Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Artikel veröffentlicht am 12.06.2018 um 10:00 Uhr
Kreisliga-Relegation: Mögeldorf und Hajduk mit Vorteilen?
Am heutigen Dienstagabend steht die 1. Runde der Kreisliga-Relegation auf dem Programm. Dabei kommt es ab 18 Uhr zu zwei spannenden ligainternen Duellen zwischen der SpVgg Mögeldorf und Vatanspor (Kreisklasse 4) sowie dem KSD Hajduk und der DJK Oberasbach (Kreisklasse 5). Bei fussballn.de erhalten Sie alle wichtigen Informationen zum ersten Schlagabtausch im Kampf um die Kreisliga-Zugehörigkeit.
Von Fabian Strauch und Daniel Karnbaum
KSD Hajduk - DJK Oberasbach (18 Uhr, ASV Veitsbronn)

Dass der KSD Hajduk als Aufsteiger auf Anhieb die Relegationschance um den Aufstieg wahrnehmen darf, dürfte den ein oder anderen (neutralen) Beobachter durchaus überraschen. Doch die Kroaten zeigten sich selbstbewusst und gaben vor Saisonstart einen "Platz unter den ersten Drei" aus. Dieser Prognose sollten dann auch Taten folgen, blieb das spielstarke Jukic-Team doch zwischenzeitlich 18 Partien ungeschlagen und ließ sich so Platz zwei nach der Winterpause in souveräner Manier nicht mehr nehmen. 

Heiß auf die Relegation: Der KSD Hajduk will die starke Saison krönen.
fussballn.de

Die DJK Oberasbach fand sich nach dem Abstieg aus der Kreisliga sofort zurecht, streute aber im Saisonverlauf immer wieder vereinzelt Niederlagen gegen die Aufstiegskonkurrenten ein, so dass die Thiel-Truppe bis zum letzten Spieltag um Platz drei zittern musste und den ehemaligen Tabellenführer aus Cadolzburg die kalte Schulter zeigte. Pünktlich zu den K.O.-Spielen um die Kreisliga-Rückkehr steht mit Daniel Pfaffinger auch der Torjäger der letzten Jahre zur Verfügung.

Heiko Thiel geht einmal mehr mit der DJK Oberasbach in die Relegation.
fussballn.de

Das Hinspiel endete nach 90 Minuten am Ende deutlich mit 5:1 für die Kroaten, wenngleich die Partie bis Mitte der zweiten Hälfte von beiden Seiten recht ausgeglichen gestaltet wurde. Im Rückspiel führte der Aufsteiger zwei Mal auf fremdem Geläuf, doch Oberasbach konnte zweimal ausgleichen und raubte dem KSD so die allerletzten Hoffnungen auf den Direktaufstieg. Es darf also ein spannender Vergleich am Hamesbuck erwartet werden...

SpVgg Mögeldorf - Vatanspor (18 Uhr, DJK Eintracht Süd)

Mögeldorf muss auf zahlreiche Stammspieler verzichten


Seit Jahren wartet man im Nürnberger Osten auf die Rückkehr in die Kreisliga. So spielte man in den letzten Spielzeiten immer eine sehr gute Rolle, doch in der Relegation war dann meist Endstation. So musste man sich vor zwei Jahren den SF Laubendorf (1:3) geschlagen geben und im vergangenen Jahr zog man gegen den TSV Geslau (0:1 n.V.) den Kürzeren. Auch in dieser Saison spielte die Frey-Elf mit einer jungen Mannschaft eine tolle Runde und steht nun wieder vor der Relegation. Dieses Mal soll der große Coup aber gelingen und man möchte gegen Ligakonkurrent Vatanspor die erste Hürde nehmen. Doch Mögeldorf plagen in den Relegationsspielen Personalsorgen. So fallen mit Kapitän Felix Gawlik (Wadenbeinbruch), Tobias Ubrig (Pfeiffersches Drüsenfieber), sowie Steffen Klein (beruflich) und Sven Klein (Kreuzbandriss) gleich mehrere Stammspieler aus. So hofft man auch am Dienstag auf das Kollektiv und setzt im Sturm auf Torjäger Abiama, der 27 Treffer erzielen konnte.

