Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und analysieren. Wenn Sie diesen Hinweis mit "Verstanden" weglicken, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 

Landesliga Nordost, männlich, Erwachsene

Restprogramm

1. SC Feucht
Platz 1, 52 Punkte, 59:12 Tore
08.03.2020 11:30 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
13.03.2020 19:00 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
21.03.2020 14:00 Uhr
G
Kickers Selb (4)
27.03.2020 19:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
05.04.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
09.04.2020 19:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
15.04.2020 18:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
19.04.2020 11:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
24.04.2020 19:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
02.05.2020 16:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
08.05.2020 19:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
SpVgg Jahn Forchheim (8)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
SC 04 Schwabach
Platz 2, 41 Punkte, 40:20 Tore
08.03.2020 11:30 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
15.03.2020 15:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
21.03.2020 14:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
29.03.2020 15:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
03.04.2020 19:00 Uhr
H
TSV Neudrossenfeld (6)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
15.04.2020 18:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
18.04.2020 16:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
24.04.2020 19:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
03.05.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
08.05.2020 18:30 Uhr
H
ASV Vach (11)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
TSV Buch
Platz 3, 40 Punkte, 47:21 Tore
01.03.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
08.03.2020 15:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
14.03.2020 15:00 Uhr
G
SpVgg Jahn Forchheim (8)
22.03.2020 15:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
27.03.2020 19:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
05.04.2020 15:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
16.04.2020 18:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
19.04.2020 15:00 Uhr
H
TuS Feuchtwangen (17)
25.04.2020 17:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
03.05.2020 15:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
09.05.2020 16:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
Kickers Selb
Platz 4, 38 Punkte, 55:29 Tore
29.02.2020 14:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
07.03.2020 14:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
14.03.2020 16:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
21.03.2020 14:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
29.03.2020 15:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
04.04.2020 14:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
17.04.2020 18:15 Uhr
H
TSV Neudrossenfeld (6)
24.04.2020 19:00 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
06.05.2020 18:30 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
09.05.2020 14:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
ASV Vach (11)
FSV Stadeln
Platz 5, 38 Punkte, 40:24 Tore
07.03.2020 15:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
14.03.2020 16:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
22.03.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
28.03.2020 16:00 Uhr
H
ASV Vach (11)
04.04.2020 16:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
15.04.2020 18:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
18.04.2020 16:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
25.04.2020 16:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
02.05.2020 16:00 Uhr
G
FSV Erlangen-Bruck (7)
09.05.2020 16:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
TSV Neudrossenfeld
Platz 6, 36 Punkte, 46:35 Tore
07.03.2020 14:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
14.03.2020 15:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
21.03.2020 14:00 Uhr
H
TuS Feuchtwangen (17)
27.03.2020 19:15 Uhr
H
SV Schwaig (12)
03.04.2020 19:00 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
17.04.2020 18:15 Uhr
G
Kickers Selb (4)
25.04.2020 17:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
03.05.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
09.05.2020 17:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
FSV Erlangen-Bruck
Platz 7, 34 Punkte, 41:27 Tore
08.03.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
14.03.2020 15:00 Uhr
H
ASV Vach (11)
20.03.2020 19:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
28.03.2020 15:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
04.04.2020 16:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
18.04.2020 16:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
25.04.2020 15:00 Uhr
G
SpVgg Jahn Forchheim (8)
02.05.2020 16:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
08.05.2020 19:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
SpVgg Jahn Forchheim
Platz 8, 33 Punkte, 29:24 Tore
07.03.2020 14:00 Uhr
G
Kickers Selb (4)
14.03.2020 15:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
22.03.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
28.03.2020 15:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
04.04.2020 14:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
18.04.2020 16:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
25.04.2020 15:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
02.05.2020 16:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
09.05.2020 16:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
SG Quelle Fürth
Platz 9, 28 Punkte, 33:39 Tore
08.03.2020 15:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
14.03.2020 15:00 Uhr
H
TSV Neudrossenfeld (6)
21.03.2020 14:00 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
28.03.2020 16:00 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
04.04.2020 14:00 Uhr
G
Kickers Selb (4)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
16.04.2020 18:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
19.04.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
25.04.2020 15:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
02.05.2020 15:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
09.05.2020 15:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
SV Mitterteich
Platz 10, 27 Punkte, 33:36 Tore
07.03.2020 15:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
13.03.2020 19:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
21.03.2020 16:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
28.03.2020 16:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
04.04.2020 16:00 Uhr
H
TuS Feuchtwangen (17)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
13.04.2020 14:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
15.04.2020 18:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
