fussballn.de - Das Amateurfußball-Portal der Region Nürnberg/Fürth
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. A - KL
Sen. A - KK
Sen. B - BL
Sen. B - A2
Sen. C - BL
Sen. C - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
Archiv - Ligen
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
U 19 (A-Jun.), männlich
Bayernliga
1.
SpVgg Ansbach
2.
SV Wacker Burghausen
3.
FC Deisenhofen
4.
SG Quelle Fürth
(N)
5.
FV Illertissen
6.
SpVgg Landshut
7.
FC Memmingen
8.
TSV 1860 München
9.
1. FC Nürnberg
(A)
10.
SSV Jahn Regensburg
11.
TSV 1860 Rosenheim
(N)
12.
1. FC Schweinfurt 05
13.
SpVgg Unterhaching
14.
FC Würzburger Kickers
Landesliga Nord
1.
Viktoria Aschaffenburg
2.
Baiersdorfer SV
3.
FC Eintracht Bamberg 2010
4.
TV 1848 Erlangen
5.
FSV Erlangen-Bruck
6.
TSV Großbardorf
7.
SpVgg Bayern Hof
(A)
8.
SK Lauf
9.
JFG Steigerwald
(N)
10.
SpVgg SV Weiden
11.
TSV 60 Weißenburg
(N)
12.
JFG Wendelstein
(N)
13.
JFG Kreis Würzburg Süd-West
(N)
14.
Würzburger FV
Bezirksoberliga Mittelfranken
1.
(SG) TSV Buch 1/ASN-Pfeil Phönix Nürnberg 1
(A)
2.
TSV Ebermannstadt
(N)
3.
ATSV Erlangen
4.
SG Quelle Fürth 2
5.
SV Gutenstetten/Steinachgrund
(N)
6.
FC Herzogenaurach
7.
SK Lauf 2
8.
Post-SV Nürnberg
9.
SG Viktoria Nürnberg-Fürth 1883
10.
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
11.
(SG) 1. FC Schwand 1/SV Leerstetten 1
12.
SV Unterreichenbach
(N)
U 17 (B-Jun.), männlich
Bayernliga
1.
SpVgg Ansbach
2.
FC Augsburg 2
3.
SV Wacker Burghausen
(N)
4.
SpVgg GW Deggendorf
5.
FC Ingolstadt 04
6.
FC Memmingen
7.
FC Bayern München 2
8.
TSV 1860 München
9.
ASV Neumarkt
10.
1. FC Nürnberg 2
11.
SSV Jahn Regensburg
12.
1. FC Schweinfurt 05
13.
TSV 1860 Weißenburg
(N)
14.
FC Würzburger Kickers
(N)
Landesliga Nord
1.
Viktoria Aschaffenburg
2.
DJK Don Bosco Bamberg
(N)
3.
FC Eintracht Bamberg 2010
4.
FSV Erlangen-Bruck
5.
SG Quelle Fürth
6.
SpVgg Greuther Fürth 2
7.
TSV Großbardorf
8.
SpVgg Bayern Hof
(A)
9.
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
(N)
10.
SV Raigering
(N)
11.
1. FC Schweinfurt 05 2
12.
SpVgg SV Weiden
13.
FC Würzburger Kickers 2
(N)
14.
Würzburger FV
Bezirksoberliga Mittelfranken
1.
SpVgg Ansbach 2
(A)
2.
Baiersdorfer SV
3.
ATSV Erlangen
4.
SpVgg Erlangen
(N)
5.
TV 1848 Erlangen
6.
FSV Erlangen-Bruck 2
7.
SK Lauf
8.
ASV Neumarkt 2
9.
Post-SV Nürnberg
(N)
10.
SV Unterreichenbach
(N)
11.
TSV 1860 Weißenburg 2
12.
JFG Wendelstein
U 15 (C-Jun.), männlich
Bayernliga Nord
1.
Viktoria Aschaffenburg
2.
FC Eintracht Bamberg 2010
3.
SpVgg Bayreuth
4.
FC Coburg
5.
JFG Deichselbach-Regnitzau
(N)
6.
SC Eltersdorf
7.
SG Quelle Fürth
8.
TSV Großbardorf
(N)
9.
SpVgg Bayern Hof
10.
ASV Neumarkt
11.
SG Viktoria Nürnberg-Fürth 1883
(N)
12.
1. FC Schweinfurt 05
13.
TSV 1860 Weißenburg
14.
JFG Wendelstein
Bezirksoberliga Mittelfranken
1.
SpVgg Ansbach
2.
Baiersdorfer SV
(N)
3.
ATSV Erlangen
4.
SpVgg Erlangen
5.
FSV Erlangen-Bruck
(A)
6.
1. SC Feucht
(N)
7.
SG Quelle Fürth 2
8.
SK Lauf
9.
ASV Neumarkt 2
10.
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg
(A)
11.
SC 04 Schwabach
(N)
12.
