Bezirksliga Mittelfranken Nord, männlich, Erwachsene - Spieltag - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Bezirksliga Mittelfranken Nord
, männlich, Erwachsene
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1989/90
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SpVgg Erlangen -
SC Adelsdorf
1:1
(1:1)
SpVgg Erlangen
:
Götz
2,8
,
Kind
2,8
,
Nagel
2,9
,
Kronschnabl
2,7
,
Lubstein
3,1
(46.
Mennel
3,1
),
Fischer S.
2,9
(65.
Gebauer
3,1
),
Zenginer
2,8
(81.
Boß
),
Baumann M.
3,2
(56.
Basener To.
3,0
),
Heller
3,0
(71.
Tykvart
3,1
),
Gizzarelli Rivas
2,7
,
Afaili
2,7
/
Müller M.
,
Liefke
,
Matic
SC Adelsdorf
:
Eckert
2,0
,
Nastvogel
2,3
,
Mönius S.
3,1
,
Wozelka
2,8
,
Lausen F.
2,8
,
Bierlein
3,1
(60.
Büttner St.
2,8
),
Kluge Patrick.
2,9
(50.
Markus J.
2,8
),
Brenner
2,8
(72.
Zecho
2,8
),
Radl
3,2
(68.
Keiner N.
2,8
),
Benes
2,7
,
Schleicher S.
2,2
/
Kaiser B.
,
Haagen
Tore:
1:0
Afaili
(3.), 1:1
Schleicher S.
(45.)
Gelbe Karten:
Kronschnabl
- Foulspiel (38.) /
Bierlein
- Foulspiel (14.),
Lausen F.
- Foulspiel (54.),
Markus J.
- Foulspiel (90.),
Benes
- Foulspiel (90.+3) |
Gelb-rote Karten:
- /
Lausen F.
- Meckern (83.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Florian Kleemann (VfL Treuchtlingen)
3,7
SK Lauf -
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
1:4
(1:2)
SK Lauf
:
Caskey
,
Schmidt
,
Ziegler
,
Rauh F.
(60.
Wölfel
),
Kraus
,
Cittadini
(69.
Lebrecht
),
Holfelder
,
Herzing
(60.
Jovanov
),
Sohr
,
Bürner
(69.
Sungu
),
Schober
(72.
Nwosu
) /
Kreiser
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
:
Hufnagl
,
Zambrano
(50.
Wilhelm
),
Brutcher
(81.
Klein Sv.
),
Mehl
,
Staudt
,
Bielz
,
Behnisch
,
Lunz
(78.
Renn
),
Schinner
,
Ubrig C.
,
Grätz
(89.
Söllner
) /
von Münster
Tore:
1:0
Holfelder
(2.,
Herzing
), 1:1
Schinner
(35.), 1:2
Grätz
(45.), 1:3
Behnisch
(52.,
Ubrig C.
), 1:4
Grätz
(67.,
Behnisch
)
Gelbe Karten:
Bürner
- Ball-Wegschlagen (26.),
Rauh F.
(53.),
Sohr
(63.) /
Brutcher
- Foulspiel (18.),
Behnisch
(64.),
Grätz
(88.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Behnisch
- Foulspiel (85.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Karl-Heinz Kratz (SC Hertha Aisch)
TV 1848 Erlangen -
Baiersdorfer SV
0:0
(0:0)
TV 1848 Erlangen
:
Frasch
,
Kaup V.
,
Nein
,
Brütting
,
Faust
,
Perst M.
,
Perst D.
,
Gertz
,
Kemenni
(78.
Reichelsdorfer
),
Tomic
(73.
Schlegel F.
),
Karius
/
Kelmendi
,
Dittmar
,
Albright
,
Jibril
,
Lorenzett
Baiersdorfer SV
:
Bayer
,
Erner R.
,
Schwaiger
(86.
Wunderlich Fa.
),
Schmitt M.
,
Eismann
(46.
Lindner
),
Krämer
(60.
Kraus Jon.
),
Schmidt P.
,
Joachim
(84.
Scheer
),
Hofmann S.
,
Pierer von Esch
,
Wondra
(54.