18.04.2020 16:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
25.04.2020 16:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
06.05.2020 18:30 Uhr
G
Kickers Selb (4)
09.05.2020 16:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
ASV Vach
Platz 11, 27 Punkte, 31:33 Tore
01.03.2020 15:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
08.03.2020 15:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
14.03.2020 15:00 Uhr
G
FSV Erlangen-Bruck (7)
22.03.2020 15:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
28.03.2020 16:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
05.04.2020 15:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
19.04.2020 15:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
26.04.2020 15:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
03.05.2020 15:00 Uhr
H
TSV Neudrossenfeld (6)
08.05.2020 18:30 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
Kickers Selb (4)
SV Schwaig
Platz 12, 26 Punkte, 25:32 Tore
07.03.2020 15:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
15.03.2020 15:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
18.03.2020 19:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
22.03.2020 15:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
27.03.2020 19:15 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
03.04.2020 19:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
16.04.2020 18:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
18.04.2020 16:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
25.04.2020 16:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
02.05.2020 16:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
09.05.2020 14:00 Uhr
G
Kickers Selb (4)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
FC Herzogenaurach
Platz 13, 24 Punkte, 38:51 Tore
07.03.2020 14:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
15.03.2020 15:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
21.03.2020 16:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
29.03.2020 15:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
05.04.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
ASV Vach (11)
18.04.2020 16:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
26.04.2020 15:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
02.05.2020 16:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
10.05.2020 15:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
FSV Erlangen-Bruck (7)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
FC Vorwärts Röslau
Platz 14, 22 Punkte, 31:51 Tore
07.03.2020 15:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
14.03.2020 16:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
21.03.2020 15:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
28.03.2020 15:00 Uhr
G
FSV Erlangen-Bruck (7)
04.04.2020 14:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
13.04.2020 14:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
15.04.2020 18:00 Uhr
H
SV Mitterteich (10)
19.04.2020 11:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
26.04.2020 15:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
02.05.2020 15:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
10.05.2020 15:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
TSV Neudrossenfeld (6)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
SC 04 Schwabach (2)
SC Großschwarzenlohe
Platz 15, 21 Punkte, 22:40 Tore
07.03.2020 15:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
14.03.2020 16:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
18.03.2020 19:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
20.03.2020 19:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
28.03.2020 15:00 Uhr
G
SpVgg Jahn Forchheim (8)
04.04.2020 16:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
09.04.2020 19:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
13.04.2020 14:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
18.04.2020 16:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
25.04.2020 15:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
02.05.2020 16:00 Uhr
H
TuS Feuchtwangen (17)
09.05.2020 17:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
TSV Kornburg
Platz 16, 21 Punkte, 29:43 Tore
29.02.2020 14:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
07.03.2020 15:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
14.03.2020 16:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
22.03.2020 15:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
28.03.2020 16:00 Uhr
G
Baiersdorfer SV (18)
04.04.2020 16:00 Uhr
H
FSV Erlangen-Bruck (7)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
SpVgg Jahn Forchheim (8)
13.04.2020 14:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
18.04.2020 16:00 Uhr
H
FSV Stadeln (5)
24.04.2020 19:00 Uhr
G
1. SC Feucht (1)
02.05.2020 16:00 Uhr
H
FC Herzogenaurach (13)
09.05.2020 15:00 Uhr
G
SG Quelle Fürth (9)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
TuS Feuchtwangen (17)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
TuS Feuchtwangen
Platz 17, 16 Punkte, 28:59 Tore
08.03.2020 15:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
15.03.2020 15:00 Uhr
H
SV Schwaig (12)
21.03.2020 14:00 Uhr
G
TSV Neudrossenfeld (6)
29.03.2020 15:00 Uhr
H
SC 04 Schwabach (2)
04.04.2020 16:00 Uhr
G
SV Mitterteich (10)
11.04.2020 14:00 Uhr
H
Kickers Selb (4)
15.04.2020 18:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
19.04.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch (3)
26.04.2020 15:00 Uhr
H
ASV Vach (11)
02.05.2020 16:00 Uhr
G
SC Großschwarzenlohe (15)
10.05.2020 15:00 Uhr
H
FC Vorwärts Röslau (14)
16.05.2020 14:00 Uhr
G
TSV Kornburg (16)
23.05.2020 14:00 Uhr
H
Baiersdorfer SV (18)
Baiersdorfer SV
Platz 18, 4 Punkte, 20:71 Tore
08.03.2020 15:00 Uhr
G
ASV Vach (11)
14.03.2020 16:00 Uhr
H
SC Großschwarzenlohe (15)
21.03.2020 15:00 Uhr
G
FC Vorwärts Röslau (14)
28.03.2020 16:00 Uhr
H
TSV Kornburg (16)
03.04.2020 19:00 Uhr
G
SV Schwaig (12)
11.04.2020 14:00 Uhr
G
FSV Erlangen-Bruck (7)
16.04.2020 18:00 Uhr
H
TSV Buch (3)
18.04.2020 16:00 Uhr
H
SpVgg Jahn Forchheim (8)
25.04.2020 16:00 Uhr
G
FSV Stadeln (5)
02.05.2020 16:00 Uhr
H
1. SC Feucht (1)
10.05.2020 15:00 Uhr
G
FC Herzogenaurach (13)
16.05.2020 14:00 Uhr
H
SG Quelle Fürth (9)
23.05.2020 14:00 Uhr
G
TuS Feuchtwangen (17)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.

Liga-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
21
59:12
52
2
21
40:20
41
3
20
47:21
40
4
21
55:29
38
5
21
40:24
38
7
22
41:27
34
8
22
29:24
33
10
20
33:36
27
11
21
31:33
27
12
20
25:32
26
16
20
29:43
21
17
21
28:59
16
18
21
20:71
4
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Heim-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
11
34:9
27
3
11
24:7
23
5
12
18:13
22
6
10
36:10
20
7
10
20:11
19
8
12
20:18
16
10
10
20:13
15
11
9
16:13
15
12
10
17:14
13
13
10
15:17
13
14
11
15:23
13

Auswärts-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
10
25:3
25
2
11
20:13
19
3
10
21:9
18
4
11
19:19
18
5
9
23:14
17
6
11
17:11
17
8
11
16:16
14
10
10
8:18
13
11
11
13:26
13
12
11
17:23
12
13
10
11:11
11
15
9
14:20
8
18
10
12:36
3