Kreisklasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Trainer - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Kreisklasse 5 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
Mein-anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Die Trainer der Liga
Sammy Hammami
(47)
TSV Altenberg
Giuseppe Curci
(60)
DJK Concordia Fürth
Vincent Steinbach
(33)
(SG) Eintracht Falkenheim
ab 12/2021
Sebastian Bauch
(36)
(SG) Eintracht Falkenheim
ab 12/2021
Björn Rotter
(36)
(SG) Eintracht Falkenheim
bis 11/2021
Alexander Pfarherr
(42)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Thomas Neubauer
(61)
DJK Eibach 2
Sascha Amtmann
(36)
ESV Flügelrad Nürnberg
Jan-David Thunhart
(39)
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
Jörg Rudolf
(42)
ESV Rangierbahnhof Nürnberg
Dragan Misetic
(52)
FC Bosna Nürnberg
ab 10/2021
Aleksandar Abutovic
(58)
FC Bosna Nürnberg
bis 10/2021
Miso Zivkovic
(46)
FC Serbia Nürnberg
Mario Fisciano
(41)
SGV Nürnberg-Fürth 1883 2
Peter Morawietz
(60)
SV Wacker Nürnberg
Franz Feßmann
(34)
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Jörg Förster
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Marcus Kirschner
(42)
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Gerd Boetticher
(60)
DJK Oberasbach
bis 01/2022
Peter Kleineisel
(63)
SC Worzeldorf
Stefan Sattler
(39)
TSV Zirndorf
ab 01/2022
Muharrem Seven
TSV Zirndorf
von 09/2021 bis 12/2021
Emin Türkmen
(50)
TSV Zirndorf
bis 09/2021
Die Co-Trainer der Liga
Alexander Chrobok
(36)
DJK Concordia Fürth
Michael Friedrich
(61)
(SG) Eintracht Falkenheim
bis 11/2021
Christian Ziegler
(42)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Jan Schuhmann
(29)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Thomas Bayreuther
(36)
ESV Flügelrad Nürnberg
Marcel Klaussner
(35)
ESV Flügelrad Nürnberg
Dzavid Ahmemulic
(57)
FC Bosna Nürnberg
Ricardo Biehler
(29)
FC Serbia Nürnberg
Kevin Ott
(33)
SV Wacker Nürnberg
ab 01/2022
Vertragsauflösungen lfd. Saison
Björn Rotter
(36)
(SG) Eintracht Falkenheim
bis 11/2021
Aleksandar Abutovic
(58)
FC Bosna Nürnberg
bis 10/2021
Gerd Boetticher
(60)
DJK Oberasbach
bis 01/2022
Muharrem Seven
TSV Zirndorf
von 09/2021 bis 12/2021
Emin Türkmen
(50)
TSV Zirndorf
bis 09/2021
Trainereinstellungen lfd. Saison
Vincent Steinbach
(33)
(SG) Eintracht Falkenheim
ab 12/2021
Sebastian Bauch
(36)
(SG) Eintracht Falkenheim
ab 12/2021
Dragan Misetic
(52)
FC Bosna Nürnberg
ab 10/2021
Franz Feßmann
(34)
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Jörg Förster
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Marcus Kirschner
(42)
DJK Oberasbach
ab 01/2022
Stefan Sattler
(39)
TSV Zirndorf
ab 01/2022
Muharrem Seven
TSV Zirndorf
von 09/2021 bis 12/2021