Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Archiv - Relegation

Ihnen liegen fehlende Relegations-Spielansetzungen aus dieser Saison vor? Sie können...
1. Bundesliga
Spiel 1, 16. BuLi - 3. 2. Liga
Do. 20:30 Uhr, Volkswagen-Arena, Wolfsburg
Spiel 2, 3. 2. Liga - 16. BuLi
Mo. 20:30 Uhr, Holstein-Stadion, Kiel

2. Bundesliga
Spiel 1, 3. 3. Liga - 16. 2. Liga
Fr. 18:15 Uhr, Wildparkstadion, Karlsruhe
Spiel 2, 16. 2. Liga - 3. 3. Liga
Di. 18:15 Uhr, Sparkassen-Erzgebirgsstadion, Aue

Regionalliga Bayern
Spiel 1, 2. BAYL Süd - 16. RL Bayern
Fr. 18:30 Uhr, Georg Weber-Stadion
Spiel 2, 16. RL Bayern - 2. BAYL Süd
Mo. 19:00 Uhr, Arena Memmingen
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
Spiel 3, 2. BAYL Nord - 17. RL Bay
Fr. 18:30 Uhr, TSV Aubstadt
Spiel 4, 17. RL Bay - 2. BAYL Nord
Mo. 18:30 Uhr, SpVgg Bayreuth
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.

Bayernligen Nord/Süd
Ost Spiel 1, 2. LL NW - 14. BAYL N
Mi. 18:30 Uhr, ASV Vach
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Weiden
Ost Spiel 2, 14. BAYL N - 2. LL NW
Sa. 15:00 Uhr, Sparda-Bank-Stadion
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
Ost Spiel 3, 2. LL Mitte - 2. LL NO
Mi. 18:30 Uhr, TSV Waldkirchen
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Buch
Ost Spiel 4, 2. LL NO - 2. LL Mitte
Sa. 16:00 Uhr, TSV Buch
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
Ost Spiel 5, Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
Mi. 18:30 Uhr, Vach
Rückspiel am 2.6. in Buch
Ost Spiel 6, Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
Sa. 16:00 Uhr, Buch
Der Sieger spielt in der Bayernliga.
Süd Spiel 1, 2. LL Südost - 16. BAYL Süd
Mi. 18:30 Uhr, Stadion Savoyer Au
Süd Spiel 2, 16. BAYL Süd - 2. LL Südost
Sa. 18:00 Uhr, Sportanlage Laufen, Platz 1
Süd Spiel 3, 17. BAYL Süd - 15. BAYL Süd
Mi. 18:30 Uhr, Isar-Loisach-Stadion, Stadion
Süd Spiel 4, 15. BAYL Süd - 17. BAYL Süd
Sa. 15:00 Uhr, Jakob Schaumaier Sportpark, Stadion
Süd Spiel 5, Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
Mi. 18:30 Uhr, Sportanlage Laufen, Platz 1
Süd Spiel 6, Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
Sa. 16:00 Uhr, Isar-Loisach-Stadion, Stadion
Der Sieger spielt in der Bayernliga.
West Spiel 1
Mi. 18:30 Uhr, Stadion Illertissen
West Spiel 2
Sa. 16:00 Uhr, Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
West Spiel 3
Mi. 18:30 Uhr, 1. FC Sand
West Spiel 4
Sa. 16:00 Uhr, 1. FC Schweinfurt 05
West Spiel 5, Sieger Spiel 1 West - Sieger Spiel 2 West
Mi. 18:30 Uhr, Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
West Spiel 6, Sieger Spiel 2 West - Sieger Spiel 1 West
Sa. 16:00 Uhr, Sand
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

