fussballn.de_mobile-logo.png
- Anzeige -
Sommer-Vorbereitungsspiele im Überblick

Sommervorbereitung 2017

Die SpVgg Mögeldorf (in blau) besiegte den TSV Katzwang deutlich mit 5:2. | Foto: fussballn.de
Die SpVgg Mögeldorf (in blau) besiegte den TSV Katzwang deutlich mit 5:2. | Foto: fussballn.de

Die Vorbereitung auf den Start der Saison 2017/18: Bei fussballn.de haben Sie wieder die Möglichkeit, Paarungen und Resultate einer Vielzahl von Vorbereitungsspiele zu sehen und so Eindrücke vor den ersten Ligaspielen zu sammeln. Zur Spiel- und Ergebnismeldung senden Sie einfach eine Mail an uns! Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Ein Hinweis an die Vereine: Aus versicherungstechnischen Gründen rät die Spielleitung dringend, zu den Vorbereitungsspielen jeweils einen Schiedsrichter zu beantragen. Freundschaftsspiele müssen über die jeweilige Vereinskennung im DFBnet angelegt werden, nur dann kann eine Einteilung von Schiedsrichtern für das betreffende Spiel erfolgen. Detaillierte Informationen mit der Anmeldeprozedur im DFBnet wurden den Vereinen durch den BFV zugestellt.

Tag Datum
Zeit Begegnung
Erg.
So. 18.06.17 12.00 Uhr SC 04 Schwabach - DJK Gebenbach 0:0
    14.00 Uhr Baiersdorfer SV - TSV Abtswind 0:4
    14.30 Uhr ASV Vach - 1.FC Sand 2:0
    16.00 Uhr ASV Veitsbronn - SC Eltersdorf 1:2
    16.00 Uhr ATSV Erlangen - SpVgg Ansbach 2:7
Di. 20.06.17 19.00 Uhr DJK Ammerthal - SC 04 Schwabach 1:0
Mi. 21.06.17 18.30 Uhr TSV Buch - 1.FC Nürnberg II 0:5
Fr. 23.06.17 18.30 Uhr SC Eltersdorf - ASV Vach 2:3
  23.06.17 19.00 Uhr SC 04 Schwabach - 1.FC Nürnberg 0:5
Sa. 24.06.17 14.30 Uhr TSV Buch - TSV Kornburg 2:1
So. 25.06.17 16.00 Uhr 1.FC Kalchreuth - 1.FC Nürnberg II 1:3
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - Baiersdorfer SV 4:3
Mo. 26.06.17 19.00 Uhr ASV Veitsbronn - FC Herzogenaurach 2:2
Mi. 28.06.17 18.30 Uhr SC Eltersdorf - SpVgg Erlangen 3:3
    18.30 Uhr FSV Buttenheim - ASV Vach 1:3
    18.30 Uhr FSV Erlangen-Bruck - FC Eintracht Bamberg 0:1
    19.00 Uhr ATSV Erlangen - FSV Stadeln 6:1
    19.00 Uhr SG Quelle Fürth - ASV Weisendorf 4:2
    19.00 Uhr TSV Kornburg - TSV Greding 0:0
Do. 29.06.17 18.30 Uhr TSV Buch - FC Bayern Kickers abg.
