Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und analysieren. Wenn Sie diesen Hinweis mit "Verstanden" weglicken, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 

Kreisklasse 4 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene

Restprogramm

SC Germania Nürnberg
Platz 1, 31 Punkte, 42:25 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg 2 (13)
13.06.2020 14:00 Uhr
G
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2 (9)
SSV Elektra Hellas Nürnberg
Platz 2, 29 Punkte, 44:22 Tore
13.06.2020 14:00 Uhr
G
FC Bayern Kickers Nürnberg 2 (12)
FC Serbia Nürnberg
Platz 3, 23 Punkte, 32:26 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
TB Johannis 88 Nürnberg (8)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
TSV Fischbach (4)
TSV Fischbach
Platz 4, 23 Punkte, 27:22 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2 (9)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
FC Serbia Nürnberg (3)
SV Eyüp Sultan Nürnberg
Platz 5, 21 Punkte, 18:18 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
SV Nürnberg Laufamholz (11)
ASC Boxdorf
Platz 6, 19 Punkte, 29:28 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
FC Bayern Kickers Nürnberg 2 (12)
13.06.2020 14:00 Uhr
G
Post-SV Nürnberg 2 (13)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg
Platz 7, 18 Punkte, 28:21 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
VfL Nürnberg (10)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
TB Johannis 88 Nürnberg (8)
TB Johannis 88 Nürnberg
Platz 8, 16 Punkte, 23:19 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
FC Serbia Nürnberg (3)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg (7)
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2
Platz 9, 14 Punkte, 18:28 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
TSV Fischbach (4)
13.06.2020 14:00 Uhr
H
SC Germania Nürnberg (1)
VfL Nürnberg
Platz 10, 14 Punkte, 23:23 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg (7)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
SV Nürnberg Laufamholz (11)
SV Nürnberg Laufamholz
Platz 11, 13 Punkte, 25:34 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
SV Eyüp Sultan Nürnberg (5)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
VfL Nürnberg (10)
FC Bayern Kickers Nürnberg 2
Platz 12, 8 Punkte, 17:39 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
ASC Boxdorf (6)
13.06.2020 14:00 Uhr
H
SSV Elektra Hellas Nürnberg (2)
Post-SV Nürnberg 2
Platz 13, 6 Punkte, 24:45 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
SC Germania Nürnberg (1)
13.06.2020 14:00 Uhr
H
ASC Boxdorf (6)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.

Liga-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
13
42:25
31
4
13
27:22
23
5
12
18:18
21
6
13
29:28
19
9
13
18:28
14
10
12
23:23
14
11
12
25:34
13
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Heim-Tabelle


Auswärts-Tabelle