Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und analysieren. Wenn Sie diesen Hinweis mit "Verstanden" weglicken, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 

Kommentar abgeben

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

Leser-Kommentare


 
9. Zenngrundhallenturnier

Infos zum Turnier

Datum: 18.01.2020 14:30 - 21:15 Uhr
Sportstätte: Sporthalle SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof
Hallentyp: Rundumbande / klassische Regeln
Veranstalter: SV Burggrafenhof

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe A
1
nordbayern Amateure
4
20:8
10
2
SV Losaurach
4
14:14
7
3
FSV Stadeln 2
4
10:8
6
4
TSV Langenzenn
4
15:21
4
5
TSV Emskirchen
4
8:16
1
Gruppe B
1
ASV Veitsbronn-Sieg.
4
11:9
8
2
SV Burggrafenhof
4
13:10
7
3
SC Germania Nbg., Sen. A
4
14:9
7
4
Obernzenn/Unteralt.
4
11:17
4
5
TSV Cadolzburg
4
10:14
1

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 1 x 12 min
Samstag, 18.01.2020
 
14:30
Emskirchen - Losaurach
 
14:44
Cadolzburg - Burggrafenhof
 
14:58
Langenzenn - Stadeln 2
 
15:12
Obernz./Untera. - Veitsbronn-S.
 
15:26
nordbayern Am. - Emskirchen
 
15:40
SC Germania - Cadolzburg
 
15:54
Losaurach - Langenzenn
 
16:08
Burggrafenhof - Obernz./Untera.
 
16:22
Stadeln 2 - nordbayern Am.
 
16:36
Veitsbronn-S. - SC Germania
 
16:50
Langenzenn - Emskirchen
 
17:04
Obernz./Untera. - Cadolzburg
 
17:18
Stadeln 2 - Losaurach
 
17:32
Veitsbronn-S. - Burggrafenhof
 
17:46
nordbayern Am. - Langenzenn
 
18:00
SC Germania - Obernz./Untera.
 
18:14
Emskirchen - Stadeln 2
 
18:28
Cadolzburg - Veitsbronn-S.
 
18:42
Losaurach - nordbayern Am.
 
18:56
Burggrafenhof - SC Germania
Halbfinale / 1 x 12 min
Samstag, 18.01.2020
Halbfinale 1
 
19:30
nordbayern Am. - Burggrafenhof
n.9.
Halbfinale 1
 
19:44
Losaurach - Veitsbronn-S.
Platzierungsspiele / 1 x 12 min
Samstag, 18.01.2020
Spiel um Platz 9
 
19:58
Emskirchen - Cadolzburg
Spiel um Platz 7
 
20:12
Langenzenn - Obernz./Untera.
Spiel um Platz 5
 
20:26
Stadeln 2 - SC Germania
Spiel um Platz 3
 
20:40
nordbayern Am. - Losaurach
Finale
 
20:54
Burggrafenhof - Veitsbronn-S.

Turnier-Statistik

Spiele
27
Tore gesamt
171
9m-Strafstoß-Tore (ohne 9m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Zeitstrafen
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
-

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier



Diesen Artikel...