fussballn.de_mobile-logo.png
- Anzeige -
Sommer-Vorbereitungsspiele im Überblick

Sommervorbereitung 2017

Landesligist TSV Buch um Christian Fleischmann (in weiß) besiegte Bayernliga-Aufsteiger TSV Kornburg am Samstagnachmittag mit 2:1. | Foto: fussballn.de
Landesligist TSV Buch um Christian Fleischmann (in weiß) besiegte Bayernliga-Aufsteiger TSV Kornburg am Samstagnachmittag mit 2:1. | Foto: fussballn.de

Die Vorbereitung auf den Start der Saison 2017/18: Bei fussballn.de haben Sie wieder die Möglichkeit, Paarungen und Resultate einer Vielzahl von Vorbereitungsspiele zu sehen und so Eindrücke vor den ersten Ligaspielen zu sammeln. Zur Spiel- und Ergebnismeldung senden Sie einfach eine Mail an uns! Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Ein Hinweis an die Vereine: Aus versicherungstechnischen Gründen rät die Spielleitung dringend, zu den Vorbereitungsspielen jeweils einen Schiedsrichter zu beantragen. Freundschaftsspiele müssen über die jeweilige Vereinskennung im DFBnet angelegt werden, nur dann kann eine Einteilung von Schiedsrichtern für das betreffende Spiel erfolgen. Detaillierte Informationen mit der Anmeldeprozedur im DFBnet wurden den Vereinen durch den BFV zugestellt.

