Das Amateurfußballportal aus
der Region Nürnberg/Fürth
 
Artikel veröffentlicht am 13.06.2018 um 11:00 Uhr
Burgfarrnbach vor Relegation: Mehr wert als DFB-Pokal mit Seligenporten
Die Wogen ob des heiß diskutierten Relegationsmodus zur Bezirksliga hatten sich am Sonntagabend geglättet, nun gilt der Fokus aufs Sportliche zu richten: Am Abend trifft der TSV Burgfarrnbach auf den Vizemeister der Frankenhöhe, die SpVgg-DJK Wolframs-Eschenbach. Eine echte Hürde, vor der Uwe Neunsinger sein Team in der Außenseiterrolle sieht.
Von Marco Galuska
Uwe Neunsinger sieht sich mit dem TSV Burgfarrnbach in der Relegation in der Außenseiterrolle.
fussballn.de
Angulo, Geitner, Göpfert, Heinrich, Kuderna, Sieder und Littwin - die Ausfallliste beim TSV Burgfarrnbach vor dem Relegationsstart ist beachtlich. Doch darauf allein will Trainer Uwe Neunsinger die Rolle als Außenseiter im ersten Ausscheidungsspiel gegen die SpVgg-DJK Wolframs-Eschenbach (ab 18.30 Uhr, LIVE-TICKER auf fussballn.de) nicht beschränken. "Das ist eine gefährliche Mannschaft, die nicht statisch spielt, sondern viele Positionswechsel aufweist, gerade weil sie so flexibel sind, werden sie auch für uns unangenehm sein."

Alexander Weiß und die SpVgg-DJK Wolframs-Eschenbach sind der Gegner für den TSV Burgfarrnbach in Runde 1 der Bezirksliga-Relegation.
fussballn.de

Obendrein sieht der Bären-Coach die individuelle Qualität eines Bastian Weiß oder Spielertrainers Alex Weiß, die "in Ansbach eine hervorragende Ausbildung" genossen haben. "Es wird für uns der stärkste Gegner, gegen den wir seit Monaten gespielt haben. Ich gehe auch davon aus, dass da eine ordentliche Zuschauerunterstützung in Weissenbronn herrscht. Die Frage ist aber auch, wer seine Nerven dann besser im Griff hat."

Lospech sportlich nehmen

Dass der Gegner Wolframs-Eschenbach sein würde, stand indes per Abstimmung der Vereine fest - 3:2 war das Stimmenverhältnis (der TSV Neunkirchen war nicht anwesend) für eine kreisinterne 1. Runde. In der Auslosung erwischten die Burgfarrnbacher dann die aus Neunsingers Sicht schwierigste Konstellation. Das Freilos für Runde 2 ging an den Kreis Erlangen/Pegnitzgrund: "Da hätte ich uns die besseren Chancen ausgerechnet. Aus Neumarkt/Jura kommt mit Wendelstein die individuell beste Truppe und Hilpoltstein hat mit Jürgen Wellert auch einen echten Trainerfuchs", so der TSV-Trainer in Betracht der möglichen Gegner in Runde 2.

In zwei Runden den Aufstieg mit dem TSV Burgfarrnbach zu packen, das wäre aus Sicht des Fürther Übungsleiters ein ganz besonderer Erfolg: "Das wäre von der Leistung mehr wert als der DFB-Pokal-Einzug mit dem SV Seligenporten." Und auch wenn sich die Bären in der Rolle des Underdogs gefallen, herschenken wird man die Relegation nun doch nicht: "Dass Griechenland Europameister wird, hatte damals auch keiner gedacht!"

Wichtiges Zeichen an die Vereine

Grundsätzlich ist Neunsinger jedoch mittlerweile um einiges positiver gestimmt, was die Umstände und Rahmenbedingungen der Relegation angeht. "Dass es nun nur zwei Spiele sind, hat die Situation für alle verbessert. Vor allem aber ist es ein ganz wichtiges Zeichen an alle Vereine, dass man doch gemeinsam etwas bewegen kann."

