B-Klasse 9 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
B-Klasse 9 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Wacker Nürnberg 3 -
TSV Zirndorf 2
4:1
(0:1)
SV Wacker Nürnberg 3
:
Buchta
,
Storch
,
Fuchs J.
,
Schoppel
,
Slotta A.
,
Bach
,
Philipp
,
Vojka
,
Buendia
,
Mysliwski
,
Aigner
/
Hopfengartner
,
Thobor
(30.),
Korn
(46.),
Obert
(66.),
Winkler
(68.),
Pfänder
(76.)
TSV Zirndorf 2
:
Mundt
,
Kibe
,
Junggunst
,
Vödisch
,
Löwinger T.
,
Häfner
,
Kracker
,
Töttels
,
Mazza
,
Schindler
,
Kühlein
,
Pritskas
(73.),
Glass
(58.),
Sichling T.
(60.)
Tore:
0:1
Kühlein
, Foulelfmeter (24.), 1:1
Korn
, Foulelfmeter (51.), 2:1
Thobor
(66.), 3:1
Winkler
(78.), 4:1
Vojka
(90.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Alexander Ring
FV 99 Kleeblatt Fürth 2 -
SC Germania Nürnberg 3
3:4
(2:1)
FV 99 Kleeblatt Fürth 2
:
Münich
,
Gebhardt
,
Kuhlmann
,
Distler
,
Meyer
,
Syroff
,
Milone
,
Wolf
,
Schilmeier J.
,
Riedel
,
Schwanenflug
/
Hübner
,
Eckerlein
(46.),
Knoblich
(71.),
Vorderer
(81.)
SC Germania Nürnberg 3
:
Maliqi
,
Yavuz
,
Gertner M.
,
Urbanski
,
Gertner A.
,
Blitz R.
,
Sakanci
,
Arslan
,
Kameraj
,
Blitz J.
,
Sahin F.
/
Zettl
,
Gertner D.
(31.)
Tore:
1:0
Syroff
(18.), 1:1
Kameraj
(23.), 2:1
Syroff
(29.), 2:2
Sakanci
(47.), 2:3
Sahin F.
(68.), 2:4
Blitz J.
(72.), 3:4
Knoblich
(74.)
Zuschauer:
18 |
Schiedsrichter:
Hermann Eger (ASV Vach)
DJK Sparta Noris Nürnberg 2 -
DJK Eibach 3
6:2
(1:1)
DJK Sparta Noris Nürnberg 2
:
Schubert T.
,
Reusch
,
Lippert
,
Jahn
,
Morgeneier
,
Scharf
,
Iseri
,
Sapetsi
,
Feldmeier
,
Stützinger
,
Christ
,
Alazar
(46.),
Türk
(46.),
Scharf Man.
(67.),
Ertugrul
(67.),
Msto
(73.)
DJK Eibach 3
:
Rogler
,
Lichtscheidel
,
Popp
,
Kißkalt A.
,
Kücük
,
Köksal
,
Wagner
,
Agur
,
Klingenberger
,
Hertel
,
Dümmler
/
Glaser
,
Heine
(43.),
Höfling
(31.),
Baetz
(31.),
Speer
(67.)
Tore:
1:0
Christ
(6.), 1:1
Agur
(29.), 2:1
Feldmeier
, Foulelfmeter (49.), 3:1
Alazar
(50.), 4:1
Alazar
(66.), 5:1
Stützinger
(75.), 6:1
Ertugrul
(76.), 6:2
Höfling
(82.)
Gelbe Karten:
Stützinger
(41.),
Feldmeier
(70.) /
Höfling
(71.),
Dümmler
(90.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Murat Saylik (RB Fortuna Fürth)
SpVgg Nürnberg 3 -
TSV Wachendorf
0:10
(0:2)
SpVgg Nürnberg 3
:
Ebert
,
Lehmann
,
Hendrickson
,
Santhirasegaram
,
Bleisteiner
,
Vaucher
,
Schultz
,
Rosa
,
Franzenburg
,
Aschalew
,
Despaigne
/
Schall
,
Kajevic
,
Neusinger C.
