Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe - So. 25.10.2020 15:00 Uhr
1:2 (1:1)

Aufgebot und Noten

 
5
-
(0)
17
-
(0)
10
-
(0)
18
-
(0)
21
-
(0)
11
-
(0)
30
Landup (10.)
-
(0)
9
Kekic G. (38.)
-
(0)
14
-
(0)
35
-
(0)
15
-
(0)
11
-
(0)
16
-
(0)
18
-
(0)
21
-
(0)
7
-
(0)
10
-
(0)
20
-
(0)
17
Bilir T. (81.)
-
(0)
8
Erdem (60.)
-
(0)
9
Özkan (56.)
-
(0)
4
-
(0)
Durchschnittsalter: 29,5
Durchschnittsalter: 30,3
Trainer: Miso Zivkovic
Trainer: Yasin Sümer

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

Serbia Nürnberg
Eyüp Sultan
45
90
90
+4
Montisci, Antonio (SV Eyüp Sultan Nürnberg) wegen Unsportlichkeit / 1. gelbe Karte
86
 
Özkan, Faruk (SV Eyüp Sultan Nürnberg) wegen Ball-Wegschlagens / 1. gelb-rote Karte
81
 
79
 
Pusac, Sasa (FC Serbia Nürnberg) wegen Foulspiels / 1. gelb-rote Karte
76
 
1:2 Demir, Hasan / 2. Pokaltor
73
 
Kovac, Aleksandar (FC Serbia Nürnberg) wegen Foulspiels / 1. gelbe Karte
64
 
Yilmaz, Cemil (SV Eyüp Sultan Nürnberg) wegen Unsportlichkeit / 2. gelbe Karte
60
 
59
 
Kekic, Goran (FC Serbia Nürnberg) wegen Foulspiels / 2. gelbe Karte
57
 
Stoisavljevic, Dragan (FC Serbia Nürnberg) wegen Unsportlichkeit / 2. gelbe Karte
56
 
45
+2
Ceylan, Mehmet (SV Eyüp Sultan Nürnberg) wegen Foulspiels / 2. gelbe Karte
45
+1
Knezevic, Dejan (FC Serbia Nürnberg) wegen Foulspiels / 1. gelbe Karte
40
 
Pusac, Sasa (FC Serbia Nürnberg) wegen Foulspiels
38
 
Spielerwechsel FC Serbia Nürnberg
Kekic, Goran im Spiel
37
 
1:1 Yilmaz, Cemil (Foulelfmeter) / 2. Pokaltor
26
 
Tooooor für FC Serbia Nürnberg
1:0 Kolundzic, Aljosa / 1. Pokaltor
17
 
Sagiroglu, Harun (SV Eyüp Sultan Nürnberg) wegen Foulspiels / 1. gelbe Karte
10
 
Spielerwechsel FC Serbia Nürnberg

Spielinfos

Liga: Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2019/21
Datum: 25.10.2020 15:00 Uhr
Sportstätte: Sportanlage Nürnberg Regelsbacher Str. 56, Kunstrasen

Zuschauer

Zuschauerzahl: 50
#Hape

Torschützen

1:1
(37.)
Yilmaz Cemil / 2. ST
SV Eyüp Sultan
(Foulelfmeter)
1:2
(76.)
Demir Hasan / 2. ST
SV Eyüp Sultan

Spielerstrafen

FC Serbia Nürnberg
Pusac - Foulspiel (40.) / -
Knezevic - Foulspiel (45.+1) / 1. GK
Stoisavljevic - Unsportlichkeit (57.) / 2. GK
Kekic G. - Foulspiel (59.) / 2. GK
Kovac - Foulspiel (73.) / 1. GK
Pusac - Foulspiel (79.) / 1. GRK
SV Eyüp Sultan Nürnberg
Sagiroglu - Foulspiel (17.) / 1. GK
Ceylan - Foulspiel (45.+2) / 2. GK
Yilmaz C. - Unsportlichkeit (64.) / 2. GK
Özkan - Foulspiel (78.) / -
Özkan - Ball-Wegschlagen (86.) / 1. GRK
Montisci - Unsportlichkeit (90.+4) / 1. GK

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

 
Hans-Peter Höfler
(SpFrd Großgründlach)
Keine Beurteilung in Worten abgegeben.
Note: - (0)

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Pokal-Ergebnisse

Samstag, 10.10.2020
Sonntag, 11.10.2020
Emskirchen
-
 3:0
-
Sparta Noris
 8:1
ASN Pfeil-Phön.
-
 3:5
Peters./Großh.
-
 1:2
Marktbergel
-
Wernsbach-Weih.
 3:2
Dietenhofen
-
Losaurach
 1:4
-
SC Germania
 2:1
Laubendorf
-
 4:1
-
Weinzierlein
 2:0
SpVgg Nürnberg
-
 0:4
Worzeldorf
-
 4:1
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Laufamholz
 5:3
-
Wilhermsdorf
 1:2
Donnerstag, 15.10.2020
Samstag, 24.10.2020
Sonntag, 25.10.2020
-
Dietenhofen
 2:2
Losaurach
-
 4:0
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Worzeldorf
 0:5
Boxdorf
-
Laubendorf
 1:1
Wilhermsdorf
-
 1:1
-
Emskirchen
 6:1
Laufamholz
-
ASN Pfeil-Phön.
 2:2
-
SpVgg Nürnberg
 4:5
Peters./Großh.
-
 1:1
Donnerstag, 29.10.2020
Weinzierlein
-
SC Germania
 ausg.
-
Sparta Noris
 ausg.
Freitag, 30.10.2020
Sonntag, 01.11.2020
-
Marktbergel
 ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
-
Wernsbach-Weih.
 ausg.