Sa. 01.07.17 14.00 Uhr SG Quelle Fürth - FC Eintracht Bamberg 1:3
    15.00 Uhr ATSV Erlangen - 1.FC Nürnberg II 0:4
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - 1.FC Herzogenaurach 0:4
So. 02.07.17 10.00 Uhr Orthopoint-Cup in Wilhermsdorf Buch 
    10.00 Uhr Zirndorfer Cup beim ASV Zirndorf  ASV Fürth
    14.30 Uhr SV Burggrafenhof - FC Bayern Kickers 0:7
    15.00 Uhr SV Wacker - STV Deutenbach 3:3
    16.00 Uhr SC Großschwarzenlohe - Cagrispor 3:4
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - TSV Neunkirchen 3:1
    16.00 Uhr ASV Veitsbronn - SpVgg Greuther Fürth U19 0:1
Di. 04.07.17 18.30 Uhr ASV Vach - FSV Stadeln 4:0
Mi. 05.07.17 19.00 Uhr SV Buckenhofen - ASV Fürth 2:3
    19.15 Uhr ASV Veitsbronn - FC Bayern Kickers 0:1
Do. 06.07.17 19.00 Uhr SV Buckenhofen II - ASV Fürth II 1:1
Sa. 08.07.17 15.00 Uhr FC Bayern Kickers - SC Fortuna Köln 1:6
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - TV 21 Büchenbach 1:1
    16.00 Uhr SV Penzendorf - ASV Zirndorf 0:3
    17.00 Uhr 1.FC Burk - ASV Fürth 0:2
    18.00 Uhr SV Raitersaich - Tuspo Roßtal 3:1
So. 09.07.17 13.00 Uhr SV Burggrafenhof II - Cobra Wicklesgreuth 4:1
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - SV Großweismannsdorf 1:1
    15.00 Uhr Hammerbacher SV - ESV Rangierbahnhof 2:3
    15.00 Uhr TSC Neuendettelsau - SpVgg Mögeldorf 2000 II 1:1
    15.00 Uhr SSV Elektra Hellas - ASV Michelfeld 3:3
    16.00 Uhr SV Penzendorf - FC Bayern Kickers 0:3
    16.00 Uhr ASV Fürth - FC Amberg U23 1:0
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - SpVgg Steinachgrund 1:2
    17.00 Uhr FSV Erlangen-Bruck - FC Bayern München 1:9
    17.00 Uhr TSV Röttenbach - ASV Fürth II 6:1
Mi. 12.07.17 18.30 Uhr TSV Burgfarrnbach - SV Buckenhofen 5:2
Do. 13.07.17 19.00 Uhr TSV Altenberg - SV Wacker 1:3
Fr. 14.07.17 18.30 Uhr ASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth 0:9
Sa. 15.07.17 15.00 Uhr SF Laubendorf - FC Trafowerk 7:2
    15.00 Uhr TSV Fischbach - SV Tennenlohe 1:3
    16.00 Uhr FSV Weißenbrunn - ASV Fürth 0:5
    16.00 Uhr TSG 08 Roth - SpVgg Nürnberg 8:0
    17.00 Uhr ASV Pegnitz - TB Johannis 88 4:0
So. 16.07.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - Türkspor Nbg. II 2:6
    13.00 Uhr SV Poppenreuth II - ASV Fürth II 3:6
    14.00 Uhr TSV Katzwang II - SpVgg Mögeldorf 2000 II 2:2
    14.00 Uhr SC Germania II - FC Bayern Kickers II 1:1
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - STV Deutenbach 4:2
    15.00 Uhr SV Leerstetten - STV Deutenbach II 3:1
    15.00 Uhr SF Laubendorf - ASN Pfeil-Phönix abg.
    15.00 Uhr SSV Elektra Hellas - SV Wacker 1:1
    16.00 Uhr FSV Großenseebach - ASV Fürth 2:1
    16.00 Uhr TSV Katzwang - SpVgg Mögeldorf 2000 2:5
    16.00 Uhr TSV 1860 Weißenburg - TSV Burgfarrnbach 2:0
    16.00 Uhr SC Germania - FC Bayern Kickers 1:2
Di. 18.07.17 18.30 Uhr ASN Pfeil-Phönix - SV Schwaig 3:9
Mi. 19.07.17 18.30 Uhr ASV Zirndorf - SC Großschwarzenlohe 2:2
    19.00 Uhr ASN Pfeil-Phönix II - SpVgg Mögeldorf 2000 III 2:1
    19.00 Uhr TSV Georgensgmünd - STV Deutenbach 1:3
    19.00 Uhr RW Mausdorf - SV Burggrafenhof II 6:2
    19.00 Uhr TSV Rohr - STV Deutenbach II 0:3
    19.00 Uhr SF Laubendorf - FSV Stadeln 2:1
Do.  20.07.17 18.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei Bayern Kickers BaKi
    19.00 Uhr ESV Flügelrad - FC Bayern Kickers II 1:5
    19.00 Uhr Post SV - SSV Elektra Hellas 5:0
Fr. 21.07.17 17.45 Uhr SpVgg Nürnberg - SV Losaurach 2:2
    18.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei ASC Boxdorf Boxdorf
Sa. 22.07.17 14.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 II - FC Ottensoos II abg.
    15.00 Uhr DJK Falke - ESV Flügelrad 2:2
    15.00 Uhr SSV Elektra Hellas - SC 04 Schwabach II 6:3
    16.00 Uhr SV Losaurach - ASV Zirndorf 2:3
    16.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 - FC Ottensoos 4:1
    16.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei ASN Pfeil Phönix Poppenreuth
So.  23.07.17 13.30 Uhr Knoblauchsland-Cup Finale bei Johannis 88 Boxdorf
    14.00 Uhr FC Hersbruck II - SpVgg Mögeldorf 2000 III 6:0
    15.00 Uhr SF Laubendorf - TSV Falkenheim 7:1
    15.00 Uhr TSV Südwest - FC Bayern Kickers II 0:4
Di. 25.07.17 19.00 Uhr TSV 61 Zirndorf - SpVgg Nürnberg abg.
