Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe - So. 25.10.2020 15:00 Uhr
2:2 (2:2)

Aufgebot und Noten

 
18
-
(0)
21
-
(0)
22
-
(0)
23
-
(0)
24
-
(0)
27
-
(0)
29
Karr (56.)
-
(0)
28
Kloha (62.)
-
(0)
14
-
(0)
4
-
(0)
10
-
(0)
12
-
(0)
16
-
(0)
6
-
(0)
17
-
(0)
11
-
(0)
Durchschnittsalter: -
Durchschnittsalter: 24,3
Trainer: Oliver Knoblich
Trainer: Rainer Schuh

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

Obernz./Untera.
Dietenhofen
45
90
86
 
Weiß, Georg (TV Dietenhofen) / 1. gelbe Karte
68
 
Spielerwechsel TV Dietenhofen
Stellwag, Leo im Spiel
61
 
Krauze, Peter (TV Dietenhofen) / 1. gelbe Karte
45
 
Schuller, Kevin (TV Dietenhofen) / 1. gelbe Karte
33
 
Wening, Tom (TV Dietenhofen) / 1. gelbe Karte
30
 
Tooooor für TV Dietenhofen
2:2 Krauze, Peter / 1. Pokaltor
25
 
20
 
Tooooor für TV Dietenhofen
1:1 Ebert, Jonas / 1. Pokaltor
18
 

Spielinfos

Liga: Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2019/21
Datum: 25.10.2020 15:00 Uhr
Sportstätte: Sportanlage Obernzenn Uffenheimer Str. 40, Platz 1

Zuschauer

Zuschauerzahl: 86

Torschützen

1:1
(20.)
Ebert Jonas / 1. ST
TV Dietenhofen
2:2
(30.)
Krauze Peter / 1. ST
TV Dietenhofen

Spielerstrafen

(SG) Obernzenn/Unteraltenbernheim
Kastner (35.) / 2. GK
Alshabi (57.) / 1. GK
TV Dietenhofen
Wening (33.) / 1. GK
Schuller (45.) / 1. GK
Krauze P. (61.) / 1. GK
Weiß (86.) / 1. GK

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

 
Martin Zelch
(TSV Lehrberg)
Keine Beurteilung in Worten abgegeben.
Note: - (0)

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Pokal-Ergebnisse

Samstag, 10.10.2020
Sonntag, 11.10.2020
Emskirchen
-
 3:0
-
Sparta Noris
 8:1
ASN Pfeil-Phön.
-
 3:5
Peters./Großh.
-
 1:2
Marktbergel
-
Wernsbach-Weih.
 3:2
Dietenhofen
-
Losaurach
 1:4
-
SC Germania
 2:1
Laubendorf
-
 4:1
-
Weinzierlein
 2:0
SpVgg Nürnberg
-
 0:4
Worzeldorf
-
 4:1
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Laufamholz
 5:3
-
Wilhermsdorf
 1:2
Donnerstag, 15.10.2020
Samstag, 24.10.2020
Sonntag, 25.10.2020
-
Dietenhofen
 2:2
Losaurach
-
 4:0
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Worzeldorf
 0:5
Boxdorf
-
Laubendorf
 1:1
Wilhermsdorf
-
 1:1
-
Emskirchen
 6:1
Laufamholz
-
ASN Pfeil-Phön.
 2:2
-
SpVgg Nürnberg
 4:5
Peters./Großh.
-
 1:1
Donnerstag, 29.10.2020
Weinzierlein
-
SC Germania
 ausg.
-
Sparta Noris
 ausg.
Freitag, 30.10.2020
Sonntag, 01.11.2020
-
Marktbergel
 ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
-
Wernsbach-Weih.
 ausg.