Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe - So. 11.10.2020 15:00 Uhr
2:3 (2:1)


Aufgebot und Noten

 
20
-
(0)
9
-
(0)
10
-
(0)
2
-
(0)
4
-
(0)
15
-
(0)
17
-
(0)
18
-
(0)
14
Kirli (75.)
-
(0)
5
Ocak (1.)
-
(0)
13
-
(0)
11
Shamsi (49.)
-
(0)
5
-
(0)
17
-
(0)
10
-
(0)
11
-
(0)
21
-
(0)
30
Landup (67.)
-
(0)
3
Radonjic (32.)
-
(0)
Durchschnittsalter: 26,9
Durchschnittsalter: 27,6
Trainer: Sascha Amtmann
Trainer: Miso Zivkovic

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

Flügelrad
Serbia Nürnberg
45
90
88
 
87
 
86
 
81
 
75
 
67
 
Spielerwechsel FC Serbia Nürnberg
56
 
Tooooor für FC Serbia Nürnberg
2:3 Janjic, Aljosa / 1. Pokaltor
50
 
Tooooor für FC Serbia Nürnberg
2:2 Stoisavljevic, Dragan / 2. Pokaltor
49
 
32
 
Tooooor für FC Serbia Nürnberg
2:1 Stoisavljevic, Dragan / 1. Pokaltor
32
 
Spielerwechsel FC Serbia Nürnberg
23
 
2:0 Meyer, David / 2. Pokaltor
16
 
1:0 Meyer, David / 1. Pokaltor
1
 
Ocak, Dogus im Spiel

Spielinfos

Liga: Ligapokal Kreisklassen Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2019/21
Datum: 11.10.2020 15:00 Uhr
Sportstätte: Sportanlage Nürnberg Finkenbrunn 145, Platz 1

Zuschauer

Zuschauerzahl: 90

Torschützen


Spielerstrafen

FC Serbia Nürnberg
Stoisavljevic (79.) / 1. GK
Landup (86.) / 1. GK
Kolundzic (87.) / 1. GK
Kekic G. (88.) / 1. GK

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

 
Dieter Wolfsberger
(DJK Sparta Noris Nürnberg)
Keine Beurteilung in Worten abgegeben.
Note: - (0)

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Pokal-Ergebnisse

Samstag, 10.10.2020
Sonntag, 11.10.2020
Emskirchen
-
 3:0
-
Sparta Noris
 8:1
ASN Pfeil-Phön.
-
 3:5
Peters./Großh.
-
 1:2
Marktbergel
-
Wernsbach-Weih.
 3:2
Dietenhofen
-
Losaurach
 1:4
-
SC Germania
 2:1
Laubendorf
-
 4:1
-
Weinzierlein
 2:0
SpVgg Nürnberg
-
 0:4
Worzeldorf
-
 4:1
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Laufamholz
 5:3
-
Wilhermsdorf
 1:2
Donnerstag, 15.10.2020
Samstag, 24.10.2020
Sonntag, 25.10.2020
-
Dietenhofen
 2:2
Losaurach
-
 4:0
-
Eyüp Sultan
 1:2
-
Worzeldorf
 0:5
Boxdorf
-
Laubendorf
 1:1
Wilhermsdorf
-
 1:1
-
Emskirchen
 6:1
Laufamholz
-
ASN Pfeil-Phön.
 2:2
-
SpVgg Nürnberg
 4:5
Peters./Großh.
-
 1:1
Donnerstag, 29.10.2020
Weinzierlein
-
SC Germania
 ausg.
-
Sparta Noris
 ausg.
Freitag, 30.10.2020
Sonntag, 01.11.2020
-
Marktbergel
 ausg.
Mittwoch, 04.11.2020
-
Wernsbach-Weih.
 ausg.