- Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Saison
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Friesen -
TSV Lengfeld
2:2
(0:1)
SV Friesen
:
Bauerschmidt T.
1,9
,
Söllner
2,5
,
Baier A.
2,5
(24.
Sesselmann
2,6
),
Kunz
2,6
,
Graf M.
2,2
,
Roger
2,7
(61.
Schülein
2,9
),
Nützel
1,9
,
Mosert
2,3
,
Altwasser Nik.
2,1
(84.
Aust
),
Firnschild
2,5
,
Nassel
2,3
/
Wolf
,
Rödel
,
Müller Fe.
TSV Lengfeld
:
Scherbaum
2,0
,
Hofmann
2,5
,
Lindner
2,5
,
Hammer
2,0
,
Renninger
2,5
,
Albert
2,2
(84.
Diaby
),
Zuljevic
2,5
,
Top
2,5
(69.
Markert S.
2,5
),
Weidner
2,4
,
Meyer
2,7
(84.
Plagens
),
Ramaj
1,5
/
Sackmann L.
,
Gogl
Tore:
0:1
Hammer
(5.), 1:1
Mosert
(55.,
Altwasser Nik.
), 2:1
Nassel
, Foulelfmeter (84.,
Schülein
), 2:2
Ramaj
(86.,
Lindner
)
Gelbe Karten:
Altwasser Nik.
- Unsportlichkeit (54.),
Schülein
- Foulspiel (70.) /
Renninger
- Halten/Trikotziehen (23.),
Top
- Foulspiel (67.),
Lindner
- Foulspiel (80.) |
Rote Karten:
- /
Weidner
- Tätlichkeit (90.+1)
Zuschauer:
160 |
Schiedsrichter:
Tim Schuller (SV Freudenberg)
2,0
SV Memmelsdorf -
VfL Frohnlach
1:1
(1:1)
SV Memmelsdorf
:
Schuberth T.
2,2
,
Schneider P.
2,2
,
Fischer
2,5
(26.
Schäfer
2,5
),
Krüger
2,6
,
Hörnes P.
2,7
,
Schwinn N.
2,2
,
Wernsdorfer Mi.
2,1
,
Müller Nic.
2,4
,
Schwinn H.
2,9
,
Sperlein
3,2
(89.
Hoffmann M.
),
Saal
3,0
(46.
Graf Y.
2,4
) /
Kraus
,
Römer
VfL Frohnlach
:
Hempfling J.
1,6
,
Simitci
2,7
,
Rebhan T.
2,1
,
Lauerbach D.
2,1
,
Özdemir E.
2,3
(74.
Schneider
2,9
),
Hartmann
2,9
,
Schmitt
2,4
(34.
Pflaum
2,5
),
Civelek A.
2,9
,
Riedel
2,6
,
Özdemir T.
1,8
,
Scheler Lu.
2,9
(82.
Rebhan Willy.
) /
Pfister
,
Kleylein K.
,
Renk
,
Oppel
Tore:
1:0
Krüger
, Foulelfmeter (23.,
Sperlein
), 1:1
Özdemir T.
(25.,
Schmitt
)
Gelbe Karten:
Schäfer
- Foulspiel (30.),
Schneider P.
- Foulspiel (42.),
Schwinn H.
- Foulspiel (43.),
Schwinn N.
- Foulspiel (67.),
Graf Y.
- Foulspiel (86.) /
Özdemir E.
- Halten/Trikotziehen (57.),
Scheler Lu.
- Foulspiel (66.),
Pflaum
- Ball-Wegschlagen (71.),
Simitci
- Foulspiel (84.),
Riedel
- Foulspiel (86.) |
Gelb-rote Karten:
Schwinn H.
- Halten/Trikotziehen (45.) / -
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Christian Tauscher (VfR Burggrumbach)
2,5
FC Coburg -
1. FC Lichtenfels
1:4
(0:2)
FC Coburg
:
Churilov
2,5
,
Sam
3,0
,
Kimmel
3,5
,
Alles
3,0
,
Teuchert
3,0
,
Heinze
3,0
,
König
3,0
(66.
Carl F.
3,0
),
Guhling A.
3,0
,
Dilauro
3,0
,
McCullough
3,0
,
Sener S.
3,5
/
Krempel
,
Teuchert Y.
,
Schmidt J.
,
Schad
,
Weinreich
1. FC Lichtenfels
:
Michel
1,5
,
Mohr
2,0
,
Schardt
1,9
,
Wige
1,8
,
Schamel Lukas.
1,7
,
Scholz
1,9
,
Funk
1,8
,
Zollnhofer
1,8
(87.
Wagner E.