Mi. 26.07.17 18.30 Uhr SV Reichelsdorf - SpVgg Mögeldorf 2000 II abg.
    19.00 Uhr SV Burggrafenhof II - TSV Langenzenn II abg.
Do. 27.07.17 19.00 Uhr TV Leinburg - SpVgg Mögeldorf 2000 1:4
Fr. 28.07.17 19.00 Uhr SF Laubendorf - TSV 04 Feucht 4:0
Sa. 29.07.17 14.00 Uhr SK Lauf II - SSV Elektra Hellas 2:5
    15.00 Uhr TSV Altenberg - STV Deutenbach II 2:2
    15.00 Uhr TSV Fischbach - ESV Flügelrad 3:5
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - FC Großdechsendorf 3:0
    16:00 Uhr ASN Pfeil-Phönix - ATSV Erlangen II 1:3
So. 30.07.17 13.00 Uhr TSV Wolkersdorf - SpVgg Mögeldorf 2000 III 1:1
    13.00 Uhr SV Burggrafenhof II - SV Losaurach II 2:1
    13.00 Uhr TSV Cadolzburg II - SpVgg Nürnberg II 2:4
    13.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 II - SV Gutenstetten/Aisch 2:5
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - SV Tennenlohe II 9:2
    15.00 Uhr TSV Cadolzburg - SpVgg Nürnberg 3:2
    15.00 Uhr SF Laubendorf - 1. FC Heilsbronn abg.
    16.00 Uhr 1. FC Sachsen - SpVgg Mögeldorf 2000 4:3
Di. 01.08.17 19.00 Uhr 1. FC Schnaittach - SpVgg Mögeldorf 2000 4:3
Mi. 02.08.17 19.00 Uhr TSV Cadolzburg - TSV Langenzenn 3:1
Do. 03.08.17 19.00 Uhr ASV Pettensiedel - SpVgg Mögeldorf 2000 II abg.
Fr. 04.08.17 18.30 Uhr TSV Buch II - ESV Flügelrad 5:0
    19.00 Uhr TSV Altenberg - FC Bayern Kickers II 0:1
Sa. 05.08.17 15:00 Uhr ASN Pfeil-Phönix II - TSV Buch II 0:3
    16:00 Uhr ASN Pfeil-Phönix - SG 1883 II 3:3
So. 06.08.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - ATV 1873 Frankonia II 2:6
    11.00 Uhr Tuspo Nürnberg - FC Bayern Kickers II 2:4
    13.00 Uhr TSV Johannis 83 II - ESV Flügelrad II 1:0
    13.00 Uhr FC Heilsbronn II - TSV Cadolzburg II 3:0
    15.00 Uhr TSV Sack - SpVgg Mögeldorf 2000 II 0:6
    15.00 Uhr TSV Johannis 83 - ESV Flügelrad 3:1
    15.00 Uhr FC Heilsbronn - TSV Cadolzburg 3:3
    15.00 Uhr SG 1883 III - SSV Elektra Hellas abg.
    15.00 Uhr SC Worzeldorf - SC Großschwarzenlohe 5:0
    15.00 Uhr TV 48 Schwabach - SpVgg Mögeldorf 2000 0:12
Fr. 11.08.17 18.30 Uhr SV Burggrafenhof II - SG Wilhelmsdorf/Brunn -:-
Sa. 12.08.17 15.00 Uhr SF Laubendorf - SV 67 Weinberg -:-
So. 13.08.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - TSV Langenzenn II -:-
    13.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 II - Tuspo Nbg. II -:-
    13.00 Uhr TSV Wilhermsdorf II - SV Burggrafenhof II -:-
    13.00 Uhr DJK Sparta Noris II - ESV Flügelrad II -:-
    13.00 Uhr TSV Altenfurt II - SC Worzeldorf II -:-
    15.00 Uhr DJK Sparta Noris - ESV Flügelrad -:-
    15.00 Uhr Tuspo Roßtal II - STV Deutenbach II -:-
    15.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 - Tuspo Nürnberg -:-
    15.00 Uhr ESV Rangierbahnhof - SF Laubendorf -:-
    15.00 Uhr TSV Altenfurt - SC Worzeldorf -:-
- Anzeige -