Rzonsa
) /
Drummer L.
,
Schmidt T.
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Tomic
(48.),
Faust
(90.) /
Schwaiger
(43.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Tim Lehmeier (TSV Rittersbach)
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf -
SV Gutenstetten-Steinachgrund
5:2
(3:1)
SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf
:
Sanli
,
Leikam
,
Krause-Schlenk
,
Beyer
,
Michl
,
Kreuz
,
Schramm M.
,
Reutter
(87.
Mirsberger
),
Gruner M.
(44.
Lösel
),
Elterlein
,
Schramm J.
/
Hartmann Se.
,
Gruner An.
,
Leis
SV Gutenstetten-Steinachgrund
:
Himmrich
,
Fürsattel
,
Mai P.
(63.
Lobig
),
Fierus T.
,
Schmoranzer
,
Körber
,
Hufnagel
(46.
Kamara
),
Zunder
(46.
Mai D.
),
Körger
(37.
Selmani Ad.
),
de Biasi
,
Tahir
/
Chalakov
,
Reichel
,
Umrani
,
Roth
Tore:
1:0
Gruner M.
, Foulelfmeter (8.), 1:1
Fierus T.
, Foulelfmeter (20.), 2:1
Gruner M.
(41.), 3:1
Elterlein
, Foulelfmeter (45.), 4:1
Elterlein
, Foulelfmeter (64.), 4:2
Tahir
, Foulelfmeter (82.), 5:2
Mirsberger
(90.)
Gelbe Karten:
Sanli
(19.),
Kreuz
(60.) /
Hufnagel
(45.+2),
Schmoranzer
(52.),
Selmani Ad.
(76.),
Körber
(89.),
Tahir
(90.+3) |
Rote Karten:
- /
Himmrich
(63.)
Zuschauer:
230 |
Schiedsrichter:
Timmy Schlesinger
ASV Weisendorf -
FC Ottensoos
1:2
(1:2)
ASV Weisendorf
:
Teuber
,
Scharschmidt
(80.
Bretting D.
),
Kratz D.
,
Janousek
,
Schmidt T.
,
Hendel
,
Geyer
(80.
Limmeroth
),
Grabert
,
Lange B.
(46.
Mehnert
, 47.
Götz
),
Warter J.
,
Wild
(46.
Pilz M.
)
FC Ottensoos
:
Königseder
,
Mai L.
(71.
Schuhmann
),
Schorn
,
Hojdak T.
,
Umbeer O.
(60.
Hofer L.
),
Reinert
,
Schäfer
,
Straußner
,
Riedel C.
,
Umbeer
,
Dotzler
/
Gerstacker
,
Wolf M.
Tore:
1:0
Schmidt T.
(4.,
Scharschmidt
), 1:1
Dotzler
(21.,
Umbeer
), 1:2
Hojdak T.
(45.,
Dotzler
)
Gelbe Karten:
Janousek
- Foulspiel (43.),
Grabert
- Foulspiel (59.),
Geyer
- Foulspiel (60.) /
Reinert
- Foulspiel (19.),
Schorn
- Foulspiel (39.),
Dotzler
- Foulspiel (60.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Peter Haas (TSV Wendelstein)
2,0
DJK-SC Oesdorf -
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:3
(2:1)
DJK-SC Oesdorf
:
Oeser P.
,
Schachtner
,
Bogunovic
,
Gonzalez
,
Ibrahimovic
,
Brnicanin
(62.
Tannigel
),
Medjessiribi
(46.
Al-Qaddo
),
Hassa
,
Dipanov
(77.
Kraus
),
Caka
(68.
Berisha
, 83.
Nein
),
Braun
/
Nagel M.
,
Walter
,
Nagel N.
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
:
Krause
,
Lehnemann
,
Seidel
,
Bolz
,
Heinrich
,
Graßler O.
,
Sulzer
,
Schilmeier P.
,
Engehausen
(90.
Muck
),
Schilmeier T.
,
Henke
(46.
Stutz
) /
Gräß
,
Pfau
,
Mauder
Tore:
0:1
Sulzer
(7.), 1:1
Schachtner
(31.), 2:1
Dipanov
(40.), 2:2
Bolz
(89.), 2:3
Graßler O.
