Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe - Sa. 05.01.2019 17:29 Uhr
1:1 (-:-)

Aufgebot und Noten

 
27
-
(0)
42
-
(0)
21
-
(0)
10
-
(0)
44
-
(0)
8
-
(0)
17
-
(0)
1
-
(0)
3
-
(0)
4
-
(0)
5
-
(0)
8
-
(0)
Durchschnittsalter: 26,9
Durchschnittsalter: 27,7

Spielbericht

 
Noch kein Spielbericht eingestellt [ergänzen]

Stimmen zum Spiel

Stimmen eingeben (Vereinsverwalter)
Keine Stimmen zum Spiel

Spiel-Ticker

Türkspor Nbg.
Bosna Nürnberg
15
Live-Ticker: Daniel Karnbaum
15
+5
Spielende (17:49 Uhr)
15
 
Tooooor für FC Bosna Nürnberg
1:1 Stupac, Ismar / 5. Turniertor
8
 
Tooooor für Türkspor Nürnberg
1:0 Karaaslan, Emirhan (6m-Strafstoß wg. Foulspiels) / 3. Turniertor
8
 
6-Meter-Strafstoß für Türkspor Nürnberg
1
 
Anpfiff (17:29 Uhr)

Spielinfos

Liga: Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
Alter, Geschlecht: Erwachsene, männlich
Spieltag: Saison 2018/19
Datum: 05.01.2019 17:29 Uhr
Sportstätte:

Zuschauer

Keine Angaben [ergänzen]

Torschützen

1:0
(8.)
(6m-Strafstoß wg. Foulspiels)
1:1
(15.)

Spielerstrafen

Keine Spielerstrafen [ergänzen]

Keine taktische Aufstellung hinterlegt

Schiedsrichter

Keine Angaben [ergänzen]

Spiel-Statistik

Keine Spiel-Statistik

Fan-Voting

Kein Voting abgegeben

Video zum Spiel

Kein Video vorhanden

Leser-Bilder

Keine Leser-Bilder

Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen eines der Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!


Diesen Spielbericht...


Turnier-Ergebnisse

Sonntag, 02.12.2018
Weigenheim
-
Marktbergel
 0:0
-
Weigenheim
 2:1
Marktbergel
-
 1:0
-
Weigenheim
 2:1
Marktbergel
-
 2:2
Weigenheim
-
 1:3
-
Marktbergel
 1:8
Dietenhofen
-
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
Dietenhofen
-
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
-
Dietenhofen
§X:X
Sonntag, 16.12.2018
Marktbergel
-
 6:0
-
Marktbergel
 1:4
-
Marktbergel
 0:9
Marktbergel
-
 2:0
-
Dietenhofen
§X:X
-
Weigenheim
 2:1
-
Dietenhofen
§X:X
Weigenheim
-
 5:0
Dietenhofen
-
Weigenheim
§X:X
Weigenheim
-
 2:1
-
Dietenhofen
§X:X
Weigenheim
-
 2:2
Dietenhofen
-
§X:X
Freitag, 28.12.2018
-
Tuspo Nürnberg
 1:0
-
Eyüp Sultan
 1:4
Tuspo Nürnberg
-
 3:1
Eyüp Sultan
-
 1:0
-
Tuspo Nürnberg
 3:3
Eyüp Sultan
-
 5:2
Tuspo Nürnberg
-
Eyüp Sultan
 2:3
Samstag, 29.12.2018
SpVgg Mögeldorf
-
 2:3
-
SpVgg Mögeldorf
 0:3
SpVgg Mögeldorf
-
 0:2
-
SpVgg Mögeldorf
 4:2
SpVgg Nbg. 2
-
DJK Falke
 1:4
-
SpVgg Nbg. 2
§0:2
DJK Falke
-
 6:2
-
SpVgg Nbg. 2
 3:1
SpVgg Nbg. 2
-
 2:3
-
DJK Falke
§0:2
DJK Falke
-
 0:2
Sonntag, 30.12.2018
SC Germania
-
 3:3
ASN Pfeil-Phön.
-
SC Germania
 1:4
-
ASN Pfeil-Phön.
 4:1
SC Germania
-
 1:0
ASN Pfeil-Phön.
-
 2:2
-
SC Germania
 2:0
-
ASN Pfeil-Phön.
 3:5
Donnerstag, 03.01.2019
ATV Frank. 2
-
 1:5
-
ATV Frank. 2
 5:0
-
ATV Frank. 2
ATV Frank. 2
-
 2:1
Samstag, 05.01.2019
-
SC Germania
 2:1
Eyüp Sultan
-
 2:5
-
Eyüp Sultan
 2:1
-
SC Germania
 3:0
-
Eyüp Sultan
 2:3
SC Germania
-
 1:0
Samstag, 12.01.2019
-
Marktbergel
 2:4
-
Marktbergel
 5:1
Marktbergel
-
 3:1
Marktbergel
-
 0:3
Marktbergel
-
 1:0