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare

Der Relegations-Fahrplan

Donnerstag, 17. Mai 2018
Freitag, 18. Mai 2018
Montag, 21. Mai 2018
Dienstag, 22. Mai 2018
Mittwoch, 23. Mai 2018
18:30
BY
2:1
18:30
BY
1:1
18:30
BY
2:2
Donnerstag, 24. Mai 2018
18:30
LL
3:0
18:30
LL
1:0
18:30
LL
5:2
Freitag, 25. Mai 2018
18:30
RL
3:2
Samstag, 26. Mai 2018
15:00
BY
1:1
16:00
BY
1:0
16:00
BY
1:2
Sonntag, 27. Mai 2018
16:00
LL
0:1
17:30
LL
1:1
18:00
LL
2:3
Montag, 28. Mai 2018
19:00
RL
2:0
Mittwoch, 30. Mai 2018
18:30
BY
2:0
18:30
BY
0:1
Donnerstag, 31. Mai 2018
16:00
LL
2:2
16:00
LL
1:3
17:15
LL
0:5
Samstag, 2. Juni 2018
16:00
BY
1:0
16:00
BY
5:0
Sonntag, 3. Juni 2018
16:00
LL
3:1
16:00
LL
0:0
17:15
LL
2:1
Dienstag, 12. Juni 2018
18:00
KL
2:0
Mittwoch, 13. Juni 2018
Donnerstag, 14. Juni 2018
Freitag, 15. Juni 2018
Samstag, 16. Juni 2018
16:00
KL
2:0
Sonntag, 17. Juni 2018
14:00
KL
3:1
Montag, 18. Juni 2018
Dienstag, 19. Juni 2018
18:00
AK
1:2
Mittwoch, 20. Juni 2018
18:00
KK
ausg.
Donnerstag, 21. Juni 2018
18:00
KK
1:2
18:30
KL
2:3
Freitag, 22. Juni 2018
Samstag, 23. Juni 2018
Sonntag, 24. Juni 2018

Die Relegation im Überblick

Relegation 1. Bundesliga
16. BuLi - 3. 2. Liga
3:1
Spiel 1 - Donnerstag, 17. Mai 2018 20:30 Uhr
Ort: Volkswagen-Arena, Wolfsburg
3. 2. Liga - 16. BuLi
0:1
Spiel 2 - Montag, 21. Mai 2018 20:30 Uhr
Ort: Holstein-Stadion, Kiel
Relegation 2. Bundesliga
3. 3. Liga - 16. 2. Liga
0:0
Spiel 1 - Freitag, 18. Mai 2018 18:15 Uhr
Ort: Wildparkstadion, Karlsruhe
16. 2. Liga - 3. 3. Liga
3:1
Spiel 2 - Dienstag, 22. Mai 2018 18:15 Uhr
Ort: Sparkassen-Erzgebirgsstadion, Aue
Relegation Regionalliga Bayern
2. BAYL Süd - 16. RL Bayern
3:2
Spiel 1 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Georg Weber-Stadion
16. RL Bayern - 2. BAYL Süd
2:0
Spiel 2 - Montag, 28. Mai 2018 19:00 Uhr
Ort: Arena Memmingen
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
2. BAYL Nord - 17. RL Bay
2:2
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Aubstadt
17. RL Bay - 2. BAYL Nord
1:1
Spiel 4 - Montag, 28. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SpVgg Bayreuth
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
Relegation Bayernligen Nord/Süd
Ost
2. LL NW - 14. BAYL N
2:1
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: ASV Vach
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Weiden
14. BAYL N - 2. LL NW
1:1
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sparda-Bank-Stadion
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
2. LL Mitte - 2. LL NO
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Waldkirchen
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Buch
2. LL NO - 2. LL Mitte
1:0
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Buch
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
2:0
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Vach
Rückspiel am 2.6. in Buch
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
1:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Buch
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