JFG Wendelstein 2
Ligen-Einteilung nach Teams
A
SpVgg Ansbach, U19
BAYL, U19
SpVgg Ansbach, U17
BAYL, U17
SpVgg Ansbach 2, U17
(A)
BOL, U17
SpVgg Ansbach, U15
BOL, U15
Viktoria Aschaffenburg, U19
LL N, U19
Viktoria Aschaffenburg, U17
LL N, U17
Viktoria Aschaffenburg, U15
BAYLN, U15
FC Augsburg 2, U17
BAYL, U17
B
Baiersdorfer SV, U19
LL N, U19
Baiersdorfer SV, U17
BOL, U17
Baiersdorfer SV, U15
(N)
BOL, U15
DJK Don Bosco Bamberg, U17
(N)
LL N, U17
FC Eintracht Bamberg 2010, U19
LL N, U19
FC Eintracht Bamberg 2010, U17
LL N, U17
FC Eintracht Bamberg 2010, U15
BAYLN, U15
SpVgg Bayreuth, U15
BAYLN, U15
(SG) TSV Buch, U19
(A)
BOL Mf U19
SV Wacker Burghausen, U19
BAYL, U19
SV Wacker Burghausen, U17
(N)
BAYL, U17
C
FC Coburg, U15
BAYLN, U15
D
SpVgg GW Deggendorf, U17
BAYL, U17
JFG Deichselbach-Regnitzau, U15
(N)
BAYLN, U15
FC Deisenhofen, U19
BAYL, U19
E
TSV Ebermannstadt, U19
(N)
BOL Mf U19
SC Eltersdorf, U15
BAYLN, U15
ATSV Erlangen, U19
BOL Mf U19
ATSV Erlangen, U17
BOL, U17
ATSV Erlangen, U15
BOL, U15
SpVgg Erlangen, U17
(N)
BOL, U17
SpVgg Erlangen, U15
BOL, U15
TV 1848 Erlangen, U19
LL N, U19
TV 1848 Erlangen, U17
BOL, U17
FSV Erlangen-Bruck, U19
LL N, U19
FSV Erlangen-Bruck, U17
LL N, U17
FSV Erlangen-Bruck 2, U17
BOL, U17
FSV Erlangen-Bruck, U15
(A)
BOL, U15
F
1. SC Feucht, U15
(N)
BOL, U15
SG Quelle Fürth, U19
(N)
BAYL, U19
SG Quelle Fürth 2, U19
BOL Mf U19
SG Quelle Fürth, U17
LL N, U17
SG Quelle Fürth, U15
BAYLN, U15
SG Quelle Fürth 2, U15
BOL, U15
SpVgg Greuther Fürth 2, U17
LL N, U17
G
TSV Großbardorf, U19
LL N, U19
TSV Großbardorf, U17
LL N, U17
TSV Großbardorf, U15
(N)
BAYLN, U15
SV Gutenstetten/Steinachgrund, U19
(N)
BOL Mf U19
H
FC Herzogenaurach, U19
BOL Mf U19
SpVgg Bayern Hof, U19
(A)
LL N, U19
SpVgg Bayern Hof, U17
(A)
LL N, U17
SpVgg Bayern Hof, U15
BAYLN, U15
I
FV Illertissen, U19
BAYL, U19
FC Ingolstadt 04, U17
BAYL, U17
L
SpVgg Landshut, U19
BAYL, U19
SK Lauf, U19
LL N, U19
SK Lauf 2, U19
BOL Mf U19
SK Lauf, U17
BOL, U17
SK Lauf, U15
BOL, U15
M
FC Memmingen, U19
BAYL, U19
FC Memmingen, U17
BAYL, U17
FC Bayern München 2, U17
BAYL, U17
TSV 1860 München, U19
BAYL, U19
TSV 1860 München, U17
BAYL, U17
N
ASV Neumarkt, U17
BAYL, U17
ASV Neumarkt 2, U17
BOL, U17
ASV Neumarkt, U15
BAYLN, U15
ASV Neumarkt 2, U15
BOL, U15
1. FC Nürnberg, U19
(A)
BAYL, U19
1. FC Nürnberg 2, U17
BAYL, U17
Post-SV Nürnberg, U19
BOL Mf U19
Post-SV Nürnberg, U17
(N)
BOL, U17
SGV Nürnberg-Fürth 1883, U19
BOL Mf U19
SGV Nürnberg-Fürth 1883, U15
(N)
BAYLN, U15
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg, U19
BOL Mf U19
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg, U17
(N)
LL N, U17
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg, U15
(A)
BOL, U15
R
SV Raigering, U17
(N)
LL N, U17
SSV Jahn Regensburg, U19
BAYL, U19
SSV Jahn Regensburg, U17
BAYL, U17
TSV 1860 Rosenheim, U19
(N)
BAYL, U19
S
SC 04 Schwabach, U15
(N)
BOL, U15
(SG) 1. FC Schwand, U19
BOL Mf U19
1. FC Schweinfurt 05, U19
BAYL, U19
1. FC Schweinfurt 05, U17
BAYL, U17
1. FC Schweinfurt 05 2, U17
LL N, U17
1. FC Schweinfurt 05, U15
BAYLN, U15
JFG Steigerwald, U19
(N)
LL N, U19
U
SpVgg Unterhaching, U19
BAYL, U19
SV Unterreichenbach, U19
(N)
BOL Mf U19
SV Unterreichenbach, U17
(N)
BOL, U17
W
SpVgg SV Weiden, U19
LL N, U19
SpVgg SV Weiden, U17
LL N, U17
TSV 1860 Weißenburg, U19
(N)
LL N, U19
TSV 1860 Weißenburg, U17
(N)
BAYL, U17
TSV 1860 Weißenburg 2, U17
BOL, U17
TSV 1860 Weißenburg, U15
BAYLN, U15
JFG Wendelstein, U19
(N)
LL N, U19
JFG Wendelstein, U17
BOL, U17
JFG Wendelstein, U15
BAYLN, U15
JFG Wendelstein 2, U15
BOL, U15
FC Würzburger Kickers, U19
BAYL, U19
FC Würzburger Kickers, U17
(N)
BAYL, U17
FC Würzburger Kickers 2, U17
(N)
LL N, U17
JFG Kreis Würzburg Süd-West, U19
(N)
LL N, U19
Würzburger FV, U19
LL N, U19
Würzburger FV, U17
LL N, U17