVgg Reuth (1)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SV DJK Eggolsheim (4)
SpVgg Effeltrich
Platz 3, 45 Punkte, 60:36 Tore
08.05.2024 18:00 Uhr
H
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
18.05.2024 16:00 Uhr
A
SV Bubenreuth (2)
23.05.2024 18:30 Uhr
A
1. FC Burk (16)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Buckenhofen 2 (11)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
Spvgg Hausen (14)
SV DJK Eggolsheim
Platz 4, 41 Punkte, 52:49 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
1. FC Burk (16)
20.05.2024 15:00 Uhr
A
TKV Forchheim (13)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SC Eltersdorf 2 (5)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Bubenreuth (2)
SC Eltersdorf 2
Platz 5, 40 Punkte, 78:58 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
DJK-TSV Kersbach (9)
20.05.2024 18:30 Uhr
H
SpVgg Reuth (1)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SV DJK Eggolsheim (4)
02.06.2024 13:00 Uhr
H
DJK Wimmelbach (15)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
ASV Möhrendorf (8)
FSV Erlangen-Bruck 2
Platz 6, 39 Punkte, 55:52 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
ASV Möhrendorf (8)
20.05.2024 16:00 Uhr
H
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Poxdorf (10)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
Spvgg Hausen (14)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
1. FC Burk (16)
SpVgg Heroldsbach/Thurn
Platz 7, 38 Punkte, 49:44 Tore
11.05.2024 16:00 Uhr
H
SV Buckenhofen 2 (11)
15.05.2024 18:30 Uhr
H
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
20.05.2024 16:00 Uhr
A
FSV Erlangen-Bruck 2 (6)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
Spvgg Hausen (14)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Effeltrich (3)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK-TSV Kersbach (9)
ASV Möhrendorf
Platz 8, 36 Punkte, 54:48 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck 2 (6)
17.05.2024 18:30 Uhr
A
SV Poxdorf (10)
25.05.2024 15:00 Uhr
H
1. FC Burk (16)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
TKV Forchheim (13)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SC Eltersdorf 2 (5)
DJK-TSV Kersbach
Platz 9, 35 Punkte, 44:41 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SC Eltersdorf 2 (5)
20.05.2024 16:00 Uhr
A
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
25.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Bubenreuth (2)
29.05.2024 18:30 Uhr
A
SV Poxdorf (10)
02.06.2024 14:30 Uhr
A
SV Buckenhofen 2 (11)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
SV Poxdorf
Platz 10, 31 Punkte, 52:56 Tore
08.05.2024 18:30 Uhr
A
DJK Wimmelbach (15)
17.05.2024 18:30 Uhr
H
ASV Möhrendorf (8)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck 2 (6)
29.05.2024 18:30 Uhr
H
DJK-TSV Kersbach (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
1. FC Burk (16)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
TKV Forchheim (13)
SV Buckenhofen 2
Platz 11, 31 Punkte, 48:53 Tore
11.05.2024 16:00 Uhr
A
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
20.05.2024 18:30 Uhr
H
Spvgg Hausen (14)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Effeltrich (3)
02.06.2024 14:30 Uhr
H
DJK-TSV Kersbach (9)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Reuth (1)
(SG) Pinzberg/Gosberg
Platz 12, 29 Punkte, 33:42 Tore
08.05.2024 18:00 Uhr
A
SpVgg Effeltrich (3)
15.05.2024 18:30 Uhr
A
