- Restprogramm - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
SV Großweingarten
Platz 1, 54 Punkte, 66:18 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Obererlbach 2/Kalbensteinberg 2 (8)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Wettelsheim 2/Auernheim 1 (11)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach (2)
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach
Platz 2, 43 Punkte, 67:22 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Wettelsheim 2/Auernheim 1 (11)
20.05.2024 15:00 Uhr
A
SSV Oberhochstatt 2 (13)
26.05.2024 13:00 Uhr
A
(SG) Pfofeld 2/Theilenhofen 2 (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
SV Großweingarten (1)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Unterschwan./Geilsh./Obermögersheim (5)
(SG) Wassermungenau/Wernfels
Platz 3, 39 Punkte, 46:21 Tore
11.05.2024 17:00 Uhr
A
1. FC Altenmuhr (4)
26.05.2024 13:00 Uhr
A
SSV Oberhochstatt 2 (13)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Eintracht Kattenhochstatt 2 (7)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
(SG) Pfofeld 2/Theilenhofen 2 (9)
1. FC Altenmuhr
Platz 4, 37 Punkte, 51:36 Tore
11.05.2024 17:00 Uhr
H
(SG) Wassermungenau/Wernfels (3)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
1. FC-VfL Pleinfeld (6)
01.06.2024 17:00 Uhr
H
FC Frickenfelden (10)
09.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Obererlbach 2/Kalbensteinberg 2 (8)
(SG) Unterschwan./Geilsh./Obermögersheim
Platz 5, 31 Punkte, 53:33 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SSV Oberhochstatt 2 (13)
26.05.2024 15:00 Uhr
H
SpVgg Eintracht Kattenhochstatt 2 (7)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Pfofeld 2/Theilenhofen 2 (9)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach (2)
1. FC-VfL Pleinfeld
Platz 6, 29 Punkte, 32:27 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
H
SV Eintracht Alesheim 2 (12)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
1. FC Altenmuhr (4)
02.06.2024 15:00 Uhr
H
SSV Oberhochstatt 2 (13)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
SpVgg Eintracht Kattenhochstatt 2 (7)
SpVgg Eintracht Kattenhochstatt 2
Platz 7, 28 Punkte, 29:32 Tore
26.05.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Unterschwan./Geilsh./Obermögersheim (5)
29.05.2024 18:30 Uhr
A
(SG) Pfofeld 2/Theilenhofen 2 (9)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Wassermungenau/Wernfels (3)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
1. FC-VfL Pleinfeld (6)
(SG) Obererlbach 2/Kalbensteinberg 2
Platz 8, 24 Punkte, 35:49 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Großweingarten (1)
01.06.2024 17:00 Uhr
H
SV Eintracht Alesheim 2 (12)
09.06.2024 15:00 Uhr
A
1. FC Altenmuhr (4)
(SG) Pfofeld 2/Theilenhofen 2
Platz 9, 23 Punkte, 29:45 Tore
26.05.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach (2)
29.05.2024 18:30 Uhr
H
SpVgg Eintracht Kattenhochstatt 2 (7)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Unterschwan./Geilsh./Obermögersheim (5)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Wassermungenau/Wernfels (3)
FC Frickenfelden
Platz 10, 23 Punkte, 31:36 Tore
26.05.2024 13:00 Uhr
A
SV Eintracht Alesheim 2 (12)
01.06.2024 17:00 Uhr
A
1. FC Altenmuhr (4)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
SSV Oberhochstatt 2 (13)
(SG) Wettelsheim 2/Auernheim 1
Platz 11, 18 Punkte, 24:48 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach (2)
26.05.2024 15:00 Uhr
A
SV Großweingarten (1)
09.06.2024 13:00 Uhr
A
SV Eintracht Alesheim 2 (12)
SV Eintracht Alesheim 2
Platz 12, 13 Punkte, 25:58 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
1. FC-VfL Pleinfeld (6)
26.05.2024 13:00 Uhr
H
FC Frickenfelden (10)
01.06.2024 17:00 Uhr
A
(SG) Obererlbach 2/Kalbensteinberg 2 (8)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Wettelsheim 2/Auernheim 1 (11)
SSV Oberhochstatt 2
Platz 13, 8 Punkte, 14:77 Tore
12.05.2024 15:00 Uhr
A
(SG) Unterschwan./Geilsh./Obermögersheim (5)
20.05.2024 15:00 Uhr
H
(SG) Gunzenhausen/Unterwurmbach (2)
26.05.2024 13:00 Uhr
H
(SG) Wassermungenau/Wernfels (3)
02.06.2024 15:00 Uhr
A
1. FC-VfL Pleinfeld (6)
09.06.2024 13:00 Uhr
H
FC Frickenfelden (10)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Großweingarten
21
66:18
54
2
Gunzenh./U'wurmbach
19
67:22
43
3
Wassermung./Wernfels
20
46:21
39
4
1. FC Altenmuhr
20
51:36
37
5
U'schw./Geilsh./O'm.
20
53:33
31
6
1. FC-VfL Pleinfeld
20
32:27
29
7
SpVgg Kattenhochst.2
20
29:32
28
8
Obererlb./Ka'stein.2
(A)
21
35:49
24
9
Pfofeld/Theilenhof.2
20
29:45
23
10
FC Frickenfelden
21
31:36
23
11
Wettelsheim/Auernh.
21
24:48
18
12
Eintracht Alesheim 2
(N)
20
25:58
13
13
SSV Oberhochstatt 2
19
14:77
8
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Großweingarten
9
24:8
23
2
Gunzenh./U'wurmbach
10
31:12
20
3
Wassermung./Wernfels
11
27:17
19
4
U'schw./Geilsh./O'm.
9
24:14
18
5
SpVgg Kattenhochst.2
11
21:21
18
6
1. FC-VfL Pleinfeld
10
13:7
17
7
1. FC Altenmuhr
8
29:18
16
8
FC Frickenfelden
12
15:15
16
9
Obererlb./Ka'stein.2
(A)
11
21:25
16
10
Pfofeld/Theilenhof.2
9
15:17
15
11
Wettelsheim/Auernh.
12
20:25
14
12
Eintracht Alesheim 2
(N)
10
15:29
9
13
SSV Oberhochstatt 2
9
9:30
5
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Großweingarten
12
42:10
31
2
Gunzenh./U'wurmbach
9
36:10
23
3
1. FC Altenmuhr
12
22:18
21
4
Wassermung./Wernfels
9
19:4
20
5
U'schw./Geilsh./O'm.
11
29:19
13
6
1. FC-VfL Pleinfeld
10
19:20
12
7
SpVgg Kattenhochst.2
9
8:11
10
8
Obererlb./Ka'stein.2
(A)
10
14:24
8
9
Pfofeld/Theilenhof.2
11
14:28
8
10
FC Frickenfelden
9
16:21
7
11
Eintracht Alesheim 2
(N)
10
10:29
4
12
Wettelsheim/Auernh.
9
4:23
4
13
SSV Oberhochstatt 2
10
5:47
3