Kalender gesperrt, Karasu verletzt 

Für viele etwas überraschend buchte auch Vatanspor das Ticket für die Relegation. Anfangs als einer der Favoriten gehandelt, spielten die Türken eine schwache Hinrunde und fanden sich im Mittelfeld der Tabelle wieder. Doch dank Leistungsträgern wie Kalender, Karasu und Toker, aber auch einer deutlich verbesserten Mannschaftsleistung, kämpfte man sich zurück und belegte am Ende einen letztlich kaum gefährdeten dritten Platz. In der Relegation möchte man nun den großen Wurf landen und am Ende in die Kreisliga aufsteigen. Dabei muss Vatan im ersten Entscheidungsspiel gegen den Ligakonkurrent SpVgg Mögeldorf 2000 aber nicht nur auf den 31-Tore-Mann Engin Kalender (Sperre), sondern auch auf Burhan Karasu (Mittelfußbruch) verzichten. 

Wie bereits in der Liga, wird auch am Dienstag im Relegationsspiel ein umkämpftes Duell zwischen der SpVgg Mögeldorf 2000 (in weiß) und Vatanspor erwartet. Vatans Burhan Karasu (in schwarz) wird dann allerdings aufgrund eines Mittelfußbruchs fehlen.
fussballn.de/Strauch

Bereits in der Liga lieferten sich beide Mannschaften zwei hitzige und umkämpfte Duelle mit unterschiedlichen Ausgang. Während in der Hinrunde die Frey-Elf am Stadionnebenplatz die Nase vorne hatte und einen 3:2-Erfolg einfuhr, entführte im Rückspiel die Örken-Elf alle drei Zähler vom Business-Tower und nahm Revanche für das Hinspiel. Auch am Dienstag darf also ein spannendes, umkämpftes, sowie hitziges Aufeinandertreffen erwartet werden.

fussballn.de berichtet über beide Spiele im Live-Ticker und ausführlich im Topspiel-Bericht!

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare

Der Relegations-Fahrplan

Donnerstag, 17. Mai 2018
Freitag, 18. Mai 2018
Montag, 21. Mai 2018
Dienstag, 22. Mai 2018
Mittwoch, 23. Mai 2018
18:30
BY
2:1
18:30
BY
2:2
18:30
BY
1:1
Donnerstag, 24. Mai 2018
18:30
LL
3:0
18:30
LL
1:0
18:30
LL
5:2
Freitag, 25. Mai 2018
18:30
RL
3:2
Samstag, 26. Mai 2018
15:00
BY
1:1
16:00
BY
1:0
16:00
BY
1:2
Sonntag, 27. Mai 2018
16:00
LL
0:1
17:30
LL
1:1
18:00
LL
2:3
Montag, 28. Mai 2018
19:00
RL
2:0
Mittwoch, 30. Mai 2018
18:30
BY
0:1
18:30
BY
2:0
Donnerstag, 31. Mai 2018
16:00
LL
2:2
16:00
LL
1:3
17:15
LL
0:5
Samstag, 2. Juni 2018
16:00
BY
1:0
16:00
BY
5:0
Sonntag, 3. Juni 2018
16:00
LL
0:0
16:00
LL
3:1
17:15
LL
2:1
Dienstag, 12. Juni 2018
18:00
KL
2:0
Mittwoch, 13. Juni 2018
Donnerstag, 14. Juni 2018
Freitag, 15. Juni 2018
Samstag, 16. Juni 2018
16:00
KL
2:0
Sonntag, 17. Juni 2018
14:00
KL
3:1
Montag, 18. Juni 2018
Dienstag, 19. Juni 2018
18:00
AK
1:2
Mittwoch, 20. Juni 2018
18:00
KK
ausg.
Donnerstag, 21. Juni 2018
18:00
KK
1:2
18:30
KL
2:3
Freitag, 22. Juni 2018
Samstag, 23. Juni 2018
Sonntag, 24. Juni 2018