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
20.05.2024 16:00 Uhr
H
DJK-TSV Kersbach (9)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Reuth (1)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SV DJK Eggolsheim (4)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
DJK Wimmelbach (15)
TKV Forchheim
Platz 13, 25 Punkte, 37:61 Tore
08.05.2024 18:30 Uhr
H
Spvgg Hausen (14)
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Reuth (1)
20.05.2024 15:00 Uhr
H
SV DJK Eggolsheim (4)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
DJK Wimmelbach (15)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
ASV Möhrendorf (8)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SV Poxdorf (10)
Spvgg Hausen
Platz 14, 24 Punkte, 41:55 Tore
08.05.2024 18:30 Uhr
A
TKV Forchheim (13)
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Bubenreuth (2)
20.05.2024 18:30 Uhr
A
SV Buckenhofen 2 (11)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Heroldsbach/Thurn (7)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck 2 (6)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
SpVgg Effeltrich (3)
DJK Wimmelbach
Platz 15, 24 Punkte, 36:59 Tore
08.05.2024 18:30 Uhr
H
SV Poxdorf (10)
18.05.2024 16:00 Uhr
H
1. FC Burk (16)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
TKV Forchheim (13)
02.06.2024 13:00 Uhr
A
SC Eltersdorf 2 (5)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Pinzberg/Gosberg (12)
1. FC Burk
Platz 16, 17 Punkte, 44:77 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SV DJK Eggolsheim (4)
18.05.2024 16:00 Uhr
A
DJK Wimmelbach (15)
23.05.2024 18:30 Uhr
H
SpVgg Effeltrich (3)
25.05.2024 15:00 Uhr
A
ASV Möhrendorf (8)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SV Poxdorf (10)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
FSV Erlangen-Bruck 2 (6)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Reuth
(N)
25
67:42
48
2
SV Bubenreuth
25
60:37
48
3
SpVgg Effeltrich
24
60:36
45
4
SV DJK Eggolsheim
25
52:49
41
5
SC Eltersdorf 2
(N)
25
78:58
40
6
FSV Erlangen-Bruck 2
25
55:52
39
7
SpVgg Heroldsbach/T.
24
49:44
38
8
ASV Möhrendorf
(A)
25
54:48
36
9
DJK-TSV Kersbach
24
44:41
35
10
SV Poxdorf
24
52:56
31
11
SV Buckenhofen 2
25
48:53
31
12
Pinzberg/Gosberg
24
33:42
29
13
TKV Forchheim
(N)
24
37:61
25
14
Spvgg Hausen
24
41:55
24
15
DJK Wimmelbach
25
36:59
24
16
1. FC Burk
24
44:77
17
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Bubenreuth
14
37:12
33
2
SpVgg Reuth
(N)
12
46:20
31
3
SC Eltersdorf 2
(N)
13
48:19
27
4
SpVgg Heroldsbach/T.
12
34:20
27
5
SV DJK Eggolsheim
12
26:16
26
6
FSV Erlangen-Bruck 2
12
38:23
25
7
SpVgg Effeltrich
12
31:19
25
8
DJK-TSV Kersbach
12
23:14
24
9
SV Poxdorf
11
30:22
19
10
ASV Möhrendorf
(A)
12
26:20
19
11
Pinzberg/Gosberg
13
20:23
18
12
SV Buckenhofen 2
13
24:23
14
13
DJK Wimmelbach
11
21:23
14
14
TKV Forchheim
(N)
12
19:25
12
15
Spvgg Hausen
12
16:26
10
16
1. FC Burk
13
27:39
10
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SpVgg Effeltrich
12
29:17
20
2
ASV Möhrendorf
(A)
13
28:28
17
3
SpVgg Reuth
(N)
13
21:22
17
4
SV Buckenhofen 2
12
24:30
17
5
SV Bubenreuth
11
23:25
15
6
SV DJK Eggolsheim
13
26:33
15
7
Spvgg Hausen
12
25:29
14
8
FSV Erlangen-Bruck 2
13
17:29
14
9
SC Eltersdorf 2
(N)
12
30:39
13
10
TKV Forchheim
(N)
12
18:36
13
11
SV Poxdorf
13
22:34
12
12
DJK-TSV Kersbach
12
21:27
11
13
Pinzberg/Gosberg
11
13:19
11
14
SpVgg Heroldsbach/T.
12
15:24
11
15
DJK Wimmelbach
14
15:36
10
16
1. FC Burk
11
17:38
7