(90.)
Gelbe Karten:
Dipanov
(48.),
Brnicanin
(58.),
Braun
(71.) /
Bolz
(38.),
Henke
(40.),
Graßler O.
(56.)
Zuschauer:
100
SpVgg Diepersdorf -
1. FC Kalchreuth
1:2
(1:0)
SpVgg Diepersdorf
:
Zylka K.
,
Preis
,
Hereth
,
Kostadinov
,
Langhans
,
Stengel
,
Barbante
,
Andiryous
,
Abdal Al Jabar
(60.
Donaldson
),
Ziegra-Toriello
(78.
Romeis
),
Gecim
1. FC Kalchreuth
:
Engelhard
,
Mahler
(46.
Stöß
),
Dorn J.
,
Held
,
Schwarzenbrunner
(77.
Zwerenz
),
Rößner
(77.
Mayakov
),
Giering
,
Floros
(83.
Lukoki
),
Mandel
,
Hofmann
,
Stöhr D.
(60.
Döll
)
Tore:
1:0
Stengel
(9.,
Langhans
), 1:1
Floros
(77.), 1:2
Döll
(85.)
Gelbe Karten:
Preis
- Foulspiel (39.),
Langhans
- sonstiges Vergehen (76.),
Romeis
- Foulspiel (90.),
Gecim
- Foulspiel (90.+3) /
Rößner
- Foulspiel (19.),
Schwarzenbrunner
- Notbremse (72.),
Dorn J.
- Unsportlichkeit (90.)
Zuschauer:
133 |
Schiedsrichter:
Mario Hofmann (SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn)
SV Buckenhofen -
1. FC Hersbruck
5:0
(3:0)
SV Buckenhofen
:
Dinovskyy
,
Eisgrub T.
(62.
Schmidt J.
),
Gebhard
,
Viereckl
,
Ludwig
,
Flaschka
,
Eisgrub L.
,
Pfister
(80.
Öntürk
),
Friedhelm
(68.
Kupfer S.
),
Lösel
(80.
Almeida da Silva
),
Riediger
(74.
Lauger
) /
Dickel
1. FC Hersbruck
:
Schneider M.
,
Bergler D.
,
Bauerfeld
,
Bergler F.
,
Schneider J.
(58.
Altwasser
),
Linnert
(28.
Mertel
),
Kohl
,
Feldmeier
(56.
Kara
),
Dierig
,
Hirschmann P.
(76.
Ascher T.
),
Maas
/
Enzensberger
Tore:
1:0
Ludwig
(8.,
Friedhelm
), 2:0
Friedhelm
(23.,
Riediger
), 3:0
Friedhelm
(26.,
Eisgrub T.
), 4:0
Lösel
(72.,
Schmidt J.
), 5:0
Kupfer S.
(90.,
Almeida da Silva
)
Gelbe Karten:
Friedhelm
(20.),
Eisgrub T.
(43.),
Eisgrub L.
(86.) /
Bergler F.
(28.),
Schneider J.
(31.),
Feldmeier
(54.),
Kohl
(68.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Niels Venus
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
30
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
47
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauer
1.013
Zuschauerschnitt
126
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Buckenhofen
8
25
:
9
16
2
1. FC Hersbruck
8
15
:
11
16
3
ASV Weisendorf
8
19
:
13
15
4
1. FC Kalchreuth
8
13
:
12
15
5
Baiersdorfer SV
(A)
8
14
:
14
11
6
SpVgg Mögeldorf 2000
(N)
8
18
:
17
11
7
SK Lauf
8
13
:
14
11
8
FC Ottensoos
8
14
:
12
11
9
SV Gutenstetten-St.
8
10
:
17
10
10
ASV Veitsbronn-Sieg.
8
6
:
12
9
11
SpVgg Diepersdorf
(N)
8
10
:
14
9
12
SpVgg Hüttenbach-S.
8
13
:
15
9
13
SpVgg Erlangen
8
10
:
9
9
14
DJK-SC Oesdorf
(N)
8
11
:
16
8
15
TV 1848 Erlangen
8
6
:
9
8
16
SC Adelsdorf
8
16
:
19
8
Top-Zuschauer
SpVgg Hüttenbach-S.