Die Relegation im Überblick

Relegation 1. Bundesliga
16. BuLi - 3. 2. Liga
3:1
Spiel 1 - Donnerstag, 17. Mai 2018 20:30 Uhr
Ort: Volkswagen-Arena, Wolfsburg
3. 2. Liga - 16. BuLi
0:1
Spiel 2 - Montag, 21. Mai 2018 20:30 Uhr
Ort: Holstein-Stadion, Kiel
Relegation 2. Bundesliga
3. 3. Liga - 16. 2. Liga
0:0
Spiel 1 - Freitag, 18. Mai 2018 18:15 Uhr
Ort: Wildparkstadion, Karlsruhe
16. 2. Liga - 3. 3. Liga
3:1
Spiel 2 - Dienstag, 22. Mai 2018 18:15 Uhr
Ort: Sparkassen-Erzgebirgsstadion, Aue
Relegation Regionalliga Bayern
2. BAYL Süd - 16. RL Bayern
3:2
Spiel 1 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Georg Weber-Stadion
16. RL Bayern - 2. BAYL Süd
2:0
Spiel 2 - Montag, 28. Mai 2018 19:00 Uhr
Ort: Arena Memmingen
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
2. BAYL Nord - 17. RL Bay
2:2
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Aubstadt
17. RL Bay - 2. BAYL Nord
1:1
Spiel 4 - Montag, 28. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SpVgg Bayreuth
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
Relegation Bayernligen Nord/Süd
Ost
2. LL NW - 14. BAYL N
2:1
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: ASV Vach
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Weiden
14. BAYL N - 2. LL NW
1:1
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sparda-Bank-Stadion
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
2. LL Mitte - 2. LL NO
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Waldkirchen
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Buch
2. LL NO - 2. LL Mitte
1:0
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Buch
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
2:0
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Vach
Rückspiel am 2.6. in Buch
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
1:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Buch
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

Süd
2. LL Südost - 16. BAYL Süd
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Savoyer Au
16. BAYL Süd - 2. LL Südost
3:3
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
17. BAYL Süd - 15. BAYL Süd
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
15. BAYL Süd - 17. BAYL Süd
1:3
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Jakob Schaumaier Sportpark, Stadion
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
4:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
1:4
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

West
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Illertissen
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: 1. FC Sand
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: 1. FC Schweinfurt 05
Sieger Spiel 1 West - Sieger Spiel 2 West
0:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Sieger Spiel 2 West - Sieger Spiel 1 West
5:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sand
Der Sieger spielt in der Bayernliga.
Relegation Landesligen
Mitte
2. BZL Mfr Nord - 16. LL Mitte
1:5
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Eintracht Hersbruck
16. LL Mitte - 2. BZL Mfr Nord
1:0
Spiel 3 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
3. BZL Opf - 15. LL NO
2:1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SV Schwarzhofen
15. LL NO - 3. BZL Opf Nord
3:0
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Sieger Spiel 1 Mitte - Sieger Spiel 2 Mitte
1:4
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Rückspiel am Sonntag in Etzenricht
Sieger Spiel 2 Mitte - Sieger Spiel 1 Mitte
2:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: FC Coburg
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Äußere Badstraße, Bayreuth
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Saas Bayreuth
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: VfL Frohnlach
Sieger Spiel 1 Nordo - Sieger Spiel 2 Nordo
0:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Rasenplatz Lerchenbühl
Sieger Spiel 2 Nordo - Sieger Spiel 1 Nordo
5:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Kunstrasenplatz FC Coburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordwest
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Am Schönbusch Aschaffenburg, Platz 4
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände in der Au, Karlburg
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Gochsheim, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ESV Ansbach-Eyb
Sieger Spiel 1 Nordw - Sieger Spiel 2 Nordw
2:2
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Gochsheim
Sieger Spiel 2 Nordw - Sieger Spiel 1 Nordw
0:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Karlburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Ost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Ruhmannsfelden, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage am Peterswöhrd, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Ettmannsdorf, Platz 1
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
1:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
3:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Ettmannsdorf