Landesligen
Mitte Spiel 1, 2. BZL Mfr Nord - 16. LL Mitte
Do. 18:30 Uhr, Eintracht Hersbruck
Mitte Spiel 3, 16. LL Mitte - 2. BZL Mfr Nord
So. 16:00 Uhr, Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
Mitte Spiel 3, 3. BZL Opf - 15. LL NO
Do. 18:30 Uhr, SV Schwarzhofen
Mitte Spiel 4, 15. LL NO - 3. BZL Opf Nord
So. 17:00 Uhr, ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Mitte Spiel 5, Sieger Spiel 1 Mitte - Sieger Spiel 2 Mitte
Do. 16:00 Uhr, ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Rückspiel am Sonntag in Etzenricht
Mitte Spiel 6, Sieger Spiel 2 Mitte - Sieger Spiel 1 Mitte
So. 16:00 Uhr, Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Nordost Spiel 1
Do. 18:30 Uhr, FC Coburg
Nordost Spiel 2
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Äußere Badstraße, Bayreuth
Nordost Spiel 3
Fr. 18:30 Uhr, BSC Saas Bayreuth
Nordost Spiel 4
So. 16:00 Uhr, VfL Frohnlach
Nordost Spiel 5, Sieger Spiel 1 Nordo - Sieger Spiel 2 Nordo
Do. 16:00 Uhr, Rasenplatz Lerchenbühl
Nordost Spiel 6, Sieger Spiel 2 Nordo - Sieger Spiel 1 Nordo
So. 16:00 Uhr, Kunstrasenplatz FC Coburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Nordwest Spiel 1
Do. 18:30 Uhr, Sportanlage Am Schönbusch Aschaffenburg, Platz 4
Nordwest Spiel 2
So. 16:00 Uhr, Sportgelände in der Au, Karlburg
Nordwest Spiel 3
Do. 18:30 Uhr, Sportgelände Gochsheim, Platz 1
Nordwest Spiel 4
So. 16:00 Uhr, ESV Ansbach-Eyb
Nordwest Spiel 5, Sieger Spiel 1 Nordw - Sieger Spiel 2 Nordw
Do. 16:00 Uhr, Gochsheim
Nordwest Spiel 6, Sieger Spiel 2 Nordw - Sieger Spiel 1 Nordw
So. 16:00 Uhr, TSV Karlburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Ost Spiel 1
Do. 18:30 Uhr, Sportanlage Ruhmannsfelden, Platz 1
Ost Spiel 2
So. 16:00 Uhr, Am Esper Roding, Platz 1
Ost Spiel 3
Do. 18:30 Uhr, Sportanlage am Peterswöhrd, Platz 1
Ost Spiel 4
So. 15:00 Uhr, Sportgelände Ettmannsdorf, Platz 1
Ost Spiel 5, Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
Do. 16:00 Uhr, Am Esper Roding, Platz 1
Ost Spiel 6, Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
So. 16:00 Uhr, Ettmannsdorf
Süd Spiel 1
Do. 19:30 Uhr, BSA Agnes-Bernauer-Straße, Platz 1
Süd Spiel 2
So. 18:00 Uhr, Sportanlage Moosinning, Platz 1
Süd Spiel 3
Do. 18:30 Uhr, Hauptplatz TV Erkheim
Süd Spiel 4
So. 18:00 Uhr, Raiffeisen Arena Raisting
Süd Spiel 5, Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
Do. 17:15 Uhr, Hauptplatz TV Erkheim
Süd Spiel 6, Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
So. 17:15 Uhr, Sportanlage Moosinning, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Südost Spiel 1
Do. 18:30 Uhr, Josef-März-Stadion, Platz 1
Südost Spiel 2
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Moosach, Platz 1
Südost Spiel 3
Do. 18:30 Uhr, Sportplatz Saaldorf
Südost Spiel 4
So. 17:30 Uhr, Max-Aicher-Stadion
Südost Spiel 5, Sieger Spiel 1 Südos - Sieger Spiel 2 Südos
Do. 16:00 Uhr, Sportplatz Saaldorf
Südost Spiel 6, Sieger Spiel 2 Südos - Sieger Spiel 1 Südos
So. 16:00 Uhr, Josef-März-Stadion, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Südwest Spiel 0
So. 16:00 Uhr, TSV Aindling Stadion
Südwest Spiel 0
So. 16:00 Uhr, Sportanlagen des FC Stätzling Feld 1
Südwest Spiel 0
Do. 18:30 Uhr, Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Südwest Spiel 0
Do. 18:30 Uhr, Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Südwest Spiel 5, Sieger Spiel 1 Südwe - Sieger Spiel 2 Südwe
Do. 16:00 Uhr, Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Südwest Spiel 6, Sieger Spiel 2 Südwe - Sieger Spiel 1 Südwe
So. 16:00 Uhr, Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Bezirksligen Mfr.
Spiel 1, 2. KL Frankenhöhe - KL Nürnberg
Mi. 18:30 Uhr, TSC Weissenbronn
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 2, 2. KL 1 ERL/PEG - 2. KL 2 ERL/PEG
Mi. 18:30 Uhr, BSC Erlangen
Sieger steigt auf, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 3
Mi. 18:30 Uhr, Sportanlage Büchenbach Hans-Lederer-Weg 6, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 4, Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
Sa. 16:00 Uhr, SC 04 Schwabach
Sieger steigt in die Bezirksliga auf