(19.),
Hufnagl
(42.),
Hoffart
(56.),
Chandrasegaran
(32.),
Neusinger N.
(61.)
TSV Wachendorf
:
Mai
,
Soßnowski
,
Schone
,
Dornbusch
,
Maciejek
,
Joschko
,
Ziemer
,
Bonn
,
Merkel
,
Jipp
,
Schulz
,
Scherle
(27.),
Schmidt
(1.),
Gassner
(46.)
Tore:
0:1
Dornbusch
(12.), 0:2
Jipp
(35.), 0:3
Schulz
(49.), 0:4
Dornbusch
(53.), 0:5
Ziemer
(54.), 0:6
Schulz
(55.), 0:7
Ziemer
(60.), 0:8
Ziemer
(64.), 0:9
Dornbusch
(72.), 0:10
Schulz
(86.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Andreas Roith (Plattlinger Kickers)
MTV Stadeln Blau-Weiss -
SV Weiherhof
7:0
(6:0)
MTV Stadeln Blau-Weiss
:
Kammerer
,
Hörner
,
Bieberich
,
Eichelberger
,
Kizal
,
Anders
,
Großmann
,
Maurer R.
,
Plack
,
Kraus
,
Maurer Je.
/
Turbanisch
,
Zankel
(1.),
Gulmamadov
(44.),
Grampp L.
(47.),
Sarialtin
(21.)
SV Weiherhof
:
Tiefel
,
Fey
,
Herrmann
,
Kronenberg
,
Ruhsaran
,
Umat
,
Webo
,
Robinson
,
Giesecke J.
,
Pfautsch
,
Grimm
/
Mohamed O.
,
Acar
,
Eberle
(1.),
Grell
(22.)
Tore:
1:0
Bieberich
(3.), 2:0
Hörner
(12.), 3:0
Plack
(14.), 4:0
Maurer R.
(17.), 5:0
Maurer Je.
(37.), 6:0
Maurer R.
(44.), 7:0
Kizal
(88.)
Gelbe Karten:
Turbanisch
(89.) /
Fey
(89.)
Zuschauer:
55 |
Schiedsrichter:
Reinhard Brütting (SpVgg Greuther Fürth)
TSV Sack -
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 3
7:0
(3:0)
TSV Sack
:
Stavroulakis G.
,
Leykauf
,
Kreitschmann F.
,
Alicioglu
,
Schienhammer F.
,
Uttinger M.
,
Karl O.
,
Hochhäuser
,
Scheuerer T.
,
Eberhard
,
Uttinger
/
Landleiter
,
Güner
(84.),
Rasquinha
(6.),
Croitoriu
(35.)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 3
:
Das
,
Beyer
,
Flohr
,
Iatco
,
Kunert
,
Ibishi
,
Bicer
,
Schiebel C.
,
Müller
,
Schmidt
,
Scherner
,
Felmer
(46.),
Kanis
(1.)
Tore:
1:0
Uttinger
(27.), 2:0
Uttinger
(37.), 3:0
Karl O.
, Foulelfmeter (45.), 4:0
Scheuerer T.
(47.), 5:0
Rasquinha
(49.), 6:0
Uttinger
(52.), 7:0
Uttinger
(58.)
Gelbe Karten:
Uttinger
(25.),
Karl O.
(29.) /
Felmer
(61.) |
Rote Karten:
Uttinger M.
(80.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Thomas Rupprecht (SpVgg Greuther Fürth)
TSV Johannis 83 Nürnberg 3 -
TSV Altenberg 3
0:1
(0:1)
TSV Johannis 83 Nürnberg 3
:
Fritsch
,
Niederwald
,
Hancer Mu.
,
Tunc E.
,
Granosa G.
,
Rudt
,
D'Aponte
,
Aygün
,
Turap
,
Cretu
,
Kolmetz
/
Gül
,
Granosa M.
(46.),
D'Aponte F.
(57.),
Nobile
(80.)