Süd
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 19:30 Uhr
Ort: BSA Agnes-Bernauer-Straße, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Raiffeisen Arena Raisting
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
0:5
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 17:15 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 17:15 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosach, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:30 Uhr
Ort: Max-Aicher-Stadion
Sieger Spiel 1 Südos - Sieger Spiel 2 Südos
0:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Sieger Spiel 2 Südos - Sieger Spiel 1 Südos
3:2
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südwest
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Aindling Stadion
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlagen des FC Stätzling Feld 1
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Sieger Spiel 1 Südwe - Sieger Spiel 2 Südwe
2:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Sieger Spiel 2 Südwe - Sieger Spiel 1 Südwe
3:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Relegation Bezirksligen Mfr.
2. KL Frankenhöhe - KL Nürnberg
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: TSC Weissenbronn
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
2. KL 1 ERL/PEG - 2. KL 2 ERL/PEG
2:5
Spiel 2 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Erlangen
Sieger steigt auf, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 3 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Büchenbach Hans-Lederer-Weg 6, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
1:0
Spiel 4 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: SC 04 Schwabach
Sieger steigt in die Bezirksliga auf
Relegation Kreisliga Nürnberg/Frankenhöhe
13. KL 2 - 3. KK3
2:1
Spiel 0 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: TSV 61 Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Dürrwangen Am Sportplatz 4, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Am Hamesbuck
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
13. KL 1 - 3. KK 2
2:0
Spiel 1 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 2 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Obernzenn
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
2:0
Spiel 7 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Wilhermsdorf Dürrnbucher Str. 1, Platz 1
Sieger ist Kreisligist
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 4
3:1
Spiel 8 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Windsbach
Sieger ist Kreisligist
Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 5
0:2
Spiel 9 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger ist Kreisligist
Verlierer Spiel 7 - Verlierer Spiel 8
2:3
Spiel 10 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Veitsbronn
Sieger im Spiel 11, Verlierer in Kreisklasse
Verlierer Spiel 9 - Sieger Spiel 10
3:2
Spiel 11 - Sonntag, 24. Juni 2018 15:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger in der Kreisliga, Verlierer in der Kreisklasse
Relegation Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe
12. KK 1 - 3. AKL 4
3:2
Spiel 1 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: Sportanlage Schnelldorf Rothenburger Straße 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 2 - 3. AKL 2
0:2
Spiel 2 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Weissenbronn, Wollersdorfer Str., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 3 - 3. AKL 3
3:1
Spiel 3 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Sportanlage Burggrafenhof Ansbacher Str. 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 4 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Ansbach Geisengrunderstr., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 3 - 3. AKL 1
1:2
Spiel 5 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: Sportanlage Rauenzell Wiesenstr. 25, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 5 - 2. AKL 4
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 7 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Raitersaich
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 5 - 3. AKL 8
5:1
Spiel 8 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 9 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: FC Bayern Kickers
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 9 - 3. AKL 7
3:4
Spiel 10 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: ASV Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 11 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: DJK Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 1
6:2
Spiel 12 - Mittwoch, 20. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse, Verlierer in der A-Klasse
Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4
0:2
Spiel 13 - Samstag, 23. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 6
1:2
Spiel 14 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Langenzenn Sportplatzstr. 15, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 9 - Sieger Spiel 7
1:3
Spiel 15 - Samstag, 23. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV 61 Zirndorf
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
ausg.
Spiel 16 - Mittwoch, 20. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: noch offen
Durch den Aufstieg des TSV Burgfarrnbach in die Bezirksliga entfällt das Spiel.
Sieger Spiel 8 - 2. AKL 2
2:0
Spiel 17 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Roßtal
Sieger in der Kreisklasse
Relegation A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe
13. AKL 9 - 2. BKL 9
1:3
Spiel 4 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Ammerndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
13. AKL 1 - 2. BKL 1
Spiel 5 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
13. AKL 5 - 13. AKL 3
1:2
Spiel 6 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 5 - 2. BKL 2
1:2
Spiel 7 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 3 - 13. AKL 7
1:5
Spiel 8 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Roßtal
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 5 - 12. AKL 4
2:1
Spiel 9 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Schillingsfürst Am Sportplatz 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 6 - Sieger Spiel 4
3:1
Spiel 10 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: SpVgg Nürnberg
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 11 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Burgfarrnbach
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 6 - 2. BKL 4
9:7
Spiel 12 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Oberdachstetten Am Eichelschlag 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
7:0
Spiel 13 - Freitag, 22. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Eintracht Süd
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 12 - Sieger Spiel 8
2:1
Spiel 14 - Freitag, 22. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Neuhof/Zenn
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 9
1:5
Spiel 15 - Freitag, 22. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Königshofen Krummweiherweg, Platz 1
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse




Diesen Artikel...