Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe - So. 11.10.2020 15:00 Uhr
5:1 (2:0)

Aufgebot und Noten

 
7
-
(0)
14
-
(0)
15
-
(0)
17
-
(0)
10
-
(0)
2
Felbinger (46.)
-
(0)
11
Winner (47.)
-
(0)
9
Imami (38.)
-
(0)
22
-
(0)
1
-
(0)
2
-
(0)
4
-
(0)
5
-
(0)
7
-
(0)
11
-
(0)
15
-
(0)
10
Witzke (32.)
-
(0)
14
Henning (53.)
-
(0)
13
Bach (74.)
-
(0)
17
Sekulic (84.)
-
(0)
31
Volland (84.)
-
(0)
Durchschnittsalter: -
Durchschnittsalter: -
Trainer: Peter Lutz
Trainer: Robert Dörner

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

Oberndorf
Gallm./Gebsat.
45
90
87
 
Reichert, Steffen (FC Oberndorf) / 1. gelbe Karte
84
 
79
 
5:1 Witzke, Tim / 1. Pokaltor
75
 
Tooooor für FC Oberndorf
5:0 Winner, Norman / 3. Pokaltor
74
 
71
 
Meyer, Maximilian (FC Oberndorf) / 1. gelbe Karte
66
 
Kilian, Sven (FC Oberndorf) / 1. gelbe Karte
59
 
Rehan, Thomas (FC Oberndorf) / 1. gelbe Karte
57
 
Bauer, Andreas (FC Oberndorf) / 1. gelbe Karte
53
 
Tooooor für FC Oberndorf
4:0 Winner, Norman / 2. Pokaltor
50
 
Tooooor für FC Oberndorf
3:0 Winner, Norman / 1. Pokaltor
47
 
Spielerwechsel FC Oberndorf
46
 
Spielerwechsel FC Oberndorf
38
 
Spielerwechsel FC Oberndorf
Imami, Habib im Spiel
32
 
23
 
Tooooor für FC Oberndorf
2:0 Rehan, Thomas / 2. Pokaltor
18
 
Tooooor für FC Oberndorf
1:0 Rehan, Thomas / 1. Pokaltor

Spielinfos

Liga: Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2019/21
Datum: 11.10.2020 15:00 Uhr
Sportstätte: Sportanlage Ipsheim Oberndorf, Platz 1

Zuschauer

Keine Angaben

Torschützen

1:0
(18.)
2:0
(23.)
3:0
(50.)
4:0
(53.)
5:0
(75.)
5:1
(79.)

Spielerstrafen

FC Oberndorf
Bauer An. (57.) / 1. GK
Rehan (59.) / 1. GK
Kilian S. (66.) / 1. GK
Meyer M. (71.) / 1. GK
Reichert (87.) / 1. GK
(SG) Gallmersgarten/Gebsattel
Mendt T. (11.) / 1. GK
Seybold (64.) / 1. GK
Wenninger (69.) / 1. GK
Dörner (75.) / 1. GK

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

 
Volker Prehmus
Keine Beurteilung in Worten abgegeben.
Note: - (0)

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Pokal-Ergebnisse

Samstag, 10.10.2020
Sonntag, 11.10.2020
Emskirchen
-
 3:0
-
Sparta Noris
 8:1
ASN Pfeil-Phön.
-
 3:5
Peters./Großh.
-
 1:2
Marktbergel
-
Wernsbach-Weih.
 3:2
Dietenhofen
-
Losaurach
 1:4
-
SC Germania
 2:1
Laubendorf
-
 4:1
-
Weinzierlein
 2:0
SpVgg Nürnberg
-
 0:4
Worzeldorf
-
 4:1
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Laufamholz
 5:3
-
Wilhermsdorf
 1:2
Donnerstag, 15.10.2020
Samstag, 24.10.2020
Sonntag, 25.10.2020
-
Dietenhofen
 2:2
Losaurach
-
 4:0
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Worzeldorf
 0:5
Boxdorf
-
Laubendorf
 1:1
Wilhermsdorf
-
 1:1
-
Emskirchen
 6:1
Laufamholz
-
ASN Pfeil-Phön.
 2:2
-
SpVgg Nürnberg
 4:5
Peters./Großh.
-
 1:1
Donnerstag, 29.10.2020
Weinzierlein
-
SC Germania
 ausg.
-
Sparta Noris
 ausg.
Freitag, 30.10.2020
Sonntag, 01.11.2020
-
Marktbergel
 ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
-
Wernsbach-Weih.
 ausg.