),
Schunke
2,0
(46.
Jankowiak M.
1,9
),
Pfadenhauer
1,6
(83.
Zillig
),
Jankowiak L.
1,8
/
Köster
,
Graf
,
Dietz L.
,
Mahr
Tore:
0:1
Pfadenhauer
(16.,
Schamel Lukas.
), 0:2
Jankowiak L.
(25.,
Zollnhofer
), 1:2
Sam
, Foulelfmeter (48.,
McCullough
), 1:3
Pfadenhauer
(61.,
Mohr
), 1:4 Eigentor (65.,
Zollnhofer
)
Gelbe Karten:
König
- Foulspiel (54.),
Sener S.
- Foulspiel (68.) /
Schardt
- Foulspiel (47.),
Scholz
- Foulspiel (86.)
Zuschauer:
200 |
Schiedsrichter:
Sven Thoma (FC Ober-/Mittelstreu)
2,0
SV Alemannia Haibach -
FC Geesdorf
4:0
(2:0)
SV Alemannia Haibach
:
Schuhmacher
,
Gelzleichter
(59.
Fröhlich
),
Summa
,
Schrod
,
Rehm
,
März
,
Eren
(81.
Pazienza
),
Gerhart
,
Koukalias
,
Trapp
(86.
Santos
),
Breunig
/
Diaconu
,
Korn
,
Sauerwein
FC Geesdorf
:
Holzmann
,
Konrad
,
Rößner L.
,
Mbala
,
Fischer L.
,
Feidel
,
Lehrmann
,
Feidel J.
,
Staudt
,
Saine
,
Held
(46.
Rottendorf
) /
Seufert
,
Kober D.
,
Reuß
Tore:
1:0
Koukalias
(27.), 2:0
Koukalias
(30.), 3:0
Breunig
(76.), 4:0
Gerhart
(80.)
Gelbe Karten:
Trapp
(22.),
Fröhlich
(72.) /
Lehrmann
(2.),
Staudt
(10.),
Feidel J.
(41.),
Saine
(74.)
Zuschauer:
225 |
Schiedsrichter:
Holger Hofmann (TSV Langenfeld)
TG Höchberg -
1. FC Fuchsstadt
1:1
(1:0)
TG Höchberg
:
Daxhammer D.
,
Beier
,
Hippacher
,
Schug
,
Lehner
,
Unger
,
Karl
,
Bretorius
,
Schmitt R.
,
Priesnitz M.
(86.
Bolg
),
Burkard
/
Moser
,
Schiebel
,
Maienschein
1. FC Fuchsstadt
:
Zwickl
2,3
,
Bartel S.
2,2
,
Baldauf P.
2,7
,
Pfeuffer
2,2
,
Döpfert
2,5
,
Graser St.
2,7
,
Neder
2,7
,
Schmidt D.
2,3
,
Glykos
2,8
(78.
Pfülb
),
Halbig
2,3
,
Feser
2,7
/
Jendraschewski
,
Weissenberger P.
,
Kruppa
,
Schaupp M.
Tore:
1:0
Schmitt R.
(15.,
Burkard
), 1:1
Halbig
(53.,
Feser
)
Gelbe Karten:
Schmitt R.
- Foulspiel (86.),
Lehner
- Halten/Trikotziehen (90.) /
Döpfert
- Foulspiel (77.),
Kruppa
- Foulspiel (78.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Hannes Hemrich (TSV 1930 Urspringen)
DJK Schwebenried-Schwemmelsbach -
TuS Röllbach
2:0
(0:0)
DJK Schwebenried-Schwemmelsbach
:
Herold
,
Jazev
,
Göller
(80.
Hart
),
Baum
,
Stürmer
,
Zöller
,
Deibl
,
Paul
,
Behr
,
Lichtlein
(71.
Reck
),
Kühlinger
(89.
Müller
) /
Hartmann
,
Wehner
TuS Röllbach
:
Fischer
,
Markert
,
Gehringer
,
Scherg
(74.
Koch
),
Kuhn
,
Speth
(88.
Niesner
),
Hagendorf
,
Ackermann
,
Pascual
(88.
Ball
),
Wolf
,
Grimm
/
Sponer
,
Ackermann F.
,
Hörst
,
Amrhein
Tore:
1:0
Kühlinger
(86.), 2:0
Kühlinger
(88.)
Gelbe Karten:
Herold
(37.),
Behr
(79.) /
Scherg
(38.),
Wolf
(61.),
Koch
(88.)
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Stephan Czepluch (SV Hallstadt e.V.)
SV Euerbach/Kützberg -
TSV Unterpleichfeld
0:1
(0:1)
SV Euerbach/Kützberg
:
Husic
,
Spahija
,
Weiß F.
(53.
Alawami
),
Bauer
,
Helfrich
,
Popa
,
Mekic
,
Berisha
(22.
Hiltl
),
Bude
,
Stahl
,
Aldijawi
/
Dünninger
,
Schunter
TSV Unterpleichfeld
:
Schmidt
,
Wagner
,
Eisenmann
,
Göbel
(87.
Gull
),
Zehner
,
Oßwald
,
Ludwig M.
(66.
Vollmuth
),
Scheidel
,
Dees
,
Dorsch
,
Eisenmann T.
(90.
Fernando
) /
Kraus
,
Suroji
,
Streit
,
Meyer M.
Tore:
0:1
Eisenmann T.
(44.)
Gelbe Karten:
Spahija
(24.),
Stahl
(34.),
Bauer
(50.),
Bude
(62.) /
Zehner
(50.),
Dees
(64.),
Oßwald
(70.),
Eisenmann T.
(90.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Zehner
(75.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Andreas Dinger (TSV Bischofsgrün)
ASV Rimpar -
TSV Kleinrinderfeld
1:3
(0:2)
ASV Rimpar
:
Michel
,
Moskwiak
,
Albert
,
Eck Ma.
,
Brahimi
,
Ott
(88.
Clemens
),
Baier
,
Hartmann
,
Böhm
(46.
Fragmeier
),
Fischer M.
(72.
Winkler
),
Harant E.
/
Engert
,
Stenzinger
,
Hagen
,
Lugert
,
Dlugaj
TSV Kleinrinderfeld
:
Schneider
(61.
De Candido
),
Kramosch M.
(90.
Rothmund
),
Jäger M.
,
Sommer
,
Günder
,
Heberlein
,
Rentzsch
,
Hemm
,
Kaupa
(79.
Zipprich
),
Kramosch S.
,
Behringer
/
Jäger T.
Tore:
0:1
Hemm
(31.), 0:2
Kramosch S.
(33.), 0:3
Behringer
(71.), 1:3
Winkler
(76.)
Gelbe Karten:
Michel
(70.),
Baier
(89.),
Harant E.
(90.+2) /
Kramosch S.
(5.),
De Candido
(81.),
Kramosch M.
(86.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Simon Dimmerling (TSV Wilhermsdorf)
Vatan Spor Aschaffenburg -
FT Schweinfurt
3:0
(1:0)
Vatan Spor Aschaffenburg
:
Bieber
,
Tyrokomos
(77.
Kayakiran E.
),
Faidi
,
Kaplan
,
Marchese
,
Yahia
,
Sandikci
,
Bilac
(69.
Noyan Ü.
),
Alexander
,
Aydin
,
Sprung
/
Dzeladini
,
Pancar
,
Dragomir
,
Müremisler
,
Cesari
FT Schweinfurt
:
Mai
,
Mock
,
Aydin
,
Werner S.
,
Lehfer
,
Öztürk
(77.
Saal N.
),
Dietrich
,
Walton Ty
(81.
Hochrein
),
Mosandl
(69.
Siegmund
),
Rinbergas
,
Popp
/
Mataj
,
Reuß
,
Yigit
,
Werner P.
Tore:
1:0
Sprung
(14.), 2:0
Sprung
(72.), 3:0
Alexander
(90.)
Gelbe Karten:
Sandikci
(57.),
Tyrokomos
(75.),
Faidi
(84.),
Aydin
(86.),
Marchese
(90.+1) /
Dietrich
(45.),
Rinbergas
(63.),
Mock
(70.) |
Gelb-rote Karten:
Aydin
(87.) /
Dietrich
(88.)
Zuschauer:
133 |
Schiedsrichter:
Andreas Voll (TSV Kelbachgrund-Kleukheim e.V.)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
9/9
Tore gesamt
27
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
56
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
1
Zuschauer
1.378
Zuschauerschnitt
153
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Vatan Spor Aschaff.
(N)
21
49
:
19
48
2
Alemannia Haibach
21
55
:
31
39
3
FC Geesdorf
21
45
:
32
34
4
1. FC Lichtenfels
21
39
:
35
33
5
SV Memmelsdorf
21
36
:
27
33
6
TSV Unterpleichfeld
21
33
:
30
33
7
SV Friesen
21
40
:
35
32
8
FT Schweinfurt
(N)
21
45
:
37
30
9
SV Euerbach/Kützberg
21
23
:
25
28
10
1. FC Fuchsstadt
21
32
:
32
28
11
DJK Schweb.-Schwem.
21
31
:
37
26
12
TG Höchberg
21
30
:
30
26
13
TSV Kleinrinderfeld
21
31
:
41
26
14
TSV Lengfeld
21
29
:
34
26
15
VfL Frohnlach
(N)
21
33
:
58
23
16
ASV Rimpar
21
27
:
39
19
17
FC Coburg
21
26
:
41
17
18
TuS Röllbach
21
23
:
44
17
Top-Zuschauer
Alemannia Haibach
FC Geesdorf
225
FC Coburg
1. FC Lichtenfels
200
DJK Schweb.-Schwem.
TuS Röllbach
180
SV Friesen
TSV Lengfeld
160
SV Memmelsdorf
VfL Frohnlach
150
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Nikolaos Koukalias
Alemannia Haibach
FC Geesdorf
2
(0)
Marcel Kühlinger
DJK Schweb.-Schwem.
TuS Röllbach
2
(0)
Maximilian Pfadenhauer
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
2
(0)
Peter Sprung
Vatan Spor Aschaff.
FT Schweinfurt
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Tobias Zollnhofer
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
2
Nikolai Altwasser
SV Friesen
TSV Lengfeld
1
Sven Burkard
TG Höchberg
1. FC Fuchsstadt
1
Johannes Feser
1. FC Fuchsstadt
TG Höchberg
1
Mika Lindner
TSV Lengfeld
SV Friesen
1
Tevin McCullough
FC Coburg
1. FC Lichtenfels
1
Christoph Mohr
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1
Lukas Schamel
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1
Dominik Schmitt
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
1
Max Schülein
SV Friesen
TSV Lengfeld
1
Dominik Sperlein
SV Memmelsdorf
VfL Frohnlach
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Michael Winkler
ASV Rimpar
TSV Kleinrinderfeld
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Jonas Michel
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,5
Alban Ramaj
TSV Lengfeld
SV Friesen
1,5
Maximilian Pfadenhauer
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,6
Jonas Hempfling
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
1,6
Lukas Schamel
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Jonas Michel
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,5
Jonas Hempfling
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
1,6
Tobias Bauerschmidt
SV Friesen
TSV Lengfeld
1,9
Ralf Scherbaum
TSV Lengfeld
SV Friesen
2,0
Thomas Schuberth
SV Memmelsdorf
VfL Frohnlach
2,2
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Kevin Wige
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,8
Daniel Schardt
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,9
Sandro Hammer
TSV Lengfeld
SV Friesen
2,0
Christoph Mohr
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
2,0
Domenic Lauerbach
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
2,1
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Lukas Schamel
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,7
Tayfun Özdemir
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
1,8
Fabian Funk
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,8
Tobias Zollnhofer
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,8
Hannes Nützel
SV Friesen
TSV Lengfeld
1,9
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Alban Ramaj
TSV Lengfeld
SV Friesen
1,5
Maximilian Pfadenhauer
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,6
Lukasz Jankowiak
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,8
Mariusz Jankowiak
1. FC Lichtenfels
FC Coburg
1,9
Dominik Halbig
1. FC Fuchsstadt
TG Höchberg
2,3
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Memmelsdorf
(1|0)
Frohnlach
(0|0)
11
Vatan Spor AB
(1|0)
FT Schweinfurt
(1|0)
10
Euerbach/Kützb.
(0|0)
Unterpleichfeld
(1|0)
9
Friesen
(0|0)
Lengfeld
(0|1)
6
Haibach
(0|0)
Geesdorf
(0|0)
6
Rimpar
(0|0)
Kleinrinderfeld
(0|0)
6
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Tim Schuller
SV Freudenberg
Friesen - Lengfeld
2,0
Sven Thoma
FC Ober-/Mittelstreu
FC Coburg - FC Lichtenfels
2,0
Christian Tauscher
VfR Burggrumbach
Memmelsdorf - Frohnlach
2,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Friesen
Lengfeld
gut
FC Coburg
FC Lichtenfels
gut
Memmelsdorf
Frohnlach
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
FC Lichtenfels
FC Coburg
4,0
1
2
3
4
5
Friesen
Lengfeld
3,0
1
2
3
4
5
Lengfeld
Friesen
3,0
1
2
3
4
5
Frohnlach
Memmelsdorf
2,0
1
2
3
4
5
Memmelsdorf
Frohnlach
2,0
1
2
3
4
5
FC Coburg
FC Lichtenfels
2,0
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
58 %
SV Memmelsdorf
VfL Frohnlach
42 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
SV Memmelsdorf
VfL Frohnlach
52 %
VfL Frohnlach
SV Memmelsdorf
48 %
Gefühlte Zweikampfquote