Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und analysieren. Wenn Sie diesen Hinweis mit "Verstanden" weglicken, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 

Restprogramm

SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
Platz 1, 49 Punkte, 60:17 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
TSV Buch 2 (10)
Vatan Spor Nürnberg
Platz 2, 38 Punkte, 51:37 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
TSV Cadolzburg (7)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
ASV Fürth (12)
SGV Nürnberg-Fürth 1883
Platz 3, 38 Punkte, 60:27 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
Turnerschaft Fürth (11)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
SV Fürth-Poppenreuth (8)
FC Bayern Kickers Nürnberg
Platz 4, 36 Punkte, 51:30 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
Türkspor/Cagrispor Nürnberg 2 (16)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
TSV Buch 2 (10)
Post-SV Nürnberg
Platz 5, 34 Punkte, 60:42 Tore
07.06.2020 14:00 Uhr
G
ASV Fürth (12)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
Turnerschaft Fürth (11)
KSD Hajduk Nürnberg
Platz 6, 33 Punkte, 40:25 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
SV Fürth-Poppenreuth (8)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
FC Stein (13)
TSV Cadolzburg
Platz 7, 32 Punkte, 44:38 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
Vatan Spor Nürnberg (2)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
Tuspo Nürnberg (17)
SV Fürth-Poppenreuth
Platz 8, 31 Punkte, 50:39 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
KSD Hajduk Nürnberg (6)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
DJK Eibach
Platz 9, 29 Punkte, 33:32 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
FC Stein (13)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
Türkspor/Cagrispor Nürnberg 2 (16)
TSV Buch 2
Platz 10, 25 Punkte, 40:44 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg (1)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
FC Bayern Kickers Nürnberg (4)
Turnerschaft Fürth
Platz 11, 24 Punkte, 41:53 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
SGV Nürnberg-Fürth 1883 (3)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg (5)
ASV Fürth
Platz 12, 23 Punkte, 31:32 Tore
07.06.2020 14:00 Uhr
H
Post-SV Nürnberg (5)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
Vatan Spor Nürnberg (2)
FC Stein
Platz 13, 20 Punkte, 27:44 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
DJK Eibach (9)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
KSD Hajduk Nürnberg (6)
DJK Falke Nürnberg
Platz 14, 20 Punkte, 25:52 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
Tuspo Nürnberg (17)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
SV Burggrafenhof (15)
SV Burggrafenhof
Platz 15, 19 Punkte, 35:56 Tore
13.06.2020 16:00 Uhr
H
DJK Falke Nürnberg (14)
Türkspor/Cagrispor Nürnberg 2
Platz 16, 18 Punkte, 36:69 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
H
FC Bayern Kickers Nürnberg (4)
13.06.2020 16:00 Uhr
G
DJK Eibach (9)
Tuspo Nürnberg
Platz 17, 6 Punkte, 34:81 Tore
07.06.2020 15:00 Uhr
G
DJK Falke Nürnberg (14)
13.06.2020 16:00 Uhr
H
TSV Cadolzburg (7)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.

Liga-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
2
20
51:37
38
4
19
51:30
36
7
20
44:38
32
9
19
33:32
29
10
20
40:44
25
12
19
31:32
23
13
20
27:44
20
14
20
25:52
20
15
19
35:56
19
17
20
34:81
6
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Heim-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
3
9
19:8
21
5
11
25:20
19
7
10
31:19
17
9
11
19:13
16
12
11
13:27
11
13
11
24:28
10
15
9
11:16
10
17
10
18:32
6

Auswärts-Tabelle

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
2
12
34:25
21
4
9
20:11
19
7
9
16:16
15
10
9
19:18
13
11
11
22:30
10
12
11
16:28
10
14
10
14:24
8
15
8
12:19
7
17
10
16:49
0