TSV Altenberg 3
:
Bernecker
,
Sippel
,
Zippe
,
Eder
,
Sawhney
,
To D.
,
Kamleiter
,
Radulescu
,
Schirmer
,
Pecher
,
Ertl
/
Frankenhäuser
,
Lins
(38.),
Stichert C.
(42.),
Schmidt J.
(56.),
Kellermann
(60.),
Kypta
(87.)
Tore:
0:1
Lins
(43.)
Gelbe Karten:
Granosa G.
(38.),
Granosa M.
(49.),
Turap
(90.+1) /
Radulescu
(35.),
Kellermann
(76.),
Sawhney
(88.),
Bernecker
(90.+1) |
Gelb-rote Karten:
Granosa M.
(90.+3) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Maximilian Kroepfl (ASV Fürth)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
45
Eigentore
0
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
16
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
1
Zuschauer
203
Zuschauerschnitt
29
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
MTV Stadeln BW
4
28
:
3
12
2
TSV Sack
4
15
:
2
10
3
TSV Wachendorf
4
21
:
6
8
4
SV Wacker Nürnberg 3
(N)
5
12
:
12
8
5
SC Germania Nbg. 3
(N)
4
14
:
22
6
6
DJK Eibach 3
3
4
:
7
4
7
SpVgg Nürnberg 3
(N)
5
14
:
33
4
8
TSV Zirndorf 2
(A)
3
8
:
13
3
9
SV Weiherhof
4
5
:
14
2
10
TSV Altenberg 3
3
7
:
13
1
11
FV Kleeblatt Fürth 2
3
9
:
12
0
12
ATV 1873 Frankonia 3
zg.
0
0
:
0
0
13
DJK Sparta N. Nbg. 2
zg.
0
0
:
0
0
14
TSV Johannis 83 3
(N)
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
MTV Stadeln BW
SV Weiherhof
55
SV Wacker Nürnberg 3
TSV Zirndorf 2
40
SpVgg Nürnberg 3
TSV Wachendorf
25
DJK Sparta N. Nbg. 2
DJK Eibach 3
25
TSV Johannis 83 3
TSV Altenberg 3
20
TSV Sack
ATV 1873 Frankonia 3
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Daniel Uttinger
TSV Sack
ATV 1873 Frankonia 3
4
(0)
Tobias Dornbusch
TSV Wachendorf
SpVgg Nürnberg 3
3
(0)
Sven Schulz
TSV Wachendorf
SpVgg Nürnberg 3
3
(0)
Kevin Ziemer
TSV Wachendorf
SpVgg Nürnberg 3
3
(0)
Nabil Alazar
DJK Sparta N. Nbg. 2
DJK Eibach 3
2
(0)
Ralph Maurer
MTV Stadeln BW
SV Weiherhof
2
(0)
Nico Syroff
FV Kleeblatt Fürth 2
SC Germania Nbg. 3
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Nabil Alazar
DJK Sparta N. Nbg. 2
DJK Eibach 3
2
Berkay Ertugrul
DJK Sparta N. Nbg. 2
DJK Eibach 3
1
Christian Höfling
DJK Eibach 3
DJK Sparta N. Nbg. 2
1
Chris Knoblich
FV Kleeblatt Fürth 2
SC Germania Nbg. 3
1
Oliver Korn
SV Wacker Nürnberg 3
TSV Zirndorf 2
1
Jullivan Lins
TSV Altenberg 3
TSV Johannis 83 3
1
Nathan Rasquinha
TSV Sack
ATV 1873 Frankonia 3
1
Quentin Thobor
SV Wacker Nürnberg 3
TSV Zirndorf 2
1
Johnny Winkler
SV Wacker Nürnberg 3
TSV Zirndorf 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
TSV Joh. 83 3
(1|0)
Altenberg 3
(0|0)
8
Sparta Noris 2
(0|0)
DJK Eibach 3
(0|0)
4
TSV Sack
(0|1)
ATV 1873 Frk. 3
(0|0)
4
MTV Stadeln BW
(0|0)
Weiherhof
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden