- Spieler - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Saison
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1989/90
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Oleksandr Dinovskyy
SV Buckenhofen
1,9
Andreas Schmidt
ASV Weisendorf
2,0
Tobias Eisgrub
SV Buckenhofen
2,0
Michael Mertel
1. FC Hersbruck
2,1
Fabio Garcia
TV 1848 Erlangen
2,1
Dennis Zyder
SpVgg Erlangen
2,1
Felix Bischoff
SV Buckenhofen
2,2
Dennis Ludwig
SV Buckenhofen
2,2
Tim Schmidt
ASV Weisendorf
2,2
Hannes Decher
TV 1848 Erlangen
2,2
Jonas Weber
SV Buckenhofen
2,2
Tom Wehner
ASV Weisendorf
2,2
Fabian Kupfer
SV Buckenhofen
2,3
Yu Xuan Xiong
TV 1848 Erlangen
2,3
Oliver Harnos
SpVgg Erlangen
2,3
Andre Karius
SpVgg Erlangen
2,3
Manuel Menges
TSV Neunkirchen a.B.
2,3
Oliver Hassler
SV Schwaig
2,3
Philipp Bauerfeld
1. FC Hersbruck
2,3
Rainer Gabel
SpVgg Diepersdorf
2,3
Beste Torwarte
Schulnote *
Oleksandr Dinovskyy
SV Buckenhofen
1,9
Felix Bischoff
SV Buckenhofen
2,2
Jonas Seitz
SV Schwaig
2,2
Tom Wehner
ASV Weisendorf
2,2
Oliver Harnos
SpVgg Erlangen
2,3
Oliver Hassler
SV Schwaig
2,3
Fabian Zwingel
ASV Weisendorf
2,4
Dominik Ort
TV 1848 Erlangen
2,5
Tobias Gottschalk
TSV Neunkirchen a.B.
2,7
Sven Enzensberger
SK Lauf
2,7
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Dennis Ludwig
SV Buckenhofen
2,2
Tobias Eisgrub
SV Buckenhofen
2,3
Fabian Kupfer
SV Buckenhofen
2,3
Yu Xuan Xiong
TV 1848 Erlangen
2,3
Philipp Bauerfeld
1. FC Hersbruck
2,3
Rainer Gabel
SpVgg Diepersdorf
2,3
René Linnert
1. FC Hersbruck
2,3
Andreas Schmidt
ASV Weisendorf
2,4
Andreas Reuß
SpVgg Diepersdorf
2,4
Christian Janousek
ASV Weisendorf
2,4
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Andreas Schmidt
ASV Weisendorf
1,8
Tobias Eisgrub
SV Buckenhofen
1,8
Michael Mertel
1. FC Hersbruck
1,9
Fabio Garcia
TV 1848 Erlangen
2,0
Dennis Zyder
SpVgg Erlangen
2,0
Tim Schmidt
ASV Weisendorf
2,2
Hannes Decher
TV 1848 Erlangen
2,2
Andre Karius
SpVgg Erlangen
2,3
Felix Pfister
SV Buckenhofen
2,4
Alexander Stengel
SpVgg Diepersdorf
2,4
Beste Stürmer
Schulnote *
Sebastian Riese
SV Schwaig
2,2
Jonas Weber
SV Buckenhofen
2,2
Manuel Menges
TSV Neunkirchen a.B.
2,3
Yannick Diederichs
SpVgg Erlangen
2,5
Daniel Wolf
SpVgg Diepersdorf
2,5
Dennis Dudek
SpVgg Erlangen
2,5
Fabian Waldmann
SV Schwaig
2,5
Daniel Leitenbacher
1. FC Hersbruck
2,5
Marc Schober
SK Lauf
2,5
Ralf Maas
1. FC Hersbruck
2,5
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Fabian Dressendörfer
SV Schwaig
19
Daniel Leitenbacher
1. FC Hersbruck
18
Philipp Hoffmann
SV Buckenhofen
16
Daniel Distler
SpVgg Diepersdorf
15
Julian Krause-Schlenk
SpVgg Hüttenbach-S.
14
Marco Marciano
SV Schwaig
14
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Christian Krause
ASV Veitsbronn-Sieg.
15
Oliver Hassler
SV Schwaig
11
Sebastian Hartmann
SpVgg Hüttenbach-S.
9
Markus Kaiser
FC Bayern Kickers
9
Dominik Ort
TV 1848 Erlangen
9
Lukas Reichmann
FSV Stadeln
9
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Stephan Schmeller
1. FC Hersbruck
43
Mileta Milovanovic
ASV Fürth
41
Alpaslan Demir
Cagri Spor Nürnberg
40
Steven Heyer
SV Gutenstetten-St.
40
Frederik Hilbert
SV Buckenhofen
39
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Luca Pulkrabek
TV 1848 Erlangen
18
Maximilian Kim
1. FC Hersbruck
18
Stefan Bogojevic
SK Lauf
18
Leon Dierig
1. FC Hersbruck
18
Vinzenz Liedel
SK Lauf
18
Stand nach 306 erfassten von 306 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.