Tag Datum
Zeit Begegnung
Erg.
So. 18.06.17 12.00 Uhr SC 04 Schwabach - DJK Gebenbach 0:0
    14.00 Uhr Baiersdorfer SV - TSV Abtswind 0:4
    14.30 Uhr ASV Vach - 1.FC Sand 2:0
    16.00 Uhr ASV Veitsbronn - SC Eltersdorf 1:2
    16.00 Uhr ATSV Erlangen - SpVgg Ansbach 2:7
Di. 20.06.17 19.00 Uhr DJK Ammerthal - SC 04 Schwabach 1:0
Mi. 21.06.17 18.30 Uhr TSV Buch - 1.FC Nürnberg II 0:5
Fr. 23.06.17 18.30 Uhr SC Eltersdorf - ASV Vach 2:3
  23.06.17 19.00 Uhr SC 04 Schwabach - 1.FC Nürnberg 0:5
Sa. 24.06.17 14.30 Uhr TSV Buch - TSV Kornburg 2:1
So. 25.06.17 16.00 Uhr 1.FC Kalchreuth - 1.FC Nürnberg II 1:3
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - Baiersdorfer SV 4:3
Mo. 26.06.17 19.00 Uhr ASV Veitsbronn - FC Herzogenaurach 2:2
Mi. 28.06.17 18.30 Uhr SC Eltersdorf - SpVgg Erlangen -:-
    18.30 Uhr FSV Buttenheim - ASV Vach -:-
Do. 29.06.17 18.30 Uhr TSV Buch - FC Bayern Kickers -:-
Sa. 01.07.17 14.00 Uhr SG Quelle Fürth - FC Eintracht Bamberg -:-
    15.00 Uhr ATSV Erlangen - 1.FC Nürnberg II -:-
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - 1.FC Herzogenaurach -:-
So. 02.07.17 10.00 Uhr Orthopoint-Cup in Wilhermsdorf -:-
    11.00 Uhr SG Quelle Fürth - ASV Weisendorf -:-
    14.30 Uhr SV Burggrafenhof - FC Bayern Kickers -:-
    15.00 Uhr SV Wacker - STV Deutenbach -:-
    16.00 Uhr SC Großschwarzenlohe - Cagrispor -:-
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - TSV Neunkirchen -:-
Di. 04.07.17 18.30 Uhr ASV Vach - FSV Stadeln -:-
Mi. 05.07.17 19.15 Uhr ASV Veitsbronn - FC Bayern Kickers -:-
Sa. 08.07.17 15.00 Uhr FC Bayern Kickers - SC Fortuna Köln -:-
    15.00 Uhr Wolframs-Eschenbach - STV Deutenbach -:-
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - TV 21 Büchenbach -:-
So. 09.07.17 13.00 Uhr SV Burggrafenhof II - Cobra Wicklesgreuth -:-
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - SV Großweismannsdorf -:-
    16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - SpVgg Steinachgrund -:-
Mi. 12.07.17 18.30 Uhr TSV Burgfarrnbach - SV Buckenhofen -:-
So. 16.07.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - Türkspor Nbg. II -:-
    14.00 Uhr TSV Katzwang II - SpVgg Mögeldorf 2000 II -:-
    14.00 Uhr SC Germania II - FC Bayern Kickers II -:-
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - STV Deutenbach -:-
    15.00 Uhr SV Leerstetten - STV Deutenbach II -:-
    16.00 Uhr TSV Katzwang - SpVgg Mögeldorf 2000 -:-
    16.00 Uhr TSV 1860 Weißenburg - TSV Burgfarrnbach -:-
    16.00 Uhr SC Germania - FC Bayern Kickers -:-
Mi. 19.07.17 19.00 Uhr ASN Pfeil Phönix II - SpVgg Mögeldorf 2000 III -:-
    19.00 Uhr STV Deutenbach - TSV Georgensgmünd -:-
    19.00 Uhr RW Mausdorf - SV Burggrafenhof II -:-
    19.00 Uhr TSV Rohr - STV Deutenbach II -:-
Do.  20.07.17 18.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei Bayern Kickers -:-
    19.00 Uhr ESV Flügelrad - FC Bayern Kickers II -:-
Fr.  21.07.17 18.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei ASC Boxdorf -:-
Sa. 22.07.17 14.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 II - FC Ottensoos II -:-
    16.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 - FC Ottensoos -:-
    16.00 Uhr Knoblauchsland-Cup bei ASN Pfeil Phönix -:-
So.  23.07.17 13.30 Uhr Knoblauchsland-Cup Finale bei Johannis 88 -:-
    14.00 Uhr FC Hersbruck II - SpVgg Mögeldorf 2000 III -:-
Mi. 26.07.17 19.00 Uhr SV Burggrafenhof II - TSV Langenzenn II -:-
Do. 27.07.17 19.00 Uhr TV Leinburg - SpVgg Mögeldorf 2000 -:-
Sa. 29.07.17 15.00 Uhr TSV Altenberg - STV Deutenbach II -:-
  29.07.17 16.00 Uhr TSV Burgfarrnbach - FC Großdechsendorf -:-
So. 30.07.17 13.00 Uhr TSV Wolkersdorf - SpVgg Mögeldorf 2000 III -:-
    13.00 Uhr SV Burggrafenhof II - SV Losaurach II -:-
    14.00 Uhr 1. FC Sachsen II - SpVgg Mögeldorf 2000 II -:-
    15.00 Uhr SV Burggrafenhof - SV Tennenlohe -:-
    16.00 Uhr 1. FC Sachsen - SpVgg Mögeldorf 2000 -:-
Fr. 04.08.17 19.00 Uhr TSV Altenberg - FC Bayern Kickers II -:-
So. 06.08.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - ATV 1873 Frankonia II -:-
    11.00 Uhr Tuspo Nürnberg - FC Bayern Kickers II -:-
    14.15 Uhr FC Schnaittach II - SpVgg Mögeldorf 2000 II -:-
    16.00 Uhr FC Schnaittach - SpVgg Mögeldorf 2000 II -:-
Fr. 11.08.17 18.30 Uhr SV Burggrafenhof II - SG Wilhelmsdorf/Brunn -:-
So. 13.08.17 11.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 III - TSV Langenzenn II -:-
    13.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 II - Tuspo Nbg. II -:-
    13.00 Uhr TSV Wilhermsdorf II - SV Burggrafenhof II -:-
    15.00 Uhr Tuspo Roßtal II - STV Deutenbach II -:-
    15.00 Uhr SpVgg Mögeldorf 2000 - Tuspo Nürnberg -:-
- Anzeige -