Süd
2. LL Südost - 16. BAYL Süd
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Savoyer Au
16. BAYL Süd - 2. LL Südost
3:3
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
17. BAYL Süd - 15. BAYL Süd
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
15. BAYL Süd - 17. BAYL Süd
1:3
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Jakob Schaumaier Sportpark, Stadion
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
4:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
1:4
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

West
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Illertissen
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: 1. FC Sand
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: 1. FC Schweinfurt 05
Sieger Spiel 1 West - Sieger Spiel 2 West
0:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Sieger Spiel 2 West - Sieger Spiel 1 West
5:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sand
Der Sieger spielt in der Bayernliga.
Relegation Landesligen
Mitte
2. BZL Mfr Nord - 16. LL Mitte
1:5
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Eintracht Hersbruck
16. LL Mitte - 2. BZL Mfr Nord
1:0
Spiel 3 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
3. BZL Opf - 15. LL NO
2:1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SV Schwarzhofen
15. LL NO - 3. BZL Opf Nord
3:0
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Sieger Spiel 1 Mitte - Sieger Spiel 2 Mitte
1:4
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Rückspiel am Sonntag in Etzenricht
Sieger Spiel 2 Mitte - Sieger Spiel 1 Mitte
2:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: FC Coburg
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Äußere Badstraße, Bayreuth
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Saas Bayreuth
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: VfL Frohnlach
Sieger Spiel 1 Nordo - Sieger Spiel 2 Nordo
0:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Rasenplatz Lerchenbühl
Sieger Spiel 2 Nordo - Sieger Spiel 1 Nordo
5:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Kunstrasenplatz FC Coburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordwest
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Am Schönbusch Aschaffenburg, Platz 4
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände in der Au, Karlburg
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Gochsheim, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ESV Ansbach-Eyb
Sieger Spiel 1 Nordw - Sieger Spiel 2 Nordw
2:2
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Gochsheim
Sieger Spiel 2 Nordw - Sieger Spiel 1 Nordw
0:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Karlburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Ost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Ruhmannsfelden, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage am Peterswöhrd, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Ettmannsdorf, Platz 1
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
1:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
3:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Ettmannsdorf