SV Gutenstetten-St.
230
ASV Weisendorf
FC Ottensoos
150
SpVgg Diepersdorf
1. FC Kalchreuth
133
SK Lauf
SpVgg Mögeldorf 2000
120
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
100
DJK-SC Oesdorf
ASV Veitsbronn-Sieg.
100
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Nico Elterlein
SpVgg Hüttenbach-S.
SV Gutenstetten-St.
2
(2)
Julian Friedhelm
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
2
(0)
Tobias Grätz
SpVgg Mögeldorf 2000
SK Lauf
2
(0)
Matthias Gruner
SpVgg Hüttenbach-S.
SV Gutenstetten-St.
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Pablo Almeida da Silva
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Hendrik Behnisch
SpVgg Mögeldorf 2000
SK Lauf
1
Maximilian Dotzler
FC Ottensoos
ASV Weisendorf
1
Tobias Eisgrub
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Julian Friedhelm
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Dominik Herzing
SK Lauf
SpVgg Mögeldorf 2000
1
Manuel Langhans
SpVgg Diepersdorf
1. FC Kalchreuth
1
Ferdinand Riediger
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Julian Scharschmidt
ASV Weisendorf
FC Ottensoos
1
Johannes Schmidt
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Christoph Ubrig
SpVgg Mögeldorf 2000
SK Lauf
1
Dominik Umbeer
FC Ottensoos
ASV Weisendorf
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Marco Döll
1. FC Kalchreuth
SpVgg Diepersdorf
1
Simon Kupfer
SV Buckenhofen
1. FC Hersbruck
1
Lukas Mirsberger
SpVgg Hüttenbach-S.
SV Gutenstetten-St.
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Oliver Graßler
ASV Veitsbronn-Sieg.
DJK-SC Oesdorf
2:3
(90.)
+5
Entscheidende Tore in Schlussminute
Beste Spieler
Spieler benoten
Markus Eckert
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,0
Sebastian Schleicher
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,2
Daniel Nastvogel
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,3
Murtadha Afaili
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,7
Piero Gizzarelli Rivas
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Markus Eckert
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,0
Cedric Götz
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Daniel Nastvogel
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,3
Alexander Kronschnabl
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,7
Tommy Kind
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,8
Felix Lausen
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,8
Tobias Wozelka
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,8
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Piero Gizzarelli Rivas
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,7
Daniel Brenner
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,8
Nicolas Keiner
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,8
Timur Zenginer
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,8
Sebastian Fischer
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,9
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Sebastian Schleicher
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,2
Murtadha Afaili
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
2,7
Pascal Benes
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,7
Johannes Markus
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,8
Oliver Mennel
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
3,1
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Hüttenbach
(0|0)
Gutenst.-Stein.
(0|1)
8
SK Lauf
(0|0)
SpVgg Mögeldorf
(1|0)
7
Diepersdorf
(0|0)
Kalchreuth
(0|0)
7
Buckenhofen
(0|0)
1. FC Hersbruck
(0|0)
7
Weisendorf
(0|0)
Ottensoos
(0|0)
6
Oesdorf
(0|0)
Veitsbronn-S.
(0|0)
6
SpVgg Erlangen
(0|0)
Adelsdorf
(1|0)
6
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Peter Haas
TSV Wendelstein
Weisendorf - Ottensoos
2,0
Florian Kleemann
VfL Treuchtlingen
SpVgg Erlangen - Adelsdorf
3,7
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
SpVgg Erlangen
Adelsdorf
mittel
Weisendorf
Ottensoos
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Ottensoos
Weisendorf
2,8
1
2
3
4
5
Adelsdorf
SpVgg Erlangen
2,0
1
2
3
4
5
SpVgg Erlangen
Adelsdorf
2,0
1
2
3
4
5
Weisendorf
Ottensoos
1,5
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
60 %
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
40 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
SpVgg Erlangen
SC Adelsdorf
51 %
SC Adelsdorf
SpVgg Erlangen
49 %
Gefühlte Zweikampfquote