Kreisliga Nürnberg/Frankenhöhe
Spiel 0, 13. KL 2 - 3. KK3
Mi. 18:00 Uhr, TSV 61 Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0, 2. KK1 - 3. KK 2
Mi. 18:00 Uhr, Sportanlage Dürrwangen Am Sportplatz 4, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0, 2. KK 4 - 3. KK 4
Di. 18:00 Uhr, Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0, 2. KK 5 - 3. KK 5
Di. 18:00 Uhr, Am Hamesbuck
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 1, 13. KL 1 - 3. KK 2
Di. 18:00 Uhr, Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 2, 2. KK3 - 3. KK 1
Di. 18:00 Uhr, Obernzenn
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 7, Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
Sa. 16:00 Uhr, Sportanlage Wilhermsdorf Dürrnbucher Str. 1, Platz 1
Sieger ist Kreisligist
Spiel 8, Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 4
So. 14:00 Uhr, Windsbach
Sieger ist Kreisligist
Spiel 9, Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 5
Sa. 16:00 Uhr, ESV Flügelrad
Sieger ist Kreisligist
Spiel 10, Verlierer Spiel 7 - Verlierer Spiel 8
Do. 18:30 Uhr, Veitsbronn
Sieger im Spiel 11, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 11, Verlierer Spiel 9 - Sieger Spiel 10
So. 15:00 Uhr, ESV Flügelrad
Sieger in der Kreisliga, Verlierer in der Kreisklasse

Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe
Spiel 1, 12. KK 1 - 3. AKL 4
Fr. 17:30 Uhr, Sportanlage Schnelldorf Rothenburger Straße 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 2, 12. KK 2 - 3. AKL 2
Mo. 18:00 Uhr, Sportanlage Heilsbronn Weissenbronn, Wollersdorfer Str., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 3, 12. KK 3 - 3. AKL 3
So. 14:00 Uhr, Sportanlage Burggrafenhof Ansbacher Str. 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 4, 2. AKL 1 - 3. AKL 5
Mo. 18:00 Uhr, Sportanlage Ansbach Geisengrunderstr., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 5, 2. AKL 3 - 3. AKL 1
Fr. 17:30 Uhr, Sportanlage Rauenzell Wiesenstr. 25, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 6, 2. AKL 5 - 2. AKL 4
So. 14:00 Uhr, Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 7, 12. KK 4 - 3. AKL 9
Mo. 18:00 Uhr, Raitersaich
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 8, 12. KK 5 - 3. AKL 8
So. 14:00 Uhr, ESV Flügelrad
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 9, 2. AKL 6 - 3. AKL 6
Mo. 18:00 Uhr, FC Bayern Kickers
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 10, 2. AKL 9 - 3. AKL 7
Fr. 17:30 Uhr, ASV Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 11, 2. AKL 7 - 2. AKL 8
Fr. 17:30 Uhr, DJK Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 12, Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 1
Mi. 18:30 Uhr, Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 13, Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4
Sa. 16:00 Uhr, Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Spiel 14, Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 6
Do. 18:00 Uhr, Sportanlage Langenzenn Sportplatzstr. 15, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Spiel 15, Sieger Spiel 9 - Sieger Spiel 7
Sa. 16:00 Uhr, TSV 61 Zirndorf
Sieger in der Kreisklasse
Spiel 16, Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
Mi. 18:00 Uhr, noch offen
Durch den Aufstieg des TSV Burgfarrnbach in die Bezirksliga entfällt das Spiel.
Spiel 17, Sieger Spiel 8 - 2. AKL 2
Do. 18:00 Uhr, Roßtal
Sieger in der Kreisklasse

A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe
Spiel 4, 13. AKL 9 - 2. BKL 9
Do. 18:00 Uhr, Ammerndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 5, 13. AKL 1 - 2. BKL 1
Do. 18:00 Uhr, Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 6, 13. AKL 5 - 13. AKL 3
Do. 18:00 Uhr, Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 7, 2. BKL 5 - 2. BKL 2
Di. 18:00 Uhr, Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 8, 2. BKL 3 - 13. AKL 7
Mo. 18:00 Uhr, Roßtal
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 9, Sieger Spiel 5 - 12. AKL 4
Di. 18:00 Uhr, Sportanlage Schillingsfürst Am Sportplatz 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 10, 2. BKL 6 - Sieger Spiel 4
Mo. 18:00 Uhr, SpVgg Nürnberg
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 11, 2. BKL 8 - 2. BKL 7
Di. 18:00 Uhr, Burgfarrnbach
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 12, Sieger Spiel 6 - 2. BKL 4
Mo. 18:00 Uhr, Sportanlage Oberdachstetten Am Eichelschlag 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 13, Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
Fr. 18:00 Uhr, Eintracht Süd
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 14, Sieger Spiel 12 - Sieger Spiel 8
Fr. 18:30 Uhr, Neuhof/Zenn
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 15, Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 9
Fr. 18:00 Uhr, Sportanlage Königshofen Krummweiherweg, Platz 1
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse