Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe - So. 30.12.2018 11:30 Uhr
1:0 (-:-)

Aufgebot und Noten

 
7
-
(0)
8
-
(0)
11
-
(0)
13
-
(0)
14
-
(0)
19
-
(0)
1
-
(0)
5
-
(0)
9
-
(0)
21
-
(0)
18
-
(0)
10
-
(0)
28
-
(0)
Durchschnittsalter: -
Durchschnittsalter: 24,3
Trainer: Albert Duro

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt [ergänzen]

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

TV Glaishammer
Azzurri SW Nbg.
15
Live-Ticker: Sebastian Kastner
15
+4
Spielende (12:00 Uhr)
15
+1
10-Meter-Freistoß für TSV Azzurri Südwest Nürnberg
14
 
1:0 Rachita, Radu / 1. Turniertor
1
 
Anpfiff (11:42 Uhr)

Spielinfos

Liga: Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2018/19
Datum: 30.12.2018 11:30 Uhr
Sportstätte:

Zuschauer

Keine Angaben [ergänzen]

Torschützen


Spielerstrafen

TV Glaishammer Nürnberg
Hamaloglu (15.+3) / 1. GK
TSV Azzurri Südwest Nürnberg
Hinz (4.) / 1. GK
Iglesias (15.+3) / 1. GK

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

Keine Angaben [ergänzen]

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Turnier-Ergebnisse

Sonntag, 02.12.2018
Weigenheim
-
Marktbergel
 0:0
-
Weigenheim
 2:1
Marktbergel
-
 1:0
-
Weigenheim
 2:1
Marktbergel
-
 2:2
Weigenheim
-
 1:3
-
Marktbergel
 1:8
Dietenhofen
-
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
Dietenhofen
-
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
Sonntag, 16.12.2018
Marktbergel
-
 6:0
-
Marktbergel
 1:4
-
Marktbergel
 0:9
Marktbergel
-
 2:0
-
Dietenhofen
§X:X
-
Weigenheim
 2:1
-
Dietenhofen
§X:X
Weigenheim
-
 5:0
Dietenhofen
-
Weigenheim
§X:X
Weigenheim
-
 2:1
-
Dietenhofen
§X:X
Weigenheim
-
 2:2
Dietenhofen
-
§X:X
Freitag, 28.12.2018
-
Tuspo Nürnberg
 1:0
-
Eyüp Sultan
 1:4
Tuspo Nürnberg
-
 3:1
Eyüp Sultan
-
 1:0
-
Tuspo Nürnberg
 3:3
Eyüp Sultan
-
 5:2
Tuspo Nürnberg
-
Eyüp Sultan
 2:3
Samstag, 29.12.2018
SpVgg Mögeldorf
-
 2:3
-
SpVgg Mögeldorf
 0:3
SpVgg Mögeldorf
-
 0:2
-
SpVgg Mögeldorf
 4:2
SpVgg Nbg. 2
-
DJK Falke
 1:4
-
SpVgg Nbg. 2
§0:2
DJK Falke
-
 6:2
-
SpVgg Nbg. 2
 3:1
SpVgg Nbg. 2
-
 2:3
-
DJK Falke
§0:2
DJK Falke
-
 0:2
Sonntag, 30.12.2018
SC Germania
-
 3:3
ASN Pfeil-Phön.
-
SC Germania
 1:4
-
ASN Pfeil-Phön.
 4:1
SC Germania
-
 1:0
ASN Pfeil-Phön.
-
 2:2
-
SC Germania
 2:0
-
ASN Pfeil-Phön.
 3:5
Donnerstag, 03.01.2019
ATV Frank. 2
-
 1:5
-
ATV Frank. 2
 5:0
-
ATV Frank. 2
ATV Frank. 2
-
 2:1
Samstag, 05.01.2019
-
SC Germania
 2:1
Eyüp Sultan
-
 2:5
-
Eyüp Sultan
 2:1
-
SC Germania
 3:0
-
Eyüp Sultan
 2:3
SC Germania
-
 1:0
Samstag, 12.01.2019
-
Marktbergel
 2:4
-
Marktbergel
 5:1
Marktbergel
-
 3:1
Marktbergel
-
 0:3
Marktbergel
-
 1:0