Süd
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 19:30 Uhr
Ort: BSA Agnes-Bernauer-Straße, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Raiffeisen Arena Raisting
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
0:5
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 17:15 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 17:15 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosach, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:30 Uhr
Ort: Max-Aicher-Stadion
Sieger Spiel 1 Südos - Sieger Spiel 2 Südos
0:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Sieger Spiel 2 Südos - Sieger Spiel 1 Südos
3:2
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südwest
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlagen des FC Stätzling Feld 1
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Aindling Stadion
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Sieger Spiel 1 Südwe - Sieger Spiel 2 Südwe
2:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Sieger Spiel 2 Südwe - Sieger Spiel 1 Südwe
3:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Relegation Bezirksligen Mfr.
2. KL Frankenhöhe - KL Nürnberg
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: TSC Weissenbronn
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
2. KL 1 ERL/PEG - 2. KL 2 ERL/PEG
2:5
Spiel 2 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Erlangen
Sieger steigt auf, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 3 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Büchenbach Hans-Lederer-Weg 6, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
1:0
Spiel 4 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: SC 04 Schwabach
Sieger steigt in die Bezirksliga auf
Relegation Kreisliga Nürnberg/Frankenhöhe
Spiel 0 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Dürrwangen Am Sportplatz 4, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
13. KL 2 - 3. KK3
2:1
Spiel 0 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: TSV 61 Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 0 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Am Hamesbuck
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
13. KL 1 - 3. KK 2
2:0
Spiel 1 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Spiel 2 - Dienstag, 12. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Obernzenn
Sieger in Runde 2, Verlierer in Kreisklasse
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
2:0
Spiel 7 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Wilhermsdorf Dürrnbucher Str. 1, Platz 1
Sieger ist Kreisligist
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 4
3:1
Spiel 8 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Windsbach
Sieger ist Kreisligist
Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 5
0:2
Spiel 9 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger ist Kreisligist
Verlierer Spiel 7 - Verlierer Spiel 8
2:3
Spiel 10 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Veitsbronn
Sieger im Spiel 11, Verlierer in Kreisklasse
Verlierer Spiel 9 - Sieger Spiel 10
3:2
Spiel 11 - Sonntag, 24. Juni 2018 15:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger in der Kreisliga, Verlierer in der Kreisklasse
Relegation Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe
12. KK 1 - 3. AKL 4
3:2
Spiel 1 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: Sportanlage Schnelldorf Rothenburger Straße 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 2 - 3. AKL 2
0:2
Spiel 2 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Weissenbronn, Wollersdorfer Str., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 3 - 3. AKL 3
3:1
Spiel 3 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Sportanlage Burggrafenhof Ansbacher Str. 50, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 4 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Ansbach Geisengrunderstr., Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 3 - 3. AKL 1
1:2
Spiel 5 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: Sportanlage Rauenzell Wiesenstr. 25, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 5 - 2. AKL 4
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 7 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Raitersaich
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
12. KK 5 - 3. AKL 8
5:1
Spiel 8 - Sonntag, 17. Juni 2018 14:00 Uhr
Ort: ESV Flügelrad
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 9 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: FC Bayern Kickers
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
2. AKL 9 - 3. AKL 7
3:4
Spiel 10 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: ASV Zirndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Spiel 11 - Freitag, 15. Juni 2018 17:30 Uhr
Ort: DJK Eintracht Süd
Sieger in Runde 2, Verlierer in der A-Klasse
Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 1
6:2
Spiel 12 - Mittwoch, 20. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse, Verlierer in der A-Klasse
Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4
0:2
Spiel 13 - Samstag, 23. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 6
1:2
Spiel 14 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Langenzenn Sportplatzstr. 15, Platz 1
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 9 - Sieger Spiel 7
1:3
Spiel 15 - Samstag, 23. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV 61 Zirndorf
Sieger in der Kreisklasse
Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
ausg.
Spiel 16 - Mittwoch, 20. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: noch offen
Durch den Aufstieg des TSV Burgfarrnbach in die Bezirksliga entfällt das Spiel.
Sieger Spiel 8 - 2. AKL 2
2:0
Spiel 17 - Donnerstag, 21. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Roßtal
Sieger in der Kreisklasse
Relegation A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe
13. AKL 9 - 2. BKL 9
1:3
Spiel 4 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Ammerndorf
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
13. AKL 1 - 2. BKL 1
Spiel 5 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Ehingen Wittelshofener Str. 35, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
13. AKL 5 - 13. AKL 3
1:2
Spiel 6 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Heilsbronn Ketteldorfer Straße 22, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 5 - 2. BKL 2
1:2
Spiel 7 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Uffenheim An den Seewiesen, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 3 - 13. AKL 7
1:5
Spiel 8 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Roßtal
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 5 - 12. AKL 4
2:1
Spiel 9 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Schillingsfürst Am Sportplatz 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
2. BKL 6 - Sieger Spiel 4
3:1
Spiel 10 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: SpVgg Nürnberg
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Spiel 11 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Burgfarrnbach
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 6 - 2. BKL 4
9:7
Spiel 12 - Montag, 18. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Oberdachstetten Am Eichelschlag 1, Platz 1
Sieger in Runde 3, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
7:0
Spiel 13 - Freitag, 22. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Eintracht Süd
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 12 - Sieger Spiel 8
2:1
Spiel 14 - Freitag, 22. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Neuhof/Zenn
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse
Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 9
1:5
Spiel 15 - Freitag, 22. Juni 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Königshofen Krummweiherweg, Platz 1
Sieger in der A-Klasse, Verlierer in der B-Klasse




Diesen Artikel...